Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

О своей подруге Ленке я уже писала не раз.

С её разрешения рассказываю о её предновогодних приключениях.

Новый день, канун Нового года начался с... коньяка и визита подруги Ленки.

- Ты что, спишь??? - кричала с порога восторженная Ленка. на часах было 10 утра и я только продрала глаза.

- Кофе будешь? - спросила я.

-Буду! - отозвалась Ленка. - И не только кофе! Наливай! - скомандовала она.

Я вынула из холодильника бутылку.

- Ты откуда такая, мммм, праздничная? - спросила я Ленку. - А, у вас вчера был корпоратив? - догадалась я.

- Мда...., скажу я тебе, - томно обмахиваясь полотенцем, произнесла Ленка и закатила глаза. - Праздник удался на славу. Руки болят, сил нет. Еле стопку держу!

- Ты танцевала на столе? - спросила я и добавила, - а почему руки болят?

У меня в голове была полная нестыковка. Если танцы - то должны болеть ноги, ну в крайнем случае, голова. Если перепил. Но чтобы руки... Чем надо заниматься в праздник, чтобы болели руки. До такой степени, чтобы стопку не держать.

Тут надо отвлечься... Ленка умеет пить. Чтобы её напоить, нужно оччччень сильно постараться. Как-то раз Ленку пригласили в гости на текилу. В нашей глухой деревне текила - редкость.

- Нат, ты представляешь, какая фигня. Нужно лизнуть соль с руки, выпить чуть текилы, закусить лаймом. Меня так напрягла вся эта бодяга.. Короче, я сказала: "Так, мне сюда стакан, шоколад и уберите всё остальное". Оказалось, что текилу можно закусить шоколадом. Вполне пристойно. Но послевкусие.. Мне не понравилось.

А теперь вернёмся к корпоративу. А дальше, со слов Ленки...

- Сидим, поздравляетмся, пьём. Народу немного, в основном поздравляльщики. Пьём по чуть-чуть, но часто. Вроде закусываем. А корпоратив за городом, на берегу реки. Красота неописуемая. И тут чёт мы загрустили.. А один дяька говорит:

- А кто со мной хочет?

Первая исчезла с дядькой Шурочка. В вечернем платье и колготках.

Вернулась минут через 40 грязная, как сволочь, но на морде такое удовольствие, что завидно стало.

- Кто ещё пойдёт? - спросил дядька.

Глядя на Шурочку, Лада подскочила,выскочила на улицу с криком: - Я тоже так хочу.

Стало интересно, куда они исчезают?

Оказалось, на снегоходе катаются!!! По реке.

Лада приехала такая счастливая, что я топнула ногой - я тоже хочу!

Только одежды подходящей у меня нет. На мне только шубка, сапожки на шпильках и платье на бретельках. Ну совсем не то!

- Так, - сказал хозяин снегоката, переводя взгляд со своего сотрудника на меня. - Раздевайтесь!

- Как? Совсем? - переспросила я, приподняв бровь.

- Абсолютно! - заявил хозяин снегоката.

Оставив его подчинённого в одних трусах, я вышла на улицу в джинсах, кроссовках, свитере и куртке.

Села за руль, позади меня сел хозяин снегоката....

Ната, я понимаю, почему Шурочке не нужен секс. Я умерла и воскресла столько раз за всё то время, пока мы мчались по заснеженной реке, пока летели с горы на гору! Какой такой секс, когда.... просто.... Полный! Я с такой силой вцепилась в руль, что когда мы вернулись, пить из стопки не могла - мне выдали соломинку!

Вернула грустному мужчине его одежду, он так радовался....

Вот, в магазин с утра сбегала, сейчас сяду на кухне, салаты нарезать не могу, а закусить - это запросто! - закончила Ленка. - А станцевать на столе мы ещё успеем! В жизни так мало ярких впечатлений, пусть будут!

Пусть будут!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю о том, как в новогоднюю ночь брат мужа шампанское открывал. За пару минут до боя курантов он стал расковыривать обёртку и раскручивать проволочку на горлышке бутылки.

То ли руки не из того места у него росли, то ли шампанское оказалось "левое", как он потом уверял, но пробку удержать он не смог. Она пулей взвилась к потолку, разбив один плафон на люстре, а всё содержимое бутылки оросило стены, мебель, праздничные блюда на столе... Напрасно деверь пытался зажать горлышко бутылки руками и своим телом, от этого амплитуда расбрызгивания шампанского только увеличилась.

