Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дежа

А можете пропорции мне в личку скинуть или тут написать?

Лучше здесь. Думаю, многим будет интересно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

biggrin.gif Ага лучше здесь, а то придется каждому в личку писать. music_whistling.gif

Я жестяную банку покрасила и салфетку наклеила. Мдя... все-таки на цилиндрические железные предметы салфтку клеить сложно. Все морщинами пошло. У меня таких морщин никогда не было, файлик блин. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

все-таки на цилиндрические железные предметы салфтку клеить сложно.

Я как-то обклеивала такую же жестянку из под чая. Вроде никаких складок не было. g.gif Только файлом я не пользовалась.

Ага лучше здесь, а то придется каждому в личку писать.

Мне как раз под одну ооочень красивую салфетку панно надо. Определенных размеров. Пока нигде не нашла, но может сама смогу сделать? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

все-таки на цилиндрические железные предметы салфтку клеить сложно. Все морщинами пошло. У меня таких морщин никогда не было, файлик блин. 

Вот тоже самое, вчера сидела мучилась и целую пыталась и просто фрагменты, ан нет все морщится и не выравнивается cry_1.gif Раза три смывала, ну никак. Попробую поменьше фрагменты брать, хотя там и так уже, эх..

А про гипсовые отливки и мне будет интересно, так что ждем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Да какие там пропорции, всё на глаз smile.gif

Желатин - на стакан холодной воды где-то полпачки (у меня "Приправыч", по 20 гр.), постоял, разбух - на минуту или полторы в микроволновку. Дальше сухой гипс ( я брала по объёму примерно литровую кружку) помешивая, развела горячим желатином. Быстро разлила по тарелкам, смазанным маслом (я льняным мажу, но это без разницы).

Когда загустело, проковыряла дырочки под крепление. Всё.

А ещё мне очень понравилось использовать желатин в качестве клея для декупажа. Главное, периодически его подогревать в микроволновке, чтобы был совсем жидким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Ну так я целый кусок клеила. unsure.gif

Тачанка

На деревянные доски клеить легче. biggrin.gif Я так делаю: тонкий слой клея, сверху аккуратно кладешь салфетку и файлик на нее и разглаживаешь и поплотнее прижимаешь))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала часы. Теперь боюсь дырку сверлить. Наверное надо было до того делать дырку на деревянном панно? или нет?

И с какой стороны теперь делать с декупажной или задней? Подскажите, а?

У меня и так плохо все получается, не хочу испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот с каким вопросом. Мне отдали коробочки, железные. На некоторых, есть рельефные надписи, которые мне хотелось бы скрыть. Что можно придумать?? Яичное кракле??

Я хочу их использовать под бисер, а то везде лежит в мешочках, а так в коробочку сложу.

Просто надписи, уж больно надписи говорящие laugh.gif Это мне из И- магазина знакомая отдала. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачанка

У меня в этот раз заготовка под часы была с браком, с края скол был приличный, я замазала такой рельефной акриловой пастой. В банках продается по литру что ли, строительная.

Потом после высыхания я ее отшлифовала наждачной бумагой. Получилось совсем незаметно.

Не знаю можно ли эту пасту по жестянке, может кто знающий посоветует, но по дереву самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

такой рельефной акриловой пастой. В банках продается по литру что ли, строительная.

Да это тоже мысль, главное что бы она держалась. А то поверхность у них гладкая unsure.gif Еще посмотрю, что девочки скажут.

Надо узнать , есть ли у нас в магазинах такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

А что у тебя на панно? лучше дырку наметить и чуть ножичком дырку вырезать на декупаже по размеру, а потом сверлить с декупажной стороны. Потому что когдп я сверлила с обратной у меня салфетка клочьями была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачанка

Шпаклевка и паста могут отвалиться. Возьмите лучше белые слои салфеток, намочите в ПВА и сделайте объемные накладки в тех местах, где у вас рельеф. Этот вид маскировки очень подойдет для металла. И еще лучше, если сначала банки покроете грунтом для металла.

