Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Позвонила сегодня подружка, сказала, что сможет забежать сегодня, встретиться, вот и отпразднуем по легкому. В новый год не получилось - семьи, потом тоже разные обстоятельства, вчера она вышла на работу, а завтра будет отдыхать, вот и решила воспользоваться. Хоть ничего с новогоднего  стола уже и не осталось, у меня все же найдется, чем угостить. А вот алкоголя нема. Как принимающая сторона, спросила, что будет пить. Она ответил, что коньяк, ну ок. Мне же хотелось сделать глинтвейну, да горяченького, да пряненького, и покайфовать вечером. 

Пошла в магазин, купить все для вечера, благо прямо под окнами открылась Пятерочка, вот прям в двух минутах, как бы удобно, но и минусы есть. Но об этом в другую ветку. Купила бутылку коньяку, на кассе взяла пепси в стекле, выбрала вина в коробке, не самое дорогое, но приличное как бы. Со специями будет айс. И сами специи не забыла, плюс апельсинку захватила. 

Вышла из магазина, вон мои окна, через пару минут дома. И дернул же меня черт - хочу мороженко на десерт. Выбор в Пятерочке меня не устроил. А в еще двух минутах ходьбы есть киоск. Ну и потрусила туда.

Дальше помню только момент, как взлетела, а потом приземлилась на спину, шапка в одну сторону, перчатки в другую. А подо мной тепленько, лужа как бы. Слышу голоса: ну ничеси гололед, вам помочь, и ты пы. Вот честно, очень многие пытались помочь, отзывчивые люди таки, но я была так расстроена, вроде и не ударилась, как-то удачно приземлилась, а с другой стороны понимала, лужа подо мной - это ж неспроста... "Коньяк", подумала я... "Хоть бы пепси" - подумал мой внутренний голос... "Вот и поела мороженко", - вздохнуло где-то мое альтер эго. 

Заглянула в авоську, стеклянным бутылкам хоть бы хны, а пакету вина - кирдык пришел. "Еще и глинтвейну попила", - пустило слезу эго. Прямо на дороге не удобно было вынуть эту коробку, или выкинуть его, тем более, мне показалось, что там еще оставалось прилично, поползла грустно домой. 

Придя домой, принялась оценивать ущерб: вина в пакете осталось 0,00 мл, ибо все оно было на мне: пуховик (слава будде, не надела новое светлое пальто!). джинсы, авоська, и даже моя кожаная сумка были просто пропитаны вином. 

Повздыхала, пошла загружать стиралку, ну, теперь до вечера есть, чем заняться.

Правда, погодя, еще сходила в Пятерочку, кассирша меня узнала по очкам и шапке, хоть я и была в другой куртке. Взяла новое вино. "Странно, - наверное подумала она - меньше часа ведь была, брала такое же вино, что опять? Вот это темп! И пахнет от нее, как от винной бочки (сумка)". А мне все равно, не позволю обстоятельствам изменить мои планы! 

Кто-нибудь знает, сумку можно постирать в машинке?...

• Like 7
  • Upvote 11

Вечером первого января звоню подруге в Тюмень. В трубке бодрый голос, спрашиваю подругу:

- Как прошел новогодний праздник?

В ответ - коротко:

- Выспалась!

31 декабря пришла с работы, накормила до отвала котов, настрогала миску оливье, в духовку сунула противень с картошкой и курицей, в восемь вечера легла спать, проснулась, послушала в полночь сказки из телевизора, вырубилась. Спала до вечера первого января с перерывом на покушатьпоесть, и я тут позвонил.

Счастливая и выспавшаяся. 

