Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Весенний лес

Вчера Егор долбанулся дёсенками об кровать.

Я вот этого боюсь и углов. Мой пока в кроватке не встает, а вот углов по квартире полно unsure.gif Я уже думала их подушками обкладывать или вату привязывать кусками biggrin.gif

И вообще мы выть и завывать стали чаще. Я дурею от этого визга. Тянет в ротик всё, что только можно. И воет, воет.

Тоже бывает, но когда недоспал или когда зубы резались. Бывало, что начинает грызть прорезыватель и как завоет, грызет и воет.

Русский размер

Я правда в некоторых источниках в инете нашла, что может быть какой то лишай, который у детишек появляется после перенесенных ОРЗ и типа сам проходит. Но что-то я сомневаюсь в таком. будем лечиться, спасибо за сочувствие.

Есть который вылезает при ослабленном иммунитете, в том числе при ОРЗ, опоясывающий лишай - но он сам не проходит вроде.

А соскоб уже пришел?

Пусть у Левушки всё поскорее пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

В смысле, у кого у деток клыки уже выросли (или мне не в эту ветку, клыки же позже обычно прорезываются?)

Они сначала остренькие, небольшие, потом выравниваются потихоньку. Крепись, обычно они самые противные клыки эти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деть во сне кричать начал cry_1.gif

Обычно ночью, но может и днём. Не открывая глаз сразу в крик, я его достаю, начинаю укачивать, через пару минут успокаивается. Почитала тут разные форумы, придётся наверно папу на диван выгонять, втроём не уместимся, а не подходить к ребёнку я не смогу, да и папа не позволит, чтобы Данила в крике заходился. Может, есть другие способы?

P.S. Сама виновата - как мне кажется, началось после того, как я дня три подряд спала с Данькой днём, вот и боится теперь один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Зубов нет.

У нас тоже нет cry_1.gif И нам скоро семь месяцев. Одно утешает без зубов не кто не останется.

Злата моя стала жутко вредная, гулять одна не хочет не в какую. Сидеть с мамой, стоять с мамой, лежать тоже на маме. Что-то сделать по дому можно только тогда, когда Наше Величиство почивать изволит. Папу за человека не считаем и играть с ним не хотим. Спать любим на улице в парке. Комары нас любят ужасно. Покусали всю.

Ночью cпим, но в 6 часов уже бодры и веселы. Маленькое мое солнышко, пытается самостоятельно стоять и сидеть. Для нас это подвиг. На животике может лежать часами. Уж очень она это дело любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Состояние шока и ужаса моего не передать.

Светочка, понимаю твою реакцию. Сама после Ярославиного падения полусумасшедшая неделю ходила. Все, ноябрьские, полетели. Сначала мой детка, потом Артем у Кати рыжий бес, теперь Егорка. Бдеть и еще раз бдеть. Теперь одного оставляю только на полу или в кроватке. Днем приучился спать легко, кормлю и перекладываю, а ночью ни в какую. Так и спим вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Так и спим вдвоем

Марин, к моему стыду, хоть мы уже почти два месяца без груди, Егор тоже спит только со мной. Один раз уложила его ночью в кроватке, так он проснулся и такой вопль ужаса выдал! Ходила с ним потом по квартире и успокаивала.

В результате такого сна, при пробуждении обнаруживаю Егоркины ноги у себя на голове. Спим звездой. Зато тьфу-тьфу долго-долго.

. Теперь одного оставляю только на полу или в кроватке

А я только в манеже. Ибо в кроватке теперь опасно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то жалуется на отсутствие зубов, а у Лизы еще 2 верхних зуба лезут, вот-вот прорежутся. Вот поэтому опять у нас проблемы с прикормом, капризы. Думала я, что хоть месяц отдохну до следующих зубов, но дочь решила иначе smile.gif За нос и прочие части тела меня кусают и грызут.

Погода у нас испортилась, утром только погуляли и всё, на завтра тоже дождь обещают.

Всех деток с датками и умениями! А кто заболел - скорее выздоровить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Поздравляю, вот и ты дождалась от неторопухи своего  А на счёт четверенек, может он и ползать особо не будет, не все ползают.

Спасибо!

Ну вот уменя наши посыпались, сегодня уже на четвереньках пару "шажков" делает. И садится сам уже совсем хорошо. Такой смешной. Пока вертелась на кухне он из зала к Диме в комнату переполз и грызёт провод от интернета. wacko.gif

Лезвие солнца

Девочки, а в чём смысл ныряния? Муж всё хочет окунуть ребёнка с головой, но я запрещаю без подготовки, чтобы не испугать малыша. Да и не совсем понимаю подводной сути купания, если честно.

