Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот что ещё пел Чумаков. Очень жаль парня. Не справился со славой сиюминутной. Голос афигенный. Жаль жаль. 

https://yandex.ru/video/preview?text=чумаков жених слушать&path=wizard&parent-reqid=1604089847596397-1533338864457150946500275-prestable-app-host-sas-web-yp-149&wiz_type=vital&filmId=13557001684594077761

Вы знаете, я много лет о нём думаю и переживаю. Была влюблена по детству, а потом просто интересовалась. 

Что с ним происходит сегодня - непонятно. 

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Муля Газированная сказал:

В какой-то тв-передаче, мужчина (ну тогда мне казался взрослым). Чуть помедленнее была песня и мелодичнее что ли. Поищу. 

Понятно, просто Лемох написал песню, отдал ее какому-то неизвестному исполнителю, а потом просто сам ее спел. Песня то его, имеет право. Но в исполнении ребят мне больше нравится, так и хочется на дискотеку и под Кар-Мен зажечь, вспомнить молодость.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Муля Газированная сказал:

Что с ним происходит сегодня - непонятно. 

Вроде все с ним нормально. Нет былой славы, но и из зависимости выбрался, пишут.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вроде все с ним нормально. Нет былой славы, но и из зависимости выбрался, пишут.

Да, я тоже нашла его канал. И поет вполне хорошие песни

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще Рома Жуков очень нравился,  но только слушать его, не смотреть. Недавно показывали его по телевизору, так, мне кажется с возрастом симпатичнее стал. Но песни теперь вызывают только ностальгию,  а не желание послушать снова. 

А вот Шатунова могу послушать и сейчас с удовольствием.  "И снова седая ночь...", про Наташку, Розовый вечер и многое другое. И тех, что тут называли, тоже слушаем иногда.

 

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Деним сказал:

Оказывается, тоже до сих пор существует, ее лидер Александр Хлопков

Пусть свечи погаснут и кончится бааал. Помню, мужики тогда с химией на башке выступали. К Роме Жукову это тоже относится. Я люблю вас дееееевочки, я люблю вас маааальчики. Заводной, неплохой. Это он потом стал с женой рожать по ребенку в каждой стране, пережил гибель дочери, не поехав даже на похороны, потом женился на другой. В общем, мерзость .

А Кар-Мэн очень клёвые. Париж, Лондон гудбай, Сан-Франциско. До сих пор слушаю. Как распались, оба сдулись.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас юбилейный концерт Ретро ФМ (прямая трансляция). "Тополиный пух", Иванушки. Даже не поняла, в чем прикол.:huh:

Такие взрослые голоса взрослых мужиков :bored:выводят это "жара, июль", ни звонкости, ни полётности, ни звенящей юности.. :thumbdown: 

Вот какой смысл исполнять вживую 40-летним заматерелым мужикам "это"?..:bored: И сейчас еще с ними прямой эфир, ну вообще голоса мужиков на рыбалке. :thumbdown:

Вообще без критичности к себе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

Вот какой смысл исполнять вживую 40-летним заматерелым мужикам "это"?..:bored: 

За 50 им уже.  А денег хочется, ещё и не так "выводить" будут пока приглашают.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шкурка линючая сказал:

За 50 им уже.  А денег хочется, ещё и не так "выводить" будут пока приглашают.

Так-то понятно, что и приглашает, и денег хочется. Просто на контрасте с другими исполнителями, тот же Кай Метов, Газманов Олег, ну вот они сохраняют манеру исполнения, не показывают зрителям, что лет им уже зафигительно, :wacko:и "любите нас такими", а понимают, что зрители ждут определённый звук, смысл, "зерно" песни.

А эти..:bored: И че выходили, называется?. Даже Шура, хоть зубы вставил, так же невнятно поет, как и без них, старается:lol:

Я считаю, если не умеете поддержать "старую форму" песни, так хоть придумайте новую изюминку. Да, половина впечатления уйдёт, но хотя бы видно будет, что артисты еще "живые", то есть, творческие.

Зажратые. :thumbdown:Короче.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Челентано. Взрослеет, стареет, форма подачи песни изменяется, но все равно интересно слушать, и личность творческая видна.:thumb_yello:

А тут, пришли "дядьки", в "караоке" спели, деньги в карман поклали и свалили.:bored:

Я просто представляю, была бы я на этом концерте вживую, вот бы меня разочарование накрыло..  А ведь там были и их поклонники.. 

Изменено пользователем Лисса Гудвин
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Иванушкам уже всё равно, с какими там разочарованиями зрители выходят. А Кай Метов не под фанеру пел? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шкурка линючая сказал:

Думаю, Иванушкам уже всё равно, с какими там разочарованиями зрители выходят. А Кай Метов не под фанеру пел? 

Не, они там все вживую.. 

