Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Просто Марина

Довелось мне в этом году играть роль Деда Мороза, в детском саду, где я работаю. Попросила выручить коллега с соседней группы т.к. сменщицы у неё нет, а детей одних на утреннике не оставишь. Переписала я роль, а она была очень даже не маленькая и добросовестно стала её учить. По сценарию Дед Мороз загадывает детям новогодние загадки, а это ещё добрых полтора листа. Я не стала "заморачиваться" и учить загадки, а напечатала их на листе и вклеила в новогоднюю открытку.

И вот наступил долгожданный для детей утренник. В нарядном зале ёлка, музыка, куча гостей, счастливые дети. А я, за 5 минут до моего выхода, стою жду у дверей музыкального зала, когда дети позовут Дедушку Мороза.

И вдруг! О ужас! Катастрофа! Открытка с загадками благополучно забыта на моей группе. Музыкальный зал у нас находится на втором этаж, а группа, на которой я работаю - на первом. Без этих загадок, которые на память я даже ни слова не помню - полнейший провал и испорченный праздник у детей. Я подхватываю пОлы дедморозовской шубы одной рукой и с посохом во второй руке лечу по лестнице, перескакивая через ступеньки. Влетаю к себе на группу, дети застыли с открытыми ртами, бросив все свои развлечения. Я пробегаю через всю группу в спальню. хватаю со стола открытку и так же пулей вылетаю из группы, помахав при этом рукой своим детям. Всё это время воспитатель, моя сменщица стояла у окна, спиной к двери, поливала цветок.

Я благополучно добралась до зала, вошла в нужный момент и блестяще отыграла роль.

Самое интересное началось потом. Я переоделась, пришла на свою группу и смещица мне говорит:

- Марин, у нас с детьми что-то странное происходит. Им померещился Дед Мороз. Говорят к нам в группу приходил . Я им объясняю , что у нас утренник завтра и Дед Мороз придёт завтра. А они мне хором " Да нет, сейчас приходил".

Я 10 минут смеялась о слёз, потом 10 минут приходила в себя после смеха. И только после этого я смогла ей рассказать, что с детьми всё в порядке, что у них не предновогодние глюки.

А потом мы долго смеялись вместе со сменщицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые решили встретить Новый год небольшой компанией и дома. Обещались прийти сын с супругой и сваты. Уже вечером позвонила коллега знакомой и поставила в известность, что они с мужем тоже планируют прийти к ним после двенадцати.

Послушали поздравление президента, выпили шампанского под бой курантов. Вскоре пришли коллега с мужем. Затем заглянули соседи. Песни и пляски были в самом разгаре, когда в дом завалились родной брат знакомой со своей второй половинкой. Кто-то нарядился в балахон и изображал Аллу Пугачёву, муж знакомой возомнил себя Веркой Сердючкой...

Никто и не заметил, что в доме появился ещё один гость. Его привёл сват с улицы, на чарку водки. Затем гости, в огороде, начала пускать фейерверки. Незаметно компания стала рассеиваться. Первыми ушли соседи, потом коллега, потом молодёжь. Оно и понятно. Близилось завершение новогодней ночи.

Последними уехали на такси сваты. Гость, который назвался Сергеем, спал на топчане в прихожей. Будить друга свата хозяева не стали.

На следующий день организм праздновавших требовал опохмелки. Были обновлены салаты, на столе красовался забытый в холодильнике холодец, на плите булькала аппетитная солянка. Начался день второй, который завершился бурным возлиянием в доме соседа. Сергей снова остался ночевать в доме хлебосольный хозяев. Спал на своём излюбленном топчане, отвоёванном у хозяйской кошки.

На следующий день у семьи был печальный повод -годовщина смерти тёщи. Хозяйка варила поминальный обед. Пришли родственники. Но как это обычно было, поминки плавно перешли в праздничное гуляние.

На третий день Нового года сваты пригласили семью знакомой к себе в гости. На четвёртый день знакомая показав мужу и проснувшемуся Сергею фигу и начала генеральную уборку. Понурые мужики отправились в баню, выгонять похмелье.

И вот тут, на трезвую голову, выяснилась удивительная вещь. Гость свату не приходился никем. А ведь хозяин дома думал, что это друг его свата. Сват же в свою очередь думал, что зашедший в дом мужик, друг хозяина дома.

Вот так посторонний человек жил в доме четыре дня. Ел, пил, спал.

