Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Фобос сказал:

Кстати, ваши посты я неоднократно  удаляла за перечисление блюд, коим по формату место в рубрике От нашего стола.

Теперь буду штрафовать, поскольку вы не реагируете. 

Прошу прошения, но в этой ветке все пишут свой рацион за день.

Если нельзя писать не буду. 

• Upvote 1

1 час назад, fotinushka сказал:

но в этой ветке все пишут свой рацион за день.

Ветка  о рационах за день и на день, повторюсь Здесь

Формат же похудательных веток - анализ рациона вкупе с изменениями веса и способы его изменения, живые слова, а не просто перечисление завтрака, обеда и ужина. 

Всем привет, есть тут кто-нибудь?? Трубите фанфары, бейте в барабаны! Я вернулась!)))

И ,вернулась я облегчённая на почти 3 кг, столько я оставила на японской 7 дневной диете.

Мой вес на сегодня 63,8. Теперь, у меня цель номер 1-удержать вес и цель номер 2 - увидеть на весах 58-60 кг)

День-два буду питаться аккуратно, оставляя обед и ужин по-японски, что б плавным сделать переход, а потом уже двумя ногами на Системе))

Утром поела впервые за неделю овсянку, более божественной каши я не ела!)))

Системщицы, ау! Я вас здесь жду!))

• Upvote 2

И здесь опять я одна))

Вес мне, после японской диеты, потихоньку удерживать получается. Даже 100 грамм улетучились ещё. Но все-равно, ушки у меня на макушке)))

На завтрак, с удовольствием заточила бутер с колбасой и сыром и кофе с молоком ещё). Подогрела, с голодухи, еще вчерашние макароны с мясом, но в них только поковырялась, в меня они уже не влезли))) Все-таки желудок уменьшался-таки) 

На обед и ужин пока не решила, что буду есть...

Неужели, у нас все привели свои фигуры в порядок, что никого здесь нет?))) одын я тут кабан^_^

12 часов назад, Восточная девушка сказал:

Неужели, у нас все привели свои фигуры в порядок, что никого здесь нет?))) одын я тут кабан

Нет, худеющие ещё присутствуют, просто теперь не сильно понятно, что же можно писать здесь. ;)

В субботу утром взвесилась, обнаружила, что от меня ушёл 1 кг. Ну, и скатертью дорога! Я рада. Отказ от жареной картошки или прошедшие КД, или просто потому, что я на Системе - причина мне не важна. Важно, что лёд тронулся.

Сегодня, приехав с дачи, взвесилась - еще минус 200 г. Но сегодня не совсем правильное взвешивание было - после завтрака.

Нарушение, конечно, присутствуют. В воскресенье был день рождения у товарища: шашлык и овощной салатик после 7 вечера... Два бокала вина (не сухого).

Сегодня тоже. Позавтракала печенюшками, так как встала поздно, почти в 12. А обедать не пришлось. В 17:20 записана к врачу, думаю, пока там побуду, пока домой приеду, поем сразу ужин, ну и пусть в 16 часов. А полезла в записи, выяснила, что к врачу к 17:00. Только две ложки успела съесть - и бегом вылетела на улицу. Поэтому ужин, хоть и системный (творог, огурец и помидор), был после 19 часов. Завтра снова к врачу. С 13:30 в два кабинета, в оба - живая очередь. С обедом пролетаю, возьму с собой кефир. С ужином бы не пролететь..

Я и вчера нарушила. Быть мне нарушительницей, видимо. :rolleyes:

Вчера проснулась поздно, пришлось завтракать после 12 часов, не могла отказаться от картошки с мясом после всего, что было:

Должны были ко мне по делу приехать друзья, семейная пара. Думаю, надо их ужином угостить, но не той травкой, что я ем, а нормальным, приличным ужином. Сходила в магазин, купила картошку, мясо. Дело за малым - приготовить. Готовить с вечера, чтобы еда сутки стояла - нехорошо, готовить днём, непосредственно перед приездом.ребят - не получится, так как я сама весь день в разъездах буду.

Решила сделать хорошо всем, а себе в первую очередь: приготовить еду с утра. Но как с утра, чтобы самой до 12 часов успеть оторваться, пока можно. Для этого нужно встать пораньше, и лечь, соответственно, тоже.

Ну, лечь пораньше - это не про меня, поэтому легла в третьем часу, пока пыталась уснуть, ещё время прошло. Но встала как надо - по будильнику в 8:45, помыла мясо, нарезала его, закинула в мультиварку (О, чудеснейшее из изобретений человечества!), порезала лук, почистила картошку, поняла, что без сна мне никак, перемешала мясо с луком в кастрюльке мультиварочной и, счастливая, легла спать.

