Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

Зашибиська

А почему вы не хотите смотреть онлайн?

По поводу Нигяр, насколько я помню, она украла грудную дочь Михримах (она решила, что это её дочь, ну типа у неё крыша поехала) и бросилась в бега, а когда её заловили она в этот момент стояла у крутого обрыва с ребёнком на руках, но в последний момент ребёнка все-таки отдала, а сама спиной сиганула в пропасть.

А дочь самой Нигяр у неё отобрали...

А у меня продолжение Великолепного века как-то не пошло((( И Ахмет, на моё ИМХО, на султана мало похож (какой-то хлипкий и истеричный), и Кесем вся из себя такая правильная-правильная, и сюжет не интересный: жизнь гарема вообще не показывают, сплошная борьба за трон и резня в каждой серии.

В итоге посмотрела я 22 серии и дальше никак...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Можно без скачиваний смотреть на яндекс видео.

Я вот чего-то немного приостановила просмотр ВВ. То смотрела по 5 серий в день, а как дошло дело до смены актрисы, играющей Хюррем - все, аллес. Не могу видеть возлюбленную султана с головой Розы Сябитовой.

Хотя уже не только любовь Хюррем с Сулейманом составляет главную интригу сериала - судьбы султанзаде, Хатидже, Михримах, Махидевран - то же интересны. Но пока - не могу свыкнуться с такой коварной переменой.

В общем, у меня пока перерыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

, она украла грудную дочь Михримах

А я уже не помню. cry_1.gif

А у меня продолжение Великолепного века как-то не пошло(

Тоже самое, еще серий 20 не просмотрены и не тянет.

Тыблочко

Можно без скачиваний смотреть на яндекс видео.

Можно, но большие сериалы, по два часа и больше серии, удобнее после скачивания смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Ну вот, никто не помнит как померла Нигярка. sad.gif Она после развода с Рустиком долго скиталась в поисках дочери. Но так ее не нашла. Потом приехала вся злая и решила отомстить Рустику и Хюррем. Ну не знаю, решила вот так на них отыграться. biggrin.gif Приперлась к султаншам, там еще Шах Султан командовала парадом (кажется) и заявила им, что готова грохнуть Рустика и Хюрю. А те дуры помогли ей пройти в Сарай, где жили Михря и Рустик. Там и осталась на ночь. А когда увидела маленькую дочь Михри - ее переклинило и она ее украла. Крыша поехала.

Там поиски организованы были срочные, сразу поняли, что это Нигяр украла малышку. Серьгу она там уронила - служанка Рустика опознала. biggrin.gif Ну та, которая проституцией занималась в кабаке раньше. Ну там Сулик прибежал, Бали Бей с Матракчи приперлись после очередной попойки, Рустик тоже примкнул, естессна.

Нашли Нигяр где-то в горах. Насух в себя пришел после ночного пиршества и сумел-таки уговорить Нигяр не прыгать с обрыва с младенцем. Или это не Насух старался? Ну больше некому вроде. Бали Бей речи не умеет толкать, Рустик ваще не в себе был, значит старый алкаш криминальным психологом выступил. Малютку она после часового монолога Матракчи отдала бывшему, а сама в обрыв кинулась. cry_1.gif Минут десять летела, помню. Я прям за это время изнемогла от рыданий. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Кстати, все спросить хотела. Как мужья тех, кто смотрел этот сериал на него реагировали? Смотрели с вами? Мой первые серии смотрел, ну и по Домашнему, когда натыкаемся смотрит.

Мой муж не смотрел со мной, но относился снисходительно - не пристаю к нему, когда он "Во все тяжкие" смотрит.

Ослабелла

Насух в себя пришел после ночного пиршества и сумел-таки уговорить Нигяр не прыгать с обрыва с младенцем. Или это не Насух старался?

Да вроде Рустем убедил ее отдать. Сама уже не помню тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Не могу видеть возлюбленную султана с головой Розы Сябитовой.

laugh.gif Я тут на досуге ветку эту читала. Девочки еще в 12м году смотрели сериал, отписывались. И кто-то подробно изложил свое мнение по поводу новой актрисы. Для меня откровением стало, оказывается Хюрремка в подземелье года 2 чалилась? За что интересно? Я так поняла Хатидже ее туда заточила, а Сулик не знал?

Ну и писали, что после подземелья, после всех тягот Хюррем постарела, помудрела и была готова для новых интриг, только теперь еще более изощренных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

А когда увидела маленькую дочь Михри - ее переклинило и она ее украла. Крыша поехала.

Все! Вспомнила!

, Бали Бей с Матракчи приперлись после очередной попойки

Обожаю вас!

старый алкаш криминальным психологом выступил.

biggrin.gif

Я прям за это время изнемогла от рыданий.

Так мы там много рыдали, помню . Я и сейчас, как на Домашнем наткнусь на сериал, так и прилипаю сразу.

