Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Таманна

Отец гулял. А я, по ходу, за всех предков огребаю, да? Ну, если судить про бумеранги, и про то, что страдаю дети, внуки до седьмого колена.

Не думаю, что это так.

Я вообще в эти "колена" не верю, если честно. Есть такое понятие - согрешил, значит, надо отвечать. Да, иногда детей цепляет, если на протяжении жизни человек должных выводов не сделал.

Твоя же жизнь видится мне испытанием для души. Отработкой, так сказать, на будущее.

Наташ, я очень болела в детстве, на мне крест ставили, маме так и говорили.

После 10 лет как отрезало (ттт), а до этого беспрерывно.

Испытание. Воли, веры, может, и для мамы моей в чём-то когда-то. Мы этого знать не можем.

Вон даже монахи в монастырях болеют, а люди там стараются вести очень правильный образ жизни. Тема не этой ветки, но скажу так - Бог иногда из-за любви к человеку посылает испытания, чтобы человек работал над своей душой. Каждому - ТОЛЬКО ЕГО испытание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю верите ли вы в бога.

Верующие люди в таких случаях начинают отмаливать грехи родителей. хорошо говорят, если кто-то посвящает себя полностью церкви. Тогда вроде все грехи прощаются.

То есть, они грешили, а я отмаливай? Интересная логика. Я верю, но всё же у меня очень много вопросов, и я так на них не могу найти ответов. Но дело не в этом, мне кажется это дикость, когда говорят, что за грехи родителей и предков страдают дети. Они с чего должны страдать, что кто-то там, когда-то не мог держать свои штаны застёгнутыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Получается, можно совершить гадкий поступок, не раскаяться, и, соответственно, наказания от Жизни не будет?

Не логично как-то.

Получается, что и так бывает. А бывает, что и не бывает. Никто ж не знает.

Ещё пример приведу, на этот раз из жизни. У меня была соседка в старом доме - женщина, старше меня лет на 10. Она жила с мамой и сыном в однокомнатной квартире. Мужа у неё не было. А мама была старенькая, на грани маразма, сын-подросток. Понятно, что жить всем в однушке, с 5-метровой кухней сложно.

Жещина эта очень обижала мать. Женщина сама толком не работала, на что она растила сына я не представляю. Она забирала у матери пенсию под предлогом, что мать не может сама выйти в магазин. Но мать практически не кормила. Соседи подкармливали почти слепую и беспомощную бабушку, но всё равно через какое-то время бабушка стала похожа на узника концлагеря.

Долго рассказывать не буду, страшная история. Бабушка умерла внезапно, подавившись кашей. После похорон, женщина призналась соседке, что в порыве раздражения на мать запихивала ей кашу рот и бабушка задохнулась. Т.е. она фактически убила свою мать.

Где бумеранг? А он прилетит в виде её сына, у которого всё происходило на глазах и другого отношения к старости и немощи он не знает. Сейчас, по словам соседей, он уже покрикивает матом на мать. А ведь когда-нибудь она состарится... и больше у неё никого нет.

Это бумеранг? Можно сказать, что да, а с другой стороны - это закономерность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя же жизнь видится мне испытанием для души. Отработкой, так сказать, на будущее.

Маш, а что моя душа была настолько чёрной, что обязательно нужно было шарахнуть так, чтобы еле выжила, а потом ещё энное количество лет страдала? Что она от этого чище стала, что ли? Не знаю, тоже как-то странно. На какое будущее отработка? Я живу здесь и сейчас, что мне это будущее или прошлое, или я к ним не имею никакого отношения?

Тема не этой ветки, но скажу так - Бог иногда из-за любви к человеку посылает испытания, чтобы человек работал над своей душой.

Вот опять. КОМУ нужна моя душа после всего этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Это бумеранг? Можно сказать, что да, а с другой стороны - это закономерность.

Смотря как рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю очень показательный случай. Была на работе дама, начальница небольшая, с очень плохим характером и, мало того, способная на всякие гадости ради карьеры. Подсидела она начальницу другого отдела, заняла ее должность и свою не оставила. Деньги гребла лопатой. Подчиненные ее стонали и плакали, держались не более полугода.