Согласна с тобой. Тоже до сих пор не понимаю этих ныряний.

В жизни что-ли пригодится? wacko.gif

Но утонуть и в луже можно (ттт, не приведи Господи, никому)

Малышу голову моешь, он воздух задерживает и орёт благим матом. А тут ещё нырять учить. Ему и так проблем хватает: то зубы, то живот, то холодно, то жарко, то ещё-то-то. А тут любимые родители ещё в воду головёнку опускают!

Нее, я за то, что подрастёт и научится.

эвелина

Держись, летом уж наверно перестанут болеть!

Охо-хо... надеюсь... с этим садиком похоже так и будет ещё очень долго. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Я заболела. Вчера с утра заболела голова, потом хуже и хуже, уже и с ребёнком тяжело стало, знобит, заболела грудь одна, поясница и низ живота. Ни насморка, ни кашля нет. Померила температуру 37,2, потом 38,3, потом 39,0. blink.gif Плохо было жутко. Вызвали скорую, накололи меня димедролом с анальгином, сказали к гинекологу по утру идти. Пошла, хотели положить. Наша гинеколог так и не знает что у меня. На кресле смотрела, типа все нормально, а вот в груди типа уплотнения и покраснение. Я не легла. А как я лягу, если мы на грудном вскармливании. Отказ написала. Отпустила она меня с антибиотиком "Цефтриаксоном". Я даже плакала, думала нельзя кормить, но врач уверила можно. Погуглила, кормить и правда можно. Интересно, что со мной. После вчерашних уколов Олеську сыпануло. sad.gif

Зубов у нас пока нет. Причина каприза ночного выяснилась, в тот день я ела орехи, видимо они и послужили причиной боли в животе у Олеси.

С крещением не получается пока. В мае, как хотели не получилось.

Олеся выросла, даже я заметила, видя её каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Открываются глаза и все, до пяти утра сидели на кухне, укачивания - кормления не помогли.

У нас тоже так было пару месяцев назад, я, помнится, тут жаловалась. Ничего с этим поделать не могли, пока постепенно не отказались от третьего сна.

Тоже сидели в 4 утра с папой телевизор смотрели и дочей играли. blink.gif

Потом постепенно все реже и реже играли по ночам.

Причем действительно укачивания не помогали пока не наиграется, приходилось терпеть, благо я не работаю и могла днем поспать.

Так что, держись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Тоже до сих пор не понимаю этих ныряний.

В жизни что-ли пригодится?

Я сначала тоже боялась Тимура нырять, а в месяца три попробовали. Что интересно, не орал, и привык на счёт три закрывать глаза и задерживать дыхание. И польза была, вместе с ныряниями наш непрекращающися насморк девался куда-то, а был такой, что аж по ночам задыхался и сосать грудь не мог. Но потом как-то сошли у нас ныряния на нет. И сейчас тоже плачет, когда на голову воду лью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мы сегодня научились говорить "ззззззззззз". Скажет и смеется (щекотно ему) laugh.gif

Еще сегодня играли с неваляшкой. Столько эмоций! Глаза eek.gif ноги "побежали", руки непонятькуда и слюни большим пузырем lol.gif Долго куелдался не мог поймать игруху, аж покраснел весь. Когда схватил то-то счастье было: облизано и заговорено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Пока вертелась на кухне он из зала к Диме в комнату переполз и грызёт провод от интернета.

Богданчик сейчас тебе скопом все умения каааак выполнит, ещё жаловаться будешь на активность biggrin.gif

Провода - любимая тема. Такие они вкусныеbiggrin.gif

Костик сегодня тоже из комнаты на кухню приполз. Я суп разогревала, смотрю - любопытная головёнка из-за угла торчит и улыбается. Я его стала звать и руками манить и он с такой скоростью и усердием пополз ко мне. Мой маленький котенок, даже не вериться lookaround.gif

Насчет погрызть, сегодня с радостью минут 10 грыз ручку от резинового спортивного мяча, ну на котором зарядку делать надо было. Так он ему понравился, и крышка от лака. Наверное, зубы верхние лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

А мы с воздушными шарами так играем - они же от любого прикосновения подлетают, сынулька ловит, смеется, ползет, аж носки с пяточек слетают... laugh.gif

Мы психуем и весь день на ручках - второй зуб полез. Зато под музыку начали пританцовывать - смешно так попкой приседает... laugh.gif

Сегодня вытащил все игрушки из коробки - высота бортиков коробки сантиметров 10-15, зато просторная. Весело было наблюдать, как он ножку закидывал, чтобы в коробку залезть - выше головы поднял laugh.gif . Видимо, думал, подниму повыше, чтоб наверняка залезть. Залез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня второй зубик вылез, ура-ура!