Оказалось, что он познакомился с женщиной по Интернету. Она пригласила его на празднование Нового года. Сергей накупил конфет, мандаринов, шампанского... Но его ждал неприятный сюрприз в виде бывшего мужа женщины, который спустил его с лестницы и отобрал подарки. А Сергей приехал из соседнего региона. Автобусы в новогоднюю ночь не ходили, такси тоже не мог найти. Вот и прижился в доме знакомого.

На следующий день Сергей уехал домой. Провожали его всем семейством. За эти дни он ведь им почти как родной стал. Приглашали ещё в гости. Даже невесту обещали найти.

Вот такие в Новый год удивительные вещи случаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот Новый год был особенным.

31 декабря "шарилась" по Харькову. Прогулка по центру, мокрые ноги от слякоти, разговор с одним из бывших МЧ в туалете суши-бара, экскурсия по музею сексуальных культур народов мира, экскурсия на такси по вечернему Харькову, перебежки с мокрыми ногами от кафе до кафе по центру, катание на метро, когда на улице холодно, а в кафе уже ни есть, ни пить не могу.

Новый год встретила, как и положено, с Драконом, в обществе нескольких тысяч человек на огромной площади в Харькове.

Потом ночь без сна, поезд Москва-Донецк, 2,5 часа разговоров "по душам" с пьяными шахтерами, выход в 4 утра на ж/д платформу с такой же "подругой по несчастью", поиски транспорта до города, час прыганья от холода под ночной закрытой Лаврой.

В пол-шестого утра я была уже внутри Святогорской Лавры, в 6 началась служба. В тепле я разомлела и захотелось спать. До сих пор не знаю, как я выстояла стоя 3 часа службы, периодически засыпая и хватаясь за колонну собора. Наверное с Божьей помощью.

Когда в начало десятого я вышла на улицу, то увидела просто сказку. Заходила я осенью, когда был туман, сыро, промозгло, мокрые улицы и ни капли снега, а вышла зимой, когда валит снег, хлопья оккупировали деревья, крыши, землю. Снег не прекращался до трех дня, а потом я снова уехала в Харьков.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Полнометражные фотографии разрешены только в поздравительных ветках. Во всех остальных случаях будьте любезны - превью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 января, уже ближе к вечеру, пошли мы с соседкой- подругой в магазин. Ей минералка потребовалась, а мне, ну не раньше ни позже, прокладки.

Я уже всё закупила, а соседка моя пока со всеми продавцами не налялякается домой не пойдёт.

Стою рядом и ною:- Людк, пошли домой, Людк, я есть хочу.

Около с нами стаял мужчина, он мне и выдал: - Девушка, а пойдёмте ко мне в гости, у меня холодец есть и салаты, и курочка с картошкой.

Я, естественно, отказалась.

И он, уже выходя из магазина: - Зря Вы так, там ещё пельмени домашние были.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 декабря в магазине на повороте к вино-водочному отделу меня обогнал крупный мужик добродушного вида (этакий Алёша Попович), напевающий себе под нос "Водка, водка, водка, лимонад, селёдка!". Похоже, у человека были обширные планы на праздники, только вот лимонад как-то стилистически выбивался g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед НГ в автобусах расклеили объявления:

"Поздравляем вас с наступающим НГ! Желаем вам замечательно отдохнуть в праздники! В эти дни мы работаем для вас! ОБРЫВ ЗАПОЯ от 2000р..." biggrin.gif

Да уж, в эти дни, а особенно ближе к 12 января, такие спецы явно нарасхват!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, почему, но так сложилось, что я новый год справляю без мамы и сестры. У мамы множество подруг и я там как гвоздь сами знаете где, у них свои песни, шутки. Поэтому я приезжаю к маме около 9-ти вечера и еду домой.

У сестрички своя семья и мы встречаемся только 2-го или 3-го января.

Поэтому я к празднику не готовилась. Ёлки не было, многообразия салатов тоже. С мужем подняли фужеры как положено, а есть - ну не лезет... Я почему-то не спала в предновогоднюю ночь (вся напряжённая была, с работы остались впечатления, которые не вытравить), и готовила весь день как зомби.