Скандал, который устроила деверю жена Ленка, просто не поддаётся никакому описанию. Её визг был слышен с первого по девятый этаж, таким отборных матерных выражений даже грузчики в порту не слышали.

Новогодняя ночь была чудесной: до утра деверь ликвидировал последствия бутылочного взрыва под нежный аккомпанимент Ленкиных ругательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не была в церкви 1 января, а в этом году побывала. Удивилась, что народу было очень много, как и в обычный воскресный день.

Интересно, что после окончания службы священник поздравил нас, прихожан, вполне по-светски: "Поздравляю вас с Новым Годом! Желаю вам победить дракона внутри себя!"

Думаю, какие хорошие слова. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала веточку про новогодние истории, не нашла. Перенесите, если здесь не место этой истории. notworthy.gif

Работала моя подруга в обменном пункте. Выпало ей работать 31 декабря, до 22 часов. В те времена в нашем городе трамваи ходили и в такой поздний час, она успела на самый последний. Народу мало в салоне- все уже за столами сидят. Кондуктор прошёлся, деньги собрал. Только одна бабушка ему сказала:

- Сынок! Я Божий человек. Не бери с меня платы.

Парень помялся, да и отошёл от старушки. Ехали, ехали и вдруг трамвай остановился. Водитель вышел, копался долго, время уже около одиннадцати, пассажиры нервничают. Кондуктор вышел помогать и тут же вернулся и объявил:

- Сломался трамвай. Без газового ключа не починим. Ведь ни у кого из вас нет газового ключа?

Пассажиры даже рассмеялись. Ну откуда бы в предновогоднюю ночь газовому ключу взяться? У всех в сумках колбаса да водка, апельсины да конфеты. А бабушка, Божий человек, вдруг говорит:

- А что вы смеётесь? Есть у меня такой ключ!

И достала из своей котомки этот самый газовый ключ!

Трамвай починили и благополучно доехали кому куда нужно. Бабушку каждый благодарил лично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже чувствую - на подходе Новый год!!! Сама ночами делаю игрушки и подарки, ну да, а чем еще ночью "декретной маме" заниматься. А тут и муж притащил две гирлянды, и уже планирует, куда елку ставить будем.

Куда большую елку - пока не решила, а вот маленькую уже довязываю - на кухне поставлю.

В пролом году елки не было - нет, конечно есть у нас большая искусственная сосна, красивая, но не ставили, потому, что под самый Новый год только переехали и все было в коробках-баулах. А за день разве успеешь и вещи разобрать, и стол накрыть, и деткам только полгодика было. Так что в этом году их первая сознательная елка.

Только вот опасаюсь, что с моими шилопопыми терминаторами не долго она простоит... и к потолку не подвесишь - натяжной сделали.

А новенькие гирлянды уже весело перемигиваются на окне... надеюсь , до праздника не перегорят. А то случится такой миниконец света

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера лепили с Шушем Снеговика. Самого-пресамого настоящего, красивого, большого, на инопланетянина похожего. (Почему то получился). Сегодня расскаываю об этом мужу:

- И вот, говорю я, что Снеговик ночью оживает и бежит рассказывать деду Морозу, что надо подарить на новый год...

- И что, Шурик поверил?

- Игорь, что там Шурик, я сама в это в глубине души верю! А что? Снеговик - это вода, жизнь. Мы состоим по большей части и воды. Водой снимают сглаз, воду заряжают экстрасенсы. Придет весна, и потечет Снеговик ручейком, неся наши пожелания в мир. А вода все помнит, все знает. Каждая капелька - частица мирового океана, древнего, мудрого...

Так что загадаю ка я тоже пожелание Снеговику... Стоит пока, улыбается загадочно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого января сего года пошли мы с внуком погулять. А точнее к елке. Был уже вечер. Не сумерки, а конкретный темный вечер, что если зайти за угол дома-не видно ни зги. А около елки хорошо, ведь кроме нас и другие взрослые с детьми приходят посмотреть на елку-красавицу. Да и снегу так намело, что просто самый настоящий Новый год. Вообщем можно весело провести вечернюю прогулку.

Освещение в городке не очень богатое, фонари через один, а то и через три светят. Городок у нас провинциальный, пятиэтажный, многих знаем в лицо, с соседями отношения практически родственные.