Реклама этого концерта как минимум месяц была, я представляю, сколько готовились, еще погода фиговая в Москве, другие исполнители стараются, эти же "на отвали".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламу слышала, сама иногда Радио-Ретро включаю по очереди с Россией. Неужели их и дальше будут приглашать или устроителям всё равно как кто отпел, когда билеты проданы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Рекламу слышала, сама иногда Радио-Ретро включаю по очереди с Россией. Неужели их и дальше будут приглашать или устроителям всё равно как кто отпел, когда билеты проданы?

Я думаю, такие претензии, как у меня, вообще не многие поймут. Пришли, отпели, что еще надо?:punch:

Если им так норм, то возможно, и половине поклонников тоже пофиг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Такие взрослые голоса взрослых мужиков :bored:выводят это "жара, июль", ни звонкости, ни полётности, ни звенящей юности

Картинка в тему попалась.

Screenshot_20230416-072721_Instagram.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравился «Мистер Кредо», я была подростком и кассеты заслушаны до дыр. Весь этот ореол загадочности, кто этот певец, как он выглядит. «Долина, чудная долина», «Сегодня в белом танце кружимся», «Мама  Азия» и многие другие  на повторе периодически стоит.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче было Ретро ФМ, тыщу лет назад. Я там услышала впервые Шуру. Прошло некоторое время когда я его увидела. Но было поздно, я полюбила его, и мне уже было по барабану как он выглядит!!
А потом раз! и брать перестало. Пережили, что уж там!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже только и люблю ретро. В последнее время уборку ли делаю или просто танцую - все под итальянскую эстраду восьмидесятых.  Особенно обожаю "Рикки э повери".  Ко мне гости приходят - а я им итальянцев. И те такие - "Ооо, давай потанцуем!" :lol: И начинается дискач. А ведь помню, когда в школе училась, читала про итальянцев всякие гадости. Типа, песни-однодневки, сладкоголосая безвкусица.  Столько лет прошло, а я их обожаю по-прежнему. :wub:

4 часа назад, Николавночка сказал:

Я там услышала впервые Шуру.

Шуру любила, люблю и буду любить. :wub: У него потрясающая энергетика, шикарные песни. Как мы зажигали под "Холодную луну", под "Дон-дон-дон". С ума сойти! :rolleyes:

Нравится творчество Виктора Салтыкова, Игоря Корнелюка, Владимира Преснякова (я давно его поклонница). Недавно переслушивала его старые песни - это потрясающе, так трогательно: "Ты скажи", "Белый снег", "Замок из дождя", "Странник", "Там нет меня". Владимир молодец, такой душевный, надеюсь и в жизни тоже.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2023 в 01:03, Ослабелла сказал:

Игоря Корнелюка,

В другой теме уже писала про нежную любовь к нему. Да за один "Город, которого нет" все можно отдать.

Многие песни такие мальчишеско-озорные. Классный он!

В 17.04.2023 в 01:03, Ослабелла сказал:

Владимира Преснякова (я давно его поклонница). Недавно переслушивала

Тоже люблю. Нравится его голос.

А его дуэт с Александром Ивановым "Я буду помнить"? Нежнейшая песня.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, если бы эту песню захотели перепеть в наши дни, многие увидели бы в ней совсем другой смысл.

На самом деле мне нравится антураж 90-х именно тем, что он прекрасен и ужасен одновременно. Эти пластиковые стулья, лакированные прически, ужасный свет. Интересно, тогда тоже была мода носить пиджаки не по размеру? 

 И да, какой же чудесный парень. Был.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Елена Робертовна сказал:

На самом деле мне нравится антураж 90-х именно тем, что он прекрасен и ужасен одновременно. Эти пластиковые стулья, лакированные прически, ужасный свет. Интересно, тогда тоже была мода носить пиджаки не по размеру? 

Нравится - не нравится - терпи, моя красавица (с). Другого-то не было. Челки-ракушки на сахар ставили. Купишь с машины польскую перламутровую помаду - и до спички пользуешься.

А пиджаки - вы реально не слышали про малиновые пиджаки 90-х? Все новое - хорошо забытое старое.

Девушки тоже носили, кстати. У меня было два, по очереди, конечно - темно-зеленый и бордовый. Клубный пиджак, если не ошибаюсь. Пытаюсь сейчас найти подобное - пока не получается.

А песня - не звучала она в 90-х, зуб даю. Совсем не популярная была.

В 17.04.2023 в 03:03, Ослабелла сказал:

Я похоже только и люблю ретро. В последнее время уборку ли делаю или просто танцую - все под итальянскую эстраду восьмидесятых.  Особенно обожаю "Рикки э повери".  Ко мне гости приходят - а я им итальянцев. И те такие - "Ооо, давай потанцуем!" :lol: И начинается дискач. А ведь помню, когда в школе училась, читала про итальянцев всякие гадости. Типа, песни-однодневки, сладкоголосая безвкусица.  Столько лет прошло, а я их обожаю по-прежнему. :wub:

Кто эти люди? Я бы их побила :lol: Я из-за итальянского диско и Челентано язык выучила. Теперь не просто слушаю, а подпеваю, и не только припев. Самое странное, что не надоело за столько лет. На Ретро ФМ сегодня песня была из Укрощения строптивого, под которую Адриано виноград топчет. И что-то так захотелось пересмотреть, хотя наизусть знаю, посмотрю на итальянском.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Талиена сказал:

А пиджаки - вы реально не слышали про малиновые пиджаки 90-х? Все новое - хорошо забытое старое.