Мужу надо было вернуться на работу. Он, наевшийся с новогодней вечерины, а я цепляла кусок там, кусок здесь, вот и наелась. Вся вкуснота была отправлена в холодильник, я жутко хотела спать. Ну и улеглась под одеялко. По телику все прыгают, поют и вдруг звонок в дверь. eek.gif

Мой пёс на такое не лает. Вот если бы топали перед дверью, рычали или взрывали бомбочки - тогда совсем другое дело. Я к телефону: может, пропущенные звонки? - нет. Звонок не умолкает. Вылезла из-под одеяла, халат напялила, смотрю в глазок - мама!

- Мамочка! Ты как здесь? Почему не позвонила?

- Да я звонила, не дозвонилась и так одиноко стало. sad.gif

С мамой мы просидели до четырёх утра. Она поведала, что многие из подруг не пришли, одна умерла, как оказалось. И маме стало страшно. А ведь она готовила стол на всех, как обычно. sad.gif Перебои со связью только усилил её страх.

Муж уже давно вернулся и мы все легли спать около пяти утра.

Мы и не слышали, как мама приготовила нам завтрак. Около десяти утра мамочка уехала к себе домой, хоть мы и не хотели её отпускать.

Милая мама. Спасибо ей за чувство уюта и тепла, которое она подарила своим присутствием на новый год. Теперь я маму не оставлю одну на праздники. Время быстротечно и многое меняется.

А этот новый год мне запомнится надолго. Впервые мама так остро нуждалась во мне в новогоднюю ночь.

P.S. Отчёт о звонках пришёл только около семи утра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам праздник прошел тихо, спокойно, в конце концов, у меня малышок и с ним особо не разгуляться, ему пофиг с утра будет, до скольки мама веселилась.

Выходим утром с ребенком на улицу, ребенку скучно дома, пришлось идти.

Ну и вышли. А на улице - ни души, реально, тишина! Ни людей, ни машин! А недалеко от нас площадь, где елочка стоит и всякие горки, ну и лошадки, чтоб на них за денЮжку катать желающих. Так вот мы гуляем, никого не трогаем (да и некого), и видим, как по абсолютно пустой проезжей части бежит табун лошадей не спеша, на них сидят владельцы, а сзади на веревочке тащится пони! И все это великолепие двигается со стороны площади. бедные животные, видно отработали новогоднюю смену и двинулись отдыхать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне скучно... Вот чем люди занимаются в такие долгие праздники? Есть уже не могу, спать тоже, полы мыть лень, на улице холодно - не разгуляешься. Читать надоело, в нете торчать надоело, по телевизору пурга сплошная... В сауну тоже не хочу, хотя друзья зовут. Дети гостят в деревне у деда, муж требует рождественский ужин. Не х о ч у.

Какой-то абсолютно паразитический образ жизни. Дал бы кто пинка что-ли. Пойду полы помою, всё ж польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то абсолютно паразитический образ жизни.

А мне нравится! С удовольствием бы еще небо покоптила безо всякой пользы пару неделек!

Как хорошо - на работу не надо, ничего не надо, денег нет - ну и не надо laugh.gif Нет денег-нет проблем.

С утра встала (ну как с утра - часов в 11), кофейку выпила, бутерброд заточила - и дальше ничего не делай. Переползаю от компа к телику. Работаю немножко на себя. Хочу работаю - хочу не работаю. Красота. music_whistling.gif

Вот только незадача - гости вечером придут. Надо приготовить что-нибудь, чтоб никто не заметил, что я три дня ни фига не делала. Ну пол еще помыла, правда. Ну это так, чтоб завтра не мыть.

Люблю я все же зимние праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, мне сюда, а не в "неизведанное" и "неразгаданное". В НЛО я не верю, а всё видела аккурат в половине первого ночи. Кстати, поздравляю всех с Новым годом!

В этом году, когда все желающие уже отстрелялись и все фейерверки уже закончились, решила выйти на улицу покурить. Погоды у нас стоят хорошие, теплые, снега нет и не предвидится, звезды видно ночью на небе почти каждый день, так чего ж воздухом не подышать?

Справедливости ради надо сказать, что фейерверки с каждым годом становятся все красивее и разнообразнее. А помните, когда не было ещё китайских взрывалок, какие у нас были салюты? Выстреливались одиночные разноцветные огоньки, взлетали, начиналась траектория падения, и они потухали в воздухе.

А теперь сказка. Прикурила, смотрю на небо, где вдалеке видно фейерверки, и вдруг справа взлетает вот такой одиночный красный огонёк, размер, окраска, начальный полет - все совпадает на вид со старым салютом. Очень удивилась - у кого это такое доисторическое сокровище осталось, и как оно может ещё работать.

