Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слёзка

Расставание

Recommended Posts

1 час назад, Жоржина сказал:

Смотрю на свою дочь, её подружек и думаю, и говорю знаете что? Надо, вот прям надо говорить девочкам, что надо уходить легко и быстро. Начались продавливания, нагибания, обтесывание - уходи сразу,  не твоё. Не твоего может быть много и очень много. Пробуй всё, что хочешь, а не нравится -выплёвывай, как невкусную еду и всё. И не нагнетай сама, в нашей жизни всякие люди появляются и исчезают. И вот какая штука происходит - человеку надо это слышать и понимать, что так можно и так правильно. А неправильно думать,  что его, мужчины, приоритеты расставлены верно,  а ты не вписываешься, но надо. Не надо! Ты (образно, не вам)  когда -нибудь совпадешь с человеком,  со своим человечком,  ты совпадешь так, что тебя не будут мучить непонятные мысли о твоей мнимой неправильности, которую тебе навяливают не твои люди. Ты будешь вся сама собой и не будешь бояться говорить и делать так,  как хочешь ты, не будешь обдумывать каждое свое движение. Поэтому иди легко и не плачь. Ну или поплачь немножко,  если хочешь.

Подпишусь всеми лапами. Для этого - надо убрать мужчину как разъединственную и самую ценную ценность, единственный смысл жизни женщины. И - вуаля! - окажется что в жизни полно интересного, классного, счастливого, разнообразного и прекрасного времяпровождения. Которое тот самый "свой" человек - только улучшит. А когда кроме мужчины нет больше света в окне, тогда да, надо терпеть, пристраиваться, помалкивать и быть нелюбимой дворовой собачкой - захотел выгнал, захотел - свистнул и прибежала.

1 час назад, Жоржина сказал:

Образно говоря,  если ты кубик, и тебе хорошо со своими углами и гранями,  то быть тебе этим кубиком всю жизнь. Если ты позволишь обтесать и обрубить себя до формы шара, например, то это будешь уже не ты. Ты будешь тоже фигурой, но не той,  которая тебе дана от природы и которая доставляет тебе комфорт и душевное равновесие, а той,  которая удобна конкретному (дебилу) мужчине и которая ему должна комфорт доставлять. 

Ага :) Надо быть паззликом и искать свой второй паззлик. И все. 

Я тоже терпением не обладаю вообще. Слава всем богам. Потому - никогда не стала бы жить с человеком, который смеет на меня повысить голос. Мне это сразу был бы набатище, что пороманиться может и можно - ну если настолько в остальном хорош, но для жизни - увы. 

Автор, не возвращайтесь. Это мерзко - выгнать свою женщину, с которой собрался жить, сначала пригласил к себе в дом, таким образом. Это - прямое унижение. Зачем вам ждать повторения и переживать это снова, а оно будет снова - только в более тяжелом формате? Переболейте, в новом году будет новое счастье. А это все оставьте в этом, самое время сейчас для перемен к лучшему. 

• Like 12
  • Thanks 2
  • Upvote 4

В 19.11.2020 в 00:14, Авери сказал:

Впереди предстоит переезд, объяснения с родителями, выселение квартиранта  и много еще всего. Я искренне надеюсь, что это веха на пути к чему-то. А если нет- то... Наверно, мое призвание в чем-то другом. Просто пока я его не разглядела.

А вот теперь представьте, что из-за этого скандального чма вы бросили работу (остаток средств платите 50/50), продали квартиру, перессорились с родителями и подругами. И у вас ноль, зеро в жизни. А это чмо забрал последние деньги и гонит вас из квартиры. Представили?

Бегом бегите от этой мрази. У вас есть родители, квартира своя, работа, которая вас кормит (а в наше время это вообще - супер). И никто не будет скандалить из-за ерунды и трепать вам нервы.

Не увидела я плюсов для автора в этом сожительстве: житье в складчину, квартиру у нее и своя есть, да еще нервотрепка такая, что даже на работе начальник спрашивает "что случилось". 

Edited by Миледя
  • Like 7
  • Upvote 3

22 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ни денег, ни внимания, ни времени. Это раздражает. Не зависимо от гендера. 

У него был как минимум регулярный секс. Но мааало! То есть бабу завел. И понеслось...

• Like 1

10 минут назад, Чернышка сказал:

У него был как минимум регулярный секс. Но мааало! То есть бабу завел. И понеслось...