Пришли, смотрим, а никого и нет. Мы одни. Поиграли с внуком в догонялки. Наконец подошли женщина с маленькой девочкой. Но игра у них не заладилась. Девочка начала командовать, и внуку это не понравилось. Он просто стал ходить со мной вокруг елки, рассматривать фонарики.

И вдруг смотрю, приближаются к елке 2 человека. Я стала пристально вглядываться - не везут ли они на санках детишек? Нет, они шли сами по себе. И тут я обратила внимание на то, что не могу разглядеть их лиц. И елка вся горит и сверкает, и фонарь вон один светит. А я не разгляжу их лиц и все! Зрение что-ли село? - огорчилась я. Смотрю и внук тоже их рассматривает внимательно, даже как-то напряженно. Внук меня озадачено спрашивает: " Баб, А где у них лица? Зубы есть, а лиц нету? Может это демоны?!"

Подошли эти 2 человека и тут стало понятно, это негры! Я- то, конечно, негров видела неоднократно, и то удивилась. Мать честная! В нашем захолустье, среди этих сугробов! Так странно и смешно! Просто молодые черные парни в теплых куртках. Приветливо улыбаются, обнажая сверкающие зубы.

Внук просто прижался ко мне. А вот девочка с визгом:" Мама, пришли черти переодетые, спасайся!", побежала в сторону от ёлки. Мама бежала за ней и кричала:" Танечка не бойся, это просто негры. Это люди!"

А я хохотала, как ненормальная.

Внук глядя, что я не могу остановится, стал тащить меня в сторону дома.

Тут подошел один из этих парней и сказал:" Драстуйте!" Я ответила. Потом они попросили разрешения сфотографироваться с нами. Фотографировались по очереди, взяв моего внука на руки.

На другой день встретила знакомую, очень набожную особу, которая поведала, что к её соседям приехал сын -студент с однокурсниками - неграми. Сам он наотмечался, и никуда не пошел, а его однокурсники пошли гулять.

" Ох, матушка, и напугалась я от лика их черного, передать не могу! - сказала мне эта знакомая.

- Вошла в подъезд, лампочка не горит на первом, только на третьем этаже. А они спускаются, зубы сверкают, а лика не видать. Страсть господня!

А сегодня ничего, пригляделась, хорошие ребята. Чаю попили, пироги поели. Как же-Новый Год! В Африку-то далеко ехать на праздники, в общежитии скучно. Вот Леша и пригласил их к себе в гости."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю о том, как в новогоднюю ночь брат мужа шампанское открывал

Сам Новый Год мы встречаем дома со взрослыми детьми и маленькими внуками. А вечером первого января идем к брату. Брат Новый год встречает с одноклассниками и друзьями.

Заходим в квартиру к брату и что мы видим? У брата фингал под глазом, у его жены тоже. И это при том, что живут они душа в душу, ругаются крайне редко, за закрытыми дверями, чтоб ,не дай бог, дети или соседи услышат.

Интересуемся: откуда увечья?!

Представьте, стоят вокруг праздничного стола много прилично одетых друзей. Собственно они раз в году встречаются, именно на встречу Нового года. И так из года в год.

Но в начале инциндента участие приняли четверо людей. Это мой брат- хозяин дома, с довольным видом, что удалось собрать друзей. Его жена - хозяйка дома. В её руках полотенце, она встала рядом с Павлом ,который должен был открыть шампанское. Собственно, отрывались одновременно 2 бутылки. Но именно та бутылка, которую Павел открывал была задействована. Открывал Павел шампанское каждый год. Открывал красиво, с пеной. Павел был в новом дорогущем костюме. И хозяйка дома, чтоб Павел не облил случайно шампанским свою обнову стояла на подстраховке с белоснежным полотенцем.

За противоположной стороной стола стоял, уже хорошо проводивший старый год друг Андрей.

Павел открывает и пробка непостижимым образом по касательной попадает в глаз хозяину дома. Все сочувственно кидаются к хозяину. Слава богу! Ничего страшного.

Павел продолжает наливать шампанское. Но Андрею это не нравится. С тирадой:" Ты чё?! Вообще что-ли обалдел? У тебя под что руки заточены? Не соблюдаешь законов гостеприимства?", выбрасывает кулак вперед по направлению к лицу Павла.

