Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Зимняя соната сказал:

 

Вопрос: какая сила подбросила поезд? Или это случайность?

В общей системе, которая существует как сбалансированный механизм случайностей быть не может. Вся энергия течёт как по сообщающимся сосудам и если в одном сосуде образовывается пустота, то она тут же заполняется по общему уровню и наоборот. Вот и подбрасывает поезд жизни, чтобы он не вышел за рамки целостного функционирования системы.

Происходит ли это по чьей-то воле? Не думаю. Мы же не можем повлиять на законы физики, например, они работают без нашего желания, потому что иначе система не смогла бы существовать. Мы можем лишь изучать их и использовать знания для выжвания в  своей среде, находящейся в постоянном движении. Тогда резонный вопрос - а кто же этот всемогущий законодатель? Предполагаю, что его нет, как нет и абсолютной пустоты. Система могла формироваться хаотично и делиться на составляющие с определённым набором условий (законов) для дальнейшего развития. И я не исключаю, что есть миры, в которых работают свои внутренние законы, отличные от других, а в целом разные миры скреплены между собой более сложными правилами и так далее. Но это всего-лишь мои рассуждения, а как оно там на самом деле - неведомо.

Если вернуться к примеру с поездом, то, допустим, в одном купе пассажиры ехали в любви и щедротах, а в другом - две девушки сражались за место, обмениваясь негативом. И в этих малых сообщающихся сосудах энергия разбрелась по разным уровням. Бамс! Лёгкий толчок и уровень в сосудах выравнялся. А если обнаруживается дисбаланс по вагонам, то толчок будет более ощутимый для пассажиров. Ещё и в резонанс могут попасть многие.

Те, кто ехали в любви, удивляются несправедливости, а те, кто ехали в гневе подумали про бумеранг. Мол, не такой уж я и грешник, раз мне кое-что с рук сошло, а другому по голове стукнуло. А те, кто оказались в поле резонансных колебаний - спросят ЗА ЧТО МНЕ ЭТО? И у них будут свои версии для объяснения.

Конечно, всё это очень обобщённо и приблизительно, но в данном случае механизм сработал автоматически как робот. Пассажиры могут лишь корректировать своё поведение и состояние в пределах купе, но чтобы они могли влиять на глобальные процессы - увы и к счастью...нет. Вот такие у меня мысли.

@Лаура Д, цитату взяла из вашего поста, @Зимняя соната - пардон за причиненные неудобства, телефон безобразничает))

 

 

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бокарнея сказал:

Конечно, всё это очень обобщённо и приблизительно, но в данном случае механизм сработал автоматически как робот. Пассажиры могут лишь корректировать своё поведение и состояние в пределах купе, но чтобы они могли влиять на глобальные процессы - увы и к счастью...нет. Вот такие у меня мысли.

У меня похожие мысли. 

Пассажиры ну никак не смогли бы ничего сделать с поездом, чтоб его так сильно тряхнуло. Это - не в их силах совершенно. Кто-то из них должен был выйти из поезда, забежать далеко вперед, подложить камней под рельсы, вернуться в поезд и лечь спать дальше. Абсурд.

А по поводу автоматизма - очень похоже на законы физики или химии, да. Добавляешь в уксус воду, к примеру - ничего не происходит. Добавляешь в этот же уксус соду - и получаешь реакцию, шипение, пузыри, движуху какую-то, в общем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя соната сказал:

За мысли, за осуждение - за все прилетает, тем более за поступки.

Ни у кого не бывает жизни безо всяких проблем. Все мы проходим и через разные трудности самого разного характера. И, безусловно, все эти трудности можно считать расплатой за мысли и поступки. А можно не считать - какая разница, они всё равно есть в жизни любого человека.

