Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Миссис Дарси

Вы себя сами читаете? Замерший плод Это эмбрион у которого отсутствует сердцебиение. Если по вашему он жив то я не знаю даже......Кого по вашему доводят до 30 недель и выхаживают мне страшно представить. Если речь идет о втором, развивающемся плоде, то он может быть рожден в срок. Не читайте много форумов на ночь.

Тимка

Предсказать ничего не возможно - все по наблюдению в динамике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю куда писать, поэтому пишу еще здесь. В планировочной ветке не пишу, потому что сейчас о планировании конечно

даже речи не идет. Появился такой страх! Еще очень

хочу все вернуть назад. Вот

взять и перенестись в тот день

или за день раньше. Я бы

многое сделала по-другому.

Записалась на 10 ноября к врачу в

ЭКО-центр. Спрошу про

выделения, они сейчас скудные

мажущие слизистые. Спрошу про

ОК, поищем им альтернативу.

Узнавала в КЖВД про прием

гинеколога, у них только

венерологи, да и фиг с ними.

Мазки и посевы сдам через два-

три месяца.

Никак не дойду в ЖК. Ноги туда

не идут. Но надо. Направления

на кровь-мочу, физиотерапию

просить. Если не назначат,

пойду к терапевту. Еще наверное надо к психологу сходить. Время прошло три недели, чуть полегче стало, но увидела куклу-пупса и рыдать начала. Моя наверное была ростом с этого пупса. Наверное это бред, но теперь эти куклы будут напоминать о недоношенных младенцах. Наверное я схожу с ума...

Вспомнилась знакомая. Она родила в 24 недели. Выходили. В годик малыш был как новорожденный. Диагнозы один страшней другого. А сколько в ней оптимизма, она руки не опускает ни на минуту. Но вот волосы седые стали и очень редкие. Очень желаю им здоровья, им обоим, ей и сыночку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Оль, признаки отсутствия воспаления надо смотреть так.

Чистый мазок, отрицательные посевы, хорошее УЗИ, и отсутствие жалоб ( выделения, боли, запах и тп.)

Если сомневаешься и что то мнишь себе, то после курса физиотерапии и восстановления флоры после антибиотиков можешь еще раз пересдать.

В принципе, не забивай голову. При адекватном лечении и правильном восстановительном этапе (физио, санаторий и тп) все и так нормализуется.

Не надо ковырять в себе и надумывать лишнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

У нас уже есть дети, поэтому все переносится не так. Смотрю на девочек, потерявших первых детей на большом сроке, там да. И утешить нечем, а слова все в первое время как издевательство.

Я так радуюсь, что у меня есть младшенькая. Все то, что переживаю, трансформировалось в любовь к моим девчонкам. Как я счастлива, что они есть.

Сейчас оченно удивлю, но у меня была двойня к тому же. Разная по сроку, я думала такое в сказках бывает. Так получилось, что остался один, вопрос решили по спасению второго как написали выше. Но вот, к сожалению, после кесарева с младшей шов у меня получился одни сопли. Несостоятельный. На Узи, как на работу, ну мне не привыкать) И стечение обстоятельств таково, что прикрепление было именно в районе шва, без подробностей, что собственно и повлекло случившееся.

К сожалению, сейчас еще не все хорошо, дай Бог, чтобы все наконец закончилось благополучно для меня. А после реабилитации лягу на операцию, чтобы зашили меня уже как положено. А там, если все будет хорошо, то еще раз попробуем.

Когда все закончится, тогда может и будет тяжеловато психологически. Но я в голове держу как мантру - главное выйти из всего этого здоровой, у меня семья и я не имею права разваливаться, мужу моему тоже нелегко, но он этого не показывает.

Удачи вам всем, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Чистый мазок,

В том то и дело, что в обменной карте беременной у меня мазки были 1 и 2 ст. Лейкоцитов 2-3 (!!!!). Поэтому не верю я этим мазкам. И ведь два раза брали. И вот как вообще теперь этим мазкам верить? Поэтому и говорю, как еще провериться, не осталось ли заглухшего воспаления.

Оль, а по 3Д узи видят воспаление? Я точно буду его делать.

отрицательные посевы,

Бак. посевы должны быть вообще без степеней? То есть там не должно быть вообще ничего? ПЦР на зппп будут отрицательными, на посевы вся надежда.

