Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Газовые и электрические плиты, варочная панель, стеклокерамика, духовка

Recommended Posts

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

все очень чисто . Квартиры принимают строго. Был мелкий ремонт, муж все сделал.  Ванну акрилом отреставрировали. Вообще красота стала.  Один смеситель поменяли. 

Плиту втиснули в дизайн кухни, вполне удачно. Просто я газа боюсь. Бьюсь духовку включать, муж включает. Не приноровилась я ещё в духовке готовить. Тем более печь

Перенесено модератором. В тему можно попасть, нажав стрелочку в цитате.

Привыкните, приноровитесь. 

 Один нюанс, о котором мне недавно сказал мастер, при профилактическом осмотре: ни в коем разе нельзя зажигать конфорки, когда включена печь. А я и не знала. Но и не включала никогда одновременно, так получалось.

 Можете купить отдельно электропечь, или скомбинированную с микроволновой и встроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

Один нюанс, о котором мне недавно сказал мастер, при профилактическом осмотре: ни в коем разе нельзя зажигать конфорки, когда включена печь.

Это бред. Или мастер не в себе, или вы что-то не так поняли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

 Один нюанс, о котором мне недавно сказал мастер, при профилактическом осмотре: ни в коем разе нельзя зажигать конфорки, когда включена печь.

Чего? Это откуда такой странный совет? У вас было неисправно оборудование, и поэтому он так сказал?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Казачка сказал:

Один нюанс, о котором мне недавно сказал мастер, при профилактическом осмотре: ни в коем разе нельзя зажигать конфорки, когда включена печь. А я и не знала. Но и не включала никогда одновременно, так получалось.

Полный бред. С самого начала, как установили электрическую духовку и газовую панель, так и пользуемся параллельно. Там печётся, тут варится. ТО раз в год, что ли, мастер приходит делает. Ничего подобного ни разу не слышала. А если плита совмещенная (или как правильно?) духовка электрическая, варочная панель газовая? Это же устроено и построено так для безопасности. Что уж бред совсем писать. 

Недавно счётчик меняли и пломбировали, тут заблаговременно надо, это точно. У нас очередь месяц. У нас ещё и сгонов этих нет в городе, оказывается, ездили в соседний. Ну так оно и с электрическими счётчиками так же, и водяными. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жоржина сказал:

Полный бред. С самого начала, как установили электрическую духовку и газовую панель, так и пользуемся параллельно. Там печётся, тут варится. ТО раз в год, что ли, мастер приходит делает. Ничего подобного ни разу не слышала. А если плита совмещенная (или как правильно?) духовка электрическая, варочная панель газовая? Это же устроено и построено так для безопасности. Что уж бред совсем 

У нас обычная газплита с газовой духовкой. Специалисту доверяю, он лучше меня знает, обычного обывателя.

Поставить современную кухню есть в планах, но не первостепенно. Электродуховку не планирую, а газовую с гриле и другими наворотами хотела бы иметь.

Не знаю, можно ли размещать отдельно газовую панель и газовую духовку, последнюю, например, встроить в шкаф под микроволновкой, над нею кофемашину.

У моей дочери в квартире газа нет, электродуховка и микроволновка совмещены, два в одном.

Если у вас духовка электрическая, а панель газовая, то да, роли не играет, верно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Казачка сказал:

обычная газплита с газовой духовкой. Специалисту доверяю,

Чем доверять таким "специалистам" и транслировать этот бред,  откройте паспорт на оборудование и прочитайте.

6 минут назад, Казачка сказал:

можно ли размещать отдельно газовую панель и газовую духовку, 

Можно.

6 минут назад, Казачка сказал:

Если у вас духовка электрическая, а панель газовая, то да, роли не играет, верно. 

Вы же "обычный обыватель", как можете судить, верно это или нет?:D Может, "специалиста" своего спросите?

Ой, нет, эти Святки с отягчающим обстоятельством в виде пятницы тринадцатого закончатся уже или нет?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Казачка сказал:

Специалисту доверяю, он лучше меня знает, обычного обывателя.

В газовую службу позвоните, обычно операторы компетентны. Ну, пр крайней мере у нас компетентны, а если нет ответа на вопрос, то номер берут и перезванивают, когда вопрос выяснят. 

10 минут назад, Казачка сказал:

Не знаю, можно ли размещать отдельно газовую панель и газовую духовку, последнюю, например, встроить в шкаф под микроволновкой, над нею кофемашину.

Я видела. Правда не уточняла, шкаф электрический или газовый. Варочная панель отдельно, а духовой шкаф и все остальные приблуды в одном месте, встроенные в кухонный шкаф в виде пенала. По логике, что мешает встроить хоть газовый, хоть электрический шкаф отдельно от варочной панели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жоржина сказал:

В газовую службу позвоните, обычно операторы компетентны. Ну, пр крайней мере у нас компетентны, а если нет ответа на вопрос, то номер берут и перезванивают, когда вопрос выяснят. 