Одри

Маша, ну когда ты покажешь уже хоть что-то свое??? Я уже год жду

rolleyes.gif

Долгая зима

Такие классные панношки получились - ровные, гладенькие... Прелесть, сэкономите на заготовках g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно тупой вопрос? Я прочитала две ветки и все равно не понимаю, нужно уметь рисовать? Если нет, то зачем краски?

И еще, а двухслойные салфетки можно использовать? Они тоже плотные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Уметь рисовать не нужно, именно этим и хорош декупаж. Салфетки и двухслойные идут, лишь бы рисунок нравился. А также обои, оберточная бумага, распечатки, ткань - все это может пригодится.

Краски нужны для подрисовки (на салфетке не всегда закончен сюжет или надо что-то выделить) и для фона, если он нужен.

Дочка сегодня привезла фотик назад, покажу вазу, которую я подарила на новоселье папе и его жене, у них в квартире стилизация под японский интерьер. Почему-то я начала делать ее красной с преобладанием медного контура, как же я удивилась своей интуиции потом. Им не хватало именно красного акцента, а еще им дизайнер делал на стене медной поталью огромный рисунок, не могу передать этой красоты - бамбук во всю стену, сделанный поталью, кто с ней работал меня поймет - 2 недели бесконечного труда wacko.gif

Ваза с гейшами, высота 1 метр, все обычно - салфетки, прорисовки, контуры, много-много лака. Хозяйка осталась довольна, а для меня это самое главное. На очереди еще парочка предметов интерьера, пока обдумываю.

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Сфотографировать сложно, попыталась хоть как-то показать, в жизни немного спокойнее цветовая гамма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Теперь боюсь дырку сверлить. Наверное надо было до того делать дырку на деревянном панно?

Я сверлила уже после всего декупажа, и прикручивала шурупы и так сверлила - все нормально получается. Со стороны декупажа все.

Розалинда Айзенштайн

Рисовать нужно постольку поскольку, если будете украшать как-то дополнительно. И даже ессли будете прориссовывать всю картинку, рисовать не надо - мой племянник говорит что я "разукрашку разукрашиваю". Краски нужны лоя фона и для украшения всяческого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Скалярия

Ален, да я стесняюсь, вы тут такие мастерицы, а я одну вещь неделю делаю. Сейчас повезло, что на больничном так время есть.

Я тут сегодня доску решила сделать, позже покажу.

Мыдволфп

Фото не особо хорошее, так как фотографировала не для похвалы, а чтобы показать что у меня там изображено.

Панно деревянное, краски акриловые после фона оттеняющее чпокание красками, разведенными с замедлителем засыхания, чтобы исправить мона было, тюльпаны вырезаны из декупажной карты. лак обычный 4 слоя. Ну собственно и все. А, циферблат сделан из рисовой бумаги, наклеен уже поверх моего "художества" лаком и залачен потом с отстальной композицией два раза.

Я не шкурила потом, так как надо нанести еще много лака, высушить и т.д. Решила оставить свои первые часы так как есть, а уж вторые и так далее буду делать более совершенно.Я уже и заготовки присмотрела.

Мечтаю сделать кухонные часы, в форме чайника и стрелочки такие из вилки и ножа))))

Вот мое небольшое художество. Потом как просверлю дырку, вставлю механизм и стрелки, так сфотографирую уже нормально,

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

да я стесняюсь, вы тут такие мастерицы, а я одну вещь неделю делаю. Сейчас повезло, что на больничном так время есть.

Маш, ты думаешь я за 1 день делаю? И какая же я мастерица, по секрету скажу я декупажем в сентябре 2011 начала заниматься. Так что опыт у меня небольшо. blush.gif

Вот мое небольшое художество.

Замечательно получилось))) Ток на циферблате белое это отблеск или складки? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет! Кто-нибудь работал с таким средством?

Лак двухшаговый кракелюрный "Кракле Классик"

"Step-1 - лак для состаривания поверхности.