И вот однажды засорилась канализация в ее квартире и поперло через унитаз... оно! Паласы, мебель - все было испорчено. А запах! Первая мысль была у многих, кто с ней сталкивался по работе - вот оно, что ты людям делала, к тебе вернулось... Потом на работе она, входя в кабинет, зацепилась за порожек и упала. Сложный перелом, много операций, осложнения, инвалидность. Пока лечилась, с одной из двух должностей ее поперли. Живет одна, сын с ней не общается.

И другой случай. Мой... Первую беременность я прервала. Отцом неродившегося ребенка был муж, но мы еще не были женаты и были очень молоды. Оправданий можно найти много... И это был не единственный мой аборт. Но двоих прекрасных здоровых детей мы родили и вырастили, есть замечательные внуки. Где наказание?

Мне кажется, бумеранг прилетает к тому, кто не раскаивается и не осознает своих грехов, не просит за них прощения. А шанс на прощение есть у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Маш, а что моя душа была настолько чёрной, что обязательно нужно было шарахнуть так, чтобы еле выжила, а потом ещё энное количество лет страдала?

А моя? smile.gif Что меня чуть не выкинули из маминого живота на 6 месяце беременности?

Я живу здесь и сейчас, что мне это будущее или прошлое, или я к ним не имею никакого отношения?

Наташенька, я, к сожалению, не могу словами объяснить это.

А мне за что мои проблемы, ведь у меня один мужчина (муж), я абортов не делала ни разу и т.п.

Поэтому я рассматриваю это как благо, что мне ещё делать?

Хотя, может, и грешила чем-то, обидела кого-то, или кто-то в моём роду, а я отрабатываю. К сожалению, только Богу известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот это "дети и внуки ответят за греи предков" - по меньшей мере бред. У меня бабка по отцу такая - грешила в молодости, и сейча продолжает грешить. И фиолетово ей, что ее дети и внуки за нее ответят. Я против таких бумерангов. Она меня и брата в жизни не любила, использовать нас не получается, на отце моем (своем сыне) беззастенчиво ездит всю жизнь (причем так же не любит, как и нас. Сама столько раз рассказывала, что надо было аборт делать) - и живет припеваючи. Нафиг, нафиг за нее отвечать.

Хотя, как говорила моя медсестра, сейчас жизнь идет очень быстро, еще и в этом поколении может прилететь. Вот, мою бабку начал ее обожаемый внучок (который от обожаемой дочечки) поколачивать. Пусть свой крест несет и отвечает за ненависть. А бьет он ее потому, что баловали много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Так вот бумеранг это был или нет - но эта жена пережила их всех, муж в войну погиб, молодая жена тоже сразу умерла. Двое их детей первых тоже умерли, еще двое - остались сиротами, тяжело очень жили.

А сколько народу погибло во Великую Отечественную? И сколько мирного населения потом? Я все что сказать хочу - у человека могут быть и горе, и неприятности. Но чтобы вывести бумеранг это может быть или нет надо некую статистику - жены или любовницы чаще становятся жертвой черных риэлтеров, чаще ли черные риэлторы погибают от паленой водки, чаще ли среднего изменяют производителям паленой водки? и т.д. и т.п. Просто один пример не решает ничего - этому еще в школе на лабах учили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Где бумеранг? А он прилетит в виде её сына, у которого всё происходило на глазах и другого отношения к старости и немощи он не знает.

У меня у соседки был пьющий сын. Причем он был женат и жил с женой.

Но мать ежедневно волновалась о сыне, знала, что он обыкновенно после работы любил выпить за углом и домой приползал. А если не приползал - жене было глубоко фиолетово.

И женщина все время боялась, что он напьется и зимой замерзнет на улице, летом просто погибнет в канаве и так далее.

Постоянно у неё было высокое давление и в один прекрасный запой сына её таки парализовало.

И сыну пришлось ухаживать за ней. Долгих лет 8-10. Бумеранг?