Павел инстинктивно отшатнулся, и кулак Андрея пришелся прямо хозяйке в лицо.

Хозяйка тоже инстинктивно хватается за свое лицо, не выпуская из рук полотенце. По полотенцу расплывается красное пятно. Хозяйка падает. Но не быстро, а валится.

Часть гостей кидается к ней, а остальные к Андрею. Мужчины пытаются скрутить ему руки.

Сам Андрей, бледный как полотно, отмахивается от мужчин. Полстола с закуской сносится на пол. Бьётся посуда.

Тут с пола встает хозяйка, отнимает от лица полотенце. Из её разбитого носа идет кровь. И тут она выдает:" Ой, хоть голова перестала болеть. Стравили давление."

Удар Андрея оказался несильным из-за ширины стола. Хозяйке разбили нос, и ещё образовался синяк у неё под глазом.

Происходило это все под бой курантов. И заняло по времени ровно 12 ударов.

Из оставшейся посуды распили шампанское. Потом я спросила хозяйку дома- жену моего брата, почему она не пошла сразу в ванную делать холодные примочки. Может и фингала бы удалось избежать. Тем более она педагог. На работу как?

Ответ был такой:" И что? Согласно примете, как встретишь Новый год, так его и проведёшь, я потом весь год буду примочки делать? А так все-таки с шампанским в руке." Ага. И с разбитым в кровь лицом.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспомнился Новый год 1957. Мне 3 года.

Большая комната в коммуналке. Пахнет хвоей. В ведре стоит маленькая живая нарядная ёлочка. Большинство игрушек сделаны из какой-то ваты покрытой лаком и краской, некоторые были стеклянными. Ещё на ёлке висели конфетки, яблочки и бумажные флажки.

Посреди комнаты накрыт большой стол. За ним собралась родня, конечно, всех и не помню. Среди этих людей мой чудесный добрый дедушка, которого через год не стало. На столе среди простеньких закусок - о, чудо! - блюдо с запечённым поросёнком. Взрослые охают и восхищаются. Какой же он красивый, румяный, душистый и как же мне хочется скорее получить кусочек этого чуда.

Дедушка был хирургом. Ему дали большой нож. Он засучил рукава и стал аккуратно разделывать тушку под соответствующие реплики, типа "спокойно, больной."

Мы с братом сидим в углу и строим из кубиков. Братишка старше на 3 года. А строим мы корабль, на котором отправляемся в плавание. Но вскоре наш корабль не выдерживает и разваливается.

-Это ты виновата, - поддразнивает меня брат.

-Как?- растерянно спрашиваю я.

-Ты айсберги двигала!

- Я не двигала айсберги!

-Двигала, я видел, двигала!

Я со слезами бегу к дедушке:

-Я не двигала айсберги, правда!

Дедушка обнимает меня:

-Успокойся, матушка(так он ласково называл меня), конечно не двигала, я знаю. Не дразни её, Павлуша.

И дедушка сажает меня и брата за стол, кладя нам на тарелочки по кусочку сочной свинины.

Взрослые открывают шампанское. Начинается праздник.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идя на массовые новогодние гуляния в Хайфе, мы с сыном ожидали увидеть Деда Мороза со Снегурочкой, а на самом деле увидели того, кого мы только по телевизору видели, только в фильмах или новостях, а это - Санта Клаус. Для сына он был самый настоящий - настоящий, с колокольчиком в руках, которым добрый Санта позвякивал.

С толстым животиком и белой бородкой, в красном костюме и в чёрных сапогах и перчатках он восседал на своё троне, на всех посматривая и улыбаясь, из его волшебного рта исходило - Хо, Хо, Хо .

Даже у меня вроде бы не маленькой девочки, от увиденного, сердце подпрыгнуло от радости и удивления от переполнивших меня чувств, такая сказка на моих глазах происходила, даже никто не обращал внимания на оленя, который просто был нарисован.

Каждый ребёнок и семья подходила к Санта Клаусу и все фотографировались на память, некоторым самым маленьким Санта давал свой волшебный золотой колокольчик, и маленькие детки во все глаза разглядывали этого новогоднего дедушку, даже родители не могли отобрать колокольчик и пропустить других деток.

Но сказка двигалась вперёд и подошла наша очередь, но именно в этот момент у Санта Клауса случился перерыв на ужин, но хорошо что это случилось, так мой ребёнок в последнюю минуту расхотел фотографироваться, причина оказалось довольно ясной " Дед Мороз обидеться и не поставит подарков под ёлку" , а у Санты мешка нету и значит подарков нету.

