Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Каряма

Не плачьте, моя хорошая. Я понимаю, как вы надеялись... И как вам плохо. Но это не конец жизни, в самом деле.

У вас ведь сынок еще маленький совсем. А вы при нем плачете. Напугаете еще малыша. Успокойтесь и возьмите себя в руки. Все наладится.

Будет у вас еще ребеночек- обязательно. А это надо пережить и забыть как страшный сон. Восстановитесь, обследуетесь и начнете планировать. Все будет хорошо. Непременно.

Каряма

Ну хватит, миленькая, не мучайте себя! Ну вот так получилось. Будут у Вас еще дети, успокойтесь. У меня,например, беременность наступила влегкую после внематочной, стоило прекратить принимать противозачаточные, Вам их тоже должны были назначить. Так что не паникуйте раньше времени, дайте себе время отдохнуть, восстановиться после операции. И всё будет у Вас хорошо, поверьте!

Каряма

Страх, что больше не смогу родить и что это может еще раз повториться.

Я родила после двух внематочных, обе были по одной стороне, первый раз трубу сохранили, второй опять в этой же трубе и случился, спустя год. Была экстренная операция, остался некрасивый шов. Кстати, хоть ОК и назначали, но я их не пила, зачем? С циклом у меня все было в порядке, а причина внематочной не лечится гормональными таблетками. Было обычное лечение, противоспаечное, противовоспалительное, на уровне обычной поликлиники в условиях дневного стационара. Проверку труб после тоже не делала, так как методу ГСГ я не доверяю, а идти еще на одну операцию не хотелось совсем.

Через год забеременела снова (может и раньше смогла бы, но цели такой не было), отходила беременность без особых проблем, родила тоже достаточно неплохо.

Все будет у вас, поверьте, не казните себя только сейчас.

Каряма

Надюш, жалко, конечно, но очень хорошо, что на очень маленьком сроке обнаружилось. Тебе лапару делали? Трубу сохранили?

Ничего не повторится, не накручивай себя! Я после замершей уже двух пацанов родила! Подлечишься сейчас и родишь братика или сестричку Сережке своему!

Нета[/b], нет, трубу не сохранили. В трубе начался спаечный процесс, это скорей всего и стало причиной внематочной.

Всем спасибо большое за поддержку, надеюсь, что все будет хорошо. Врач через полгода разрешила планировать снова.

Каряма

Надь, как говорит мой врач, которой я склонна доверять, спайки это такое дело, которое сложно предотвратить. И зависят они не от того, принимала ты препараты или нет, а от индивидуальных особенностей организма. Ну знаешь, как растяжки на животе во время беременности - мажь-не мажь, а если склонность есть, все равно вылезут. Я к тому, что у меня до младшего ребенка было ДВА кесаревых и одна лапароскопия с замершей беременностью, так вот на третьем кесарево врачи меня в Красную книгу занести хотели, ни единой спаечки! После операций никаких препаратов не назначали, не пила. Так это еще учесть, что у меня жуткий сальпингит был лет в 18 и трубы идеальные после него.

А бывает наоборот - одно щадящее вмешательство (лапара к примеру), куча препаратов и все в спайках.

Беременность не сохранилась.

Девочки решила узнать для себя.

Врачи сказали, что вероятнее всего дело в генетике и нужна консультация. Т.к. обе беременности протекали практически одинаково и сорвались на раннем сроке.

Мне интересно узнать, что есть генетик и с чем его едят. По моим представлениям если все дело в генетике, с этим не поспоришь уже, поэтому мне кажется все это для меня не имеет смысла. Тем более если все на уровне генетики.

Edited by Крикуша

Лалуна

Скажите, вам чистку делать будут? Обязательно пусть отдадут материал на гистологию и вот тогда станет понятно, как и почему беременность прерывается.

Мне интересно узнать, что есть генетик и с чем его едят. По моим представлениям если все дело в генетике, с этим не поспоришь уже, поэтому мне кажется все это для меня не имеет смысла. Тем более если все на уровне генетики.