Но ненадолго. Второй звонок будильника сообщил мне, что пора к мясу добавить картошку. Я честно встала, порезала картошку, перемешала это всё и снова отправилась спать - законный час до приготовления "счастья" имелся.

Я проснулась окончательно, когда будильник уже осип, пытаясь меня поднять с постели.

На часах 12:05...

В обед - бутылочка Активии с черносливом. На ужин, время которого тоже сдвинулось, собиралась сделать творог с овощами, достал уже пакетики из холодильника. Но как подумала, что я вернулась домой, попав под ливень, мокрая и замерзшая, и сейчас буду есть холодную пищу.... В общем, решила, что лучше я снова нарушу, чем заболею. Разогрела оставшиеся куриную печень с капустой, добавила сосиски, порезала огурчик.

Мясо и овощи всё же лучше, чем пирожные. Нарушения нарушениям рознь. Вот такими словами убедила себя, что всё не так страшно. )

Edited by Джамиля
  • Upvote 1

В 11.07.2017 в 23:29, Джамиля сказал:

Нет, худеющие ещё присутствуют, просто теперь не сильно понятно, что же можно писать здесь.

Да тоже, что и писали))

У меня тоже вчера были нарушения^_^ Пивко то да се)))

Сегодня решила сделать полуразгрузку, поэтому и сегодня день не по Системе...

• Upvote 1

59 минут назад, зато зубы целы сказал:

Восточная девушка  я с вами. Неделю не ем ни жирного, ни сладкого. Вес не сдвинулся, вообще. На ужин обычно творог и фрукт. Не наедаюсь я(((

Добро пожаловать!

На ужин превиликое множество комбинаций, помимо творога и фруктов!)

Например, крупы с овощами, или мясо/курица или яйца. 

Разгрузка моя меня вымотала((

С предвкушением жду завтрака))

Планирую с утра хорошо подкрепиться)

1 минуту назад, Восточная девушка сказал:

Добро пожаловать!

На ужин превиликое множество комбинаций, помимо творога и фруктов!)

Например, крупы с овощами, или мясо/курица или яйца. 

Разгрузка моя меня вымотала((

С предвкушением жду завтрака))

Планирую с утра хорошо подкрепиться)

Завтра хотела но молокочай. Раздумала. На системе говорят необязательно))

Овощи и мясо у меня в обед. Хочется употреблять разнообразную пищу- завтрак каши или яйца (яичница, омлет).

Ранее в моем рационе было много сладкого, жареного. На ночь. Перестраиваю мозги.

Так хочется быстрого результата!!!!

Только что, зато зубы целы сказал:

Так хочется быстрого результата!!!!

Быстрого результата на Системе не ждите)

В этом-то ее и особенность, худеешь медленно, но верно)

2 часа назад, зато зубы целы сказал:

На ужин обычно творог и фрукт.

И еще смотря какой фрукт. )

И мне кажется, напрасно Вы неделю без сладкого и жирного. Организму стрессы лишние тоже не нужны. Пусть всё это будет, но с утра. ;)

У меня сегодня с утра картошка с мясом (наготовила много, ещё и завтра буду есть, а в воскресенье уже дети приедут - помогут), половинка помидора.

Обед - варёный картофель с овощным салатом. Ужин: овощной салат со сметаной и творог. Ужинала, увы, около 19 часов.

А так - полет нормальный. )

Edited by Джамиля
  • Upvote 1

3 часа назад, зато зубы целы сказал:

Не худеется. Никак. Правила системы соблюдаю. 

@зато зубы целы, а Вы напишите, что у Вас на обед и ужин. Вместе проще найти ошибку. Я помню, как сидела на Системе 5 лет назад, и не худелось. Ну никак. Тоже рацион свой писали. И вот Секунда до меня и спросила вдруг, какие такие баклажаны я ем на ужин? Присмотрелась я внимательно, а ведь и правда - на обед можно, на ужин - нельзя. А я так несколько месяцев питалась. Жалко было потраченного времени. 

Или у Вас не такой уж огромный лишний вес, вот и не хочет уходить. ;)

Я вчера совместила обед и ужин. (( Ела в 16 часов, но то, что можно на ужин: творог, мандарин и яблоко. Правда, все равно нарушила: в 22:30 выпила примерно 100 г шампанского и съела половинку мандарина, очень уж есть хотелось, была не дома. Дома бы перетопталась. 

А сегодня на обед овощной салат сделала (огурцы и помидоры, зеленый лук, сметана), а потом решила, что гулять так гулять и сосиски еще быстренько приготовила.  