Ох уж эти детки smile.gif Всех с наступающим Новым Годом !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже две недели назад мои взрослые дети стали требовать елку, а я как-то не горела энтузиазмом.

Живую из леса - жалко, искусственную - выбирать лениво, поэтому я все тянула время, думала, может, согласятся снова поставить нашу старую, хоть и небольшую, всего 80 см, но зато "необыкновенной пушистости" smile.gif

Тут с мужем катались по делам, заехали дочку с работы забрать. По дороге дочка мне выговаривает:

- Мама, уже Дед Морозы по улицам гуляют, а у нас до сих пор елки нет!

Смотрю в окно - и правда, идут два Деда Мороза, Снегурочка и какой-то мультяшный герой biggrin.gif

Уговорила. Теперь у нас сосенка дома, с шишками newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу по улицам и магазинам, ищу новогоднее настроение.

В этом году с этим трудно: мороз, конец света, теперь резкое таяние и противная слякоть. Люди не улыбаются - дёрганые, озабоченные, ёлки в редких магазинах, музыка новогодняя не играет.

И я решила сама настроение создавать.

Всем продавцам стала говорить на рынке: "С наступающим!", желать благ и настроения.

Мне заулыбались, сдачу стали копейки отдавать, тоже желать всего наилучшего.

Потом я пошла и купила всем своим работникам шоколадных дедов Морозов - у меня мальчишки молодые, не очень далеко отошли от "подарочного возраста".

Купила подарок мужу, подарок сыну, подарки приятельницам.

У меня обязательно будет новогоднее настроение!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас друг мужа заезжал. Подарок вручал smile.gif. Мужу джентльмен набор, в смысле штопор, фляжка. зажигалка, Шурику шоколадки-конфетки, мне от его жены соленья-варенье, от себя блюдо для торта. И! Парам-бам-бум! Перчатки для фотографов. Ну такие, без пальцев. Все бы ничего, подумал человек о моих увлечениях, старался... Мне правда приятно . и перчатки красивые... Только они не для фотографирования на морозе, они знете такие... С кружавчиками, красненькие... К корсетику и стрингам хорошо, и плетку держать удобно. laugh.giflaugh.gif Я понятно, ничего не сказала, сердечно поблагодарила. Буду радовать мужа. Сама сейчас сижу, подхихикиваю. Интересно, где друг такие рааздобыл?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой моей истории уже лет 20.

В газете "Комсомольская правда" проводилась акция "Семьи помогают семьям" и я решила в ней поучаствовать. Надо было написать письмо с рассказом о своей семье на английском или немецком языках и отправить его на адрес редакции, где его переслали бы в Германию.

И я, вооружившись англо-русским словарем, составила такое письмо и затем стала ждать ответа, но его все не было и я даже перестала надеяться.

А где-то через несколько месяцев, ближе к Новому году, получаю извещение на получение посылки, причем с проходящего через наш город поезда.

Я тогда работала рядом с вокзалом и после второй смены, примерно около 23 часов, потащила эту посылку ( большой ящик ) домой.

Всю дорогу, как сейчас помню, очень боялась, что кто-нибудь меня ограбит и я так и не узнаю, что в ней находится.

Дома ее открыли, а там - сплошные чудеса!

Много нарядных коробочек и баночек с различными деликатесами, некоторые я вообще первый раз в жизни увидела, тем более в то голодное время.

Например, консервированные ананасы, ветчина и сосиски, и конечно же шоколад в виде различных фигурок, в том числе и Дед Мороз в фольге.

Всего даже и не упомню.

Мы с мужем разглядывали все это богатство и радовались, как дети.

А маленькая дочь сидела с открытым ртом от удивления.

Немного испортило впечатление наличие в посылке непонятных лекарств и витаминов, а также несколько вещей б/у - старый джемпер, рубашка и две растянутые от старости футболки. Я поняла, что немцы считали нас нищими и больными людьми.

В посылке мы обнаружили письмо на немецком языке с приклеенной к нему небольшой цветной фотографией. С нее нам улыбался толстощекий рыжеволосый немец лет 35.

Муж учил в школе немецкий язык и кое-как перевел это письмо.