Я всё же уверена, что людям сладка мысль о мести именно за их проблемы исключительно потому, что это приятно и близко человеческой психологии: считать, что Бог, ну или мироздание, короче, кто-то высший мстит исключительно твоему обидчику. Лично за тебя. Хотя, может ты тут вообще не причём, а есть какие-то совсем другие причины.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гусёк сказал:

священник упомянул вскользь, что вот в этой семье дядя был убийца, вот поэтому и ...

Хай тому священнику язык боже вырвет. А дядя пусть сковородки лижет вечно.

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Котота сказал:

Ни у кого не бывает жизни безо всяких проблем. Все мы проходим и через разные трудности самого разного характера. И, безусловно, все эти трудности можно считать расплатой за мысли и поступки. А можно не считать - какая разница, они всё равно есть в жизни любого человека.

Ну, я по собственному опыту сужу. Подумаешь о ком-то с раздражением или обидой в ту же секунду по лбу прилетает в прямом смысле или дверцей себе по лбу, или упадет что. Ну, у меня так не раз было. Причинно следственную связь я быстро просекла.) Недавно, говорю, что не надо раздражаться на кого-то - у человека пол лотка с салатом треснуло и обвалилось. Думаю, смешно на совпадения списывать, как говорится, очевидное не нуждается в доказательствах.

Или пошутишь над ситуацией, в общем-то, безобидно, сама же в нее влипнешь и побываешь в той же шкуре. Поэтому я никого стараюсь не осуждать, не смеяться, и не зарекаться, потому как чревато. Ну это мой опыт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Ну это мой опыт.

У меня - другой, у кого-то - третий и так далее. Поэтому я не обобщаю личный опыт в некую закономерность, для всех обязательную. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

У меня - другой, у кого-то - третий и так далее. Поэтому я не обобщаю личный опыт в некую закономерность, для всех обязательную. :)

Возможно. Но, не думаю, что закон для каждого - свой. Это не наши земные законы, которые, что дышло, куда поверну -туда и вышло, только подход, воспитательные меры, к каждой личности - индивидуальный. Я предпочитаю, чтобы мне только пальчиком погрозили, если образно выражаться, чем какие-то большие неприятности для лучшей доходчивости. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Котота сказал:

У меня - другой, у кого-то - третий и так далее. Поэтому я не обобщаю личный опыт в некую закономерность, для всех обязательную. :)

Сколько этих разных уровней, систем координат и прочего сущего, невидимых нашему глазу и пониманию... так что закономерность-то есть, но какие уровни она объединяет и по каким правилам - тут без поллитры не разобраться :D

А вообще, вот пример. Мой дом, моя территория. И живут на ней кроме меня - кошки, собаки, птицы, насекомые, микробы и так далее (всякой твари по паре), в общем своя экосистема образовалась. А у соседа тоже свой дом и сажает он в своём саду уже другие деревья, держит другую живность и там тоже сложилась своя экосистема. Крупную живность можно удержать в рамках своей территории, а мелочь шастает к нам через забор, путешествует между нами с помощью ветра и дождя и мы, хозява, на это повлиять не можем и изолировать себя от остального мира - тоже не можем))

Задумала я, к примеру, свой участок перекопать или бетоном залить, потому как надо мне это для своих целей. А букашки-таракашки тоже будут вынуждены поменять свой образ жизни. Кто оказался ближе к границе с соседом - тот спасся и там поселился, а кто под в центре - погибли под лопатой :huh: Желала ли я им зла, думала ли обо всех микробах, которых не вижу и не знаю? Нет, потому что у меня есть свои цели и задачи.

А потом мэр города хрясь...и вообще распорядился строить какой-то свой объкт около наших домов, изменив окружающую среду. И у него тоже в приоритете свои цели и задачи. И больше возможности сохранить свой комфорт будет у тех, у кого останется возможность манёвра. Вот и получается, что многое зависит не от общей закономерности, а от того - в каких условиях оказалось то или иное существо, одному шансов дано больше, другому меньше. Но тем не менее и общая закономерность всех процессов тоже никуда не делась. И наша общая зависимость друг от друга (и от микробов в том числе) тоже никуда не делась.