Угу, раздражительный какой. Если хочешь, чтобы все было тебе, то обеспечь, сделай так, чтобы тетка ни в чем не нуждалась, а не 50/50 и у плиты в свободное время. И это еще даже не в браке. Если бы были в браке, то точно бы сожрал.

Обычный недоумок, который приводит к себе теток, чтобы срывать на них раздражение.

Edited by Миледя
  • Like 4
  • Upvote 1

34 минуты назад, Авери сказал:

Прошло время.

Я не вернулась (что безусловно правильное решение)...

Да, тяжело мне дался этот разрыв. Неожиданно семья оказалась на моей стороне, постепенно все разруливаю и поставила пару свечек, что легко отделалась. 

Прочитала ваш пост до конца и от души хочу вас поздравить! :drinks_cheers:

Вы очень умная и сильная. И вы большая молодец, что не стали тянуть время, копаться в "своих недостатках" (а в чем же Я виновата, что довела его до такого? - как часто на форуме советуют), а собрали вещи и ушли от всего этого кошмара в лучшую жизнь. 

О потраченном времени не жалейте. Для чего-то, значит, вам был нужен этот опыт. Возможно, чтобы впоследствии сильнее ценить будущие отношения с достойным мужчиной. Они будут обязательно! По-другому у вас просто не может быть. Всё у вас будет хорошо! :)

• Like 5
  • Thanks 1

5 часов назад, Авери сказал:

Уже после пытался до меня достучаться, у него не было понимания, что я реально ушла, насовсем и не вернусь. Пытался навязать, что я просто запоминала негатив, поэтому мы и расстались, а жили ж нормально чего я взъелась.

Конечно, парень очень расстроился. Моральные и физические ресурсы, которые он "жрал", взяли да смотались от него! Думаю, с другой девушкой он будет поосмотрительней и палку перегибать не станет...:g:Большое счастье для Вас, что это будете не Вы!

Не читали книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой"? Она есть в интернете в свободном доступе. В ней подробно описан тип людей, которые используют других в качестве жизненного ресурса для себя. Термин даже есть для них - перверзный нарцисс. Очень интересная книга.

5 часов назад, Авери сказал:

Потом продавить на то, что теперь ему приходится все делать самому и ни времени, ни денег теперь нет...

Да конечно! До встречи с Вами жил же каким-то образом. Одетый, обутый, сытый и не под мостом. А теперь что ты прям - пропадает без Вашей помощи! Еще кому-нибудь эту сказку пусть расскажет.

6 часов назад, Авери сказал:

постепенно все разруливаю и поставила пару свечек, что легко отделалась. 

И вовремя. Не успело засосать болото.

• Like 3
  • Thanks 1

8 часов назад, Авери сказал:

Я вообще не поняла, что это было, но человек настолько уверено говорил, что орала я...

Пытался навязать, что я просто запоминала негатив, поэтому мы и расстались, а жили ж нормально чего я взъелась

Газлайтер ссаный. Блокируйте и забывайте это существо, как страшный сон

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4

@Авери

Жуть и ужас! За полгода проживания вместе, столько всего!!! Понятно, что тут вывод только один - бежать без оглядки.

У меня к вам только один вопрос: на этапе романтических встреч, он что был кардинально другим или все же звоночки звенели?

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, смешливая сказал:

@Авери

Жуть и ужас! За полгода проживания вместе, столько всего!!! Понятно, что тут вывод только один - бежать без оглядки.

У меня к вам только один вопрос: на этапе романтических встреч, он что был кардинально другим или все же звоночки звенели?

Нет, вообще не звенели, в этом то и дело. Да и в целом, вся компания его знает как адекватного человека, поэтому я никак не ожидала такого вот. Такое поведение шок не только для меня, но и для его окружения. 

• Сожалею 4
  • Thanks 1

2 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

И вовремя. Не успело засосать болото.

Ошибка тут одна - слишком долго терпела. :wink:Полгода - это много. Когда с ним сразу все понятно. 

• Like 2
  • Upvote 2

продавить на то, что теперь ему приходится все делать самому и ни времени, ни денег теперь нет... 

Пусть наймет прислугу, чтоб не делать все самому. А перед этим поработает вместо истерик, чтобы на прислугу были деньги. Ужасно, что женщину продавливают аргументом - приходится все делать самому. А до этого она значит делала? Так что ж за это не берег и не ценил? Не поступился своими привычками, как то например - перестать пить, раз не умеет себя в пьяном виде адекватно вести? Так бы и жили - он не пил и ему все делали. Вот и компромисс, только в который раз убеждаюсь, что часто для мужчин компромисс это когда делают так, как ему надо, а он так уж и быть принимает. 