Из него мы узнали, что немец этот одинок, но у него есть постоянная подруга, работает инженером и собирает почтовые марки и спичечные этикетки.

Что меня особенно удивило, он просил выслать ему командирские часы, которые и тогда уже были не дешевыми.

Я сразу написала ответ, в конверт вложила немного марок и этикеток, но пояснила, что семья мы бедная, и часы выслать ему не можем.

Больше никаких посылок и писем от него не было.

Но до сих пор не могу понять - неужели он правда думал, что бедная семья из России в состоянии прислать ему такую дорогую вещь?

Тем не менее тот Новый год стал для нас незабываемым!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год уже почти подкрался, а порядка нет...

Начала разгребать по углам, дошла до корзины с бельем, погладила белье. Принесла новое, погладила ещё партию, дошла очередь до увлекательного занятия: "Собери из кучи носков несколько пар".

Нашла почти все, но 4 разных носка остались, пошла за заветным пакетиком, который периодически пополняется носками по одной штуке. Достали с мужем эту кучу, разложили на гладильной доске, смотрим, перебираем, приглядываемся... НИ ОДНОЙ пары не нашли. Пересчитала то богатство, там 34 носка!!!

Вопрос: где ещё 34? )))

Как так-то? shiz.gif

Выкину их, в новый год в новых носках пойдем. Завтра купим новые и степлером их друг к другу "поприбиваю", чтобы не терялись, если пропадут, так сразу парой cool.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня на работе было новогоднее чудо. Представляете, самый разгар работы, и вдруг, открывается дверь и входит Дедушка Мороз! Настоящий, с большим мешком за плечами и с посохом! А дальше...

Дальше было небольшое новогоднее представление. Каждый из нас, 3 девушек, прочитал стихотворение, потом все спели песенку про елочку, и были награждены подарками.

Это было так здорово! Вот так, среди дня, внезапно окунуться в детство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах аншлаг предновогодний - люди покупают продукты, выбирают подарки.

Вчера вечером я забежала в магазин. Стою, выбираю себе мельничку для перца.

Их несколько видов, разглядываю, чем друг от друга отличаются.

Рядом крутится немолодая женщина. Она перебирает столовые приборы.

Вдргу поворачивается ко мне и говорит:

-Скажите, а 63 рубля это дорого или нет? Для вилок.

Я вся в своих мыслях, не сразу поняла, что от меня хотят. Пожала плечами и отвернулась.

Женщина продолжила размышлять вслух:

-Хм, шестьдесят три рубля вроде дёшево. Но всего три вилки. Это мало. А если брать шесть вилок, это же будет уже 126 рублей! Это дорого. Девушка, ну скажите же, 63 рубля это нормально или нет?

- Откуда я знаю? - удивилась я. - Если мне нужны будут вилки, я их куплю и никого не буду спрашивать о их стоимости.

-Вооот, -радостно подхватила женщина, - У моей снохи вилок нет. Как не придёшь на праздник, она всегда к соседу бежит за вилками. А тут я приду, подарю ей,- женщина выставила руку с вилками вперёд, будто это не вилки вовсе, а букет экзотических цветов. - Вот она обрадуется... Только что делать? Хотела в сотню уложиться, 63 рубля дешёво и всего три вилки. А шесть вилок это уже 126 рублей. Дилемма.

- А вы возьмите 5 вилок, - съехидничала я. - Вот сноха обрадуется!

Женщина задумалась. Потом вздохнула.

-Эх, была-не была, - махнула она рукой, - праздник же! - и положила в корзину целых 6 вилок. За 126 рублей.

Потом ещё раз вздохнула и произнесла:

-А чего я думаю? У моей дочери тоже вилок нет!

Тут я хотела съязвить, не к тому ли соседу бегает дочь. За вилками. Со снохой наперегонки.

- Я и ей подарю, - продолжила женщина и, протянув руку, сгребла в витрины по 100 рублей за штуку.

Заметив мой удивлённый взгляд пояснила:

-Дочь у меня одна, ей я могу и за такую цену столовые приборы купить.

А я ещё удивлялась, что моя свекровь мне на день рождение скакалку подарила. С определителем количества кругов. Чтобы я качественно скакала. Пока скакалку не отобрали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада без памяти: у нас впервые будут нормальные огромные каникулы, как у всей страны. Да, раньше все продолжали гулять, а у нас возобновлялся учебный процесс то 2-го, то 3-го января, вот ужас-то!