Только вот дальше этот огонёк повел себя неправильно. Вместо того, чтобы начать падать и потухнуть, он начал двигаться в мою сторону. Я потом прикинула, что поднялся он примерно километров за 10 от меня и летел на высоте транспортного вертолета ( знаете, есть такие, которые летят далеко и высоко). А, может и выше g.gif Дальше он пролетел над домом, и стал удаляться в северном направлении.

О его скорости. Я выкуриваю сигарету максимум за 3 минуты. А тут я не особо спешила, стояла и наблюдала. Потом позвала мужа с сыном, показала. В этот момент объект уже удалялся. Так что минут 5-6. Так вертолеты не летают, самолеты тоже. Вертикального взлета не бывает.

Вспоминаю, как новогоднее небольшое приключение, и даже не особенно интересно, что же это такое было. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас вчера вечеринка в честь всех новогодних праздников. Попировали, сыто-пьяно. Мы с соседкой танцевали до последнего. Уезжаем с последним автобусом и просим оставить нас на остановке. Муж должен был подъехать, забрать нас.

А надо сказать, что на вечеринке денюх не надо было совсем, поэтому на всякий случай у меня был в кармане заветный полтинничек на всякий случай. А больше налички не было, только мелочь по карманам валялась. Зато была карточка, а там нормальная такая сумма.

Вылазим мы из автобуса - и сразу к банкомату. А там мужик такой грустный - грустный.

- Что, денег нет? - спрашиваю я.

- Да непонятно, - отвечает мужик.

- Ну тогда попробую, - говорю я и смело засовываю карточку. Банкомат как-то поспешно хватает мою карточку, и начинает думать. Делает он это медленно и неспеша. Я пугаюсь. Лишь бы карточку отдал...

Вдвоем с мужиком мы вызволяем мою карточку из неволи.

- Придется идти в другой банкомат.

И мы идем в другой бизнес-центр. А оттуда уже навстречу нам выходит тот самый мужик и говорит :"Пошли!"

Понятно, и здесь нет.

В следующем бизнес-центре банкомат вместе со всеми отделами под замком. Так и ушли, несолоно хлебавши.

Потом мы с соседкой ждали моего мужа в кафе, ели мороженое и ржали, вспоминая нашу вечеринку, а проще говоря пьянку.

Пригодился мой полтинничек! Я еще поскребла по сусекам и наскребла мужу на порцию. Зато в кафе посидели, романтикой подышали, а что нам еще надо?

Завтра снова в город поеду, в киношку, а заодно и банкомат навещу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Я тоже не люблю скучать, когда такие длинные выходные. Предложила семье "поделать что-нибудь полезное". Немножко совсем. Чтобы не утруждаться в праздники, но результат получить.

Как вариант - мелкий косметический ремонт в квартире. Вроде трезвая была, когда мне такая фантазия в голову ударила...

На выбор показала несколько мест, давно требующих своего внимания. В том числе коридор - там быстро обои в негодность приходят -, а также угол около детской кровати - там ребенок постарался и поскреб обои когтями (так и не знаю, что хотел увидеть).

Ну, коридор - это утомительно, слишком сложно и долго. Конечно, легче немножко обоев переклеить в детской - дружно решила наша семья!

Начиналось все очень хорошо. С воодушевлением смотались в магазин за обоями - долго и с фантазией выбирали. Нужное место ободрали - ребенок был в восторге: когда еще разрешат так обдирать, и ничего за это не будет!

Клеим. Ура! Все близко к завершению. Всего-то второй день занимаемся, а уже полюбоваться есть чем. Мы же не торопясь, с перерывами на новогодюю еду, сон и просмотр разных киношек, а также снегодяев по несколько раз. В общем, хороший такой отдых, нескучный.

И вдруг ... рухнуло пол-стены штукатурки! Хрень какая-то, а не штукатурка. Никто ее не бил до этого дня. Дети получили бонус к новому году - разнести стену молотками. Они отнеслись к этому с большим восторгом. Чего не скажешь о главе семейства. Про соседей не знаю, жаловаться пока никто не приходил.

В результате мы потихоньку делаем стену из гипсокартона со всеми вытекающими. До обоев дело еще не дошло, а выходные уже кончаются. Мне теперь долго будут вспоминать мое невинное предложение "поделать что-нибудь полезное". Немножко совсем.

