Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оргазм Мозга

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

47 минут назад, Игоревна сказал:

Так что не отказывайте мужчинам в эмоциях. Они не роботы, и способны любить, беспокоиться, терять голову и прочее.

Им не отказывают  в эмоциях. Зачем только выбирать жену в качестве раздражителя и предмета для битья, хорошо, словесного. 

• Like 5
  • Upvote 2

2 часа назад, Клевер сказал:

Вот как стороны?

Была такая знакомая семейная пара. Я ещё удивлялась в свои двадцать лет, что муж, вместо того, чтобы жену поддержать, вечно её тыкает и унижает. То делает всё не так, то жирная (обычная, красивая, чуток веса лишнего). Им по 26 было. О недостатках говорил прилюдно. Хотя они не друзья, а коллеги на новой работе. 

Счастливый финал. Развелись, она повторно удачно вышла замуж, к сорока годам родила вторую дочь от нового мужа, от первого уже взрослая была. Сейчас прекрасная молодая мама. 

• Like 4
  • Upvote 3

49 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Была такая знакомая семейная пара.

49 минут назад, Оксана Александровна сказал:

То делает всё не так, то жирная (обычная, красивая, чуток веса лишнего). Им по 26 было. О недостатках говорил прилюдно. Хотя они не друзья, а коллеги на новой работе. 

Мне этот случай кажется из разных опер. Размолвки между собой и 

50 минут назад, Оксана Александровна сказал:

О недостатках говорил прилюдно

Вчера с мужем немного повздорили. Повод дурацкий. Я ему рассказала о дурдоме на работе, приключившемся ещё на прошлой неделе. Есть у нас рабочий, он малость не в себе (или не малость), так он ушёл в запой и ходил в Магнит рядом с домом совершенно голый. Это меня коллеги просвятили и видео показали (со спины). 

Сейчас пропился, вышел, я с ним в четверг работала и сказала, что прям легче, он мне помогал, а то я одна вместо трёх трудилась. Муж тут прям, ой, вы чем там занимаетесь, и ты-ды, обидно. Ну, я и  сказала, что не важно, чем занимаюсь, важно что домой  прихожу. Сам придумал, сам обиделся. Уехали с сыном в баню, это запланировано было.

Я уехала в дом дела делать. Задержалась, дел много. Телефон периодически смотрела, но, так как хожу с наушниками и слушаю громко музыку с другого телефона, то ясно, что первый не слышу. Он в рюкзаке лежит. 

Взяла телефон, пропущенный от мужа минут пять назад. Перезваниваю. А муж уже ко мне едет. На дворе темно, я не отвечаю, ведра нет, где собачке еду собираю, у меня в доме две собачки, значит, я в селе. В голове сразу нехорошие мысли, вот и примчался, переживал. 

Ой, блин, думал я в депрессии что ли сижу, вроде того. Так тупо некогда сидеть. И в наушниках я всегда, он знает, мне без них не работается. 

Забрал урожай,  вёдра, я уже домой собиралась. Эх. Жаль, ехать пришлось самой, меня забрать нельзя,  я с машиной. 

• Like 3

Posted (edited)

Нужны советы. Брак второй. Живем вместе три года,есть сын от первого брака 9 лет. 

Надоели ссоры и скандалы на пустом месте, не знаю как вести себя. Из последнего. Пошел гулять с друзьями, явился в пять утра. Рассказал как они здорово погуляли, повеселились,выпили. Зная предрасположенность к скандалам, если мне что не нравится, я промолчала недовольства не высказывала.

Днем ему естественно было плохо. Просил минералки ему принести, я сходила купила. Потом ему захотелось мороженого, позвонил моему сыну, который в это время гулял на улице чтобы сходил в магазин, тот сходил. Вот время ужина, я пожарила картошки. Мы с сыном поели, муж сказал будет позже. И вот сын собирается уходить к другу, его позвали на пирог. Муж говорит сыну в приказном тоне "Сходи за молоком", сын ему отвечает, что его ждут. Вижу что муж начинает злиться, стараюсь сгладить конфликт говорю "Ладно уж пусть идет, давай я тебе чай сделаю". Муж не успокаивается, начинает уже заводиться "Че я должен без молока, что ли?! Че его пять раз просить надо???тогда сама иди!". Сын взял деньги пошел за молоком, муж демонтстративно начинает одеваться и тоже идет за молоком. Тут уже я начинаю злиться, говорю ему весь день тебе в магазин бегали пока ты с похмелья был, сам бы мог сходить. И чтобы дальше не было скандала ушла во двор гулять, часов до 11 вечера мы с сыном гуляли. Пошли домой. А он с нами не разговаривает, обиделся!