А тут... shiz.gif Просто нереальная куча дней впереди! А мне еще и сегодняшний день начальница придарила.

Так я с утра по магазинам за продуктами, пока народу еще мало было, потом в доме порядок навела, намыла, начистила...

Начала новый ежедневник, уже весь январь по часам расписан...

Еще и часик поспать успела, непозволительная в последнее время роскошь.

В общем, балдею я... Как кот. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе моему руководителю подарили клиенты новогодний набор в подарочной коробке, в котором обычно бывают конфеты. Она отдала этот подарок нам, говорит "Чай попьете". А мы пили чай с тортом, подарок не открывали. А уже к окончанию рабочего дня захотелось чая с конфетками вкусненькими и решили с девочками выбрать конфеты из подарка повкуснее. Открыли подарочный набор. Сначала увидели, что конфеты еще предварительно, чем положить в коробку, положили в целлофановый пакет "маечку" и завязали (!) и уже в таком виде положили в коробку. Ну ладно, думаем. Но дальше - больше. В поисках конфет мы наткнулись угадайте на что. Не угадаете. На коробку акварельных красок! В подарке среди конфет и шоколада! Теперь думаем - то ли у людей такое чувство юмора, то ли безграничная фантазия, то ли ошиблись так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня поразил до глубины души.

У меня - выходной, у сына - уже каникулы. Тихий, спокойный день, сидим, чай с конфетками пьем...

И вдруг - звонок в дверь. Оказалось муж пришел. Я изумилась: посреди рабочего дня? Сроду такого не было!

А он еще и весь обвешанный кучей пакетов, пакетиков и пакетищей! А там...

А там, как в сказке про древнерусский пир: почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком, икра... языки говяжьи, форель морская, тушки кальмаров, тигровые креветки, филе камбалы, 10 кг абхазских мандаринов, энное количество шоколадных конфет, шампиньоны, свинина парная... И прочее, и прочее, и прочее...

И еще - пушистая, пахнущая на весь дом свежей хвоей, елочка!

И началось уж совсем невообразимое: форель муж разделал и засолил, пакеты разобрал, елку поставил. А затем сунул мне под нос руку с традиционным вопросом:

- Чем пахнет?

Пахло неожиданно приятно. Дорогими духами.

- Нравится?

- ... да... confused_1.gif

Муж ловко перевернул руку и подсунул мне снова под нос:

- А это?

- ... и это... eek.gif

Манипуляции с подсовыванием под нос повторились и с другой рукой.

До меня дошло:

- Ты мне что, духи в подарок выбирал?

- Ну да!

- Так ведь там же полосочки бумаги для этого специальные есть.

- А мне девушка в магазине сказала, что на кожу прыскать надо.

- Так на мою же кожу! Или ты думаешь, что мы с тобою пахнем одинаково?!

Продавщица - идиотка! Видела, что мужик женские духи выбирает и ляпнула такое! А потом даже не поправила! laugh.gif

Завтра идем с мужем вдвоем мне духи выбирать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А к нам под Новый Год подарочек Дед Мороз принес немного только заранее. Представляете, выиграли в лотерее от одной фирмы ХЛЕБОПЕЧКУ!

Вчера забрали, стоит на кухне, радует хромированными боками, под Новогодний стол хлебушек будем испекать! Ура! Ну это надо случиться такому - никада ниче не выигрывали, и тут - нате! Хлебопечка! Хороший Год! clap_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Решила сползать в магазин, купить недостающее.

Прохожу мимо одного дома и вижу такую картину: из подъехавшего такси выпадают двое мужчин.

Один буквально на себе (брось меня тут, командир), несёт второго. Второй, обмякший и абсолютно никакой, едва перебирает ногами. (Вот у кого корпоратив удался!)

Из подъезда выходят Дед Мороз и Снегурочка.

Они машут и кричат вышедшим из такси:

- С Наступающим! Всех благ!

Тот, которого вели, открыл глаза, вздрогнул, обвёл мутным взглядом сказочных персонажей и спрашивает:

-Кто это?

Дед Мороз и Снегурочка чуть пополам не сложились, радуются, что у кого-то праздники накануне удались.

- Вы что, хотите сказать, что я пьяный? - возмущается дядька. Выпрямляется, набирает полную грудь воздуха, замирает и выдаёт без запинки:

-Гибралтар! Лабрадор!