Она не ходила, не говорила. Её надо было кормить, судно, переодевать, мыть при 100-кг весе.

Он спал с ней в комнате и все делал сам. Ежедневно. отпрашиваясь с работы чтобы покормить обедом. Думаю что за 10 лет такого труда он свой грех искупил.

кстати теперь лежит парализованный он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Вы написали, что тот, кто осуждает какие-то вещи, не понимает. потом находится в этой же шкуре. А я написала, что есть вещи, которые априори будут осуждаться нормальными людьми. Например извергов-педофилов никто не будет мирно понимать, их осудят и еще как, могут даже самосуд устроить. Но разве за это аукнется?

В чем же грех? Что ему отрабатывать?

Не, это был написан пример того, что прошлая жизнь существует. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Ну я ж не только про войну. Даже допустим муж и погиб как и у многих, но в остальном семья нахлебалась и до сих пор плохо живут. Стараются. Но ...

Уже и война не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Вы же не списывайте со счетов и то, что бумеранги так называемые, прилетают не только за плохие поступки. Доброта тоже поощряется, только искренняя, конечно, когда человек не ждёт её в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в бумеранг, потому что какая-нибудь гадость в жизни да случится, как бы ты хорошо или плохо не жил. Человек может только обдумывать свои поступки и последующие действия, чтобы не наломать своими руками дров, а все остальное это всего лишь дело случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

Вы чужого мужа увели что ли? Извините, если не так поняла. Просто интересно, что за бумеранг такой..

Нет, я никого не уводила, не убивала, преступлений не совершала. Эгоистично поступала с близкими людьми, а мужчинам так вообще крови попила изрядно, один лишь побег с собственной свадьбы чего стоит. И причем все это было не со зла, а так - творила, что хотела, не считаясь с чувствами других, а все мои пакости - не специально, а лишь издержки. Как-то так. Подробностей не напишу. smile.gif Обижала хороших людей, которые не заслуживали такого отношения к себе.

Бумеранг прилетел в виде встречи с мужчиной, который стал отцом моих детей. Я как в зеркало посмотрела, причем увеличивающее, все мои недостатки в нем - его пороки, причем безнадежные, это мистика какая-то. За несколько лет очень хорошо прочувствовала, в чем я раньше была не права, а ведь была уверена, что со мной так нельзя, только я могу так равнодушно причинять боль. А вот ни фига, не только я... Это так странно - я узнавала себя, тут волей-неволей поверишь в бумеранг. Причем маскировался он очень хорошо и долго, я тоже так умела, не зря меня молодые люди очень любили с мамами знакомить. cool.gif

Как бы мне ни было после этого плохо, я судьбе благодарна за эту встречу, у меня глаза открылись. Очень жестко было, но иначе я вряд ли поняла бы. Когда точка кипения подошла, я сама от него ушла, надеюсь, что эту карму отработала полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка от бабушки. А может не сказка. У каждого человека есть Ангел Хранитель. Чем лучше человек - тем ближе к нему Ангел. Чем хуже человек - тем дальше Ангел. Когда я была маленькой, фразу бабушки "Ангел подзатыльник дал" не анализировала. Чем старше становилась, тем чаще замечала - подумаешь или скажешь что-то плохое, прилетит тут же.

Прикусила язык, порезала палец, ударилась ногой, локтем, споткнулась, дверца от полки по башке ударила... Всего не перечислишь. Друзья в курсе, не удивляются даже. Так вот по версии моей бабушки, если Ангел рядом, то он за одну плохую мысль тут же подзатыльник может дать, не дожидаясь, пока вы эту мысль в действие приведете. Мало, но неприятно и сразу.

Если Ангел далеко, то и наказание будет гораздо позже и сильнее. Если Ангел совсем-совсем далеко или вообще отказался от "подшефного", то тот за все будет отвечать только перед богом, не имея возможности раскаяться и искупить свои грехи при жизни.

Как говорила бабушка, лучше всего, когда подзатыльники получаешь сразу, за одни мысли. Если "наказание" за плохое запаздывает, это нехорошо, значит Ангел отходит от тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится такая поговорка; "посеешь привычку, пожнешь характер. Посеешь характер - пожнешь судьбу".

