Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дан Ная

Тред для тупых вопросов - 6.

Recommended Posts

Авери

Как выделить отдельные слова в тексте жирным?

Учиться никогда не поздно (с) bot.gif

Вверху окошечка, в котором мы обычно ответы пишем, есть волшебные кнопочки - тэги называются. Если у вас браузер Мозилла - делаем так: выставляем тэг [b ] (он без пробелов, это я специЯльно разделила, чтобы наглядно всё показать), затем пишем нужное слово, и "закрываем" вторым тегом - вот так: [ /b] smile.gif

В итоге - слова выделяются нужным шрифтом.

Если хотите курсив - поможет буковка

Если подчеркнуть - поможет

Зачеркнуть -

Ну и так далее, можно вволю поэкспериментироватьsmile.gif

Главное - не забывать ставить второй тэг и внимательно следить, чтобы в последнем была чёрточка. И всё хорошо будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Эта кнопка творит такое чудо user posted image.

Нажав её, у вас выйдут теги (только без пробелов) [b ]тут, пишите что хотите [ /b].

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пользоваться поиском? sad.gif

Например, мне нужно найти тему о фильмах ужасов, знаю, что есть такая.

Захожу в раздел "приятное с полезным", внизу в окне поиска набираю "фильмы ужасов" (пробовала просто "фильм"), выдает совершенно другие темы из этого подфорума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из тундры

Захожу в раздел "приятное с полезным", внизу в окне поиска набираю "фильмы ужасов"

laugh.gif Все замечательно, но фильмы ужасов обсуждают в Все остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо smile.gif

Но а если я вообще не предполагаю, где тему обсуждают, как искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо предполагать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, возник такой вопрос. Читала тему "Мужа тянет к другой женщине". А теперь не могу, написано: "У вас нет прав для просмотра данной темы". Не подскажете почему? Такое уже было когда-то, но тогда я думала, что та тема только для администрации. А здесь вроде бы все было в свободном доступе. Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виллет

"У вас нет прав для просмотра данной темы". Не подскажете почему?

Тему перенесли в закрытый форум, который виден только администрации и модераторам, а форумчанам там делать нечего. Поэтому, все темы, что находятся в скрытом, читать могут только администрация и модераторы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Спасибо.

Ну в принципе как я и думала. А по какой причине темы переносятся? Или это по просьбе автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виллет

Ну в принципе как я и думала. А по какой причине темы переносятся? Или это по просьбе автора?

Я точно не могу ответить, но думаю, что по разным. Всё с усмотрения администрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как посмотреть, когда человек был на сайте? И есть ли он сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

А как посмотреть, когда человек был на сайте? И есть ли он сейчас.

На главной странице внизу список тех, кто сейчас на форуме.

Но если Ваш человек "скрытый пользователь", то Вы не поймёте, на форуме он или нет.

Как узнать, когда он был в последний раз? Нажимаете на его профиль, смотрите дату последнего сообщения.

Или смотрите его голосовалку - иногда это достовернее.

Человек может не писать, но голосовать.

Как найти его голосовалку: Нажимаете на его репутацию, вверху (в поисковом окне) видите ссылку

http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=r...E=03&mid=105381

(это моя, для примера)

Меняете цифру "3" на "4"( около mid) и попадаете на его голосовалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

А как посмотреть, когда человек был на сайте? И есть ли он сейчас.

Заходите на главную страничку форума и там, внизу странички, смотрите статистику форума.

Если вам повезет, я имею ввиду, что интересующий вас человек не в скрытых пользователях, то вы его там найдете. smile.gif

Пы Сы: Упс, опоздала. notworthy.gif

Изменено пользователем Laima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос - будет, наверно, претендентом на самый тупой blush.gif И даже объяснить не могу - зачем мне это надо знать, стало интересно и всё. Может быть, кто-нибудь сможет объяснить?

С трудом, но всё же сама ( showoff.gif ) поняла, как посмотреть не только репутацию, но и как голосовал тот или иной участник форума.

Заметила такую странность. Для примера вот как голосовала я. 88 раз я повышала репутацию и один раз понижала. НО! В верхней итоговой строке сведений о понижении репутации нет.

А вот как голосовала Тетка (взяла первого попавшегося участника, безо всякого злого или доброго умысла!). У нее в итоговой строке есть и минусы, и плюсы.

И так у многих - у кого-то считаются в итоге минусы, у кого нет.

А почему так? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Посмотрите сюда - это статистика голосования в целом по форуму: кто сколько получил оценок и сколько поставил сам.

У многих нет данных - именно у них мы и видим только одну страничку поставленных ими оценок и реальные данные не отражаются, техника глючит. Вроде бы, мы видим только количество плюсов, ими поставленных. Хотя точно неизвестно, что там мы видим.

Железная коробка

Если пользователь голосовал анонимно, то у него не будет показываться точное количество минусов.

no_1.gif Это заблуждение, просто техника однажды начала глючить, не показывая данных некоторых участников. А с некоторых пор, с 2007 года, а может и раньше, перестала показывать данные абсолютно у всех вновь зарегистрировавшихся. В чем можно легко убедиться, пройдя по данной в этом сообщении ссылке - открываете профиль интересующего вас участника и если он зарегистрирован в 2007 году или позже, то данных по отданным голосам у него нет. Так что, дело вовсе не в анонимном голосовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Не нашла тему бьёт муж, или похожую на неё.

У меня ситуация обратная, я бью мужа в припадках гнева.

В какой теме можно получить совет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в ту ли мне ветку, но - прошу прощения - я по поводу сокращений. Увы, не понимаю что сие значит - ППКС. Может разъясните? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

Увы, не понимаю что сие значит - ППКС. Может разъясните?

ППКС - Подписываюсь под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ветки "Какие книги мы читаем-1" и "Какие книги мы читаем-2" не существуют или я их плохо ищу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Подскажите, ветки "Какие книги мы читаем-1" и "Какие книги мы читаем-2" не существуют или я их плохо ищу?

К сожалению, их удалили sad.gif

Я сама в своё время искала самые ранние темы, спрашивала в ветке, и мне объяснили, что раньше, в первые годы форума, законченные темы не сохраняли, а безжалостно удаляли. Увы.

Хромова

Уважаемые модераторы подскажите пожалуйста необходимо найти одну женщину занимается магией в какой теме можно написать? Надеюсь на вашу помощь!

Может быть, вам стОит поискать какой-нибудь специализированный магический форум? Там такого "добра" пруд пруди, только выбирай, а у нас контингент другой cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и задала свой вопрос в теме про компьютеры, но есть подозрение, что мне сюда.

Захожу с планшетника на этот форум. Но текст отображается в виде каких-то закорючек. Реклама сверху и снизу сраницы, а так же фраза дня на нормальном русском языке.

Что делать, как искать решение? Не оставьте, люди добрые! wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему у меня на телефоне иногда отображается рубрика ОВД, а иногда нет? От чего зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×