хорошее УЗИ, и отсутствие жалоб ( выделения, боли, запах

Узи было хорошее все это время. Выделения зеленые последний раз были года полтора назад, потом просто белые. Вот только весной неожиданно во время взятия мазка полилось непонятно что, но до этого, повторяюсь, все было в пределах обычного. Странно вообще все это. Болей тоже не было, запах иногда какой-то странный был кстати g.gif Особенно во время месячных, это считается?

Я готова хоть каждый месяц посев сдавать, если это покажет стопроцентно, что воспаление снято. Ты права, у меня бзик какой-то, что недолеченое останется, страшно потому что. Очень страшно, что это может повториться. Чувствую себя какой-то больной, недообследованной blink.gif У меня похоже фобия, наверно у нее есть название. К психологу или сразу к психиатру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

У меня похоже фобия, наверно у нее есть название. К психологу или сразу к психиатру?

Твой доктор- время. Оно вылечит. Оль, случилось, уже все СЛУЧИЛОСЬ. Грызи себя не грызи, произошедшее не вернуть назад. От этого только хуже себе делаешь. Прими как данность и живи дальше. Будут еще дети. Обязательно будут. Просто очередное испытание.

Бак. посевы должны быть вообще без степеней? То есть там не должно быть вообще ничего?

Это ты лучше у гинеколога-венеролога в КВД узнавай. Они лучше во всех этих инфекциях шарят.

ПЦР на зппп будут отрицательными, на посевы вся надежда.

Это да. ПЦР неинформативны.

Хотя те же венерологи пишут, что если ПЦР отрицательно, то надо расслабиться. Нет в ПЦР, значит нет активного возбудителя и острой инфекции, значит и лечить нечего.

А гинекологи лечат или залечивают? confused_1.gif

Оль, а по 3Д узи видят воспаление? Я точно буду его делать.
Скажем так, по триD УЗИ видят гораздо больше, чем по обычному. Думаю, по структуре эндометрия, толщине, размерам и прочему можно судить о признаках воспаления или его отсутствии. Но это с врачом, у них свои критерии, я не узист.

Выделения зеленые последний раз были года полтора назад, потом просто белые. В
Ну, организм тоже не дремлет. Может и заблокировал возбудителя своими силами. Но источник инфекции остался.

Я могу только теоретизировать.

А ты перестань загоняться. Себя до стерильности все равно не вылижешь. Одно лечишь, другое калечишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Себя до стерильности все равно не вылижешь

За 10 лет бесплодия меня настолько всю проверили-перепроверили, мазки были как у девственности, врач говорила. Мельчайшие воспаления лечила, да их и не было. Забеременела в относительно стерильных условиях, за всю беременность даже молочницы ни разу не было, представляешь, ни разу! Или плохо искали cool.gif Поэтому сейчас мне так дико все это.

Была в женской, пошла к заведующей. Она нашла мою карту беременной, где все анализы, и пришел еще свежий, тот самый посев, который брали за день до всей этой эпопеи. Он чистый!!! Вообще нет ничего! А через день стафилококк в 7 ст, такое бывает?

Шла с боевым настроем, а в кабинете снова ревела. Акушерка "успокоила", говорит, у меня вообще было 8 выкидышей. Врач говорит, что если здоровая беременность, то она выносится в любых условиях, хоть с трихомонадами, хоть с воспалениями, хоть с орви. Спрашивала про причину, она говорит, ну давайте остановимся на стафилакокке. Не выписала мне ни анализов, ни физ. лечения sad.gif Говорит, что самое необходимое - это чтоб матка сократилась хорошо и все, больше ничего не надо. Через месяц узи сделать хорошее, три месяца Омегу пить с мужем, потом вместо ОК пить Ангиовит, это циклические витамины для регуляции цикла, потом только фолиевую. Все. В понедельник пойду к другому врачу, в ЭКО-центр, посмотрим что та скажет.

Сейчас нашла анализы, которые делала через три месяца после родов, когда самая зелень шла. Стафилококк в 3 ст. и Стрептококк в 3 ст. Пролечила их тогда несколькими таблетками Метронидазола.

А ты перестань загоняться.

