Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобный Пчюх

Всё о зоозащитниках и зооволонтерах

Recommended Posts

Я состояла в группе помощи животным, нашего поселка и ближайших. Отправляла деньги иногда, так как возможности взять нет, дома зверинец. И одна наша кошка самурай, боевая единица. И вот написали дамы: А вот зачем вы в группе состоите, если не помогаете. В смысле не берете.. Я вышла сразу. Ну да, я пару раз в месяц деньги кидаю, это же лучше чем ничего. Неприятно так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посматривала группу помощи животным в нашем городе, нет-нет денежкой помогала когда надо было животное везти к врачу в другой город. А тут объявление попалось, что есть собачка, живёт на голой земле в гаражном кооперативе, требуется будка. У меня есть свободная будка, предложила взять собаку на передержку, причем бесплатно (обычно передержка оплачивается, так они писали), но ко мне во двор, будку отдавать не хочется, не факт, что вернут назад, мало ли. Там сторожа такие, что добротную утепленную будку могут и на дрова разобрать. И вообще какая разница где собака будет жить, во дворе возле миски с теплой кашей всяко лучше, чем среди гаражей, я так думаю.

В итоге не отдали мне собаку, типа она там привыкла уже, а тут у неё стресс будет. Купила сегодня несколько листов "пеноплэкса", чтоб ей хотя бы там на бетон постелили, муж съездил устроил там её. Насовсем, к сожалению, не могу эту собаку забрать, а от передержки волонтеры отказываются. По их словам, очень нелогичное поведение, конечно, либо бери насовсем, либо дай будку. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Итсма Йлайф сказал:

итоге не отдали мне собаку, типа она там привыкла уже, а

Вот меня возмущает это! Привыкла блин она! Да как привыкла, так и отвыкнет. Люди хотят взять из приюта животное, а им не отдают, видимо в клетке лучше. Да радоваться надо, что хоть кто-то берет. 

Знакомая хотела взять собаку, ей в приюте такие требования выкатили, что она плюнула, поймала щенка на улице и воспитывает его. 

Причем девушка далеко не из бедных, собака жила бы у нее так, как этим работникам приюта самим никогда не жить,  а вот поди ж ты. Не отдали. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морра сказал:

Вот меня возмущает это! Привыкла блин она!

Она привыкла спать на голой земле, неужели у меня было бы хуже той собаке? Причем я бы взяла бесплатно на пару месяцев пока новый хозяин не найдётся. Хотя они уже эту собачку месяца три пристраивают, видимо кандидатов не нашлось, подходящим их требованиям. 

Да ладно, поспорила и бросила диалог, непробиваемые люди. 

Ещё история. У мужа на работе после прихода товара очень много коробок остаётся, они их сдают за деньги, оставляют себе немного на кофе, сахар, сладости, а остальные деньги отдают в кошачий приют. И одну неделю не было товара, трассу замело, закрыта была, товар не привезли, зато девушки из приюта пришли в субботу как по расписанию за денежкой. С одной стороны правильно, деньги лишними не бывают, а с другой - это же дело добровольное. 

 

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Она привыкла спать на голой земле,

Ну да, а в будке на подстилке, видимо, никак не привыкнет)) что за люди, самим бы им на голой земле "привыкнуть". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если кто согласился взять на передержку собаку/кошку обеспечивают всем необходимым, в том числе и будкой если потребуется. Корм, лекарства если надо тоже волонтеры привезут. И за передержку могут оплатить. 

По мне странно, есть желающий взять на передержку, а животинку не отдают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по поселку бегала сука, коротконожка лохматая. Все кобели за ней в очередь. Я поймала ее, завела к себе. Звоню зооволонтерам, так и так, давайте стерилизуем, я у себя подержу ее после операции. Может и оставлю, если приживется с моими. Они же все говорят, что могут подешевле организовать операцию, только берите. Ну мне сказали, что просто стерилизовать стоит 7, а если беременна, то от 9. Я такие деньги платить не готова. Ну 3-4, да. В итоге эта собака сбежала, я её ещё пару раз видела, а потом видно отлов вызвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Живодер из Екатеринбурга! 
Издевается над котом на своих стримах.
Звать Черепанов Николай.

Максимальная огласка!

Донесите это до местных зоозащитников.https://t.me/c/1770258695/398075

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоозащита мне до тех пор нравится, пока мы вторую собаку у них не получим. Остальное все мимо. Готовы помогать материально и технически. Но собакам хозяева мы и подход "Вы дураки, мы умные" я не разделяю. Я думаю, хватит недоверия, опыт у нас колоссальный, собак не обидим, более того, как за пазухой к Христа у нас они будут. Указивок не люблю.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2023 в 15:58, Итсма Йлайф сказал:

Хотя они уже эту собачку месяца три пристраивают, видимо кандидатов не нашлось, подходящим их требованиям. 