• Like 9
  • Upvote 2

Posted (edited)

Я новый год, так уж получилось, будучи в твердом уме и трезвой памяти, отметила 1 ноября. С елкой, свечками, вкусной едой, подведением итогов, загадыванием планов и все такое. В декабре я планировала ударно работать до самого конца, а праздник, как я люблю, отметить дома в тишине и покое. Но работа у меня нынче физическая. Стоишь, руки крутят фистоны, а голова не задействована, вот и крутятся в ней всякие мысли. И высветилась мне мысль зачем-то поехать на новый год в Питер. И подружку увижу, и она там совсем одна, повеселее будет, и вообще Питер посмотреть. На моменте посмотреть Питер мысль сделала кульбит в сторону культурной программы и выдала гениальную саму себя (мысль, то есть). Эта мысль была о том, что в Питере нет Красной площади. Даьлше мысль потекла по списку дел, которые надо сделать хоть раз в жизни и вписала в этот список побывать 1 января на Красной площади хоть раз в жизни. 

На возникший закономерный вопрос, как соединить Питер и Красную площадь, мысль опять показала грани своей гениальности и предложила пригласить Питер к себе. Питер поржал и легко согласился. А дальше - больше. Две девицы это, кончено, хорошо, но три веселее. А уж четыре... Без особой надежды, ибо мысль посетила меня примерно в двадцатых числах декабря, я закинула в две лички два вопроса из серии "а что ты делаешь на новый год?". Ответы прилетели сразу, причем идентичные, мол, если ты спрашиваешь, значит, еду к тебе. При этом четвертая девица попросила взять пятую девицу. 

Итого: стол собрали из привезенных приготовленных по домам салатов, горячего и сваренной у меня картошки (все типа худеют, поэтому пюре для всех - праздничное блюдо, для меня тоже, не потому, что я худею, а потому что мне страшно лень чистить картошку), я заготовила новые бокалы, безалкогольное шампанское, оленьи рога и хлопушки. Девчули привезли заготовки для записывания желаний, сжигания записок и выпивания тех самых желаний, елка стояла уже давно, тематикой вечера была пижамная вечеринка. Под елкой было разложено 25 подарков, коты подготовили развлекательную программу и потом дефиле. Так практически спонтанно новый год встретили пять девиц из Москвы, Подмосковья и Питера, при этом все понаехавшие из Хабаровска, было очень весело и празднично, запах съеденных трех килограммов мандаринов вернул в детство, и вообще все было прекрасно, особенно два неожиданно вкусных тортика.

А на следующий день мы, выспавшиеся, бодрые и полные сил, покатили на Красную площадь и там поставили галочку в списке дел, которые обязательно надо сделать хоть раз в жизни. Нагулялись по Москве и пригороду, наделали кучу памятных фото и видео с утками и елками, сходили зачем-то в китайский ресторан и прокатились на колесе обозрения.

Хорошее новогодье.

Edited by Катакомба
  • Like 21

В новогоднюю ночь я принимала душ два раза. Сначала " всё было чинно, благородно". До боя курантов поклевали салатики, посмотрели фотографии прошлого года, поздравили родных по телефону. И вот наконец наш президент начал речь. Фужеры наготове, сын открывает шампанское.  Пробку снял аккуратно. Но что то пошло не так. Или растряс сын бутылку, или шампанское какое то было неправильное. В общем, фонтан вырвался. Так сын уже был нарядный и собирался идти в гости, то весь поток достался моему вечернему платью. Ладно, выпила шампанское в мокром платье, нашла другое и пошла в душ. 

Началось веселье. И тут я вспомнила, что друг мне привёз четыре бутылки кумыса, которые дожидались меня в холодильнике. И я оставила их чисто на утро. Но я решила открыть одну- холодненькую, газированную. Поддела крышку открывашкой.. А дальше как в первый раз. Кумыс сдетонировал и вылился мне на платье и на колготки. Его нужно правильно нести. Стоя. А друг притащил мне его в пакете. Ядрёная, шипучая жидкость растряслась. И вот результат. Снова побрела в ванную. Даже не стала наряжаться. Вечерние туалеты закончились. Футболка, джинсы. Зато есть что вспомнить. 

• Like 14
  • Upvote 2