Оль, я уже не загоняюсь. Даже не плачу уже. Просто не могу пока это до конца принять, потому что явной причины нет (не увидели). В женской на учете все прекрасно, а через день гной и зеленые воды. Муж говорит, может они в женской что-то скрывают, лоханулись и сейчас скрывают. Инфекция однозначно, но какая??? Стафилококк стал работать уже после подтекания вод. Недолеченные послеродовые кокки... Ну ведь это хоть где-то в мазках бы отразилось, ведь три, теперь получается четыре мазка брали, ни в одном не отразилось ничего. Знаю надо все забыть, надо перестать копать, оставить все как есть, в понедельник еще раз придется все расковыривать у нового врача. Потом к психологу иду.

А знаешь, Оль, я подумала. 10 лет было необьяснимое бесплодие, причин не было. Сейчас явной причины тоже нет. Это о чем-то говорит, что причины какие-то психологические, кармические, незнаю, не медицинские. И вот как с этим быть. Психологу тоже скажу об этом. Смирилась вроде, а успокоиться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Сейчас нашла анализы, которые делала через три месяца после родов, когда самая зелень шла. Стафилококк в 3 ст. и Стрептококк в 3 ст. Пролечила их тогда несколькими таблетками Метронидазола.

Видимо, метронидазола было недостаточно. Кокковая флора, насколько помню, пеницилинновым рядом и его производными лечится. Метронидазол из другой серии. Когда лечим любую инфекцию, эффективнее всего два препарата, оба антимикробные, но действующие в разных направлениях. Это я все читала, когда плохой мазок лечила.

Допустим, назначают доксициклин+метронидазол. Плюс еще в свечах местный антимикробный препарат. Бить по двум направлениям чтобы.

В женской на учете все прекрасно, а через день гной и зеленые воды.

Да фиг знает, Оль. Видимо, это уже не угадаешь.

Теоретически, даже "хороший" мазок мог быть неинформативен. Сбой в организме, запустился механизм и за сутки безобидный кокк стал источником гноя и прочего. Теоретически...

ТУт вот на днях. Вечером только зачесалась губа, чуть чуть...За ночь герпес такой вылез, всю верхнюю губу обсыпал сволочь, раздуло как после накачки губ.

Я к тому, что из маленькой почесухи вылез большой процесс. Видимо, когда процесс запускается, а иммунка не совладает, то все возможно.

Но это лишь теории.

А знаешь, Оль, я подумала. 10 лет было необьяснимое бесплодие, причин не было. Сейчас явной причины тоже нет. Это о чем-то говорит, что причины какие-то психологические, кармические, незнаю, не медицинские. И вот как с этим быть. Психологу тоже скажу об этом. Смирилась вроде, а успокоиться не могу

То же самое мои 5 ЭКО с хорошими клетками и ядерной спермой...Все мимо. Поневоле начинаешь думать, что дело тут в чем то другом, да. Не судьба и все тут, хоть башку расшиби.

Как с этим быть? Смиряйся и терпи, принимай...Знаю, банально. А иначе -психушка. А ты нам здоровая нужна!

Врач говорит, что если здоровая беременность, то она выносится в любых условиях, хоть с трихомонадами, хоть с воспалениями, хоть с орви.

Вообще да. Женщины с таким набором ЗППП рожают, с сифилисами, трихомонадами и прочим. Чего уж говорит. Если суждено, сама знаешь, все выносится и родится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Только что прочитала ваши посты. Мы с вами общались в беременной веточке, моя младшая и ваш сынок родились с разницей в несколько дней.

Время лечит, но не дает забыть. Моя история 12-летней давности один в один с вашей. Тоже никаких инфекций, нормальные анализы... В 22 недели открылась шейка, в соскобе с шейки нашли стафилоккок, через неделю сделали вызывающее окситоцином, через сутки родила дочку. Только на момент схваток она была живая, а я кричала от боли и молилась в промежутках о ее смерти до рождения. Странно, да? И страшно... Когда она родилась, закрыла глаза, чтобы не видеть мертвую дочь. А врач все равно потом сказала: какая хорошенькая девочка была у тебя! Зачем?

Не знаю, может ли это вас немного утешить, но у вас уже есть ребенок. Я утешилась только рождением первенца.

Мой совет. Проверьте мужа. У моего - хронический простатит, я лечилась каждые полгода в стационаре. Обязательна провокация, затем сильные антибиотики плюс метронидазол капельно.

