Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Я говорю, что нелогично было открывать Каир, а потом везти людей оттуда к туристическим зонам за 460 километров. Согласитесь, что на таком расстоянии больше возможности попасть в неприятности, чем при переезде из аэропорта Хургады, до которого 15-20 минут езды.

Не соглашусь. Время в пути вообще тут не имеет значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Временно безработная сказал:

Время в пути вообще тут не имеет значения.

Ну не знаю. Мы отдыхали в Хургаде и не видели ни одного военного. А приехали в Каир на экскурсию, у Каирского музея выстроилась военная техника и автоматчики. Для меня показатель.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2019 в 00:38, Леди Ястреб сказал:

Ну не знаю. Мы отдыхали в Хургаде и не видели ни одного военного. А приехали в Каир на экскурсию, у Каирского музея выстроилась военная техника и автоматчики. Для меня показатель.

Ну, вы не знаете, а я знаю.

Вы, наверное, давно были в Египте, как минимум, до закрытия прямых перелетов. Я с 2014 года езжу 2 раза в год, через Стамбул, и не только в курортный Египет. После их революции и, тем более, после теракта с нашим самолетом такие ситуации стали, увы, нормой, и на тех же курортах тоже.

В конце января съезжу напрямик, расскажу обязательно :)

Изменено пользователем Временно безработная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Временно безработная сказал:

Вы, наверное, давно были в Египте, как минимум, до закрытия прямых перелетов.

Я была летом 2015 года. Да, до закрытия. Поскольку я езжу одна, то мне не очень-то комфортно добираться через Стамбул или еще как-то с пересадками и многочасовым ожиданием.

Буду ждать вашего отчета о поездке. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2019 в 21:36, Леди Ястреб сказал:

Я была летом 2015 года. Да, до закрытия. Поскольку я езжу одна, то мне не очень-то комфортно добираться через Стамбул или еще как-то с пересадками и многочасовым ожиданием.

Буду ждать вашего отчета о поездке. :)

Я тоже не всегда езжу с кем-то. Это не страшно - ездить одной.

Из моего города отменили все прямые туры после 09.01, причины пока не объясняют. Как альтернативу предложили или прямой из Москвы, или из Краснодара, с пересадкой в Минводах.

Поездка была застрахована от невыезда, деньги пообещали вернуть в полном объеме, если откажемся от сего "выгодного" предложения. Я пока не вижу смысла ехать с пересадкой в Москве или в Минводах. С таким же успехом можно ехать через Стамбул, но удобнее в разы.

Порадовали так порадовали :huh:

Изменено пользователем Временно безработная
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили тур в Египет, хотели в Шарм, но опять выбрали Хургаду. Мужу что-то ни один отель особо не понравился, я отзывы не читала, только описание отелей, поэтому не разделяю его мнение :lol:

Выбрали King Tut Aqua Park Beach Resort 4*, читала отзыв @Леди Ястреб, вроде бы не все так плохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Липенька сказал:

Выбрали King Tut Aqua Park Beach Resort 4*,

Не помню, писала ли в отзыве... Рекомендую спецобувь для плавания. Заход в море лучше делать не прямо с берега, а пройти слева (если стоять лицом к морю) до лестницы - там будет песчаное дно. До обеда глубина в этом месте нормальная для плавания, во второй половине дня наблюдается отлив, и становится мелковато. Лучше будет преодолеть небольшой коралловый риф и плавать вдоль него в чистом море.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Рекомендую спецобувь для плавания.

Спасибо, конечно возьмем обувь. Мы летим в начале марта, поэтому я не думаю, что будем много купаться в море, скорее больше лежать на солнышке. Мы в прошлом году отдыхали в апреле в Египте и для меня вода была холодная, а тут март. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька, год на год  не приходится - может еще повезет с погодой. Я в первых числах апреля (отдыхала с 1-го по 12-е) купалась по полчаса минимум, хотя сначала казалось, что вода холодная. Но ничего, быстро привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, отели в Шарме всегда были дороже, чем в Хургаде? 

23 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Я в первых числах апреля (отдыхала с 1-го по 12-е) купалась по полчаса минимум, хотя сначала казалось, что вода холодная. Но ничего, быстро привыкла.

Я тоже купалась, но собиралась с духом, чтобы первый раз окунуться. Но ничего, для меня купание не самое главное :lol:

В прошлом году мы ездили на морскую экскурсию в Эль-Гуну, еще катались на квадрациклах по пустыни. Читаю про экскурсии и ничего выбрать не могу. Может посоветуете что-нибудь? Длительные экскурсии (Луксор, Каир) мне не подходят. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька, мне понравилось на батискафе. Экскурсия на пол дня. Вдоль бортов по обе стороны шли длинные скамейки и множество иллюминаторов, через которые можно было наблюдать подводный мир. Были аквалангисты с осьминогом. Экскурсия приятная и не утомительная.

Еще ездила посмотреть на фигуры из песка - это вообще совсем рядом. Не знаю, есть ли они сейчас, но качество исполнения было поразительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

мне понравилось на батискафе.

У нас в морскую экскурсию входил и батискаф, еще катание на банане и таблетках, дельфины, плавали в масках в открытом море и все это одна экскурсия, вот что делает отсутствие россиян на Красном море. 

31 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Еще ездила посмотреть на фигуры из песка - это вообще совсем рядом.