Чего мне мирно у телевизора не сиделось? g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще один выходной... Не часто случается у меня два выходных подряд, поэтому я сегодня расслабилась. Дооолго собиралась, как самая здоровая (все остальные приболели, лечаться) за пропитанием по магазинам. Еще бы тянула, да мысль, что проснется Чешир, а мне ему и дать нечего, ( кот не муж, чего попало есть не будет laugh.gif ) заставила меня поторопиться.

Стоит выйти с нашего двора, как попадаешь на мини-рыночек, там стоит большая нарядная живая елка, в кружок стоят киосочки с продуктами и павильончики. Так вот - выхожу я к елочке, а там... Песни и пляски! Выступает ансамбль народной песни, в красивых народных зимних костюмах, девушки в ярких цветастых платках, румяные, задорные! Троечка мужичков с ними, маленьких, щупленьких, но тоже заводных таких, веселых.

Ну как тут не остановиться, не послушать частушки, не полюбоваться на девушек красоток? Даже жаль было, когда их выступление закончилось. Я, хоть и замерзла, уже хотела уходить (покупки уже совершила), но объявили выступление местного поэта-песенника, затормозила еще.

Вышел жалкий такой мужчинка, вида потрепанного жизнью, да и одет не очень. Но вот он запел, да как! Да и песни - "Едрена мать", "Душевное равновесие", "Клуб холостяков", "Улица Ким" - заставили забыть про его затрапезный вид, я уже видела, какой он был раньше первый парень, девки, наверное, вешались. Еще бы, такой как запоет - забудешь обо всем!

Так я достояла до конца его выступления, даже про морозчик забыла. Новый год продолжается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная мама

Как вариант - мелкий косметический ремонт в квартире. Вроде трезвая была, когда мне такая фантазия в голову ударила...

Ага, меня тоже такая фантазия в новогодние праздники посетила... laugh.gif И тоже на трезвую голову. Ненуачо? Наотдыхались, ИМХО, до упаду. Тем паче, что муж мой с удовольствием делает дома все мужские дела, включая ремонт. Короче говоря, отремонтировал он потолок в санузле. А то он вид непрезентабельный имел... Потолок, а не муж. Зато теперь- картинка! Результат новогодних праздников- обновленный потолок в туалете? А по моему- неплохо! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, думала я, отдохну "как белый человек" в этом году, а то забыла уже, что новогодние каникулы и бывают. Дааа, отдохнула! Знаете как отдыхают "белые люди"? Лежат себе ни ногой, ни пальцем не шевелят...с температурой под 40 и ангИнищей. Еле отлежалась, а уже на работу послезавтра.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас погода не балует. Совсем не новогодняя оттепель, туман и мелкий дождик местами. Но перед праздником выпала неслабая порция снега. Он толстым слоем лёг на крыши домов, спрятал тропинки нечищенных тротуаров, ватными подушками свесился с сосновых веток. Красота! Была. Потому как всё это потихоньку подтаивает.

Снежные сугробы на покатых крышах угрожающе, хоть и красиво, нависают над балконами и подъездными козырьками (хорошо, что не прошлогодние питерские "сосули"), тротуарный снег превратился в кашу, а снеговые подушки на деревьях если и не сбиты резвящейся ребятнёй (так, чтоб кому-то за шиворот попало!), то превратились в худенькие полупрозрачные "думочки".

Вчера соседские мальчишки решили перед домом обнулить свой запас новогодних петард. Вышли перед подъездом, хлопнули одну - красиво хлопнули, кроме громкого "БАХ!" ещё и мини-салют из мерцающих звёздочек получился. Но после этого "бах!" раздался "БУМ!" гораздо громче - это с крыши свалился нависший и подтаявший сугроб. Мальчишки от неожиданности остолбенели. Отошли чуть подальше. Снова запустили фейерверк. И снова с крыши смачно хлопнулся снежный пласт, сотрясая землю и воздух.

Парни явно не ожидали такой реакции на свои развлечения. Они, все сразу, были похожи на Волка из "Ну, погоди!", который вызвал снежную лавину в горах. Решили хлопнуть самую маленькую, безобидненькую петардочку. Чтоб уж совсем позорно не отступать перед стихией. Ну, и как в мультфильме - "хлоп", с тихим свистом взлетевший огонёк и с громким бамканьем падающие с крыш сугробики. Общим количеством пять штук.