Step-2- кракелюрный, состаривающий лак. Сочетание данных лаков можно использовать для создания прозрачных трещин на любой поверхности (поверхность + Step-1+ Step-2). Полученные трещины тонируют. При этом достигается эффект состаривания изделия. Также эти лаки можно использовать на окрашеной поверхности с применением второго цвета (поверхность+ акриловая краска + Step-1+ Step-2 + акриловая краска).

Способ применения:

1 - используйте подготовленную ровную поверхность. Нанесите первый слой акриловой краски.

2 - После высыхания первого слоя краски с помощью чистой и сухой кисти покрываем первым компонентом (Step-1).

3 - Когда первый компонент высохнет (примерно 30 мин.), нанесите второй слой краски.

4 - После высыхания второго слоя краски нанесите второй компонент спомощью плоской сухой кисти. слой должен быть ровным. Примерно через 1 час начнут проявляться трещины"

Материал компании Stamperia.

Хочу заказать. От него действительно получаются трещины, которые можно сделать по всему рисунку?

А вот мои последние опыты:

user posted image

Доска декоративная с использованием кофейных зерен.

user posted image

Коробка для лекарств. Крышку немного повело sad.gif

user posted image

А это свекровь попросила ей коробку украсить, она металлическая. мама в ней конфеты хранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая зима

А ещё мне очень понравилось использовать желатин в качестве клея для декупажа. Главное, периодически его подогревать в микроволновке, чтобы был совсем жидким.

Я в своё время делала заготовки для иконописи, состав был такой: мел + желатин, разведенный водой. Пропорции у меня где-то были, надо будет поискать хорошенько... И главное - всю эту массу я разводила в банке стеклянной, на водяной бане - так желатин долго не густеет, успеваешь сделать всё, что надо smile.gif

И - когда шкуришь эти заготовки (а тут нужна недюжинная сила, в идеале - я привлекаю мужские руки biggrin.gif ), то они потом получаются такие гладкие-гладкие, чуть ли не блестящие. У меня вопрос - когда ошкуришь гипсовые заготовки, то поверхность какая - гладкая или чуть шершавая?.. Тоже хочу попробовать гипс blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Ваза шикарная! thumb_yello.gif Да ещё и высота метр! Представляю, как она смотрится вживую!

Шпаклевка и паста могут отвалиться

Я не работала со шпатлёвкой на металле. А мне тут как раз банки жестяные от чая принесли, и на некоторых тоже есть выпуклые логотипы.

А если зашкурить банку и положить ПВА, а потом шпатлёвку? Думаешь, тоже отвалится? g.gif

Одри

Очень красивые часы! thumb_yello.gif

Я видела в интернет-магазинах такие циферблаты, но там фото не очень, я и не подозревала, что они такие)). А у вас очень хорошо видно структуру бумаги. Теперь буду знать. smile.gif

KuklaTanya

Замечательно! Особенно коробка понравилась! thumb_yello.gif

Кто-нибудь работал с таким средством?

Именно с таким я не работала.

Но вы привели инструкцию по работе с красками. Этим способом будет трескаться краска - похоже на одношаговый кракелюр. Т.е. можно двухшаговый использовать и как одношаговый.

А прозрачные трещины на рисунке или фоне нужно делать вот так:

На покрашенный фон или рисунок при помощи плоской синтетической кисточки нанести тонким слоем 1ый шаг и подождать высыхания (прим. 30 мин). Проверить на отлип: лак должен быть слегка липким, но не должен приставать к рукам. Далее нанести шаг №2 . Делать это нужно быстро, стараясь не заезжать на одно место дважды. От толщины лака №2 будет зависеть величина трещинок. Тонкий слой – трещинки маленькие, толстый – крупные, глубокие и не такие частые. Также для увеличения размеров трещин можно воспользоваться феном. Дождавшись полного высыхания и появления трещинок (ок. 24 ч) затереть в них сухой пигмент, растертую пастель, битум или масляную краску, тени.