Зашибиська

Для меня откровением стало, оказывается Хюрремка в подземелье года 2 чалилась? За что

Так актриса сбежала, никто не понял почему. А потом обьявила- беременная я и сниматься не могу. Но мы бы ее всякую приняли- хоть беременную, хоть какую. Ну вот и тянули с сериями- выпускать каждую неделю надо по контракту с ТВ, поэтому и тягомотина такая пошла с похищением.

А самое интересное будет- явление новой Хюррем Султану- после двух лет подземелья. Идет по коридору, идет, лицо закрыто, Сулик весь изнемог, она подходит, Сулик смотрит, смотрит, она личико открывает- опа, а там другая артистка. Но Сулик признал сразу. Это мы в обмороке были. Но потом ничего, привыкли. А куда нам деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Но Сулик признал сразу.

А разве он не испугался резко постаревшей Хюри? Там в момент ее первого появления ее к тому же сняли ужасно. По глазам Эргенча читалось: "Боже, Хюррем, это ты?? Ну-ка быстро зашторь личико!" biggrin.gif Это потом она уже похудела и снимать ее стали с более выгодного для фейса ракурса. Блин, а ходила-то как? Терминатор, не иначе. Там оставшиеся родственницы Сулика просто шарахались от нее, трясясь мелкой дрожью.

Мерьем тоже ходила по-янычарски. Но при такой красоте и таланте ей все было дозволено. rolleyes.gif Лично я всегда наслаждалась ее появлением на экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое интересное будет- явление новой Хюррем Султану- после двух лет подземелья. Идет по коридору, идет, лицо закрыто, Сулик весь изнемог, она подходит, Сулик смотрит, смотрит, она личико открывает- опа, а там другая артистка. Но Сулик признал сразу. Это мы в обмороке были. Но потом ничего, привыкли. А куда нам деваться.

smile.gif Мне хватило пару серий для привыкания smile.gif , даже понравилась новая актриса.

А когда Хюремка умирала, прям изрыдалась вся

bye2.gifbye2.gifbye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, нашла я магазинчик, где диски вразброс можно покупать. Смотрю. Решила, что до смерти Хюррем досмотрю и харе.

Сейчас вот Мустафу похоронили. cry_1.gif Как же Махидевран жалкооооо!!! Считай всю жизнь сыну посвятила, а тут такое! Но один момент я пропустила. Скажите, куда делась Елена, которую Мустафа так любил? И на похоронах взрослая дочь его от Елены? А вот на Нису евойную я бы сбрую надела и поскакала бы на ней в даль светлую... Ну что за лошадь? Все султанши маленькие, хрупкие, а эта как бугаиха...

Хюррем уже не та. Интриги плетет слабенько, по накатанной. Да и Сулик больной весь, не зря янычары молодого воинственного падишаха хотели...

И еще, как дочка Ибрагима и Хатидже может самостоятельно шариться по дворцам, жить с братом двоюродным, а никто не ищет ее. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Скажите, куда делась Елена, которую Мустафа так любил? И на похоронах взрослая дочь его от Елены?

Это гречанка которая, из санджака Амасьи? Так она вроде сама ушла, свободная, че, не смогла жить в гареме и делить любимку. А дочь от какой-то другой хатун, Айше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Ага, у которой родители ковры ткали. О как! Я видела, как Мустафа в гарем ее припер, и маманя люто гневалась. Думала, что Елена "случайно" подскользнулась в бане потом... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ее сам отправил, потому что с ней надо было никяхиться, а папашка бы никогда не позволил. А родичи Елены настаивали на никяхе, вот Муся ее и отправил обратно домой с подарками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я досмотрела первый сезон. Коротко могу сказать так: "Мы делили апельсин трон - много нас, а он один". Так и не поняла в конце - что с Мустафой? Он тоже съел отравленную еду? Османа жалко - ухо зачем ему отрезали?

Что меня бесит - эти временные перескоки. Смотришь - по действию будто неделя прошла, не больше, а оказывается три месяца пролетело. И судя по описаниям второго сезона в социальных сетях - это не последний раз. И снова актрису поменяют, что Кесём играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Мустафу не кормили отравленной едой. Зачем, он и так больной человек. И уже совершенно не опасный. Ну это я так поняла. Маманю траванули, сестрицу стервозную тоже грохнули. Всем приветик от Кесем.

Дааа, а у меня теперь Кесем с Фатмагуль ассоциируется. Лучше бы в новом сезоне другую актрису снимали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Мустафу не кормили отравленной едой. Зачем, он и так больной человек. И уже совершенно не опасный. Ну это я так поняла.

Так он же за одним столом с Халиме сидел. Вот и не понятно стало - он ел или не ел.

Маманю траванули, сестрицу стервозную тоже грохнули. Всем приветик от Кесем.

Ага, пламенный привет почти в духе сицилийской мафии smile.gif

Лучше бы в новом сезоне другую актрису снимали.