И если говорить о каком-то "бумеранге судьбы", то это как раз то самое - если человек делает что-то, то он пожинает плоды своих привычек или своего характера.

Только к какому тогда пункту относить стихийные бедствия, аварии? Если ураганом разрушился дом, получается, что это тоже "бумеранг". Ага, и соседи будут говорить "это ему за то-то и за то-то!" ???

blush.gif

Нет, я про бумеранги говорить даже боюсь - никто не знает, кому и когда может кирпич на голову упасть, есть такие вещи, от которых не застрахуешься правильными поступками и добрыми делами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Кирпич ни с того, ни с сего никому на голову не падает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Кирпич ни с того, ни с сего никому на голову не падает...

Ага, и сосульки тоже ждут того, единственного, да? Какие умные сосульки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вы так мудро все расписали thumb_yello.gif Просто супер! Был бы рейт, посинила бы Вашу репу.

А интересно, что Ваша бабушка говорила про хорошие дела? Какая взаимосвязь, если хорошее сделал - и судьба отблагодарила быстро или нет?

Полянка

Иногда случайности становятся роком, тут даже никак не предугадаешь. Ладно, когда от характера идут вполне логичные беды, но когда вообще случайное происшествие - откуда и как?

Был у меня случай один. Папа поехал в командировку и уже вышел на улицу все... Я лежала и отдыхала в комнате своей. И тут мне резко захотелось пойти в зал, не знаю почему. Смотрю, что-то лежит на телевизоре. Это оказался папин паспорт, без которого командировка не состоялась бы, а она была очень важной! Я еле успела застать отца около дома, он уже закрывал дверь машины. Вот как? Случайность или что? Почти всегда я встаю вдруг на кухню, а там что-то не выключили. Один раз даже чуть не угорели, и притом все спали дома, но я почему-то решила пойти на кухню, а там дым, гарь.. shiz.gif

У меня острое чутье на пожары, очень уж их боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

А интересно, что Ваша бабушка говорила про хорошие дела? Какая взаимосвязь, если хорошее сделал - и судьба отблагодарила быстро или нет?

Зачем же делать что-то доброе в расчете на благодарность? Разве так можно? Есть такая поговорка: "Делай добро и бросай его в воду", слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй - ну хорошо, не кирпич.

Вот авария. Причем пострадавшие те, кто ехал, ничего не нарушал. Ладно, соглашусь даже с мнением, что в любой аварии виноваты оба водителя - при злостном стечении обстоятельств оба не смогли справиться с ситуацией

А пассажиры, в чем была их ошибка? Или вы все-таки имеете ввиду "бумеранг"? Я повторюсь - я верю в то, что многое происходит с человеком в силу его личного характера, его реакций, целей, которые он себе ставит, ну и методов.

Но есть форс мажоры, которые человек не может предусмотреть и избежать. Вон, цунами смыло 200 000 людей, сколько осталось без жилья. Они что, все были хуже, чем мы, которых не смыло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Зачем же делать что-то доброе в расчете на благодарность?

Я просто хочу понять, если Ангел приближается-удаляется при плохих делах и мыслях, то как дело обстоит с добрыми? Не более того. А добро да, надо делать и забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В исламе есть интересный хадис (мудрое изречение Пророка с.а.с. или его сподвижников) Если человек упрекнул другого человека в грехе, в котором он раскаялся, то не умрёт до тех пор, пока не совершит такой же грех.

Вот это реально работает, от мелочей, до крупных 'косяков'. Прилетает, причём в кратчайшие сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в бумеранг. Рано или поздно всё возвращается и добро и зло. Потому, когда задаются вопросом, а за что мне и почему всё так плохо..., наверно меня сглазили. Думаю, стоит вспомнить для начала, а не обидели вы кого -то, даже случайно, не сделали плохо кому - то? В большинстве случаев, так покопаешься и понимаешь, вот и он прилетел -бумеранг.

Конечно, случайности, как упавшая сосулька, терракт и т.д. не исключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×