Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Конди сказал:

Зачем идиотизм возводить в ранг нормы?

А вы в курсе, что "норма" в каждой отдельно взятой стране своя? Что для вас идиотизм, для них норма! 

Кстати, как быть с тем, что в России и во Франции разные нормы расстояния межполушарной щели в головном мозге? И то, что у нас лечат( калечат), там наблюдают, если это по верхней границе нормы проходит. А у нас- то выходит за её пределы - вон какая штука, представляете?)

Норма.. 

Про памперсы в 4 года - это вы сильно!) До сих пор горшковые  войны выигрываете?) Вроде нет у вас маленьких детей, чтобы вы на этом поприще продолжали припечатывать тех, кто в 4 года в памперсе.

Мой, если что, верхом на горшке. Вписался в вашу норму!)))

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

А вы в курсе, что "норма" в каждой отдельно взятой стране своя? Что для вас идиотизм, для них норма! 

Насть, честно, мне абсолютно все равно, что думает неведомая тетя в далёкой стране, норма или не норма. Пусть каждый решает для себя, что ему подходит, а что нет.

Моих соседок трясли над тазиком начиная с двухнедельного возраста. Какие ещё памперсы, щас! Деньги только тратить (папаша был близнецом Папы Тэ). В итоге девчонки выросли с диким сколиозом каждая, и энурез был стойкий вплоть до школы (дальше не знаю, разъехались, слава богу). Зато типа приучали, ещё и на меня фыркали, типа, ей в сад скоро, а она у тебя все в памперсах. Ничего, сама приучилась когда надо, и ужасов типа энуреза у нас никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

типа приучали, ещё и на меня фыркали, типа, ей в сад скоро, а она у тебя все в памперсах. Ничего, сама приучилась когда надо, и ужасов типа энуреза у нас никогда не было.

Вообще считаю энурез и памперсы не связаны никак. Подтверждение -я и мой старший сын. Я была без, сын в памперсах лет до 2.5. У сына его не было.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Вообще считаю энурез и памперсы не связаны никак. Подтверждение -я и мой старший сын. Я была без, сын в памперсах лет до 2.5. У сына его не было.. 

Ещё как связаны. Невроз - он не на пустом месте развивается, а энурез - это невроз. Девок задалбывали горшком днём, а ночью они себя не сдерживали, расслаблялись, в итоге - мокрые постели.

Все хорошо в меру и вовремя.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Насть, честно, мне абсолютно все равно, что думает неведомая тетя в далёкой стране, норма или не норма. Пусть каждый решает для себя, что ему подходит, а что нет.

Оль, только в России тетям приходит в голову соревноваться в том, чей ребёнок раньше пополз к горшку! А так же припечатывать чьих-то 4-х летних детей в памперсах, как детей, имеющих проблемы. Я считаю, что проблемы у взрослого человека, который никак не осознает, что все дети развиваются по-разному. 

Моя коллега ( немножко туту на голову) утверждала, что она своего сына с роддома на горшок высаживала. И что они ни одного памперса в жизни не надели! Что её ребёнок понял сразу, с первого дня, что нужно писать только когда тебя держат над горшком! Как она его в роддоме держала над горшком - я не знаю, не спрашивай. А, когда он хотел в туалет, он с первого дня давал знать! 

А ты говоришь. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын 1,8, у нас горшка до сих нет. Недели 3 назад заметила, что начинает какать в памперс и идёт к нам снимая штаны. Посадила на унитаз, покакал. В садике тоже один раз сам пошел в туалет, рукой на унитаз показывал, посадили - покакал. 

А так памперсы. Приучать к горшку... Я свою дочь не приучала, в один момент она сама пошла на горшок, не помню сколько ей было, но горшок купила.  И помню как мама 40 лет назад приучала моего брата к горшку - сажала и приговаривала пис - пис - пис. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввязываться в спор не хочу, у меня только один ребёнок и уже задолго до года она большие дела делала на горшок. Представить не могу, чтобы к 2м годам ляля какахи валила в штаны. Что это, зачем это? Все таки большие дела это не пописать, там ребёнок тихарится и это видно, тужится, сосредотачивается, кряхтит. Памперсы конечно, это спасение, но после больших дел, все так же как и в "штаны", обтереть, вытерить, помыть надо же. В чем удобство памперса в этом случае, лишь бы не горшок, нервная система же не созрела? Странно. На горшок лень посадить и плохо "дрессировать", а гуано отмыват  прямо приятно... 