-Это у него жена придумала, пока может произнести такие слова - значит, не пьяный. Знаете, сколько он тренировался,- заступился за друга первый.

Праздник к нам приходит!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлку я в этом году не ставлю, так как некуда из-за затянувшегося ремонта. Сначала хотела купить себе веток еловых, чтобы хоть запах был. По дороге на рынок за ветками, зашла в магазин. Там в горшке маленькое чудо, сантиметров 20, очень похожее на настоящее. rolleyes.gif

Прочитала ценник: "Цветок игрушечный". Походила по магазину, вернулась, ещё прочитала ценник. В общей сложности ценник был внимательно прочитан раз 5-6. biggrin.gif Решила купить. Пока несла домой, думала что почему-то это игрушечное чудо пахнет и колется, прямо как настоящее biggrin.gif

Дома, ещё раз посмотрев на этикетку, прочла "Цветок горшечный хвойник ель" blink.gif То есть это не игрушечная ёлка, а самая что ни на есть живая. Как читала, спрашивается? biggrin.gif Зато у меня есть теперь домашняя ёлка rolleyes.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

-Гибралтар! Лабрадор!

laugh.gif У меня есть знакомый, который на вопрос " Ты пьян" предлагает рассказать третий закон Ньютона. И ведь рассказывает! Выучил как доказательство трезвости для жены.

И плевать, что жена не верит! Главное, что он уверен в своей трезвости.

Девы, ну и денёк! Сегодня меня чуть не укусила собака, когда я пошла в магазин, прямо возле магазина практически загнала меня в сугроб, тут хозяйка выходит из магазина, я кричу: " Ваша собака? Убери к ешкиной фене." Слышу в ответ: " Не бойтесь, она не кусается, это щенок! Он хотел поиграть!" Прэлестно, а он меня спросил хочу ли я поиграть?

Прибежала домой, поставила варить овощи, снимала кастрюлю - обожглась. Куда спешила? Теперь вся рука красная, буду краснорукая на Новый год.

Пила чай - прикусила язык.

Котенок царапнул почти в глаз - глаз болит теперь. Убьюнафик. И это ещё я не начала готовить! huh.gif

Спать что ли лечь подальше от греха. unsure.gif А дома ещё конь не валялся - ни елки, ни гирлянды, даже снежка завалящего нигде не висит. Только обощи сварены и фрукты куплены. И шампанское. И пельмени налеплены. В общем, дел по горло. потому я зашла на форум - читаю lookaround.gif

------

Продолжаю. В общем, нашла я ёлку еле как, забыла куда засунула. А палки нет. Стали искать всем домом палку. Я расковыряла два шкафа, почему-то была уверена, что где-то на дне. Нашлись на антресолях, а где ей быть. Теперь не можем найти шары. Перерыла второй раз дом - нету. Зачем я вчера убиралась, всё вверх дном. Кто придумал Новый год. Устала, шары найду завтра. Поди в гараж выперли, летом-то зачем новогодние игрушки? Ёлка стоит голая, кошки завалились под неё спать, у них уже Новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку приближается Новый год, история моя будет посвящена этому празднику.

Сегодня наши продавцы по-собственному желанию решили импровизировать, надели костюмы Деда Мороза, Снегурочки и встречали в них покупателей. Детишки, пришедшие за покупками с родителями, радовались Деду Морозу и Снегурочке и с удовольствием рассказывали им стихи, за что получали в подарок конфеты.

Так же радовали наши милые маленькие покупатели "дедушку" песнями. Одна была очень весёлая и задорная, состоявшая из одного постоянно повторяющегося слова: "Сиськи, сиськи, сиськи!"

Все долго думали, что же это за сиськи, и только потом дошло, что это не песня, это стихотворение про мишку, который по лесу идёт, "шишки" собирает, песенку поёт. laugh.gif

Потом "отличилась" продавец в роли Снегурочки, решив рассказать детям Новогоднее стихотворение. Браво начала: "Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты, ты подарки нам принёс?...", глаза её округляются, она замирает с открытым ртом, понимая, что вспомнила не то, что было нужно, и что стихотворение вовсе не детское и его продолжение произносить дальше в присутствии детей нельзя (кто помнит, слова песни в исполнении "Сектор газа"), растерявшись, произносит: "Ой! А дальше я забыла..." blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×