Сдадите с мужем анализы на кариотип (вроде так называется). Это и выявит или не выявит проблемы по генетике.

А может всё-таки дело в свертываемости крови? Я не специалист, не знаю, влияют ли показатели свертываемости на развитие плода на ранних сроках hmm.gif

Держитесь. Это тяжело и больно, но всё забывается и это тоже забудется. Желаю вам здоровья и побыстрее вернуться в строй планировщиц. А пока восстанавливайтесь console.gif

Шипучка

А может всё-таки дело в свертываемости крови? Я не специалист, не знаю, влияют ли показатели свертываемости на развитие плода на ранних сроках

Очень даже влияют. У меня именно из-за свертываемости замершая беременность была. Показатели были в 4 раза выше нормы. Когда кровь слишком густая, ребенку питание либо совсем может не поступать, либо очень мало. Поэтому всю беременность колоться пришлось.

Так что коагулограмму обязательно надо сдавать.

Дашулька-красотулька

Очень даже влияют. У меня именно из-за свертываемости замершая беременность была. Показатели были в 4 раза выше нормы. Когда кровь слишком густая, ребенку питание либо совсем может не поступать, либо очень мало. Поэтому всю беременность колоться пришлось.

Так что коагулограмму обязательно надо сдавать.

Вот я про это тоже подумала. Почему врачи сразу на генетику начинают грешить? Конечно, может и такое быть, но если врач уже сама говорила что-то про свертываемость и про сосуды, то вполне возможно, что в этом всё дело и есть у Лалуны.

Лалуна

В вашем городе нет центра планирования семьи? Или какого-нибудь центра по невынашиванию? Вам бы поговорить со специалистами, которые на этом собаку съели, они бы вам подсказали. Пошерстите форумы местные, поспрашивайте у народа, может кто-то посоветует дельного специалиста. Чтобы не тратить зря нервы, деньги и силы на бесполезные визиты к ненужным врачам и на анализы, которые ничего не выявят, вам сейчас нужен хороший специалист по проблемам вынашивания.

Шипучка

Я не специалист, не знаю, влияют ли показатели свертываемости на развитие плода на ранних сроках

Разные варианты бывают, Кать. И в свертываемости может быть дело и в повышенных андрогенах.

Можно сдать кровь на генетические тромбофилии, если есть какие-то мутации, то готовиться к беременности нужно тщательнее ( это решает гематолог). И еще бы с началом следующей беременности Лалуна сдать анализ на уровень андрогенов. С этим вопросом к гинекологу-эндокринологу.

А вот генетика, ну это сугубо мое мнение, можно оставить напоследок. Скорее всего там не будет никаких поломок. Но чтобы убедиться, можно сходить.

Все как всегда упирается в деньги, если есть возможность и желание, то займитесь этим вопросом.

Шипучка

Дашулька-красотулька

Чистку сделали еще утром. Думаю о гистологии уже не может идти речи. Да и нести это куда то выше моих сил сейчас.

Про свертываемость и коагулограмму я писала, правда коагулограмма была перед беременностью, обычный анализ на время свертываемости крови делали здесь сказали отклонений нет.

Грешат на генетику потому что обе беременности протекали вот так и прервались на раннем сроке.

У нас есть центр планирования, но сейчас мне это не нужно, вообще не уверена что буду планировать. Когда я поняла что и эта беременность протекает так же, нервы сдали, думала за 4 года забылось, оказывается нет. И к повторным экспериментам я не готова.

Видимо кому то свыше неугодно чтобы у нас были дети. Значит не судьба.

Просто столько готовится и все равно все закончилось так как закончилось.

следопыт

Вообще со всякими гормонами все нормально было. Про андрогены ничего не слышала конечно.

Пока не хочу этим заниматься. И думать что и почему тоже.

Мужу сказала что мне это больше не нужно, если хочет детей это не ко мне. Правда он сказал что тоже не хочет, не знаю надолго ли.

Edited by Фобос

Лалуна

Чистку сделали еще утром. