Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слёзка

Расставание

Recommended Posts

1 час назад, Жоржина сказал:

Смотрю на свою дочь, её подружек и думаю, и говорю знаете что? Надо, вот прям надо говорить девочкам, что надо уходить легко и быстро. Начались продавливания, нагибания, обтесывание - уходи сразу,  не твоё. Не твоего может быть много и очень много. Пробуй всё, что хочешь, а не нравится -выплёвывай, как невкусную еду и всё. И не нагнетай сама, в нашей жизни всякие люди появляются и исчезают. И вот какая штука происходит - человеку надо это слышать и понимать, что так можно и так правильно. А неправильно думать,  что его, мужчины, приоритеты расставлены верно,  а ты не вписываешься, но надо. Не надо! Ты (образно, не вам)  когда -нибудь совпадешь с человеком,  со своим человечком,  ты совпадешь так, что тебя не будут мучить непонятные мысли о твоей мнимой неправильности, которую тебе навяливают не твои люди. Ты будешь вся сама собой и не будешь бояться говорить и делать так,  как хочешь ты, не будешь обдумывать каждое свое движение. Поэтому иди легко и не плачь. Ну или поплачь немножко,  если хочешь.

Подпишусь всеми лапами. Для этого - надо убрать мужчину как разъединственную и самую ценную ценность, единственный смысл жизни женщины. И - вуаля! - окажется что в жизни полно интересного, классного, счастливого, разнообразного и прекрасного времяпровождения. Которое тот самый "свой" человек - только улучшит. А когда кроме мужчины нет больше света в окне, тогда да, надо терпеть, пристраиваться, помалкивать и быть нелюбимой дворовой собачкой - захотел выгнал, захотел - свистнул и прибежала.

1 час назад, Жоржина сказал:

Образно говоря,  если ты кубик, и тебе хорошо со своими углами и гранями,  то быть тебе этим кубиком всю жизнь. Если ты позволишь обтесать и обрубить себя до формы шара, например, то это будешь уже не ты. Ты будешь тоже фигурой, но не той,  которая тебе дана от природы и которая доставляет тебе комфорт и душевное равновесие, а той,  которая удобна конкретному (дебилу) мужчине и которая ему должна комфорт доставлять. 

Ага :) Надо быть паззликом и искать свой второй паззлик. И все. 

Я тоже терпением не обладаю вообще. Слава всем богам. Потому - никогда не стала бы жить с человеком, который смеет на меня повысить голос. Мне это сразу был бы набатище, что пороманиться может и можно - ну если настолько в остальном хорош, но для жизни - увы. 

Автор, не возвращайтесь. Это мерзко - выгнать свою женщину, с которой собрался жить, сначала пригласил к себе в дом, таким образом. Это - прямое унижение. Зачем вам ждать повторения и переживать это снова, а оно будет снова - только в более тяжелом формате? Переболейте, в новом году будет новое счастье. А это все оставьте в этом, самое время сейчас для перемен к лучшему. 

• Like 11
  • Thanks 2
  • Upvote 2

В 19.11.2020 в 00:14, Авери сказал:

Впереди предстоит переезд, объяснения с родителями, выселение квартиранта  и много еще всего. Я искренне надеюсь, что это веха на пути к чему-то. А если нет- то... Наверно, мое призвание в чем-то другом. Просто пока я его не разглядела.

А вот теперь представьте, что из-за этого скандального чма вы бросили работу (остаток средств платите 50/50), продали квартиру, перессорились с родителями и подругами. И у вас ноль, зеро в жизни. А это чмо забрал последние деньги и гонит вас из квартиры. Представили?

Бегом бегите от этой мрази. У вас есть родители, квартира своя, работа, которая вас кормит (а в наше время это вообще - супер). И никто не будет скандалить из-за ерунды и трепать вам нервы.

Не увидела я плюсов для автора в этом сожительстве: житье в складчину, квартиру у нее и своя есть, да еще нервотрепка такая, что даже на работе начальник спрашивает "что случилось". 

Edited by Миледя
  • Like 6
  • Upvote 2

22 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ни денег, ни внимания, ни времени. Это раздражает. Не зависимо от гендера. 

У него был как минимум регулярный секс. Но мааало! То есть бабу завел. И понеслось...

• Like 1

10 минут назад, Чернышка сказал:

У него был как минимум регулярный секс. Но мааало! То есть бабу завел. И понеслось...

Угу, раздражительный какой. Если хочешь, чтобы все было тебе, то обеспечь, сделай так, чтобы тетка ни в чем не нуждалась, а не 50/50 и у плиты в свободное время. И это еще даже не в браке. Если бы были в браке, то точно бы сожрал.

Обычный недоумок, который приводит к себе теток, чтобы срывать на них раздражение.

Edited by Миледя
  • Like 4