Что-то я такой экскурсии не видела, спасибо, надо поискать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в июне прошлого года в Хургаде, ездили к океанариум и зоопарк, это все недалеко. Там же недалеко фигуры из песка, все работает.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне 2018 года я с внуками ездила из отеля Олд Палас в МиниЕгипет - это парк миниатюр египетских достопримечательностей.  От Сахл Хашиша мы ехали примерно 20 минут. Ездили самостоятельно без экскурсии. Было очень жарко, но нам (особенно детям ) понравилось. Скучно не было. Поездка заняла часа два. Советую съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Марина Андреевна сказал:

МиниЕгипет - это парк миниатюр египетских достопримечательностей.

Это случайно не музей такой в отеле в Хургаде? Мы отдыхали как-то в отеле 1001 ночь (Альф Лейла ва Лейла) там был такой музей, нам понравилось. Рядом отель Джангл Аквапарк.

32 минуты назад, Марина Андреевна сказал:

Олд Палас 

В нем тоже отдыхали. 

Когда же откроют чартеры в Хургаду, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Это не "музей" в Лейле ва Лейле. ( Там мы тоже были). Миниегипет это парк миниатюр недалеко от Макади. Этот парк называется Mini egypt park. Там есть большие макеты пирамид, сфинкса, Карнакского храма, Александрийской библиотеки и  многие другие. Через весь парк река Нил. С точки зрения развлечься и познакомиться со страной (условно познакомиться) этот парк стоит посетить.

А летаем мы  в Хургаду и будем летать все равно через Стамбул. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2019 в 19:00, Марина Андреевна сказал:

Миниегипет это парк миниатюр недалеко от Макади. Этот парк называется Mini egypt park. Там есть большие макеты пирамид, сфинкса, Карнакского храма, Александрийской библиотеки и  многие другие. Через весь парк река Нил. С точки зрения развлечься и познакомиться со страной (условно познакомиться) этот парк стоит посетить.

Вам удалось покататься по этому парку на катамаранах? Нам не удалось. Мы были в начачале ноября и попали на чистку, когда воду из водоёма спускали.

Однако место замечательное, тоже рекомендую! 

Если дети заскучают, там есть катамараны (можно не только обойти парк миниатюр пешком, но и проплыть по нему) и небольшая детская площадка.

Ездили самостоятельно, брали такси и просто покупали билеты на входе. Гид, которого к нам бесплатно приставили, так как народа было очень мало, оказался ещё и классным фотографом. Он провёл для нас экскурсию на английском, очень здорово поладил с нашим сыном, даже без языкового контакта, и всё время перед фотографированием нас смешил. На память остались замечательные фотографии!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Vik. Нет, нам тоже не удалось покататься на катамаране - не было воды. Обслуживающий персонал в парке мне тоже показался очень любезным. Я была с тремя внуками, а заплатила только за один билет. За детей деньги не взяли. Когда младший внук (5лет) устал от жары, его забрал в кафе гид из парка и там его развлекал, пока я с двумя остальными ходила и читала таблички около макетов.

Простите, пожалуйста, а Вы куда бы в Хургаде ещё посоветовали съездить с детьми, кроме дельфинария, аквапарка, водных экскурсий и  водных развлечений.

 

 

Изменено пользователем Марина Андреевна
добавила определение -водных
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду 1 числа из Краснодара в Шарм, с пересадкой в Анталье. Пегас крутил-крутил и придумал ;) Не сказать, чтобы удобно, но лучше, чем прохождение квеста в израильском аэропорту.

Уже в предвкушении поездки :horse:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Временно безработная

Как насчет цен? И кто авиаперевозчик, неужели Пегас чартеры организовал? :plane:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неземная красота, цены вменяемые, вся информация есть на сайте Пегаса.

Но не удивлюсь, если в среду-четверг будут какие-то новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Временно безработная сказал:

Еду 1 числа из Краснодара в Шарм, с пересадкой в Анталье. Пегас крутил-крутил и придумал ;) Не сказать, чтобы удобно, но лучше, чем прохождение квеста в израильском аэропорту.

Уже в предвкушении

Рано предвкушаете. Сегодня пишут, что Ростуризм поставит запрет на продажу через Турцию . 

Такая ситуация уже была. В январе 2018 года анекс выставил отели в Египет с пересадкой в Стамбуле.  Я хотела купить.  Не успела, слава Богу. Ростуризм лавочку прикрыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Венерчик сказал:

Рано предвкушаете. Сегодня пишут, что Ростуризм поставит запрет на продажу через Турцию . 

Такая ситуация уже была. В январе 2018 года анекс выставил отели в Египет с пересадкой в Стамбуле.  Я хотела купить.  Не успела, слава Богу. Ростуризм лавочку прикрыл.

Таких ситуаций было море за последние годы. Я как собираюсь ехать через Турцию, так и поеду.

Через Стамбул ездила после запрета не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Временно безработная сказал:

Через Стамбул ездила после запрета не один раз.

 Это у вас самостоятельный тур? Вы просто про Пегас написали, я решила,что через оператора купили.

Если самостоятельно - проблем нет, многие так летают. Но разрешат ли нашим улететь туром - большой большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тур агенство выложили такую информацию, что стартуют туры в Египет, из нашего Нижнего, на 10,20 и 30 ночей аж! И любимое "все включено" Вылет вон 25 февраля обещают. Я на стуле подпрыгнула, когда прочитала, не удержалась, написала им (хотя до ноября мне никакой отпуск и не светит). Туры предлагают через Турцию, причем там так удобно, что не нужно даже получать чемодан и проходить осмотр дополнительно - весь багаж сразу перегружают в другой самолет, и пассажиров так же оперативно пересаживают на другой рейс. Удобно по-моему.  В Шарм. 

 

И цена порадовала - 34 тыс с чем-то на 10 дней, все включено. Неужели дождались?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×