С полным какашками памперсом ближе к 2м годам ходят разве дети и им комфортно? Не трёт, не жжёт ничего? Ну тогда это странные не то дети, не то родители, как по мне :1eye: А уж к 4м годам, когда у всех, даже подгузниковых, в два все "дозрело и щелкнуло"? Удобно то да, понятно, и из банок кормить, кашами коробочными, соску до 6 лет сосать или грудь, удобно. Лишь бы не заморачиваться. Так то перерастут все, но все таки

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Представить не могу, чтобы к 2м годам ляля какахи валила в штаны. Что это, зачем это?

Было со старшим. По большим делам горшок освоил ближе к 3. Ни в какую не хотел, хоть тресни. По малым делам ближе к 2.

6 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

чем удобство памперса в этом случае, лишь бы не горшок,

Лишь бы сходил и не мучался . Уставали трусы стирать, но на горшке у него не получалось сосредоточиться. Перерос. Все нормально стало. Не судите других, ситуации разные бывают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Ввязываться в спор не хочу, у меня только один ребёнок и уже задолго до года она большие дела делала на горшок

Ключевое - 1 ребёнок. У нас тоже племянник в год четко делал большие дела на горшок. Повезло, подарочный ребёнок. А мы пальцы веером - крутые, правильно воспитывали. А вот их пятеро и все разные и все здоровые, но у всех по-разному это освоение горшка происходит. И все в пределах нормы и врачи говорят, да. И уже знаем , что это все нормально. Созреет, сообразит и все освоит. И чем меньше нервировать, заставлять, тем меньше проблем потом будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Удобно то да, понятно, и из банок кормить, кашами коробочными, соску до 6 лет сосать или грудь, удобно. Лишь бы не заморачиваться. Так то перерастут все, но все таки

Ерунда полная. У меня к одному году ребёнка после методичной и настойчивой работы (как я умею) сын ел только сам. От подгузников отказался только к 2,4 годам. Тоже сам. Моей настойчивости было с перебором, действовала одновременно с двух направлений - горшок и ложка. Но сработала к году только ложка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, приехали к матери год назад, вышли на площадку. Разговорились с мамами.

Суть разговора свелась к тому, что дамы дома держали в памперсах своих детей. Мол, то сходит на горшок, то мимо. Будем мы ещё париться, подтирать ходить! Как окончательно сядет, тогда и снимем.:D

То есть это только я по 10 пар штанов на день выкладывала, подтирала и подпихивала это горшок, а на улице постоянно спрашивала, когда пойдём в кусты и носила с собой сменную одежду! Люди вообще не парились! Памперс и все! 

Будут они там ещё подтирать ходить, ага. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Представить не могу, чтобы к 2м годам ляля какахи валила в штаны.

И я старшую легко приучила к горшку, с 8 месяцев она большие делал делала строго в горшок. И я тоже в ее два года не могла представить, чтоб этот разумный, хорошо говорящий человек какал в штаны. да в принципе такого не было. А с младшей гораздо трудней дело с горшом пошло сразу. И если рефлекс на пописать я поймала таки (посажу вовремя - пописает, сама не попросится в свои два года), то с большими делами пока ступор. Да, валит в памперс, ничего не сделать. Во первых пугать настроившегося какать ребенка тоже ни к чему, моя сопротивляется высадке для этих дел, сразу встает, плачет, если прям настаивать - до истерики довести можно. 

Ну вот что сделаешь? Жду пока поумнеет еще. Все понимает, сама садится на горшок охотно, но хорошей связи даже с писаньем нет еще. Посидит-посидит, встанет и нассыт рядом. А вот какать прям ну нет категорически в горшок. Я жду, что из ребенка невротика делать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

 

С полным какашками памперсом ближе к 2м годам ходят разве дети и им комфортно? Не трёт, не жжёт ничего? Ну тогда это странные не то дети, не то родители, как по мне :1eye: А уж к 4м годам, когда у всех, даже подгузниковых, в два все "дозрело и щелкнуло"? Удобно то да, понятно, и из банок кормить, кашами коробочными, соску до 6 лет сосать или грудь, удобно. Лишь бы не заморачиваться. Так то перерастут все, но все таки

Господи, ну кто по полдня ходит в обосранных штанах? Откуда вы это взяли? Накакал - поменяли, вот и все.