Я за действом из окна наблюдала, побоялась на балкон выходить. А то нынче к петардам надо строительные каски выдавать на предмет незапланированной очистки крыш. Зато смотрю сегодня в окно - крыша дома напротив чистая. И дождик её поливает. Чего там мальчишки натворили с погодой своими взрывами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня новогодние каникулы явно действуют вдохновляюще. В канун нового года (то бишь в самом конце декабря) я услышала о пумперникеле, ну и загорелась его испечь. Пумперникель - сорт немецкого хлеба, сделанный особым способом - долго расписывать. Читала я, читала информацию о немецком и как-то плавно перешла на американский, а после на сербский вариант этого хлеба. И вот уже десятый день, убей не могу, хочу испечь этот хлеб. Но все не выходит, то не в духе, то одного ингредиента не хватает.

Это ладно, читая о пумперникеле, где-то взглядом выцепила сливочное пиво (да, которое Гарри Поттер пил). То ли на меня действительно так новогодье действует, то ли еще что, но хочу теперь и напиток этот. Прямо вкус его представляю! Дошло до того, что сны уже видятся, будто я к приезду свекрови пеку пумперникель и варю сливочное пиво, а на выходе окрошка получилась. wacko.gif

Для сливочного пива нет только одного ингредиента - эль. Но и эта задача оказалась решаема, имбирный эль готовится проще простого (не считая предостережений первопроходцев о том, что бабахнуть может не хило), осталось только найти свежий корень имбиря, который я что-то ранее в магазинах не видела.

В общем, либо свихнусь, либо в конце недели все же буду пить сливочное пиво вприкуску с немецким хлебом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Результат новогодних праздников- обновленный потолок

Конечно, здорово! Я жду, надеюсь и верю, что у нас тоже результат будет. rolleyes.gif

Annatalia, как я Вас понимаю! Только мои фантазии были более прозаичными - мне хотелось попробовать хлеб испечь. Самый простой вариант. Замесить ручками по рецепту для хлебопечки и испечь в духовке. Родители с удовольствием напечатали мне по инету рецептик: на 750г: воды - 290 мл, соли -...

Я так и поняла, что 750г.- это количество муки. Тем более, нигде больше о ней не упоминалось. Видели бы вы, как я вмешивала эту муку в тесто! Нет, ну я поняла, что техника более совершенна и сильна, чем люди, и может замесить очень крутое тесто за считанные минуты. А как же раньше пекли хлеб? Да еще не раз в году, как я. Так я грустно вопрошала себя, мучаясь над тестом битый час. Но надо же дойти до конца идеи фикс! Это была очередная фантазия на тему "что поделать в новый год полезного". Только индивидуальная.

В конце концов, грамм сто муки "не влезло". Я выбилась из сил и решила остановиться на достигнутом. Из духовки я доставала довольно плотную выпечку, все же похожую на хлеб. Но самое интересное ждало меня позже: ошибочка в рецепте вышла, муку вписать забыли: 450 грамм!!! Если бы я не затеяла эту канитель поздно вечером, и если бы не идея-фикс... shiz.gif

Про новогодний салют. У всех наверное есть несколько историй "про то, как мы салют запускали". Вот и наша.

Купили какую-то пушку для потехи. В какой-то момент празднования решили прервать застолье прогулкой на свежий воздух. Перед выходом инструкцию к пиротехнике тщательно прочли, и не один раз. Даже вслух. Все меры предосторожности были соблюдены. Закапывать в сугробы достижение китайской промышленности пошли мужчины. Наперевес с саперной лопаткой. Женщины и дети паслись у крыльца на безопасном расстоянии в ожидании зрелища.

А я была с фотоаппаратом на шее. И мне пришло в голову пойти запечатлеть процесс подготовки. Ночь, разумеется, явилась причиной срабатывания вспышки.

Видимо, нервы мужчин, работающих с особо опасным предметом, были так напряжены, что восприняли вспышку фотоаппарата за попытку салюта взорваться, хотя его еще только втыкали в снег. Иначе почему при фотографировании они так отпрыгнули в стороны и выматерились?!

Меня потом этой саперной лопаткой хотели и закопать там же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему народу сколько не дай отдыхать, а ещё одного дня всегда не хватает.

Поздний вечер, возвращаюсь из магазина. На улице темно, дорога освещается только светом из окон.

Вдруг одна из подъездных дверей резко распахивается и я вижу в ней... Честно, я раньше думала, что такие образы бывают только в карикатурных журналах: женщина в тонком халате с короткими рукавами, поверх халата повязан фартук. Волосы закатаны в мощные бигуди. Для полноты картины не хватало скалки.