Ужин будет идентичен вчерашнему.

Джамиля а правда ела баклажаны на ужин. И после 18.00.

Вес 63-64, весы механические, точно не ясно. Рост 160. Вес всегда был 57-60. Кажется небольшой, но мне много, выпирает пузо, одежда впритык, жопа большая.

Самое обидное то, что я всегда ела сладости и жирное, вес сильно не повышался, сейчас сахар и жирное не ем вообще, а тело будто мстит, не хочет отдавать лишние запасы. Плакаю.

Вот видите, и вес лишний не очень большой, и баклажаны на ужин, и ужин после 18... :D  

В ‎14‎.‎07‎.‎2017 в 23:25, Восточная девушка сказал:

Быстрого результата на Системе не ждите)

В этом-то ее и особенность, худеешь медленно, но верно)

Это точно. Я три месяца стояла-стояла, а потом как "поперло" :D, вес 62,4 сейчас. Но у меня последний раз прием пищи в 16.00-16.30 на работе.

• Upvote 1

2 часа назад, Рыжий бес сказал:

Это точно. Я три месяца стояла-стояла, а потом как "поперло" :D, вес 62,4 сейчас. Но у меня последний раз прием пищи в 16.00-16.30 на работе.

И у меня последний раз где-то в 5 вечера. У меня вообще два приёма пищи в день получается, после голодовки с 6 вечера на следующий день не могу себя заставить три раза покушать) 

Сколько раз я там покушаю наверно не так влияет, как отказ от пищи после 6 и отказ от сладкого. От сладкого отказываюсь - слетает моментально) 

3 минуты назад, Imany сказал:

И у меня последний раз где-то в 5 вечера. У меня вообще два приёма пищи в день получается, после голодовки с 6 вечера на следующий день не могу себя заставить три раза покушать) 

Сколько раз я там покушаю наверно не так влияет, как отказ от пищи после 6 и отказ от сладкого. От сладкого отказываюсь - слетает моментально) 

Нет, эффект будет только при трех приемах пищи. Первый у меня в 10 утра, потом обед в 12.30 и ужин в 16.30. Только после этого пойдет "сгон" веса.

• Upvote 1

3 часа назад, Рыжий бес сказал:

Первый у меня в 10 утра, потом обед в 12.30 и ужин в 16.30.

А у меня такая вот проблема: не хочу есть, когда надо. Если будет такой вот небольшой разрыв по времени между приёмами пищи, как у Вас, я просто не смогу поесть. ((

И дело не в размере порции, я проверяла )

15 часов назад, Джамиля сказал:

А у меня такая вот проблема: не хочу есть, когда надо. Если будет такой вот небольшой разрыв по времени между приёмами пищи, как у Вас, я просто не смогу поесть. ((

У меня уже дело привычки. В принципе, система позволяет есть после 6 часов, кажется главное, чтобы за 3-4 часа до сна. Но, мой организм - всю пищу, после 6 начинает накапливать, даже если это будет системный ужин. Я просто не могу вставать рано утром, чтобы позавтракать - поэтому мне удобнее сделать это в 10 часов на работе. Обед - это график предприятия, ужин - в это время, иначе у меня его просто не будет, т.к. с кружками детей, делами после работы я возвращаюсь после 8 часов вечера уже. Каждый же может свой график выстроить - завтракать в 7 утра например, и дальше приемы пищи под себя делать.

19 часов назад, Джамиля сказал:

не хочу есть, когда надо.

У меня несколько иная особенность. Завтракала я с утра всегда, так что только открыв глаза, я уже на кухне. Так вот моя особенность - я жду следующего приема пищи.B)

Завтрак, жду обед, пообедала, жду ужин. После ужина (в районе 6 часов)  организм успокаивается, так как запланированных приемов пищи на сегодня нет и я спокойно могу лечь спать в час ночи не испытывая голода. :lol:

• Upvote 1

Рыжий бес, а изначально какой вес был?

Я тоже стала ужинать рано, в 16.00, так как в 17.00 у меня занятие ( подработка), домой прихожу в 19.00- это поздно для ужина. Поэтому в 16.00.

Но у меня стал втягиваться живот, сегодня вещи разбирала, натянула сапоги зимние, натянулись га голень ( проблемное место), со скрипом, но налезли. Когда покупала эти сапоги, на голени не налезали, брала с учётом того, что похудею.

Воодушевилась я.

У меня ужин тоже плавает... или совсем рано, или в 19.00. Ну и, как результат, вес пополз вверх((( да ещё и ПМС этот... на весы решила пока не прыгать, нервы целее будут^_^