А банки чем провинились и каши коробочные? Моя уже в школе просила, чтоб ей эти самые каши покупали, нравилось ей. Почему нет? Соску отродясь не сосала, грудь тоже. Нет, если кому-то надо убиваться на ниве материнства, на здоровье, только результат будет тот же, если не убиваться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Немосквичка сказал:

Я помню, приехали к матери год назад, вышли на площадку. Разговорились с мамами.

Суть разговора свелась к тому, что дамы дома держали в памперсах своих детей. Мол, то сходит на горшок, то мимо. Будем мы ещё париться, подтирать ходить! Как окончательно сядет, тогда и снимем.:D

То есть это только я по 10 пар штанов на день выкладывала, подтирала и подпихивала это горшок, а на улице постоянно спрашивала, когда пойдём в кусты и носила с собой сменную одежду! Люди вообще не парились! Памперс и все! 

Будут они там ещё подтирать ходить, ага. 

Ну я тоже особо не парилась. Во дворе когда гуляли, брала, конечно, сменные штаны, но в основном  мы на выходных  уезжали куда-то  подальше гулять, к морю или в парк. Ну, раз ещё переодеться можно, потом памперс, не напереодеваешься. Пока не потеплело, вообще, только в памперсе, то есть, до 2,4-2,5 примерно. Зимой под кустик ребёнка не проведёшь.

Дома не помню уже, как было, наверное иногда в памперсе, иногда без него. 

Результат-то один у всех, и смысл этой бесконечной беготни с мокрыми штанами и тряпками? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

, валит в памперс, ничего не сделать. Во первых пугать настроившегося какать ребенка тоже ни к чему, моя сопротивляется высадке для этих дел, сразу встает, плачет, если прям настаивать - до истерики довести можно

У старшего именно так и было. Ближе к 3 только осознал что можно и в горшок. А только собирался по большим делам и если спжать на горшок то сразу все прекращалось. Ребенок мучался. Плюнула и периодически высаживала. Нет-нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MblWKA сказал:

Ближе к 3 только осознал что можно и в горшок.

У нас хорошо - младшие наблюдают за старшими и хотят повторять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Немосквичка сказал:

То есть это только я по 10 пар штанов на день выкладывала, подтирала и подпихивала это горшок, а на улице постоянно спрашивала, когда пойдём в кусты и носила с собой сменную одежду! Люди вообще не парились! Памперс и все! 

У вас просто первый ребенок и вы еще ОЧЕНЬ паритесь. Со вторым ребенком другая вселенная, поверьте)) Я тааак много с первой парилась, а теперь вижу - можно одному и тому же навыку учить полгода, и многими силами и нервами научить раньше нормы на 2 недели. А можно не париться и научить за полдня как придет возраст. Со второй я выбираю второй вариант, у меня больше нет ни ресурса ни желания на "а мы лучше, первее, быстрее".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морской воздух сказал:

Результат-то один у всех, и смысл этой бесконечной беготни с мокрыми штанами и тряпками? 

И испорченной мебелью. Тоже смысла не вижу

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Будут они там ещё подтирать ходить, ага. 

А возраст осознанного хождения на горшок у вашего и у их детей один. Просто они не подтирали.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже не понимаю, зачем мучиться, если можно не мучиться? 

И ничего плохого я не вижу в памперсах, кашах и банках. Особенно если финансы позволяют. А можно убиться, да, но зато считать себя матерью года. Но здоровые дети, моё мнение, к 3 годам и горшок освоят, и ложкой есть будут, и разговаривать. А вот если ребёнок не совсем здоров, то хоть убейся, без лечения врядли сам справится. Не беру в расчёт крайнюю педзапущенность. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

А возраст осознанного хождения на горшок у вашего и у их детей один. Просто они не подтирали.

 

О чем и речь. Что воля, что неволя, ребенок пока не созреет, не заставишь. А если нет разницы, зачем убиваться?

Я со старшим убивалась, и? Мама меня задалбывала: режим (ненавижу!), учить ходить, учить есть, учить тому-сему. Какое было счастье, когда росла дочь, никто с ремнем не стоял. Научилась сама, всему, в свое время.

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Вот тоже не понимаю, зачем мучиться, если можно не мучиться? 