-Коооллляяя, - пропевает громко женщина в темноту, при этом её голос ничего хорошего "Коле" не предвещает. Явно. Луч света выхватывает фигуру. Фигура качается, болтается в пространстве, как воздушный змей на ветру.

Коля пытается изо всех сил сохранить равновесие. Заслышав знакомый голос, он простонал:

-Люся! Ты нашлась! Люсечка, иди ко мне!

Мужчина сфокусировался на образе Люси, нацелился и пошёл, сердешный, с трудом перебирая ногами.

Люся подавала голос и держала дверь открытой. Со стороны казалось, что это старый, едва выживший в буре фрегат идёт к берегу, ориентируясь на маяк.

Люся дождалась, пока Коля дофланирует до двери, придала ему ускорения в виде крепкого подзатыльника. Коля мгновенно долетел до ступенек, дверь закрылась, свет погас.

Завтра на работу. Праздники кончились...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

Крестная мама

Про хлеб.

Мой директор Катя решила в одночасье, что пора становиться хозяйкой.

- Дом- это то место, где пахнет свежим хлебом, - повторяла Катя частенько, и видимо, под новый год эта мысль укоренилась в ней, и даже зацвела пышным цветом.

Катя пошла в магазин, купила халат и хлебопечку.

- Будут каникулы, надену халат, стану печь хлеб - пусть домашние посмеют только сказать, что я не хозяйка, - угрожающе мечтала вслух Катя.

Первый свой хлеб она испекла и торжественно подала на стол второго января. Домашние хмыкнули, пожевали это чудо и стали упражняться в остроумии: что более резиновое - резиновый коврик в ванной или катин хлеб. Катя тоже хмыкнула, сняла халат и унеслась в кофейню с подругами заливать горе - домашней хозяйки из нее не вышло.

Муж Кати принял эстафету и пообещал дочери, что хотя бы кто-то должен быть в доме хозяином, ведь дом без запаха свежей выпечки - не дом. Он старательно отмерил все ингридиенты для домашнего хлеба, загрузил хлебопечку, надел халат и принялся изображать хозяина. Когда в дом вошла повеселевшая после посиделок с подругами Катя, свежим хлебом пахло даже на улице.

Все торжественно сели за стол, отломили по куску хлеба и тут же стали гадать, что более жесткое - папин хлеб или доска, из которой тот уже второй год мастерит скамью для сада. Папа обиделся, снял халат и уехал играть в волейбол, раз уж хозяином ему стать не удалось.

Через час дочь Кати и Саши Карина получила две смс от папы и мамы соответсвенно. Сообщения были одинаковы: "Твоя очередь". Карина возмутилась, Карина разбила даже кружку с изображением зайца, но поняла, что живыми с нее не слезут, потому, не надевая халата, потопала в кухню и левой пяткой замесила хлеб, надеясь, что скоро ее каторга закончится.

Вечером все ели хлеб Карины и удивлялись - до чего приличная у них выросла дочь! Даже хлеб печет потрясающий. После ужина Катя прослезилась и подарила Карине свой халат. Саша прослезился и составил для Карины расписание по выпеканию хлеба и других хлебобулочных изделий на месяц вперед. Карина рассердилась и долго плакалась своей подруге Машке на родителей, что они сатрапы и заедают ее жизнь.

Катя с Сашей послушали вопли Карины и поняли, что скоро дочь вырастет окончательно и уйдет из отчего дома.

- Кто нам станет печь хлеб? - спросили Катя и Саша друг друга и невзначай вспомнили поговорку "дом без детского смеха - не дом".

Кажется, я знаю, что ждет эту семью в будущем. Они будут делать ребенка. А если не получится у Саши и Кати - есть Карина. Ей семнадцать. Еще чуть-чуть, и она сможет подарить родителям прелестного малыша. И Катя с Сашей в очередной раз подумают какие они молодцы - такую дочь вырастили. На все руки мастерицу!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Сеем, сеем. посевам с новым Годом поздравляем! -орут пьяные мужики посыпая мою прихожую куриным кормом. Посмотрела на часы. Полтретьего ночи. Муж в трусах сонно щурится от бьющего в глаза света.

- Что им надо? - он пытаясь перекричать гвалт.

- Дай им бутылку водки или денег! - отвечаю я.

- Почему я должен им давать спиртное? - возмущенно спрашивает он.