Я видела. Правда не уточняла, шкаф электрический или газовый. Варочная панель отдельно, а духовой шкаф и все остальные приблуды в одном месте, встроенные в кухонный шкаф в виде пенала. По логике, что мешает встроить хоть газовый, хоть электрический шкаф отдельно от варочной панели? 

Нет пророка в своём отечестве...

Я вам как специалист с дипломом и свежей аттестацией по эксплуатации газового хозяйства отвечаю: можно. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

В газовую службу позвоните, обычно операторы компетентны. Ну, пр крайней мере у нас компетентны, а если нет ответа на вопрос, то номер берут и перезванивают, когда вопрос выяснят. 

Оттуда и был мастер, из газовой службы. Ежегодно проверяют, нет ли утечек, все ли исправно. Незачем ему врать, он лучше знает.

У нас простая газовая плита с электроподжигом, ей 6 лет, выглядит как новая.

Не газовая панель и отдельно духовая газовая печь- вот в таком случае допустимо, думаю, включать одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

Незачем ему врать, он лучше знает.

Ну не ставьте, хосспаде. Вам же жить. Вам вон @Лось Анджелес пишет, что можно, зачем ей врать? Тут все вам врут? А почему нельзя, может он тоже сказал? Ну, может, причины озвучил? 

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я вам как специалист с дипломом и свежей аттестации по эксплуатации газового хозяйства отвечаю: можно. 

Ну не тот вы специалист, не того уровня. Что тут поделаешь. Сарказм, конечно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну не ставьте, хосспаде. Вам же жить. Вам вон @Лось Анджелес пишет, что можно, зачем ей врать? Тут все вам врут? А почему нельзя, может он тоже сказал? Ну, может, причины озвучил? 

Ну не тот вы специалист, не того уровня. Что тут поделаешь. Сарказм, конечно. 

Да я и не претендую. Меня данный персонаж уже тупой обложил. Ненуачо, кто онЕ, и кто мы. 

Куда уж мне со своим газом в калаШный ряд :D супротив столичных кутюрьёв.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

У нас обычная газплита с газовой духовкой

И у нас обычная газовая плита с газовой духовкой. При необходимости пользуюсь и конфорками, и духовкой одновременно. Тридцать лет как. И у мамы газовая плита с духовкой была, всю жизнь могла пироги печь в духовке и на конфорке борщ варить. Первый раз слышу, что нельзя одновременно и тем, и другим пользоваться. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Я вам как специалист с дипломом и свежей аттестацией по эксплуатации газового хозяйства отвечаю: можно. 

Та шо тот диплом.:lol: Там проблемы с разного рода техникой. У этой дамы и при открывании холодильника можно простыть, одевалась теплее или мужа гоняла, чтоб себя сберечь, а он пусть стынет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

И у нас обычная газовая плита с газовой духовкой. При необходимости пользуюсь и конфорками, и духовкой одновременно. Тридцать лет как.

У нас в родном городе и у родителей, и у сестры, и у нас была газовая плита с духовкой. Причем, помню те простые плиты, которые устанавливали еще в советских квартирах. Такие были и у мамы, и у сестры. У нас последняя была поновее и покруче. Но это неважно. Всю жизнь и мама и мы пользовались духовкой и плитой одновременно. А если учесть, что тогда было принято гостей дома принимать и много, то эксплуатировали одновременно по самой полной программе - все 4 комфорки и духовка :thumb_yello:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

Спасибо, вам поверю.

 Конечно, удобнее  готовить одновременно на плите и в духовке.

Ну сами посудите, с позиции логики, а не знаний о работе газового оборудования, КАК может варочная панель мешать работать духовому шкафу? Если говорить простыми словами, то газ из шланга идёт на общую подачу и где открыт вентиль, туда и фигачит. Газу все равно в одну дырку или в несколько сразу - это ГАЗ. Единственное ограничение - забит патрубок, тогда - да, газ может "полезть везде". Для того и надобно ТО газового оборудования раз в год.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Ну не ставьте, хосспаде. Вам же жить. Вам вон Лось Анджелес пишет, что можно, зачем ей врать? Тут все вам врут? А почему нельзя, может он тоже сказал? Ну, может, причины озвучил? 

Спасибо, несколько девочек подтвердили, и вы тоже, что опасности нет.

 А эта дама отныне мне не авторитет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про газовую плиту, что нельзя с духовкой одновременно или приборами долго смеялась. Практик, если что. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в отдельно взятом населённом пункте, где живёт @Казачка какой то не такой (недостаточный? ) напор газа из за чего такая рекомендация. Ну это в качестве бреда. 

