Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

50 минут назад, Кориандр сказал:

Покетбук Ультра. Подсветка, камера, все дела.

У меня тоже Покетбук 2014 года, только у вас модель 650, а у меня 630, моя следующая. Отличаются немного дизайном, у меня нет камеры, и оперативки даже меньше, чем у вашей (погуглила). Книгой очень довольна, пользуюсь ею года 4 и она совершенно не потеряла актуальности.

Насчет насыщенности цвета не могу ничего сказать. Понятное дело, что  на первой книжке у вас был  дисплей от другого производителя  с другой контрастностью. В PocketBook 650 используется e-ink дисплей нового поколения – Carta. Вручную регулировать контрастность (делать шрифт темнее-светлее, вы же это имеете в виду?) не предоставляется возможным. 

1 час назад, Кориандр сказал:

В общем, по сравнению с современными книгами, видно, что устарела.

Не могу согласиться. Она содержит в себе все функции книги, тут даже камера, и миниджек для наушников без особой нужды. В новых моделях, конечно же, поболее памяти, дисплеи нового поколения, ну так и модель ваша вышла 6 лет назад!   Вы сами себе ответили

1 час назад, Кориандр сказал:

читать с нее можно, а что еще надо

В общем, приятного пользования, думаю, к экрану привыкнете.

Posted (edited)
В 04.03.2020 в 08:03, Ивга сказал:

Бюджетно хорошую книжечку можно купить на досках объявлений. Бывает там продают и новые, не юзанные, подарили, но не нужна :) Цена минимум в два раза ниже.

У меня был один раз и последний неудачный опыт покупки планшета на авито.Первый раз уезжали на море, денег лишних не было, а ребенку в дорогу хотели взять.  Документы были на гаджет у продавца, и цена очень вкусная. Накрылся наш планшет через несколько месяцев. Деньги на ветер. 

Много лет мечтаю о покетбуке,  и буду покупать только новый .  Хотя совсем недавно смотрела доски объявлений- есть варианты прям заманчивые.Но Невезучие мы там, где халява. Хотя,конечно, от выползшего деффекта после окончания гарантийного срока  ничего сейчас не застраховано из техники.

Edited by bychok
  • Upvote 1

В общем, я с каждым днем все больше влюбляюсь в Покетбук ультра. Я подобрала шрифт, который устроил меня по насыщенности, на свету экран уже не кажется таким темным, подсветка приятная и легко регулируется одним движением пальца. Очень много вариантов перелистывания, сенсорный, кнопки по бокам под пальцами и кнопки посередине. Как говорится, на любой вкус. Вай фай подключила, сразу накачала себе книжек. Перелистывается, кстати, мгновенно, без задержки. Тоненькая, легкая, белая с черным. Еще наверняка есть куча функций, до которых у меня руки не дошли или пока не нужны. Например, фотокамера, можно фотографировать текст, тут же его распознавать и прочитать или прослушать. Есть выход для наушников, сканер. Это треш какой-то.B) У меня всегда были самые простые и не дорогие читалки, эта для меня какой-то космос.

Выяснилось еще, что эту книгу уже невозможно купить в магазинах. Я прошлась по сайтам, посмотрела предложения, увы. Именно Ультра нет нигде в продаже. Прикол. Когда купила книжку, залезла в папки и обнаружила там несколько фото) Продавцы в магазине фоткали ценники на эту книжку, от самой первой до последней. Когда я увидела, сколько стоит она в начале, была просто в шоке. Мне просто дико повезло, что магазин закрывается и товар распродают со скидкой до 70%.

Книжка редкая, что сказать. Обычный чехол, даже не оригинальный, стоит в два раза дороже, чем другие, и есть только в одном магазине на Алиэкспрессе. 

Я счастлива:throb:

• Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Кориандр сказал:

Выяснилось еще, что эту книгу уже невозможно купить в магазинах. Я прошлась по сайтам, посмотрела предложения, увы. Именно Ультра нет нигде в продаже.

Обычный чехол, даже не оригинальный, стоит в два раза дороже, чем другие, и есть только в одном магазине на Алиэкспрессе. 

Ну это логично, ведь ваша модель 2014 года и уже давненько снята с производства. Обычно все магазины стараются продвигать в первую очередь флагманы.  Но это не играет никакой роли, если вы книгой довольны на все 100%.:)

33 минуты назад, Кориандр сказал:

Я подобрала шрифт, который устроил меня по насыщенности, на свету экран уже не кажется таким темным,

То, что я и предполагала, большей частью это дело привычки.

1 минуту назад, Морской Конек сказал:

Обычно все магазины стараются продвигать в первую очередь флагманы. 

Это понятно. Но в продаже есть и другие книжки, которые выпускаются и продаются годами, например, 616, 615 и еще некоторые. А именно эту сняли с производства и купить ее невозможно. Интересно, почему.

2 минуты назад, Кориандр сказал:

Это понятно. Но в продаже есть и другие книжки, которые выпускаются и продаются годами, например, 616, 615 и еще некоторые. А именно эту сняли с производства и купить ее невозможно. Интересно, почему.

Ваша книга в своем роде уникальна, в Вики о ней пишут: "Первый в мире ридер с экраном E Ink и встроенной фотокамерой. Ридер может распознавать сфотографированный текст, переводит картинку в цифровой текст, который возможно редактировать. Также камеру можно использовать для сканирования bar- и QR-кодов. Начало продаж: июль 2014".

616-615  модели  самые примитивные, без сенсоров, подсветок и особых наворотов, просто электронные книги. Ну и соотвественно, недорогие по цене и выполняющие свое прямое назначение,  наверняка, пользуются спросом у минималистов.

1 минуту назад, Морской Конек сказал:

Ваша книга в своем роде уникальна, в Вики о ней пишут: "Первый в мире ридер с экраном E Ink и встроенной фотокамерой. Ридер может распознавать сфотографированный текст, переводит картинку в цифровой текст, который возможно редактировать. Также камеру можно использовать для сканирования bar- и QR-кодов. Начало продаж: июль 2014".

Спасибо) Кстати, там еще одна книжка осталась, я, когда покупала, их две было. И вообще больше никаких не было, только эти две. Прям душа болит, что она там одна осталась:unsure:

Posted (edited)
8 часов назад, bychok сказал:

Много лет мечтаю о покетбуке,  и буду покупать только новый . 

Очень разумное решение. Пусть не самая новая модель, но из магазина и вы первый владелец. Шанс нарваться на проблемы есть всегда, но, имхо, покупать лучше в местах, у которых есть хотя бы небольшая положительная репутация.

Я с грустью вспоминаю свою первую книжку, лет 8 назад купила какой-то самый простенький Alcatel себе в подарок на профессиональный праздник. Кнопки, которые страшно скрипели при нажатии, вай-фай, который на ней не подключался никогда. Но зато был удобный мп3-плеер, радио, простота в скачивании книг, большая память и, главное, экран и настройки шрифта, при которых было очень комфортно читать. Года 2 мне эта книжка прослужила. А потом я забыла взять в отпуск зарядку и ходила по местным салонам сотовой связи, объясняя на пальцах, что мне нужно (английский понимали с трудом). И одна из продавщиц мне просто вырвала usb-порт, когда "примеряла" зарядки. За ремонт потом на родине насчитали больше, чем стоила сама книга :( 

Сейчас уже третья купленная после этого книга, и периодически еще использую для чтения планшет - зрение село капитально. Что-то ищу в интернет-магазинах и понимаю, что лучшее - враг хорошего. Ни на чем не могу остановиться.

Edited by Временно безработная
  • Upvote 1