Все структуры в одной системе, но у всех свои цели и задачи с разными возможностями. Может @Зимняя соната оказалась ближе к границе разных участков и поэтому её опыт и выводы об устройстве мира будут всегда отличаться от тех, кому достались иные условия. И ведь каждый по-своему прав, ибо думать и действовать может только в пределах своих возможностей и своей программы...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

Все структуры в одной системе, но у всех свои цели и задачи с разными возможностями. Может @Зимняя соната оказалась ближе к границе разных участков и поэтому её опыт и выводы об устройстве мира будут всегда отличаться от тех, кому достались иные условия. И ведь каждый по-своему прав, ибо думать и действовать может только в пределах своих возможностей и своей программы...

Да всё может быть. Просто мы не знаем ничего наверняка. Но да, в нас, людях есть это - докопаться до истины, систематизировать, потому, что так вроде как можешь что-то спрогнозировать, ну, или просто спокойнее.

Да, мы меряем всё нашим человеческим разумом, мыслим близкими и понятными нам категориями добра  и зла и возмездия за это зло... Но я прекрасно понимаю, что абсолютно ВСЁ может оказаться не таким, как мы себе представляем. Как нам выгодно представлять.

Возможно, насекомые и микробы считают, что у них есть свой бог  с его возмездием.:laugh:  Единственный. А возможно, мы сами те самые насекомые и микробы.:idiot:

Я понимаю вашу мысль и, возможно, вы правы. Что есть закономерность. Просто мы её не понимаем или путаем или ещё что-то. А, может быть, что нет никакой закономерности, а есть что-то совсем другое, о чём мы даже не подозреваем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Котота сказал:

Возможно, насекомые и микробы считают, что у них есть свой бог  с его возмездием.:laugh:  Единственный. А возможно, мы сами те самые насекомые и микробы.:idiot:

Вы услышали то, что я хотела сказать! И это очень приятно. И ещё,  полностью согласна с тем, что наш мозг так устроен работать по причинно-следственным связям, что человек вынужден искать объяснение происходящему хотя бы в рамках своего понимания. 

Муравей имеет огромный мозг, но он никогда не поймёт зачем странные существа, которых и взглядом-то не окинешь сидят в каком-то интернете (о, муравьиный бог, что это?!) и странным образом общаются :D. Вот и нам, человекам, даже представить трудно возможности и цели высшей над нами ступени разума. Лучше и не знать, наверное, чтобы мозг не взорвался...))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 05:32, Лаура Д сказал:

Вопрос: какая сила подбросила поезд? Или это случайность?

Чего-то вспомнилось :biggrin:

Скрытый текст

Женщина лежит в постели с любовником.

Вдруг раздается звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния восклицает: — Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!

Разверзаются небеса и господь говорит: — Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.

Она говорит: — Хорошо.

Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз. Посомневалась—посомневалась, и решила поехать.

Плывет она на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она опять в порыве отчаяния восклицает: — Господи, ну ты же не можешь из—за меня одной потопить весь корабль! Разверзаются небеса и господь говорит: — Да я вас, (пипипииии), на этот корабль три года собирал! 

Нет ничего просто так или случайного. 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 в 22:09, Урия Гип сказал:

очень грубом приближении схема работает так - человек причиняет вам зло - вы, находясь на пике негативных эмоций, желаете ему получить по заслугам, тем самым ставите ему негативную программу - а дальше, куда программа ударит, никто не может предсказать, даже маги-экстрасенсы, специализирщиеся на снятии- постановке таких программ.

Как снять эту программу, если она поставлена кем-то на тебя?

 

Хочу рассказать о своём опыте.

В 2018 году я купила машину с рук. Она оказалась сломана. При покупке это не выяснилось, т.к. поломка выявлялась при длительной езде. Короче, "мозги" перегревались и машина останавливалась сама на полном ходу. Просто вставала и не хотела ехать. Это главная поломка, там ещё куча выявилась, до сих пор хлебаю (я на эти деньги ещё бы такую машину купила или долг за неё отдала бы давным-давно).