Также можно использовать масляные карандаши. Излишки быстро вытереть сухой или смоченной льняным маслом тряпочкой. Сухой пигмент и пастель можно смахнуть кистью. По окончании все изделие покрыть защитным лаком, после высыхания зашкурить мелкой шкуркой.

(Это инструкция по моему креалл-кракле, поэтому насчёт размера трещин и толщины слоя вы потом сами определитесь уже с вашим Кракле-классик smile.gif)

Я с рисовой опять поработала. Как девочки-вышивальщицы говорят, отдыхалочка biggrin.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Маш, ну ты партизанка... Молчала-молчала и тут выдала... Я твои часы с отпавшей челюстью рассматриваю - работа настолько классная, художественный декупаж вообще вещь сложная, не каждый может сразу взять и сделать сложный фон, оттенить рисунок, гармонично сотавить композицию. А у тебя все и сразу получилось!!! Браво, только не пропадай!

Ну а насчет одной вещи в неделю... И дольше бывает делается, это нормально. Я делаю попутно вещей 10 всегда, пока что-то подрисовала, оно сохнет, взяла довела фон на следующей работе, там залачила, тут пошкурила - вот и рождаются одновременно несколько работ. А создается впечатление, что конвеер biggrin.gif Просто декупаж за один вечер не делается, так что все у тебя прекрасно получается, ты себя недооценила.

KuklaTanya

Последние опыты опять удались thumb_yello.gif , особенно коробка и панношка.

Сиреневый кис

Спасибо, Люда blush.gif

Это только называется отдыхалочка... Подобрала фон идеально в тон бумаге, все такое нежное... Видела в одном немецком интерьерном журнале в таком стиле оформленную комнату - все тона похожи на твои, все такое полупрозрачное, и много-много матового стекла. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Индиана

. У меня вопрос - когда ошкуришь гипсовые заготовки, то поверхность какая - гладкая или чуть шершавая?..

Когда вытащила из форм, отливки были слегка пористые, поэтому я их ещё шпатлевкой обработала. Сейчас попробовала пошкурить - да, поверхность гладенькая и блестящая, как стекло.

Всё же пропроции имеют значение: сегодня раствор делала на более слабом растворе желатина, и когда заготовки подсохли, на самой большой по краям несколько трещинок появилось unsure.gif.

Но вообще - довольная я rolleyes.gif , мне понравилось делать заготовочки. Натаскала из сети картинок, завтра съезжу распечатаю, и начну делать панно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Ток на циферблате белое это отблеск или складки?

Нет это рисовая бумага такая. В смысле что задекупажено без складок, очень хорошо, но специально фактура сделана такая.

Скалярия

работа настолько классная, художественный декупаж

Ой, Ален, а мне в радость мазюкать краской))) Спасибо за то что назвала художественным декупажем))) Мне понравилось. И не сложно было.

Маш, ну ты партизанка... Молчала-молчала и тут выдала...

Нюююю, да я просто же начинающая, столько досок перепортила, прежде чем взяла заготовку делать.

Сегодня вот у меня доска такая получилась. Но она тоже незакончена, завтра некогда, с больничного иду выписываться, и вышивку еще надо закончить.

В выходные ее зафиниширую. Хочу гладенькую гладенькую как яйцо.

А еще девоньки мечта у меня, купить дрель и шлифовальную машинку. Вот...

Сейчас вот поем, и сфотографирую доску. Провозилась с ней часа четыре не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то что назвала художественным декупажем

Да не за что biggrin.gif , это он и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как обычно с салфеточной техникой. music_whistling.gif

Копилка из жестяной банки.

user posted image user posted image

Красила белой эмалью, а сверху акриловым лаком и неожиданно получилось что-то похожее на кракле.

user posted image

Та самая шкатулка с черным фоном. Ну как????????? Просто маме и сестре она не нравится, а я уже и не знаю. unsure.gif

user posted image

Ну все. Больше декупажить нечего, поэтому я в "отпуск".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×