Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чем? 

У них очень ядовитые иглы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чем? 

Крылаток с их расправленными плавниками, похожими на веер, ни с чем не спутаешь. Вот в этих плавниках располагаются ядовитые шипы. Хотя вроде египетские рыбы на пляжах ни на кого сами не нападают, но вот именно крылаток с понтона спасатели отслеживали и направляли сачками в другое место. А если не могли достать, то призывали людей держаться от них подальше. Серьезные могут быть последствия.

Еще не раз видела у входа в море рыбу-камень. Она очень удачно маскируется и на нее вполне можно наступить, если плавать без ласт или обуви. Как-то до этого года не обращала на нее внимания, а в этот раз постоянно она ждала у входа, притаившись. Если внимательно не смотреть, вполне можно принять за камень или водоросли. Фото не моё:

b_800_0_0_10_images_otdykh-i-turizm_informatsiya_zhivotnye-egipta_zhivotnye-egipta-4.jpg.083df175cae7e6a97bf81af883f53d9c.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Если внимательно не смотреть, вполне можно принять за камень или водоросли.

Да ни в жизнь не признаешь. Мы так плыли, одни камни воаруг  и тут один раз и поплыл - оказался осьминог. А так камень-камнем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пегас сейчас возит туристов из Москвы через Анталью. Стыковочный рейс 2 часа. В самолете не кормят. Цена не дешевая. Мы летим с 1 апреля по 10, цена вопроса 92 000 рублей. Слетаю, обязательно отпишусь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2019 в 19:21, Линка сказал:

Пегас сейчас возит туристов из Москвы через Анталью. Стыковочный рейс 2 часа. В самолете не кормят. Цена не дешевая. Мы летим с 1 апреля по 10, цена вопроса 92 000 рублей. Слетаю, обязательно отпишусь.

А в какое место летите, если не секрет?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Линка сказал:

летим в набк бей, Шарм

Вы там уже были? Готовы к ветру и длинным понтонам во многих отелях Набка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Линка сказал:

летим в набк бей, Шарм

Удачного перелета! Встретимся в Шарме! :D

Не забудьте запастись едой в самолет, кормить не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Деним сказал:

Вы там уже были? Готовы к ветру и длинным понтонам во многих отелях Набка?

В нашем отеле понтон не длинный. А вот в Хургаде были в ТИТАНИКЕ, вот там по понтону даже автобусик ходил. Но нас расстояние не пугает, мы любим ходить пешком. К ветрам готова, все равно ведь тепло.

 

6 часов назад, Женская логика сказал:

Не забудьте запастись едой в самолет, кормить не будут.

Вот эта новость совсем не радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Линка сказал:

Вот эта новость совсем не радует.

Радости мало, но лучше знать заранее. Я вчера только списывалась с девушкой, которая таким образом летала в марте. Она говорит, что для нее неожиданностью стало, что не только в самолете не кормят, но и в Анталье в аэропорту не купить перекусить, потому как в транзитной зоне только автомат с водой и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Радости мало, но лучше знать заранее. Я вчера только списывалась с девушкой, которая таким образом летала в марте. Она говорит, что для нее неожиданностью стало, что не только в самолете не кормят, но и в Анталье в аэропорту не купить перекусить, потому как в транзитной зоне только автомат с водой и все. 

Бутерброды набрала, про воду тоже слышала, решила у нас в дьютике купить на всю дорогу. Через три часа выезжаю из дома. Переживаю как пройдет дорога. Никогда не летала стыковкой. В другом самолете на места так же рассаживаемся как и в предыдущем?

 

Хотела утром на рейс из дома зарегистрироваться так еще одной неожиданностью было то, что регистрация платная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Линка сказал:

Бутерброды набрала, про воду тоже слышала, решила у нас в дьютике купить на всю дорогу. Через три часа выезжаю из дома. Переживаю как пройдет дорога. Никогда не летала стыковкой. В другом самолете на места так же рассаживаемся как и в предыдущем?

 

Я таких подробностей не знаю, не спрашивала у нее. С водой мы также решили поступить, в дьюти купим. 

Кстати, вполне возможно обратно одним самолетом полетим. Мы тоже по 10-е. Удачной дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Линка сказал:

про воду тоже слышала, решила у нас в дьютике купить на всю дорогу. Через три часа выезжаю из дома. Переживаю как пройдет дорога. Никогда не летала стыковкой.

При переходе на другой рейс будет зона досмотра и там тоже могут (должны) отобрать воду. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня вернулась с отдыха. Десять дней пролетели очень быстро. Честно скажу ни разу не пожалела что выбрала опять Египет, хотя немного пугала дорога, но все прошло отлично.