В последнюю беременность, закончившуюся благополучно, (после первого ребенка была еще одна прервавшаяся беременность на 16 неделе по такой же причине), мониторила кровь каждые две недели на предмет лейкоцитов и гемостаза, каждый месяц пила курсом азитромицин. На родившейся дочке никак не отразилось.

И согласна с Озера синие, гинекологи в ЖК - одно название, а не врачи. Я туда вообще не ходила. Сначала сохранялась в стационаре, затем в роддоме.

Все у вас еще будет, главное - сильно захотеть и стремиться воплотить в жизнь свое желание.

Прошу вас, не унывайте. Болит долго и сильно, но за темной ночью обязательно наступает рассвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

пеницилинновым рядом и его производными лечится.

На пенициллин у меня аллергия sad.gif Поэтому отпадает.

Когда лечим любую инфекцию, эффективнее всего два препарата, оба антимикробные, но действующие в разных направлениях. Это я все читала, когда плохой мазок лечила.

Допустим, назначают доксициклин+метронидазол. Плюс еще в свечах местный антимикробный препарат. Бить по двум направлениям чтобы.

Именно так мы лечили (и вылечили) уреаплазму шесть лет назад. Что-то "циклин" в уколах кололи, пили второй антибиотик и местно добивали еще одним противомикробным, и плюс два иммуномодулятора кололи для иммунитета и профилактика молочницы. Лечение было расписано на месяц. Бомба, но только это лечение помогло.

Смиряйся и терпи, принимай...Знаю, банально. А иначе -психушка. А ты нам здоровая нужна!

wink.gif Самобичевание заканчивается, обещаю.

Мадлен

Да я помню вас!

В 22 недели открылась шейка, в соскобе с шейки нашли стафилоккок, через неделю сделали вызывающее окситоцином, через сутки родила дочку.

По узи шейку мерили? Признаки ИЦН были? Воды сошли мутные или нет? Стафилококк лечили хоть чем-то?

Почему спрашиваю. На узи у меня шейка была 4 см, это очень прилично, признаков ИЦН не было. Если бы воды были чистые, поставили бы мне пессарий и сохраняли бы. Может до 30 недель бы дотянули, а может и нет, поэтому сейчас без эмоций вижу, что хорошо, что не стали сохранять, как бы страшно это не звучало.

В больнице девочка лежала со мной, у нее тоже на моем сроке был стафилококк в большой степени, пролечили антибиотиком, выносила, родила в срок.

Когда она родилась, закрыла глаза, чтобы не видеть мертвую дочь.

Я сняла линзы, очки забрали, поэтому я не смогла бы увидеть. Специально не смотрела, сказали не смотреть, чтоб не снилась потом. Но ее последние толчки я не забуду никогда, сначала гладила свой живот, успокаивала, просила у нее прощения, потом руки убрала и она затихла. Морально это самое тяжелое.

Не знаю, может ли это вас немного утешить, но у вас уже есть ребенок.

Конечно! Я не представляю, как ТАКОЕ можно пережить, если вообще нет детей.

Проверьте мужа. У моего - хронический простатит, я лечилась каждые полгода в стационаре. Обязательна провокация, затем сильные антибиотики плюс метронидазол капельно.

Мужа проверю обязательно. Про провокацию мне сказали, что сейчас ее нет смысла делать, потому что появилось ПЦР, где выявляют ДНК молекулы инфекций. Спрошу еще у другого врача про это и в КЖВД тоже спрошу, когда поедим сдавать.

А от чего вы лечились в стационаре каждые полгода?

каждый месяц пила курсом азитромицин.

От чего? Что-то находили или просто сами для профилактики пили?

мониторила кровь каждые две недели на предмет лейкоцитов и гемостаза,

Я спросила про мазки. Мазки же берут, вставляя зеркало. И это в 8 недель (при постановке на учет), когда есть всегда большой риск угрозы, в 12 недель, в 16 недель. Всегда с зеркалом, раскрывая шейку. Спросила у заведующей, можно ли вообще не брать мазки хотя бы недель до 20 или до 30, ответила, что если врач пойдет навстречу, то можно. А с другой стороны надо санировать и проверять на ранних сроках флору, ту же молочницу же надо санировать. Или если соглашаться, но без зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Без цитат, извините.