- Такая традиция. - сдерживая смех говорю я.

Мужики орут все громче и громче в коридоре появляется сонное личико дочери:

- Мам что случилось?

- Ничего страшного, просто твой папа впустил в дом посевальщеков. Иди спать.

Вслед за ворчащей дочерью иду в комнату, беру литровую бутылку водки и отдаю мужикам. Лица нежданных гостей освещаются блаженной улыбкой. Довольные они уходят засыпая пшеницей и рисом весь двор. Пару часов улица будет спать спокойно.

Укладываясь обратно в кровать объясняю мужу суть традиции.

- Хорошая идея, в следующем году обязательно сам пойду. - смеясь говорит муж.

- Хорошо, а в этом году можно я немного посплю? - отвечаю я зевая. и уже засыпая добавляю:

- Кур завтра не корми, просто выпусти их во двор. laugh.gif

А какие смешные истории связанные с народными традициями, праздниками, гуляньями были в вашей жизни?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постновогодье, так сказать.

Подруга отмечала Новый год в компании друзей в Москве. Люди там собрались как на подбор творческие: режиссеры, операторы, актеры театра, одна даже девушка-продюсер вдруг затесалась, но суть не в том. Отметили праздник славно, подошли к делу творчески и с размахом - каждому гостю были загодя изготовлены ангельские крылья соответственно росту и комплекции. Ангел Маша со своими крылышками смотрелась воздушно и нежно, на ангеле Сереже крылья были такими же худосочными, как он сам - они висели за спиной, грустно опустив голову, а вовсе не топорщились в радостном изумлении как у ангела Пети. Последний так сроднился со своей новогодней амуницией, что поутру первого января, ощупав организм и поняв, что для полноты счастья ему срочно необходимо пиво, Петя нацепил крылья поверх офисного пальто и отправился на поиски божественного нектара.

Петя обошел всю округу и нашел единственный работающий маленький магазинчик. Протискиваясь в его темном нутре, Петя замучил крылья настолько, что перья из них снежком устилали грязный пол.

- Линяете, товарищ ангел, - продавец указала на белоснежный декор на полу.

- Это пыльца, райская пыльца с крылышек, - осипшим голосом ответил ангел Петя, откупорил бутылку пива, отпил половину и улыбнулся. Потом он порылся во внутреннем кармане, достал свою визитку и подал веселой девушке-продавцу:

- Подходите к театру на премьеру, назовите в кассе мое имя - вам билет оставят. Вы сегодня ангела спасли от гибели.

Развернулся и ушел. А продавец стояла и, видимо, думала: никогда с первого взгляда не распознать ангела, пока с его крылышек не осыпется райская пыльца. Начинался новый год, пустой город спал и видел сны о новой счастливой жизни, а по улицам шел немолодой человек в дорогом пальто с ангельскими крыльями за спиной. И ему было хорошо.

smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем дворе каждый новый год на детской площадке ставят елку. После праздника, 3 января, для детей разыгрывается представление с участием разных сказочных персонажей, огромное спасибо, кстати, за это организаторам.

В этот раз все было как обычно. В рупор детей пригласили выйти и принять участие в праздновании. Мы с мужем решили и нашего 2-х летнего малыша вывести.

И вот стоим возле елки. Муж с сыном отошли поближе познакомиться с Чебурашкой. Заиграла музыка, выскочил Емеля, и обращаясь к детям, весело завопил:

- Здравствуйте, дети! Угадайте, какой танец я сейчас для вас спляшу? Подсказка: посмотрите, что на мне одето?

Дети озадачено смотрели на Емелю и лишь один мальчик, видимо, очень развитый, громко вопросил:

- Стриптиз?!

Емеля, никак не ожидавший такого ответа, только и сумел произнести:

- Господь с вами, дети, какой стриптиз?

И,боясь услышать другие предположения, дополнил:

- Валенки! Этот танец я хотел вам исполнить!

Это может и не так смешно выглядело, но я представила, как Емеля, изящно скинув шапку-ушанку и телогрейку и оставшись в валенках и красных трусах-семейках, начинает сладострастно извиваться возле ствола елки, путаясь в гирлянде и рискуя выткнуть глаз ветками. Я уж и не говорю о других опасностях, которые могут подстерегать мужчину, решившего станцевать стриптиз возле новогодней елки явно не в самый жаркий день зимы.

Изменено пользователем Философия пофигизма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×