Летели с ПЕГАСом. Хочу еще раз обратить внимание что в самолете не кормят,но можно заказать еду за дополнительную плату. Мы не брали, но сейчас я бы поступила иначе. Может при полете туда и не особо нужно, все таки есть возможность и дома плотно покушать и взять из дома что то,но вот на обратной дороге точно заказала бы. При стыковке в Анталье мы покушали в Бургер-Кинге на 18 долларов. Это булка, картошка и кола. Может для кого то это еда, а для меня лучше бы комплексный обед в самолете. Норма провоза багажа 20 кг, а с 1 мая всего лишь 15. Так что будьте к этому готовы.

При полете туда возникла неприятная ситуация. При стыковке в Анталье нас определили всех в зал ожидания,где мы провели примерно около двух часов. Затем нам никому не дали никаких посадочных талонов в новый самолет. Поэтому часть пассажиров (это по видимому кому достались хорошие места в предыдущем самолете) решили что они "автоматом" сядут на те же  места, которые им достались при вылете из Москвы. Другая же часть решила, что раз нет посадочных талонов и авиакомпания совершенно другая, то "рассадка" свободная. Неприятно было наблюдать перепалку  людей не стесняющихся в выражениях. Стюард подтвердил, что посадка пассажиров свободная, так и ему досталось. На взлете кое кто никак не мог успокоиться и занимать свободные места. Но слава богу долетели. Полет прошел нормально. Приземлились хорошо.

Далее началась вторая часть. Представитель ПЕГАСа нас встретил, сказал в каком направлении двигаться и исчез. Все двести с лишним человек из самолета прошли паспортный контроль и двинулись к автобусам. В течении часа люди перебегали от одного автобуса к другому потому что не было сказано какой автобус в какие отели осуществляет доставку. Наконец расселись. Тут бы и вздохнуть,но! Все уехали только наш автобус стоит. Выяснилось что ждем все дружно девушку с ребенком у которой багаж остался в Анталье. Ждали мы час! Пока там ей оформляли какие то документы. Я все понимаю, но неужели нельзя было как то по другому ей оказать помощь а не 40 человек держать в автобусе.   Но все плохое забывается когда ты ощущаешь тепло от яркого солнца.

  Для меня было главное очень красивое море и солнышко сочетающееся со все включено. Риф при отеле действительно очень красивый и завораживающий. Плаванье в маске приносит кучу удовольствия. Но и без маски у берега есть на что посмотреть.

Подавляющее большинство отдыхающих украинцы. Но у них и ценник более адекватный. Вокруг есть отели разрушенные, печальное зрелище. А так, все как и раньше. Не очень чисто,но вкусно. Персонал улыбчивый.

  • Нравится 8
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Линка в каком отеле вы отдыхали? 

1 час назад, Линка сказал:

Хочу еще раз обратить внимание что в самолете не кормят,но можно заказать еду за дополнительную плату.

Хорошо, что нам повезло с перевозчиком, летаем всегда Белавиа, кормят очень достойно, еще и новые самолеты появились, были приятно удивлены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Липенька сказал:

в каком отеле вы отдыхали? 

"Шармиллион аква парк". Вторая береговая линия. Но нам как то ненапряжно было ездить на специально предоставляемом трансфере. Хотя каюсь, у этой линейки  есть еще один отель поближе к морю Шармиллион гарден аква парк. Но он мне почему то не попался на глаза при бронировании. Мы выбирали именно аква парк, так захотели наши мужчины. И они очень высоко оценили его. Сама я тоже покаталась и в детском аква парке и немного во взрослом с небольших горок. По качеству твердая пятерка. Стыков у горок не чувствуется, спасатели строго следят за туристами,толкучки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Оплатили мы путевку в Шарм, на 7 июня. 

Я в предвкушении, мысленно вся в море. И тут мне сегодня пишет девочка знакомая, она тоже тур.агент, говорит - сейчас сказали, что на Шарм убрали все вылеты из Ростова, беги узнавай, что с вашей путёвкой. 

 

Моя турагент пока сказала не паниковать, мол, только завтра будет ответ, что с вылетами. 

Обещает, что Пегас в любом случае не кинет с деньгами - или вернёт стоимость путевки, или предложат поездку в другом направлении.

 

Но я не хочу никуда больше!!! Ждала Египта 3,5 года. Блин, почему опять начали эту ерунду с вылетами,ну почему все страны СНГ летают, кроме нас? 