НДП пожалуйста

Edited by Дилатанта
  • Сожалею 5

Posted (edited)
5 минут назад, Дилатанта сказал:

Че я должен без молока, что ли?! Че его пять раз просить надо???тогда сама иди!".

Очень показательная фраза. У вас в семье так общаться- нормально? Или впервые выскочило?

Набаловали вы мужа, честное слово. И молча наблюдали, как сын напереков своим паланам все ж пошел за этим молоком. 

Брак второй. Живем вместе три года,есть сын от первого брака 9 лет. 

А, сразу не заметила. Тогда понятно. 

Edited by сиреневое счастье
  • Like 4

8 минут назад, Дилатанта сказал:

Нужны советы. Брак второй. Живем вместе три года,есть сын от первого брака 9 лет. 

Надоели ссоры и скандалы на пустом месте, не знаю как вести себя. Из последнего. Пошел гулять с друзьями, явился в пять утра. Рассказал как они здорово погуляли, повеселились,выпили. Зная предрасположенность к скандалам, если мне что не нравится, я промолчала недовольства не высказывала.

Днем ему естественно было плохо. Просил минералки ему принести, я сходила купила. Потом ему захотелось мороженого, позвонил моему сыну, который в это время гулял на улице чтобы сходил в магазин, тот сходил. Вот время ужина, я пожарила картошки. Мы с сыном поели, муж сказал будет позже. И вот сын собирается уходить к другу, его позвали на пирог. Муж говорит сыну в приказном тоне "Сходи за молоком", сын ему отвечает, что его ждут. Вижу что муж начинает злиться, стараюсь сгладить конфликт говорю "Ладно уж пусть идет, давай я тебе чай сделаю". Муж не успокаивается, начинает уже заводиться "Че я должен без молока, что ли?! Че его пять раз просить надо???тогда сама иди!". Сын взял деньги пошел за молоком, муж демонтстративно начинает одеваться и тоже идет за молоком. Тут уже я начинаю злиться, говорю ему весь день тебе в магазин бегали пока ты с похмелья был, сам бы мог сходить. И чтобы дальше не было скандала ушла во двор гулять, часов до 11 вечера мы с сыном гуляли. Пошли домой. А он с нами не разговаривает, обиделся!

НДП пожалуйста

А вообще какие у них отношения? Так, со стороны кажется, что его раздражает пасынок. Потому, как - ну, можно и без молока попить чай. Можно и не пить. Можно самому сходить, можно жене сказать сказать - давай пройдемся вечерком до магазина. 

А он предпочел психовать. Хотя в его нелегком послепохмельном состоянии семья не виновата.

• Like 1
  • Upvote 1

Конечно для меня это ненормально, меня очень обижается и злит, что он так общается с моем сыном. И да такое не впервые. Раньше, когда мы только начали жить вместе, на сьемной квартире и не было еще штампа в паспорте. Была ситуация, он незаслуженно обидел моего сына, накричал и довел до слез. Я увезла сына к маме и сказала тогда еще будущему мужу, что не позволю обижать моего сына. И жить закрывая глаза на то, что моего сына унижают не намерена. И тогда он сразу со мной согласился и больше таких моментов не было, пока мы не переехали в сою квартиру. Тогда я подумала, надо же человек сразу услышал меня. А с переездом начались показательные выступления.

Posted (edited)
4 минуты назад, Дилатанта сказал:

меня очень обижается и злит, что он так общается с моем сыном. И да такое не впервые.

Но вы продолжаете с ним жить. Значит, не так уж обижает и злит.

Я, возможно, неправа и слишком категорична, но когда второй спутник жизни родителя обижает ребенка- это не просто ссора на бытовой почве, и мириться с этим- просто подставлять ребенка в угоду желанию устроить личную жизнь.