Как говорится - еще не вечер, долго ли поменять? Зашла в покои блондинка, вышла - брюнетка, так и тут чего-нибудь придумают, если с новой актрисой не очень дело пойдет.

Еще вопрос : сынок Ахмеда от другой наложницы - Баязид, его линия будет раскрыта, или он так - мимоходный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Насколько я помню - Халимашка там что-то ела-пила отравленное, а Мустафа вроде даже не притронулся. Думаю, что авторы сериала все же придерживаются исторической хронологии. Я параллельно тоже читала биографии героев. Мустафа после свержения еще довольно долго прожил, а вот Халима померла как только Османией стали править дети Кесем.

По поводу Баязида. Он по-моему в сериале везде фигурировал вместе с остальными братьями. Потому как как ни крути - шахзаде! Прочитала, что Баязида и Сулеймана казнит новый султан - Мурад, сын Кесем. Наверное, все это мы увидим в новом сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же иной раз полезно почитать хотя бы на насколько страниц ранее тему. Хотела задать вопрос насчет Кесем и связи этого сериала с ВВ, а гляжу уже есть вопрос и ответ.

Но у меня еще вопрос- а Кесем-султан такой же длинный сериал как ВВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Нет, в нем пока только один сезон из 30, если не ошибаюсь, серий. Ждем второй сезон, обещали осенью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что Мерьем Узерли ушла из кино совсем, так ей все надоело. Ан нет, купила диск с новым сериалом от режиссеров "Великолепного". Там Мерьем в главной роли роковой красотки. Так же и "Сюмбюль" снимается, и повар с усами, и "Гюльшах".

Но сериал провалился. Игра актеров никакая. В актрисе все видели Хюррем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Я рекламу видела, но искать сериал не стала именно из-за того, что Мерьем для меня пока только Хюррем. В современном образе не совсем она мне по-душе. smile.gif

Помню, какое у меня было разочарование, когда после сериала "Рабыня Изаура", показали интервью с главной актрисой, она курила, была в джинсах, майке, с короткой стрижкой и старше, чем в сериале, естесственно. В общем, не та нежная барышня в рюшах и с букольками))))) Горю моему не было предела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИнSомния

Но у меня еще вопрос- а Кесем-султан такой же длинный сериал как ВВ?

Скорее всего еще длиннее - там вроде пять сезонов обещают. laugh.gif Короче, второй сезон начнется в начале ноября. И Берен Саат там уже не будет. К тому времени она уже будет глубоко беременна, родит ближе к марту. Любят турки менять коней на переправе. Хотя вроде и не по своей воле. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

второй сезон начнется в начале ноября.

Не так уж долго ждать осталось. Очень хочется снова погрузиться в мир интриг smile.gif

Скорее всего еще длиннее - там вроде пять сезонов обещают.

Ого, размах хороший, посмотрим что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 1 серию 2 сезона "Кесем". Очень понравилось! Даже не ожидала. Смотрела не отрываясь. Интересно и динамично, в отличие от нудного 1 сезона.

Поменяли актрису на главную роль. И правильно thumb_yello.gif Берен не потянула бы роль регентши - хозяйки государства. А эта - хороша, что и говорить, настоящая султанша.

Мурад великолепен. Игра - выше всяких похвал! Братья-шехзаде - похуже, ну, если только Баязед понравился.

И заметила, что красавиц как-то поубавилось. wink.gif Сестры повелителя - серые мышки, особенно Атике. Любимица султана Айше тоже не впечатлила. Принцесса Фарья.. ммм.. да никак мне. sad.gif Не понравилась эта актриса еще когда смотрела "Курт Сеит и Александра". В плане красоток "Великолепный век" выигрывает однозначно. Там служанки сто очков вперед бы дали этим госпожам. biggrin.gif Единственная, кто не разочаровала, так новая Кесем.

А вообще сезон нравится. Буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начиталась вас, девочки и сижу в раздумье, что начать смотреть Кесём или Фатмагюль?

Сейчас по Домашнему досматриваю ВВ. В первый показ не смогла досмотреть. Не пошло у меня без Мерьем. Ну вот пока сидела на больничном, присмотрелась вроде ничего - нормально и с другой актрисой.

Когда начинала смотреть ВВ, то перечитала всё что нашла в интернете о правлении Сулеймана Великолепного, о личной жизни. Ну всё, что удалось найти.

Вот о Сюмьбюле было. Такой евнух действительно был при дворце, и был он известен и уважаем. Он хорошо заботился о девушках, был добр. Умер не своей смертью. Помню было написанно : по глупой случайности. А что - по чём и когда, не написали.

И за что казнил Сулейман Гюльфем, тоже нашла. Вот уж удивилась я! Столько лет она прожила в гареме и так глупо подставилась на старости лет-то, прямо глупость с её стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×