По всему описанному вами - нечего там ловить. Жаль полгода, но это лучше чем три года и тем более пять потерянных :) Вы очень терпеливая, хотя такие товарищи часто первые встречи на самом деле очень романтично обставляют, потом от контраста в голове получается нереальность происходящего. 

голосил о том, что я его никогда не любила, использовала

От всей души соглашайтесь на этот довод. Не надо принимать на себя негатив, оправдываться и переживать. Да, вот такая щучка и ему повезло, что он быстро избавился, а то сейчас без штанов бы уже бегал. 

Конечно, парень очень расстроился. Моральные и физические ресурсы, которые он "жрал", взяли да смотались от него!

Угу. Теперь новые ищи да прикармливай, терпи да романтичного из себя строй. 

Думаю, с другой девушкой он будет поосмотрительней и палку перегибать не станет..

Да лучше бы нет. Чтобы девушки сразу его видели и бросали. Не кормили. 

Edited by Нюсильда
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6

Да, тяжело мне дался этот разрыв. Неожиданно семья оказалась на моей стороне, постепенно все разруливаю и поставила пару свечек, что легко отделалась. 

У меня всегда вызывают чувство глубокого уважения женщины с таким внутренним стержнем. Которые не ищут стописят оправданий мудакам и их скотскому поведению в отношении себя. Которые, как бы больно им не было, спокойно и с достоинством уходят.

В общем, когда он понял, что я совсем, вообще, никак не вернусь - жутко разобиделся

Потому что для него это как щелчок по носу. Его, как котёнка, мордой макнули в ту кучу, которую он сам сделал. И бесится, потому что не он управляет ситуацией, потому что у него нет никаких рычагов влияния на вас, что всё, поезд ушёл.

9 часов назад, Авери сказал:

он голосил о том, что я его никогда не любила, использовала

Когда мне так говорили, я отвечала: Ну так какие претензии? Наоборот! Ты же радоваться должен, что такая чёрствая, алчная особа сама ушла от тебя!:biggrin:  

• Like 10
  • Thanks 1

3 минуты назад, Нюсильда сказал:

продавить на то, что теперь ему приходится все делать самому и ни времени, ни денег теперь нет... 

Пусть наймет прислугу, чтоб не делать все самому. А перед этим поработает вместо истерик, чтобы на прислугу были деньги. Ужасно, что женщину продавливают аргументом - приходится все делать самому. А до этого она значит делала?

И хоть бы призадумался, кто кого на самом деле использовал, если у него паника и ужас, что теперь придется, страшно сказать, обслуживать себя самому :D Адиёт.

А бывшая такая на это: ну да, чтой-то я не подумала, куда это я от инвалида беспомощного собралась, конечно же придется вернуться.

• Like 8

Уже после он пытался до меня достучаться, у него не было понимания, что я реально ушла, насовсем и не вернусь.

В общем, когда он понял, что я совсем, вообще, никак не вернусь - жутко разобиделся

Потому что вы в  отношениях много  чего терпели,  он не воспринимал ваши слова  всерьез.  Но новая  девушка, наверное, уже все  душевные  раны залечила. :wink:

а жили ж нормально чего я взъелась.

Вполне  себе  нормально он жил. У него действительно, все было хорошо. :wink: Отсюда и недоумение: - А что не  так-то было? 

Edited by Золотая лилия
исправлено
  • Like 4

В 22.01.2021 в 01:52, Авери сказал:

Пытался навязать, что я просто запоминала негатив, поэтому мы и расстались, а жили ж нормально чего я взъелась. Потом продавить на то, что теперь ему приходится все делать самому и ни времени, ни денег теперь нет... 

В общем, когда он понял, что я совсем, вообще, никак не вернусь - жутко разобиделся и поскакал со своей бывшей девушкой в кафе. :lol:

Феерический идиот. Прямо образцовый, эталонный я бы даже сказала! На таких экземплярах надо учить молодых девушек, с кем нельзя связываться. 

В 22.01.2021 в 01:52, Авери сказал:

поставила пару свечек, что легко отделалась. 

Вы и правда легко отделались, потому что из таких союзов потом можно услышать "да, он пил-бил, у нас N детей, куда мне бежать" 

Поставьте большую такую, толстую, есть по 10 сантиметров в диаметре, вот не меньше :lol:

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1