Состою в кошачьей группе, там годами котов пристраивают. Годами коты живут в клетках и скученности, но- не отдают их, выискивая двадцатое невыполненное требование. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как хорошо, что я на эту тему наткнулась, а то уже комплексами обросла. Ребенок давно просит котенка. Мы с мужем тоже по жизни кошатники, у обоих коты с детства жили. 

Начали звонить по объявлениям. И понеслось:

- У вас ребенок? Не отдадим.

- Вы на дачу ездите? Не отдадим!

- Какой этаж? 9? Антикошка есть? Не отдадим! (Ага, я ж псих, при 6-летке окна настежь открывать, только проветривание.)

Но больше всех поразила одна барышня: 

- Вы обязательно ставите антикошку на ВСЕ окна. Корм только элитный, который мы скажем, миски исключительно керамика, никакого пластика! (Я про себя: - А сталь ей чем не угодила?) Стерилизовать будете только у нашего ветеринара. Дача? Так уж и быть, можно, если вы обеспечите постоянно закрытую дверь, чтобы котик на улицу не выходил. Условия проживания котика мы будем проверять два года в любое время.

Я положила трубку и мы с мужем пару минут смотрели друг на друга молча, открыв рты. Потом муж выдал: - Что-то мне уже никакого кота не хочется. И я с ним согласилась.

Вот реально, хоть иди и на улице лови.

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

Стерилизовать будете только у нашего ветеринара.

Вот это меня просто вымораживает и пугает. Нам отдали Бейлис, рассказав, что срочно надо стерилизовать, у них есть свои веты, стерилизуют на дому. Муж наотрез, стерилизация только после первой течки, течки еще не было, только в условиях операционной, а не дома. Вообще пускай сперва пообвыкнутся, успеем стерилизовать.

У нас нет никакого договора с ними, они не имеют право требовать или отнимать у нас, например, собаку.

Хорошо, хоть Кьюти приедет уже стерилизованная.

Я очень боюсь, если честно, их напора.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот это меня просто вымораживает и пугает. Нам отдали Бейлис, рассказав, что срочно надо стерилизовать, у них есть свои веты, стерилизуют на дому. Муж наотрез, стерилизация только после первой течки, течки еще не было, только в условиях операционной, а не дома. Вообще пускай сперва пообвыкнутся, успеем стерилизовать.

У нас нет никакого договора с ними, они не имеют право требовать или отнимать у нас, например, собаку.

Хорошо, хоть Кьюти приедет уже стерилизованная.

Я очень боюсь, если честно, их напора.

А ты не бойся. В свой дом имеешь полное право не пускать. Врача имеешь право выбрать своего. У тебя собачки отданы под договор или как? Если договора нет, шли всех лесом. 

Но можно по собственной инициативе время от времени постить фоточки с небольшими рассказами, как живёт псица. Мне несколько лет присылают фотки Милочки, и я знаю, что моя собака, отданная в зрелом возрасте, живёт в отличных условиях, и ее любят.

А так... Подальше от любой зоошизы. Чем дальше, тем лучше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Полярная лиса сказал:

договора нет, шли всех лесом. 

Ты рассеяла мои сомнения. Нет, я никаких договоров не заключала. В ветпаспорт не владелец не вписан. Впишу мужа.

 

46 минут назад, Полярная лиса сказал:

можно по собственной инициативе время от времени постить фоточки с небольшими рассказами, как

Я все дни была на связи с той женщиной, которая ее держала у себя до отправки в Питер. Достаточно. Теперь только если спросит. У нас все хорошо. Теперь жду, чтоб прибыла наша дончанка цела и жива. Отпишусь той прекрасной девушке, у которой она сейчас. И всё. У нас много дел. Помогать активистам будем, у нас большая машина и есть возможность в пределах города и области что-то развезти иной раз. Но собак не дам никому. 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Минская Штучка сказал:

реально, хоть иди и на улице лови.

Сейчас весна наступит, а потом котят будет валом от уличных кошек. Ах, какие котята красивущие у нас во дворах. И коты - огромные, грациозные. Кошки-метисы: то вислоухие, то с окрасом "под бенгала". 

А еще можно по знакомым поспрашивать котенка. У свекрови кошка раз в год потомство приводила - всех пристраивали. 