Так вот, я очень сильно переживала тогда. Обида "ушла в небо". Не намерено, просто мне было очень больно.

Месяц назад узнаю, что девушка, которая продала мне машину, беременная от своего любовника (он женат и тоже присутствовал на сделке). Он работает в полиции. И его повязали на воровстве леса в особо крупных размерах. И не только его, но и других высоких чинов. Там такая буча началась, долго описывать. Короче, у них теперь вся жизнь наперекосяк. Прилетело им за мою (и, наверное, не только мою) обиду. Вот так бывает.

Сижу и злорадствую. И даже не стыдно. Ибо не фиг Юльку обижать!

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Юлемна сказал:

В 2018 году я купила машину с рук. Она оказалась сломана. При покупке это не выяснилось, т.к. поломка выявлялась при длительной езде. Короче, "мозги" перегревались и машина останавливалась сама на полном ходу. Просто вставала и не хотела ехать. Это главная поломка, там ещё куча выявилась, до сих пор хлебаю (я на эти деньги ещё бы такую машину купила или долг за неё отдала бы давным-давно).

Так вот, я очень сильно переживала тогда. Обида "ушла в небо". Не намерено, просто мне было очень больно.

Месяц назад узнаю, что девушка, которая продала мне машину, беременная от своего любовника (он женат и тоже присутствовал на сделке). Он работает в полиции. И его повязали на воровстве леса в особо крупных размерах. И не только его, но и других высоких чинов. Там такая буча началась, долго описывать. Короче, у них теперь вся жизнь наперекосяк. Прилетело им за мою (и, наверное, не только мою) обиду. Вот так бывает.

Сижу и злорадствую. И даже не стыдно. Ибо не фиг Юльку обижать!

Вы правда думаете, что повязали его только потому, что вы обиделись? А не потому, что человек склонен к мошенническим схемам и совершал воровство в особо крупных размерах?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sunny_gold сказал:

Вы правда думаете, что повязали его только потому, что вы обиделись? А не потому, что человек склонен к мошенническим схемам и совершал воровство в особо крупных размерах?

Я так понимаю, что писалось немного с юмором. 

У нас в окружении есть тоже такая парочка. Помогают в некоторых вопросах за денюжку (с военкоматом). Иногда и кидают, иногда и огромные деньги накручивают, по обстоятельствам действуют, с кого и сколько по ходу решают. Озолотились на этой жиле. Много лет "бизнесом" занимались. Но, поскольку не честно работали, то прилетело и им.

Там проблемы со здоровьем у них. Но я прям уверена, что все это бумеранг, а не просто так. Многих НЕ богатых людей обманули, до отчаяния довели. До такого, что им страшных гадостей желали. Вот, сбылось.

Изменено пользователем Ламборгиня
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Белый орикс сказал:

И тут раз - обращение президента, всем семьям с детьми от 3 до 16 выплаты по 10 тысяч :D

Ааа, так вот кому мы обязаны таким счастьем! :) Вы уж там сделайте благотворительность системой, авось опять и другим чего-нибудь обломится!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Физендра сказал:

Ааа, так вот кому мы обязаны таким счастьем! :) Вы уж там сделайте благотворительность системой, авось опять и другим чего-нибудь обломится!

Не думаю, что такие суммы повляили на масштаб всей страны :D 

Я, пролетев мимо всех детских выплат (и с 1,5 до 3 лет, и до 7 лет), вообще откровенно удивлена, что в кои-то веки попала в списки :D Мой личный бумеранг, так сказать. 

ЗЫ. Мужу сказала, так он вообще припомнил, что в 2014 году нас мошенники обманули как раз на 10 тысяч. Посмеялись, что возврат прилетел, спустя 5,5 лет :shiz::lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера бумеранг прилетел, что ли? 13 лет назад муж мой стукнул новую машину, отечественную, но новую, тогда они пошли у нас массово, "Приору". У нас старое авто, скользко, тормоза плохие. Стоим мы с ним, два нищеброда, мужик тот злой, ГАИ долго ждали. 