Edited by сиреневое счастье
  • Like 1
  • Upvote 7

Да я вижу, что сын его раздражает. Что он цепляется к нему по пустякам. Хорошо, я понимаю что он не должен любить, но уважать я считаю должен. Получается затаился, когда уже мне не так легко будет уйти. Сын тут в школу пошел, друзья . Привык к новому месту жительства, я не хочу его дергать. Но и чтобы мой сын ходил дома по струночке и боялся лишнее слово сказать.

9 минут назад, Жаконя сказал:

можно жене сказать сказать - давай пройдемся вечерком до магазина. 

Можно и сына попросить. Именно ПОПРОСИТЬ-  сынок, нехорошо мне, сходи молока купи. А не вот это вот приблатненное- чё я должен... 

Днище.

• Like 6
  • Upvote 10

С сыном у нас был разговор,я ему сказала, что он не должен терпеть и мы всегда можем вернуться в нашу квартиру к моей маме. Хотя наверное это неправильно, такие решения на ребенка перекладывать. А сын по наивности много не понимает, хотя конечно чувствует отношение к себе. Муж прикрывается благими намерениями, обеляет себя, что он воспитывает его в строгости. 

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Можно и сына попросить. Именно ПОПРОСИТЬ-  сынок, нехорошо мне, сходи молока купи. А не вот это вот приблатненное- чё я должен... 

Днище.

Вот. И так же чувствую. Просто сейчас я не знаю что делать, уходить к маме я не хочу. Ее только расстраивать. Жить дома и видеть его кислую рожу, тоже фу. Сына в гости забрали, хоть он это видеть не будет.

3 минуты назад, Дилатанта сказал:

сыном у нас был разговор,я ему сказала, что он не должен терпеть и мы всегда можем вернуться в нашу квартиру к моей маме.

А вот это зачем? Не дело девятилетнего ребенка в проблемы взрослых впихивать, да еще и с подтекстом "подумай". Вы это должны решить сами и только сами. 

Муж прикрывается благими намерениями, обеляет себя, что он воспитывает его в строгост

Себя пусть в строгости воспитывает, а не напивается до состояния нестояния и "болезни" на следующий день.

• Like 7
  • Thanks 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А вот это зачем? Не дело девятилетнего ребенка в проблемы взрослых впихивать, да еще и с подтекстом "подумай". Вы это должны решить сами и только сами. 

Просто я хотела,чтобы он знал , если обижают есть выход. Не с целью свалить на него решение.

4 минуты назад, Дилатанта сказал:

Просто сейчас я не знаю что делать, уходить к маме я не хочу.

Не спускать на тормозах  загулы мужа. Коль женился, пусть забудет о гульках, тем более до утра. А если перебрал, то кто ему доктор, пусть сам бегает и покупает что ему хочется. А лучше пусть пьёт водичку из крана, ее много. 
 Он уже обнаглел, а вы позволяете попирать ваши границы, боитесь ему против слово сказать. И почему сын ваш должен быть у мужа на побегушках, как в услужении? 

• Like 7
  • Upvote 8

36 минут назад, Дилатанта сказал:

не успокаивается, начинает уже заводиться "Че я должен без молока, что ли?! Че его пять раз просить надо???тогда сама иди!

Вот это да! Жопу с дивана поднял и почесал сам. С бодунища ребёнка по сто раз в магазин гонять нормально? Да ещё в таком презрительно тоне? Вообще, после косяка в виде гулянки, должен голову в плечи и сидеть не отсвечивать, а не гонять малыша в магазин за минералкой. 

Автор, никакой мужик не стоит ребёнка. Вы у сына одна. И только вы можете его защитить, вы его опора. А вы голову в плечи и лепечете. 

Сами хоть передеритесь, но с ребёнком не позволяйте так обращаться! 

• Like 8
  • Upvote 8

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Не спускать на тормозах  загулы мужа. Коль женился, пусть забудет о гульках, тем более до утра. А если перебрал, то кто ему доктор, пусть сам бегает и покупает что ему хочется. А лучше пусть пьёт водичку из крана, ее много. 
 Он уже обнаглел, а вы позволяете попирать ваши границы, боитесь ему против слово сказать. И почему сын ваш должен быть у мужа на побегушках, как в услужении? 

Я не понимаю в какой момент вылезает это пресловутое "обнаглел". Передула в попу похоже. Когда я пыталась отсоять свои границы и сына, тоже был ужасно некрасивый скандал. После этого я выбрала тактику уходить от скандала, все равно я его не могу перекричать. Он в молчанку ушел.