Девушки тоже носили, кстати. У меня было два, по очереди, конечно - темно-зеленый и бордовый. Клубный пиджак, если не ошибаюсь. Пытаюсь сейчас найти подобное - пока не получается.

Клубные пиджаки - это пиджаки с эмблемами клуба. Но большинство малиновых пиджаков эмблем не имели. А у Чумакова обычный пиджак, просто не по размеру. 

12 часов назад, Талиена сказал:

А песня - не звучала она в 90-х, зуб даю. Совсем не популярная была.

Мне всё равно нравится. А сейчас ему не так много, пятьдесят лет, но что-то как-то всё печально. Такое впечатление, что человека нет, только оболочка осталась. 

Да уж, наверное, мало кто в 90-х выглядел не вульгарно. Понаровская, Ветлицкая разве что.. 

Говорят, этот клип сняли менее чем за сутки и без сценария. Там в подтанцовке первая жена Кеосаяна, жена Бондарчука, еще живой Турчинский и мама Стаса Пьехи, не помню имя. 

Такое

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Робертовна сказал:

мама Стаса Пьехи, не помню имя.

Илона Броневицкая

14 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Говорят, этот клип сняли менее чем за сутки и без сценария.

Как в "Марике" (кафе) сидели, так той же компанией и пошли клип снимать, после этого клипа только ленивый не говорил: "Мне Афоня, тьху, Ващекин денег должен"

14 минут назад, Елена Робертовна сказал:

умакова обычный пиджак, просто не по размеру. 

Тогда так носили и это гордо называлось "клубный пиджак", цвет у него редкий по тем временам, в моде был малиновый...

11 часов назад, Талиена сказал:

А песня - не звучала она в 90-х, зуб даю. Совсем не популярная была.

Совсем, из "утюга" не звучала точно, по звучанию на ЛЮБЭ "Медовый месяц" похожа, но у ЛЮБЭ не такая вульгарная.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Тогда так носили и это гордо называлось "клубный пиджак", цвет у него редкий по тем временам, в моде был малиновый...

У моего отца был пиджак такого цвета, югославского производства, но по размеру и один в один такая рубашка, но клубные пиджаки - это другое. Это пиджаки спортивного покроя с металлическими пуговицами и эмблемами на нагрудных карманах. И не называли пиджаки "гордо" клубными, тогда просто не знали, что это такое - принадлежность к определенным клубам, слишком далеко это было от реальности братков. Не вижу смысла обсуждать, не та тема. 

В 90-х некоторые клипы прямо шедевры, такие мини-фильмы. Вот, например.

30 лет пролетели 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Талиена сказал:

Кто эти люди? Я бы их побила :lol: Я из-за итальянского диско и Челентано язык выучила. Теперь не просто слушаю, а подпеваю, и не только припев. Самое странное, что не надоело за столько лет. На Ретро ФМ сегодня песня была из Укрощения строптивого, под которую Адриано виноград топчет. И что-то так захотелось пересмотреть, хотя наизусть знаю, посмотрю на итальянском.

Та же история.:rolleyes: Обожаю итальянский язык и Челентано, ещё с "тех" времён.

В нашем провинциальном  городке в моем детстве приезжий режиссёр поставил спектакль "Цилиндр", по пьесе Эдуардо де Филиппо, и, ничтоже сумняшеся, ввёл в качестве сценической музыки все песни Челентано, модные и "свежие" на тот момент. Это годы где-то - середина 70. В этом спектакле играла моя мама, и до сих пор некоторые песни из того спектакля я ассоциирую с ней (одно из редких положительных воспоминаний).

Разница у нас одна - Вы выучили итальянский, а я только собираюсь это сделать. Это моя неосуществленная мечта, можно сказать.:hmm: Обожаю его звучание, :rolleyes:кстати слушала также классику оперную на итальянском, мощное впечатление..

И по поводу Ретро ФМ. В связи с тем, что я в декабре купила дополнительной телефон с хорошим звуком и отличной передачей радиостанций (кнопочный на 3 симки), я с тех пор слушаю радио в постоянном порядке; то есть, оно всегда у меня "у локтя". ;) И вот там песни Челентано того времени, и многих "тех" исполнителей. Не все мне нравятся, кстати; а поскольку у них песни занесены в определённый "блок",  то все хоть нравящиеся песни, хоть непереносимые, я прослушала уже около сотни раз. :wacko:Также, выучила манеру диджеев и их шутки.:geek:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×