А зоошиза - ну их. Животинок только жалко, которые к ним попали. Годами ведь не пристраиваются. А могли бы уже в любящейсемье жить, а не в клетках сидеть. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Танита сказал:

 

А зоошиза - ну их. Животинок только жалко, которые к ним попали. Годами ведь не пристраиваются. А могли бы уже в любящейсемье жить, а не в клетках сидеть. 

 

А мне кажется, это не зоошиза, это бизнес. Небольшой, олигархом не станешь, но на жизнь хватает, да еще и с ореолом жертвенности.

Кто-нибудь видел отчет доходов-расходов хоть одного приюта? Где с ним можно ознакомиться? Все на уровне, ах, котики-собачки, как можно? 

Вот, в предыдущем примере, девушка, каждую неделю являющаяся за пожертвованием, какой-нибудь документ оставляла о принятии благотворительного взноса?

Нет, я не мажу черной краской всех зоозащитников. Но, как показывает практика, там, где нет учета, его не просто так нет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А мне кажется, это не зоошиза, это бизнес. Небольшой, олигархом не станешь, но на жизнь хватает, да еще и с ореолом жертвенности.

Кто-нибудь видел отчет доходов-расходов хоть одного приюта? Где с ним можно ознакомиться? Все на уровне, ах, котики-собачки, как можно? 

Вот, в предыдущем примере, девушка, каждую неделю являющаяся за пожертвованием, какой-нибудь документ оставляла о принятии благотворительного взноса?

Нет, я не мажу черной краской всех зоозащитников. Но, как показывает практика, там, где нет учета, его не просто так нет.

А очень даже возможно. Вот взять фонд помощи животным, где я нашла свою Нюшу. Там все найденыши разбираются волонтерами на передержку (собственно говоря, я так и познакомилась с деятельностью фонда - много лет назад хорошая приятельница стала активной участницей, поэтому к поиску добрых рук - постоянных или временных - привлекались все знакомые, а также знакомые знакомых. И вот там не предъявляют каких-то запредельных требований. Единственное - всегда просят, если животное не прижилось, привезите его прежнему хозяину, главное - не выкидывайте. Знаю многих, кто черед волонтеров «Потеряшек» нашел питомца. Ну, первые недели - максимум пару месяцев, могу просить скинуть фотки, как приживается питомец на новом месте. У некоторых, как у меня, отслеживают в соцсетях - ненавязчиво, где-то лайкнут, где-то комментарий оставят. 

А так - мне Нюшу отдавали с приданым. Корзинка-лежанка, удочка-игрушка, лоточек, и корм на первые несколько дней, чтобы переводить постепенно на тот, которым буду кормить (я сразу сказала, что Хиллс не потяну, да и, если честно, в свое время пробовали с Беляшом - ему не зашел). Собственно говоря, у меня особо про условия и не спрашивали. Хотя бывшая хозяйка сказала, что посмотрела мою страницу, и многочисленные фотки котика убедили, что у нас хвостатых мурчащих не обидят.

А подруга пыталась взять кошку из частного приюта. И вот там как раз выкатили требования типа

10 часов назад, Минская Штучка сказал:

Вы обязательно ставите антикошку на ВСЕ окна. Корм только элитный, который мы скажем, миски исключительно керамика, никакого пластика! (Я про себя: - А сталь ей чем не угодила?) Стерилизовать будете только у нашего ветеринара. Дача? Так уж и быть, можно, если вы обеспечите постоянно закрытую дверь, чтобы котик на улицу не выходил. Условия проживания котика мы будем проверять два года в любое время.

В общем, у меня тоже сложилось впечатление, что там интереснее собирать пожертвования, а не раздавать котов. Тем более посмотрела объявления - пристраивают одних и тех же животных, новые - редко. Так что может и бизнес своеобразный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

И вот там как раз выкатили требования типа

В крысоводческом сообществе новички тоже жалуются на требования - заполнение анкеты, предоставление фото клетки... И бывает, плюнув на это, берут крысей в магазине или на авито. А практика показала, что эти требования не на пустом месте возникли, увы, случаи бывали всякие и даже совершенно ужасающие.

А вот к старожилам таких требований не выкатывают )) Мне, когда попросила стерильных крыс, просто дали телефон передержки и без анкет и вопросов выдали желаемое ))) 

Изменено пользователем Кисюга
опечатка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кисюга сказал:

В крысоводческом сообществе новички тоже жалуются на требования - заполнение анкеты, предоставление фото клетки... И бывает, плюнув на это, берут крысей в магазине или на авито. А практика показала, что эти требования не на пустом месте возникли, увы, случаи бывали всякие и даже совершенно ужасающие.