В первый раз признаков ИЦН не было, или не увидели - я склоняюсь ко второму варианту. Причем не заметил врач стационара. Через неделю после осмотра открылась шейка на сантиметр. Легла в больницу, а там экстренно зашить поленились. А потом уже было поздно, просел плодный пузырь, хотя воды не подтекали. И плод был нормальный, без патологий (это я камень в огород тех, кто ратует за аборты при проблемной беременности).

В моем случае еще такой прикол был: не заметил ИЦН сын известного в нашем городе врача, рискнуть и зашить меня не захотел уже его отец. А потом, при выписке, обвинил в потери беременности меня. Мужу моему сказал, что мол она кучу абортов сделала, поэтому выкидыш случился. Я когда эту историю рассказывала врачу, благодаря которому впоследствии родила своих детей, он слушал с круглыми от удивления глазами, а под конец сказал, что устал исправлять ошибки таких вот "врачей".

Я немного не про ту провокацию, вы не правильно поняли. Моим лечащим врачом применяется такая методика: лечение начинается с иммуномодулятора пирогенал, с ежедневным повышением дозы, который хроническое воспаление переводит в острую фазу, исскуственно повышает выработку лейкоцитов и фагоцитов, увеличивает температуру тела - это и называется провокацией. Параллельно вливается капельно метронидазол 2 раза в день. И только через несколько дней вводится антибиотик, обычно цефалоспоринового ряда.

Мы с врачом долго разбирались, почему мой воспалительный процесс в матке и придатках не угасает. Пришли к выводу, что идет постояноое подселение паталогических микробов от мужа, хотя никаких зппп у меня сроду не находили. Но Простатит может быть вызван чем угодно, любыми бактериями, от стафилоккоков, гоноккоков до хламидий. Хронические очаги воспаления в простате практически невозможно вылечить, это как бомба замедленного действия, не знаешь, в какой момент рванет. Поэтому мы с мужем каждый раз лечились одновременно: я свой эндометрит, он - простатит.

Ну и ИЦН естесственно никуда не делась. После родов внутренний зев оказался разрушен, пришлось делать впоследствии операцию - подшили в слои шейки сетку. Во время беременности Машей зашилась в 22 недели. Зеркалом после этого больше не смотрели, но я почти каждые 2 недели ходила на узи, проверять длину внутреннего зева шейки. Мазки брали без глубокого осмотра, просто лежа на кровати раздвигала ноги (извините за подробности).

Поэтому учитывая мой эндометрит и нитки на шейке, пила азитромицин, чтобы не произошло воспаления плодного пузыря. Больше для подстраховки, да. С уверенностью могу сказать, что на ребенке никак не отразилось. Но в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть. Случившееся плохое уже невозможно поправить, впрочем, вы сами знаете.

Помня вас еще по планировочной ветке, от всей души желаю вам поскорее прийти в себя, и настроиться на победу, без вариантов bb.gif

P.S. Не жалейте о случившемся, о том, что могло бы быть, но не получилось. Не продуктивно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача в центре ЭКО. Просто в восторге от подхода и уровня. Мы целый час копались в моих старых анализах, разговаривали.

Врач тоже подозревает, что было ИЦН. Стафилококк мог взяться из носа или глотки, мазков не брали никогда, а насморк у меня очень часто, практически редко нос дышит. Очень ругала, почему нитки никто не предлагали убирать, говорит, сколько у нее женщин приходит после кесарево, на гистероскопии шмотки ниток убирают. А мне предлагала одна врач, я побоялась наркоза. Пошла к другой, та говорит, что нельзя травмировать рубец. А сейчас та врач говорит, да, надо было все таки гистероскопию сделать и нитки убрать.

Сделать узи на ихнем экспертном аппарате через пару недель, если хоть одна нитка есть, будем делать гистероскопию. Мужу бак. посев сделать и к ней на прием. Взяла сегодня несколько мазков (на флору, степень чистоты, онкоцитологию, зппп и еще бак. посев в придачу). Не нравятся ей мои сегодняшние выделения, слишком густые, хоть и слизистые и цвет не очень. Выписала пока свечи с полиоксидонием (для поднятия иммунитета малого таза) и бифидумбактерин ( с кишечником что-то не того).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, зачем же я вас тут почитала.. Все вспомнилось так отчетливо, просто умереть хочется.. А фотки с последнего УЗИ девчонок до сих пор храню. Может, не нужно? Просто завтра забираю направление в клинику на ЭКО, и так страшно стало, просто выть хочется.