Я этого мужика понимаю. Вчера такой же, как мой муж в те года въехал в нас. Теперь всё наоборот. Там "дрова", у нас двух лет ещё нет, с салона. Обидно. Но что ж поделаешь. Пока успокаивает то, что на машине два полиса, КАСКО есть. 

Но тот день я запомнила,  много лет назад который. Мы за продуктами тогда ездили и купили после торт. Съели с горя, точнее, муж себя винил. Та авария дала нам пинка под зад, дело было в марте, а уже в начале мая вместо древней дедовой шестерки у нас была четырёхлетняя Нива-Шевроле. 

Кстати. Этим вечером не хорошие предчувствия были. Когда муж забрал меня с работы , сразу подумала, не поеду в этот магазин, хотя он в нашей стороне на выезде, пойду в свой возле дома. Потом вернулась быстро и мысли, что сестра мужа так долго ходит, именно она попросила заехать в этот магазин, рядом с которым стукнули. Потом я села и дверь сначала открытая была, но мужу говорю, вдруг кто решит мимо поехать, хотя там не ездят обычно и снесёт. Всё к одному сложилось. Надо было себя слушать и уводить мужа с этой стоянки, мне реально хотелось очень быстро покинуть её. Но сестричка его решила как следует прогуляться по магазину, а мы вчетвером её ждали. Хотя к себе я прислушиваюсь, только муж не всегда верит. Недавно было что-то не хорошее, и я просто положила ключи от своей машины и уехала на общественном транспорте на работу. 

 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому ничего не прилетает, а я бы сказала наоборот, чем больше делаешь для  некоторых, лучше потом   отойти подальше - что бы волной благодарности не задело... а кто - то живёт не парится, лишь бы ближнего зацепить, оболгать, цапнуть из под тишка посильнее... ну и дальнего тоже. Иногда просто молчишь и думаешь, может у человека где-то совесть есть, будет его грызть, ан нет он даже признать не хочет своей вины не то что не хочет, он её даже не видит. И никаких бумерангов не прилетает. Ну разве что может быть  ещё не долетел?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2020 в 16:29, Ленурия сказал:

И никаких бумерангов не прилетает. Ну разве что может быть  ещё не долетел?

Если не удержится в рамках и нарвется на кого-то более зубастого,то очень закономерно прилетит. Обычно безнаказанность развращает, и люди переступают черту.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2020 в 16:29, Ленурия сказал:

а кто - то живёт не парится, лишь бы ближнего зацепить, оболгать, цапнуть из под тишка посильнее... ну и дальнего тоже. Иногда просто молчишь и думаешь, может у человека где-то совесть есть, будет его грызть, ан нет он даже признать не хочет своей вины не то что не хочет, он её даже не видит.

У каждого человека своя правда. Один сидит, ждет - когда у второго совесть проснется. А второй уверен, что прав, и свои доводы тоже есть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не моя, но моей близкой знакомой. 
7 лет она работала под контролем одной дамы, которая не давала ей ход в работе. 
Все правильно, все верно, но «я хотела, чтобы вы решили это другим способом, поэтому не принимаю» В какой-то момент времени она даже пообещала, что моя приятельница не будет работать в этой сфере вообще. 
 

Ну и что получилось. Прошли годы, приятельница моя работает в этой самой контролирующей организации, и выполняет обязанности той самой дамы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дейзи сказал:

Ну и что получилось. Прошли годы, приятельница моя работает в этой самой контролирующей организации, и выполняет обязанности той самой дамы. 

И ? Бумеранг где? Теперь она ту  даму контролирует?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Котовася сказал:

Бумеранг где? Теперь она ту  даму контролирует?

Дама больше не работает. Произошло то, что она обещала моей подруге.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×