50 минут назад, Дилатанта сказал:

И чтобы дальше не было скандала ушла во двор гулять, часов до 11 вечера мы с сыном гуляли. Пошли домой. А он с нами не разговаривает, обиделся!

Как сына жалко, да и вас, ради этого недомужа до 11 бродить! Он вам точно нужен? 

Уходи-не уходи от скандалов, дома на одну недовольную морду лица меньше не станет, она так и будет кислая быть периодически. 

• Like 1
  • Upvote 5

1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Как сына жалко, да и вас, ради этого недомужа до 11 бродить! Он вам точно нужен? 

Уходи-не уходи от скандалов, дома на одну недовольную морду лица меньше не станет, она так и будет кислая быть периодически. 

Иногда полезно взглянуть на ситуацию со стороны. Перечитала, так мерзко стало. После первого неудачного брака,я для себя решила, больше никогда ни от кого ничего терпеть не буду! Получалось пока не было штампа в паспорте и совместного имущества, чуть чуть мужик слабинку почуял, все г.... повылазило.

• Like 1
  • Сожалею 1

20 минут назад, Дилатанта сказал:

пыталась отсоять свои границы и сына, тоже был ужасно некрасивый скандал. После этого я выбрала тактику уходить от скандала, все равно я его не могу перекричать. Он в молчанку ушел.

Нельзя замалчивать. Высказали свою точку зрения и достаточно, не надо скандалить. Поговорите, когда успокоится, предупредите, чего не потерпите в отношение себя и сына. Кричать не надо, надо иметь внутри себя стержень, то есть гордость, другие это чувствуют, поймут, что вас не продавить. 
 Ну и пусть молчит, не обращайте внимания, только посмейтесь.

• Like 2

39 минут назад, Дилатанта сказал:

Просто я хотела,чтобы он знал , если обижают есть выход. Не с целью свалить на него решение.

Неконструктивно. Обижают УЖЕ.  а выход мама предлагает чистогипотетический.

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Дилатанта сказал:

чуть чуть мужик слабинку почуял,

Он не слабинку почуял, а обыкновенную тряпку. Тряпки никому не нравятся,  ими пренебрегают. Почему-то у женщин в основном 2 ипостаси - либо тряпка , либо хабалка. И гулянка ведь не первая? 

• Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)

Да вы правы, не первая. Недавно было. Захотел со старыми друзьями погулять, в родном городе, с ночевкой. Я высказалась резко против. На что он наорал, угрожал разводом, выселением меня. Орал что он не каблук и не тряпка. Что я скучная, сама не гуляю и ему даю. Я испугалась его агрессии, мы с сыном уехали к маме. На следующий день он приехал за нами. А я пошла. Получается никогда такого не было и вот опять. Сейчас он пытается наорать себе право сделать из нас прислугу.

Сегодня даже не встретил меня с работы. Приехала на транспорте. Хотела поговорить, спрашиваю на что обиделся на этот раз? Молча ушёл. 

Да не хабалка я, но и тряпкой не считаю себя. Да теряюсь перед таким хамством. Считаю, что взрослые люди обо всем могут договориться, а не играть в эти глупые игры. 

Edited by Дилатанта
  • Сожалею 2
  • Upvote 1

17 минут назад, Дилатанта сказал:

На что он наорал, угрожал разводом, выселением меня. Орал что он не каблук и не тряпка. Что я скучная, сама не гуляю и ему даю. Я

Вы мазохистка? Или действительно- ради штанов в доме готовы терпеть вот такое? Сына вашего жалко, заложник маминых матримониальных планов...

19 минут назад, Дилатанта сказал:

Считаю, что взрослые люди обо всем могут договориться, а не играть в эти глупые игры. 

После вот того, что тут сами написали, до сих пор так считаете? 

• Like 6
  • Upvote 1

Posted (edited)

Да считаю, если не хочет жить со мной и сын мой его раздражает, можно сказать словами через рот "давай разведемся". Я не навязываю ни себя, ни ребенка. Зачем эти игрища, для чего? Просто поиздеваться? Чтобы я сама ушла? Чтобы по струнке ходила? 

Edited by Дилатанта