Нет смысла спрашивать, почему все это происходит с нами, ответа не будет. Просто так жаль всех, кто пишет здесь, всех нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто переживает о моей снохе smile.gif

30 сентября я писала, что её положили в областную гинекологию. Она там лежит до сих пор, завтра должны выписать.

На второго мертвого ребенка в больнице почти не обратили внимания, сказали, что такие случаи сплошь и рядом.

Сноха прошла все нужные УЗИ, исследования- экспертизы- оставшийся ребёнок развивается по норме, без отклонений.

Сноха повеселела, брат тоже ходит не угрюмым букой.

Конечно, впереди ещё долгие и тревожные месяцы ожидания, но что делать, как-нибудь справимся.

Плохо то, что снохе теперь ничего нельзя поднимать тяжельше ложки, а племянник уже тяжёлый и большой., а брат работает, как-то придется ей крутится, помогать будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется выговориться. Сегодня на узи подтвердилась моя замершая беременность. Такая желанная за 30 лет не передать словами... Завтра на чистку. Но мой гинеколог сказал мнение одного специалиста мне мало, и отправил к очень хорошей женщине узисту. Вроде и наревелась уже и смирилась, хотя надежда теплилась, но дело в том , что у меня двурогая матка, и вот лежу я такая и врач подтверждает замершую на сроке 6 -7 недель... и говорит "Да у тебя моя хорошая двойня как никак была" И мне снова плохо... не передать словами как мне больно...

Врачи загубили моих деток любимых. sad.gif Но это и сил нет рассказать как же больно.

Спасибо большое за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

К сожалению двойня, это еще больший риск, две мои подруги потеряли деток, именно двойню, на ранних сроках, что то им не хватило. А потом одного ребеночка без проблем выносили, что одна, что другая. Сочувствую вам, не опускайте руки, у вас все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Врачи загубили моих деток любимых.

А в чем вина врачей? У замершей беременности масса причин. Не на все из них врачи могут повлиять.

У меня была замершая после 5го по счету ЭКО. Тоже двойня. Под постоянным наблюдением замечательных врачей. Если бы могли что-то сделать, то обязательно сделали.

Не факт, что в вашем случае есть вина врачей... В любом случае держитесь, все еще будет. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Дикая орхидея

Спасибо девочки.

Ну я понимаю, что причина может быть и не в врачах, но сердце туда чует. 22 в четверг я вызвала скорую на работу было кровотечение. Привезли в 18 где-то. Сидела я в больнице как на следствии каком то после долгих опросов расспросов заполнения бумаг и ожидания я наконец дождалась слов "Пройтиде на укол" но поднявшись опять заполнения каких то бумаг... ой всего не описать... как три дня я выпрашивала уколы, как врачи орали "тебе что особое приглашение надо?? подойди тебе сказали!" я еле идя подошла к мед сестре а она мне вручила под кал емкость и закатывая глаза спрашивает "что... так плохо?" я говорю да! Она цокая "Ц... о господи..." и так по два кубика дицинона и но шпы мне три дня пришлось выпрашивать. Как первую ночь мне пришлось спать на лавочке железной 1.5 метра ледяной при моем росте 1.80 т. к не было мест.

И эти три дня я не спала терпя ужасную грубость врачей от которой меня трясло и от боли и страха за ребенка. Потом только в понедельник пришла врач сказала не переживала чтоб я, что у меня отличные анализы хоть сейчас в космос, но я все таки настояла, чтоб хоть систему какую то назначили т. к. мазало. И вот скрипя зубами она мне назначает аминокапроновую кислоту и дицинон в тандеме с уколами. После первой системы мне прям стало лучше... боли и мазня прошли.

И вот вчера мне сделали узи и сказали, что там многочисленные гематомы sad.gif Что из за сокращения матки плодное яйцо деформировалось и судя по гематомам это произошло три дня назад т.е. в понедельник. Вот я и думаю если бы мне вовремя расслабили тонус матки и сделали системы возможно ничего бы не случилось. Хотя я и не могу знать на 100 % sad.gif

Завтра сдам на гисталогию может и выясню что произошло с моими маленькими.

Извините за сумбурность. Нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Врачи, к сожалению, не боги. Мне врач сказала, что здоровую беременность фиг прервешь. Может, были какие - то проблемы, о которых Вы не знаете.