И ещё, я, например, не готова тратить на Турцию такие деньги, как на Египет, тем более в июне, когда Средиземное море ледяное по моим меркам.

На фиг мне замены не нужны.

Кто-то слышал что-нибудь о вылетах в Шарм?

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, В глубине души сказал:

Кто-то слышал что-нибудь о вылетах в Шарм

Ростуризм назвал продажу туров в Египет через Турцию незаконной

"Ведомство активизировалось из-за смерти ребенка в отеле Хургады.

В понедельник, 20 мая, Федеральное агентство по туризму на своем сайте дало пояснение относительно смерти российского ребенка в египетском отеле Alibaba Beach Resort.

Согласно материалам Ростуризма, ведомство уже направило в адрес Генеральной прокуратуры РФ и Роспотребнадзора обращения по поводу правомочности отправки туроператорами туристов в Египет через третьи страны. «Реализация турпродукта, включающего перевозку туристов с территории Российской Федерации воздушным транспортом в города Египта, за исключением г. Каир, не соответствует положениям Указа Президента Российской Федерации от 8 ноября 2015 г. № 553 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», – говорится в сообщении Ростуризма"

Вон уже лето вот-вот настанет, а Крым не охвачен, а вы по Египтам собираетесь летать. Непорядок.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни стыда, ни совести, нет бы в Геленджик ехать, а я в забугорье ехипетское лечу)))

Интересно, по логике, в Турции все 100% туристов живые остаются? Если тут из-за одного погибшего решили опять обрубить вылеты. 

 

Конечно, не из-за ребенка этого. Лишь повод. Я понимаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎05‎.‎2019 в 13:53, В глубине души сказал:

Конечно, не из-за ребенка этого. Лишь повод.

Тем более, что отравление, насколько я поняла, не подтверждено. Так бы многие гости отеля отравились, а этого не произошло.

Цитата

Окончательного диагноза пока нет. Однако страховщик утверждает, что это не отравление – так как оно не носит массовый характер.

https://www.tourprom.ru/news/42312/

Безусловно, раздражает запрет на доставку туристов к курортным городам только через Каир. Да, самый безопасный путь, конечно!

Цитата

В воскресенье, 19 мая, в Египте взорвалась бомба во время проезда туристического автобуса около национального музея в Гизе в Каире.

https://www.obozrevatel.com/travel/news/v-egipte-vzorvalas-bomba-vozle-turisticheskogo-avtobusa-est-ranenyie.htm

А у нас все о своем:

Цитата

«Реализация турпродукта, включающего перевозку туристов с территории Российской Федерации воздушным транспортом в города Египта, за исключением г. Каир, не соответствует положениям Указа Президента Российской Федерации 

Да уже начните, наконец, брать подписку что ли с туристов, что они не возражают против доставки хоть через какие страны и осознают... и готовы... и т.д. и т.п.! Если люди готовы лететь таким образом и подпишут нужные бумаги - пусть летят. А государство (заботливое, блин!) уже снимет с себя ответственность за безопасность туристов.

На данный момент, хоть и отправляют туроператоры людей через третьи страны - это незаконно. Вот через Каир за 450 км от курортной зоны - это нормально и безопасно!

Когда же все это закончится? Уже и самолеты Египет у нас купил, обеспечив работой предприятия по их производству на несколько лет вперед. И комиссии эти не по разу отметились в этой стране. И все без толку.

Крым? Он не конкурент. Не думаю, что запрет на Египет заставит людей отдыхать на российских курортах. Тот, кто хочет на Красное море, вряд ли потратит деньги на Черное.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2019 в 20:49, В глубине души сказал:

сейчас сказали, что на Шарм убрали все вылеты из Ростова, беги узнавай, что с вашей путёвкой. 

А что, Египет открывали что ли? :mellow:

Как я пропустила? 

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

А что, Египет открывали что ли? :mellow:

Только через Турцию и Каир. Прямых чартеров в Хургаду и Шарм нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венерчик сказал:

Только через Турцию и Каир. Прямых чартеров в Хургаду и Шарм нет.

А вот выше форумчанка пишет, что она купила тур, а вылет отменили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 15:52, Юбка в цветочек сказал:

А вот выше форумчанка пишет, что она купила тур, а вылет отменили. 

Нет информации, что отменили,но и нет информации о том, что 100% летим) мы даже чемоданы не пакуем,и весь энтузиазм пропал. Как у нас горели глаза в предвкушении отпуска! А тут все, крылья обрубили просто. Не знаем - летим ли, если летим, то куда? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем в Египет. В тот же отель, решили, что добра от добра не ищут)) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×