Ну, как бы одно дело - разумные требования (у сына тоже девочка, которая стала его куратором, забраковала первую клетку, которую он заказал (хотя вроде учитывал требования с рэт-мании, но, оказывается, не учел каких-то нюансов. Но тоже - были рекомендации по корму, но без требований "вот только этот и никакой другой". Ну и она первые две недели была плотно на связи. Но не с тем, чтобы контролировать, соблюдает ли он требования, а чтобы отвечать на вопросы (а сын первое время, как молодая мать, паниковал по любому поводу: то крыс как-то пискнул не так, то отказался от предложенного детского пюре, то еще что-то). 

Ну и потом, согласись, есть разница, когда люди занимаются селекцией, другое - когда речь идет о спасении подобранца. Что там ни говори, я убеждена, что котику, которого подобрали голодного с улицы, будет лучше у любящих хозяев, даже если его не будут кормить кормом холистик. И даже регулярно выдаваемый вискас лучше, чем отсутствие еды на улице. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Вот, в предыдущем примере, девушка, каждую неделю являющаяся за пожертвованием, какой-нибудь документ оставляла о принятии благотворительного взноса

:D Муж один раз попросил документы о том, что деньги приняты (и это было не 100 рублей) и спросил, можно ли увидеть отчет о том, как расходкются пожертвования. Ой, что только он не услышал! И подавись своими деньгами, жадюга, и пусть твои деньги тебе встанут поперек горла. Ну это напоследок. А поначалу - ну как не стыдно, собачек не жалко. Собачек жалко, а Вам не доверяю! Интересно, они могут не доверять новым владельцам и контролировать, требовать отчет. А им надо доверять полностью. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

В крысоводческом сообществе новички тоже жалуются на требования - заполнение анкеты, предоставление фото клетки... И бывает, плюнув на это, берут крысей в магазине или на авито. А практика показала, что эти требования не на пустом месте возникли, увы, случаи бывали всякие и даже совершенно ужасающие.

А вот к старожилам таких требований не выкатывают )) Мне, когда попросила стерильных крыс, просто дали телефон передержки и без анкет и вопросов выдали желаемое ))) 

Наташа, по-разному бывает. Меня те же крысоводы знают давно, но не раз пытались свернуть в бараний рог. Почему не любят, хорошо знаю, озвучивать тут не стану. И да, я скорее возьму кормовую крысу, чем у них.

Точно такое же мое поведение в стане хомяководов приветствовалось от души. Хотя покойная Масяня потдалбыаала меня за излишнюю тягу к спасательству, по ее мнению, мне надо было больше заниматься селекцией, а не бросать силы и ресурсы на волонтерство. 

Люди разные.

А что касается крупных организаций типа ПиКа - никогда больше не буду иметь с ними дела. Однажды попыталась пристроить котят через эту контору - думала, меня убьют. Столько агрессии вылилось... Да и пошли они в пень, сама справилась.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

голодного с улицы, будет лучше у любящих хозяев, даже если его не будут кормить кормом холистик

Читала у одной, почему она столь требовательна к обязательным антикошкам: печальный опыт, лучше перебдеть!

Мой печальный опыт показал, что условные антикошки надо ставить не только на окна, но и батареи - кто б знал, где соломку подстелить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Читала у одной, почему она столь требовательна к обязательным антикошкам: печальный опыт, лучше перебдеть!

Мой печальный опыт показал, что условные антикошки надо ставить не только на окна, но и батареи - кто б знал, где соломку подстелить.

И вообще кошек не заводить, погибнуть могут.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот людям не верю, за ооочень редким исключением, поэтому, если помощь, то только в натуральном виде. Есть шанс, что не продадут на Авито полученное. А деньги портят, как говорится.

Давно это превратилось в какую-то ОПГ, то они решили, что кто-то не так содержит - изъяли (отобрали), то потеряшку не отдают. И как правило породистых. То стерилизуют даже без поиска хозяев под лозунгом "нашла - моё". И деньги там не малые, я думаю. 

Уверена, даже пару знаю, приютов, где все хорошо по возможности, есть честные, добрые люди. Но увы.. С тех пор, как интернет привлекает сборы, сами собаку скинули, сами спасли - популярное направление.

Поэтому, никаких денег с моей стороны.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бугагашечка сказал:

Уверена, даже пару знаю, приютов, где все хорошо по возможности, есть честные, добрые люди.

Я помогаю только тем сообществам, с чьими оргами знакома лично и не один год. И знаю о результатах их работы не понаслышке. И да, документы о приходе-расходе они выкладывают всегда. 

Прочие, даже самые жилистные просьбы - прохожу мимо.

Изменено пользователем Кисюга
Уточнение информации.
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×