В любом случае не отчаивайтесь! 30 лет - это не конец жизни. Все у Вас будет хорошо. Это я Вам говорю как тетка, родившая после 16 лет бесплодия.

Если уж я со своими проблемами смогла - то Вы и подавно сможете родить здоровую детку. Надо только расслабиться, подлечиться и вперед - к мечте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

Да да. Я понимаю. Мне бы завтра пережить побыстрее и я обязательно начну мантру про все будет хорошо. Может съезжу на море как весна начнется. Подзаряжусь хорошей экологией и спокойствием и будем с мужем снова пробовать.

Спасибо всем огромедное. Мне правда очень полегчало отпустило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Тяжело, но переживете. Воспринимайте все как дОлжное. На грубость врачей - забить! Главное, чтобы сделали все хорошо.

Наркоза не бойтесь. Мне во время чистки снились цветочки, а потом, когда пришла в себя, просила медсестер показать меня на каталке по коридорам больницы. Они так ржали laugh.gif

Главное - сделать и забыть. И отрубить голову, не думая ни о чем. не представляя, а вот если бы, да кабы...Понимаю - сложно. Но иначе Вы просто вытрепите себе нервы, а толку не будет.

Поверьте, медицина не стоит на месте. Вы обязательно подлечитесь и родите. Мне врач сказала, что женщина только в одном случае НИКОГДА не сможет стать мамой: если у нее нет матки. У Вас есть? Ну и все, в добрый путь! smile.gif

Не раскисайте! ОБЯЗАТЕЛЬНО и на Вашей улице будет праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще не могу взять себя в руки, ни спать ни есть, кое как делаю " мину" при детях.

После чистки прошло четыре дня, отпустили домой, но дома мне легче не стало. В стационаре когда общалась с такими же бедолагами как я, как то выговаривалась на общую тему, было даже легче. Дома с мужем не могу говорить, такое ощущение , что он сейчас больше жалеет себя. Взять пример с нашего разговора. Начинаю вспоминать как было у нас в 2001 году, такая же ситуация, замершая , чистка..но тогда я не работала нигде, было легче, что не пришлось выходить на работу, где все всё знают. ( позже через три года у нас появился сын) Жду, что скажет, фигня, у нас уже есть дети, посиди дома без содержания, после когда выпишут с больничного. Но он мне говорит : " Ты не везучая". Сейчас ушла реветь в другую комнату за комп. Он пытается сгладить, уговаривает поесть, поехать по магазинам. Какие нафиг магазины, не хочу его видеть.

Просто выговорилась , спасибо.

Думаю выяснять причину регресса не буду, не хочу бегать по врачам. А гистология вообще ничего не дает, по крайней мере в нашем городе. В прошлый раз, на том листочке,за которым я сама ходила в морг, было написано только, что беременность действительно присутствовала и ничего больше, а это я и без них знала. Хотя меня уверяли, вот получишь результаты гистологии и все станет ясно.

Девочки у кого недавно был регресс, сколько дают дней больничного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиюшка

Понимаю, что это всё очень больно. Наверно эта рана ещё долго будет заживать. У меня уже месяц прошёл после чистки.

Иногда иду по улице, как вспомню всё это и слёзы сами начинают литься, хотя думала, что в больнице все выплакала уже.

Надо идти дальше. Думать о желанной будущей беременности и что всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, меня добили, пришла моя гистология в ней то, что мне точно не понять "...аваскуляризованные и склерозированные ворсины хориона...и нарушенная маточная беременность в раннем сроке на фоне гнойного дицидуита..." врач особенно подчеркнул что вот это слово "склерозированные" это занчит что есть инфекция которая привела к замершей беременности.

Но как же так! Я же все лето лечилась, сдавала кучу анализов и все свои восполение и молочницы с циститом вылечила и по словам врача я здоровая как лошадь могу идти делать лялю спокойно!

Ничего не понимаю cry_1.gif

Девочки может хоть кто то знает здесь что значит мой диагноз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Мои результаты гистологии еще не готовы, сказали в пятницу забрать и в женскую идти. Но когда у меня такое было 13 лет назад, то я там не нашла никакой информации. Было просто написано, что беременность присутствовала и что регресс...а это я и без них знала. Посмотрим, что в этот раз напишут, но сказали обязательно забрать, что я прям все причины узнаю из этого результата. Слабо верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×