Стоит на четвереньках, раскачивается, но ползти так ещё не может, отталкивается сразу двумя ногами, и пропахивает носом диван.

В кроватке категорически находиться не хочет - носить его надо, чтобы он всё хватал.

И проблемка у нас такая: во время ночного сна крутится-вертится, в итоге раздевается, спит в одной пижамке. Как такую проблему решали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaya

У нас тоже кружится в кроватке, поэтому на сон одеваем боди с короткими рукавами. Никак не расстегнется, поверьте. А вообще мы позы меняем во сне - просто диву даюсь - то поперек, то ногами на подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че Бояра, так он у нас тоже в пижамке, просто я его покрывалом накрываю, т.к. у нас прохладно, а он скидывает его. Пробовала потеплее пижамку надеть - спина потеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Провода - любимая тема. Такие они вкусные

Моя сегодня додёргалась провод от бра. Свалили его окончательно, хорошо хоть не на голову себе. В секунду его схватила, я даже как обычно пресечь не успела.

Ещё она сегодня открыла (первый раз такое) Бюбхеновское молочко и нализалась его пока я не заметила. Два раза падала на спину плашмя. Это она усердно за котами на кресло влезть хотела. И вечером ещё прилично лбом приложилась об ножку стола. Бедовый день какой то hmm.gif

Svetlaya

И проблемка у нас такая: во время ночного сна крутится-вертится, в итоге раздевается, спит в одной пижамке. Как такую проблему решали?

Я решила просто, стала одевать в комбинезон. Как бы Анчу не крутилась, нигде ничего не задирается и не перекручивается. Одеялом толком и не накрываю, её накрыть только совсем в младенчестве можно было. А с месяцев четырёх это абсолютно бесполезное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вон что - просто у нас квартира жаркая - мы и зимой паримся, поэтому раскрытое одеяло - для нас проблема только в лютые морозы... Трикотажное боди зимой одевали - с длинными рукавами и штанинами - этим и спасались. До этого пробовала кофточки с ползунами, - тоже все съезжало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброй ночи!Я как Черный плащ, все по ночам biggrin.gif Муж с дитем накормлены, выкупаны, уложены, начинается моя жизнь laugh.gif

Вот недавно только жаловалась, что сын не выпускает меня из комнаты, хотя ползать прекрасно может. И он меня как услышал - теперь везде бодро чапает за мной на своих четырех конечностях))Я в ванную - он тут же за мной - шлеп-шлеп, я на кухню- и он туда же. Или я в ванной что-нибудь вручную стираю - он встает, опершись об унитаз, и смотрит внимательно smile.gif Такой вот хвостичек. Главное - никакого рева и все дела сделаны.

Приближаемся к 8 месяцам, мне просто не верится. И как я его люблю, это просто ужас же как (ну вы меня понимаете)). Я каждый день думаю, какое счастье, что у меня такой счастливый декрет.

П.С.Уральская степная

Я уже в репу не могу, но какой же у тебя чудесный голубоглазый малыш!Просто чудо какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

я его люблю, это просто ужас же как (ну вы меня понимаете)).

Прекрасно понимаю))) wub.gif

Всем приветик! У нас погода расчудесная попёрла- гуляяяем, своими ножками бегаем по улице, правда, всё норовит усесться на попку и повозить ручкой по асфальту, земле, траве... Ползать(удирать ползком от меня) тоже умудряется, одеваю шортики ниже колен ему, а то сдерёт кожу на коленях... wacko.gif

Стал таким сообразительным, что не успеваю запоминать всё...Например, похоже, он уже давно понял(а я лишь недавно "допёрла" что понял), что у меня две груди, и теперь при кормлениях днём обязом достаёт обе и по очереди прикладывается к каждой, не дайбудде спрятать одну- тут же наглой ручкой лезет в халат и нетерпеливо вытряхивает второй "бидончик с молоком" wink.gif

Пульт от телика берёт и важно направляет вытянутую ручонку с пультом на телевизор, телефон сотовый к ушку, или к щёчке и "Аде", или "аддё" blush.gif

Тут на днях выдал слово, похожее на "нельзя"... Воспроизвести не могу в печатном виде, не помню КАК он произнёс его, подожду, может скоро повторит laugh.gif

Говорю ему "идём мыть жопку", тут же бежит к ванной и открывает дверь, поджидая меня. На призыв "кушать" к стульчику несётся. В общем, понимает уже многое. rolleyes.gif

Сегодня пописал из кроватки на пол, я принесённую тряпку оставила за дверью комнаты, и Сим потом притащил эту тряпочку и вымыл пол около кроватки. Так тщательно натирал полы- загляденье просто.