И ничего плохого я не вижу в памперсах, кашах и банках. Особенно если финансы позволяют

И я не понимаю. Тогда и стирать надо только на руках, и соки отжимать самим, из самими же выращенных фруктов. И жить при лучине.

Человечество придумало памперс, это такое счастье, когда есть с чем сравнить! У меня старший рос без памперсов, это был ад. Так зачем ухудшать свою жизнь? Чего ради?

Каши эти тоже. Нормальные каши, почему их не есть, не понимаю.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

А возраст осознанного хождения на горшок у вашего и у их детей один. Просто они не подтирали.

 

И их ребёнок парился в памперсах дома в условиях 50-ти градусной волгоградской жары.:D А мой чувствовал себя максимально комфортно!

Не удалось уесть на горшковой теме?)

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Человечество придумало памперс, это такое счастье, когда есть с чем сравнить! У меня старший рос без памперсов, это был ад. Так зачем ухудшать свою жизнь? Чего ради?

Одно дело надеть памперс на ночь и поменять его пару раз, другое - надевать памперс в жару 50 градусов, чтобы лишний раз тряпкой вокруг горшка не протереть. Себе надеть не пробовали, интересно?

А чО, памперсы же есть!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Одно дело надеть памперс на ночь и поменять его пару раз, другое - надевать памперс в жару 50 градусов, чтобы лишний раз тряпкой вокруг горшка не протереть. Себе надеть не пробовали, интересно?

А чО, памперсы же есть!.

Да, есть. Мой ребенок носил в любую жару. Ибо моча моментально разъедала кожу, даже минимальное количество. Поэтому только подгузники. На горшок сел в 1,8 где - то. Сложностей в приучении не припомню. Грудью не кормила, сама не рожала. Каши коробочные.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Что это, зачем это?

Затем, что пока что ребенку удобно делать свои большие дела в памперс.

13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

ребеное тихарится и это видно, тужится, сосредотачивается, кряхтит.

Видно, пусть себе тихарится и тужится, в этот момент ему хочется, чтобы его не трогали и дали сосредоточиться, а не срывали с него бегом памперс и усаживали на горшок.

13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

 но после больших дел, все так же как и в "штаны", обтереть, вытерить, помыть надо же. 

Да, надо, в чем проблема это сделать?

13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

В чем удобство памперса в этом случае, лишь бы не горшок, нервная система же не созрела?

Да, ребенок пока не созрел до горшка и ему комфортнее в памперсе. В этом и удобство.

13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

На горшок лень посадить 

Зачем? Мне не лень и "кукареку" в открытое окно крикнуть, только зачем?

Дорастет ребенок до горшка и сам сядет.

Хотя признаюсь, что постоянно бегать с горшком за ребенком, который до этого горшка еще не дорос, мне действительно лень.

13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

  а гуано отмыват  прямо приятно... 

Мне лично и младенческое отмывать неприятно. Но двухлетка в отличие от младенца, который какает после каждого кормления, ходит по-большому редко чаще раза в день.

13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

 С полными какашками памперсом ближе к 2м годам ходят разве дети и им комфортно? 

Они с ними не ходят, родители им сразу памперс меняют.

13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Ну тогда это странные не то дети, не то родители, как по мне :1eye: 

Просто непохожие на Вас.

13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Удобно то да, понятно, и из банок кормить, кашами коробочными, соску до 6 лет сосать или грудь, удобно. 

Да, удобно. И из банок кормить удобнее, чем делать пюре самому. И кашей коробочной ребенка накормить. Ну не все ставят себе цель задолбаться, делать так как тебе удобнее это вообще логично и абсолютно нормально.

А вот шестилетнего ребенка с соской или сосущего грудь ни разу не видала. Нет, верю, что такие у Вас на каждом шагу, просто удивилась.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Немосквичка сказал:

И их ребёнок парился в памперсах дома в условиях 50-ти градусной волгоградской жары.:D А мой чувствовал себя максимально комфортно!

В индийской жаре вполне себе парилась.  Ну ты чего злишься? Твой растет так, другие дети иначе. Сама же говоришь, что где-то норма до четырех лет в памперсах. Ты пойми, итог все равно один и тот же, что ты будешь с тряпкой прыгать, что не будешь. Я искренне не понимаю, зачем убиваться, когда можно не убиваться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×