А вообще  я слышала такую версию, да. В семидесятых годах прошлого столетия от своей мамы. А ей якобы говорил газовик. Откуда то такая мулька ходила. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Может в отдельно взятом населённом пункте, где живёт @Казачка какой то не такой (недостаточный? ) напор газа из за чего такая рекомендация. Ну это в качестве бреда. 

А вообще  я слышала такую версию, да. В семидесятых годах прошлого столетия от своей мамы. А ей якобы говорил газовик. Откуда то такая мулька ходила. 

 

Кстати, да, в местных группах писали, что газ стал какой-то не такой, как разбавленный, на отопление стало больше уходить кубов.

 Поинтерисовалась у этих мастеров осторожно об этом, что газ не такой стал. Они посмеялись: ну что вы, представьте, что было бы, если бы в газ добавили воздух. Далее не стала допытываться, все равно правды не скажут, а если и разбавляют газ, то точно не воздухом, а некачественным газом, или газ стал ниже качеством, что одно и то же. 
 Потом один из мастеров и выдал этот совет, который оказался неправильным. Может, мой вопрос не понравился?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пандора домашняя сказал:

КАК

Ну у меня в инструкции к плите тоже рекомендуют не использовать верх и низ одновременно. Но кто бы их читал, эти инструкции. Я читаю, но и подруга моя газовик ещё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с Гефестом? И почему обязательно под новый гарнитур нужна встраиваемая плита? У меня Гефест и невстраиваемый, отлично вписался. Зачем покупать новую, если есть хорошая плита, которая отлично вписалась, по крайней мере хозяйке нравится. Чтобы что? Чтоб нищебродом с Гефестом не прослыть?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

А что не так с Гефестом? И почему обязательно под новый гарнитур нужна встраиваемая плита? У меня Гефест и невстраиваемый, отлично вписался. Зачем покупать новую, если есть хорошая плита, которая отлично вписалась, по крайней мере хозяйке нравится. Чтобы что? Чтоб нищебродом с Гефестом не прослыть?

По пунктам.

1. Что не так с Гефестом. Низкое качество плит с электророзжигом. Инфа сотка от службы эксплуатации газового хозяйства.

2. Почему под гарнитур надо встройку. Потому что эстетичнее и красивее общий фасад и столешница. Нет, не вкусовщина. Современные тенденции. 

3. Зачем покупать, если хозяйке нравится. Хозяйке НЕ нравится, она боится, о чем заявила на форуме. Кому нравится - дело вкуса.

4. Чтобы что? Чтобы было удобнее. Можно ездить на Запорожце, но если есть деньги на Мерседес, то лучше - Мерседес. Если выбора нет, то вопрос, на чем ездить или вообще пешком ходить, не стоит.

5. Чтоб нищебродом не прослыть. Это ваши домыслы, до сих пор слов "нищеброд", "дешёвка" и прочих оскорблений по стоимостному принципу от меня не было. Сами придумали, сами обиделись.

Эпитет "босяцкий" относится исключительно к качеству деталей и сборки. Позвольте мне иметь своё профессиональное мнение на этот счёт.

Дополнительно сообщаю, что плита Гефест (варочная поверхность) у меня была с 2018го, что ли, года, прожила 3 года. Впечатление "сама не куплю, и друзьям не порекомендую". 

34 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Давно пора, может снобизма меньше станет.

Оп-паньки...вы ошиблись, меня обвинили во вранье, обозвали, а сноб - я? Забавно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

А что не так с Гефестом? И почему обязательно под новый гарнитур нужна встраиваемая плита? У меня Гефест и невстраиваемый, отлично вписался. Зачем покупать новую, если есть хорошая плита, которая отлично вписалась, по крайней мере хозяйке нравится. Чтобы что? Чтоб нищебродом с Гефестом не прослыть?

Потому что обеспеченные, самодостаточные и всякие "дюже хорошие специалисты" вам говорят - не сравнивайте Гефест и Бош. ;) Наверное, те, кто имеет Гефест жадины на свой комфорт, как @Малинка_29.

Хотя, ;) если нет разницы - нафига платить больше? Риторический вопрос. Просто понты - у кого понтовее, у кого больше "не жалко" и у кого "я круче".

Чисто имхо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Наверное, те, кто имеет Гефест жадины на свой комфорт, как @Малинка_29.

Хотя, ;) если нет разницы - нафига платить больше?

Наверное, каждый выбирает сам. Но позвольте иметь мнение, отличное от вашего.

За беспочвенный наезд и апломб извиниться не хотите?

ПС. Как специалист, вношу дополнение. Если в паспорте производителя написано "не включать верх и низ плиты одновременно", то эксплуатировать лучше по паспорту. Общего такого правила нет. Потребление газа для плит в расчётах принимается по сумме поверхности и духовки, из чего делаем вывод об отсутствии запрета одновременной эксплуатации по умолчанию.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×