Эххх, завтра великий день- начнётся месяц летний, выпускной... bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоля

И польза была, вместе с ныряниями наш непрекращающися насморк девался куда-то, а был такой, что аж по ночам задыхался и сосать грудь не мог.

Насморк, говоришь, исчез?! g.gif

Для нас это актуально. У нас с января не прекращается практически.

Но моему уже поздно ныряние, я так думаю. Это у же с инструктором надо.

А когда мне ходить, если у меня Дима в садик ходит три дня, потом болеет 2 недели.

Я же хотела с Богданом в бассейн начать ходить, когда старшего в сад "сдала". Думаю, вот сколько времени у меня будет, лето, красота, начну в бассейн ходить! Ага, второй месяц хожу! laugh.gif

Злобный карлик

Насчет погрызть, сегодня с радостью минут 10 грыз ручку от резинового спортивного мяча, ну на котором зарядку делать надо было. Так он ему понравился, и крышка от лака.

Это точно! Дети грызут исключительно неполезные предметы!

==========================

Девочки, кое-что гложет меня с самого утра, грызу себя, грызу.

У нас ночью впроизошло землетрясение. 4 балла. Сильно трясло. Я вскочила и спросонья только поняла что землетрясение, а всё остальное напрочь вылетело из головы!

Вскочила, схватила бутылку с водой и под перекрытие встала!

А про детей... ЗАБЫЛА! Не знаю почему!! cry_1.gif На какие то доли секунд напрочь забыла!

Потом в секунду осенило, что детей не схватила и муж одновременно крикнул: дети!

Тут уже я заметалась, схватила Богдана, муж Диму схватил...

Я так долго это пишу, но это всё в считанные секунды произошло.

Вот мне страшно было. Сердце колотилось как чумное.

Уже утро у нас, а я всё не понимаю: как я могла забыть про своих детей?! Мне плохо из-за этого! Реально мерзко, я только о себе получается думала подсознательно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Уже утро у нас, а я всё не понимаю: как я могла забыть про своих детей?! Мне плохо из-за этого! Реально мерзко, я только о себе получается думала подсознательно...

Светочка, не грызи себя. Ты ж через секунды вспомнила, а не через часы.

Ну это естественно, что ты не сразу среагировала, тем более спросонья. Инстинкт самосохранения - самый главный. Не зря же говорят, что самое безопасное место за водителем, потому что во время аварии он инстинктивно спасает себя.

Не переживай console.gif

Санитарка

Такой вот хвостичек. Главное - никакого рева и все дела сделаны.

Буквально два дня как перестал реветь, тоже за мной ползает. Костик - мамин хвостик laugh.gif

Или у дочки в комнате тусит, у неё каникулы начались.

Вчера ревизию в куклах наводил. Дочка сказала, что отдала куклы на жертвоприношение laugh.gif Костя знатно о них зубы почесал.

Svetlaya

Если тепленьким из кровати достаешь, то я думаю беспокоиться об одеяле не стоит. Тепло ему и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Ага, исчез. А ещё я в 33 градусах купала (пробовала ниже, но проблемы с животиком начались), постепенно понижая, конечно, и болел серьёзно Тимур за год всего раз, Тьфу тьфу. Может быть и поэтому. Во всяком случае, наши местные ровесники болели чаще.

А про детей... ЗАБЫЛА! Не знаю почему!!

Ну, спросонья потому что, наверное. А мне часто снится, что я детей где-то забываю, а потом про них вспоминаю и ищу всюду. Просыпаюсь в холодном поту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочкам и малышам! Мы от педиатра пришли. 9700 г, 72 см моего счастья. Дали нам талончики на УЗИ ножек и ЭКГ, сделаем в понедельник. Ярослав ротик обиженный скобочкой сделал, когда голову и грудную клетку сантиметром медсестра сделала, но быстро успокоился на ручках. А вот рот доктору так и не открыл, как она не пыталась, сжал десенки и все. На слово поверила нам, что в наличии 4 зуба.

Девы, я снова недоглядела. Картошку пока чистила на суп, ребенок мой тихо играл на полу, прихожу через 2 минуты, а у него рот в подозрительных серых точках. Потом поняла, что он зубы об игрушку пластиковую точил, а на ней с одной стороны наклейка ободрана. Получается, 0,5 см наклейки он стрескал. В поведении вроде нормальный, кушает обычно. Ждать рецензию на наклейку в какахах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×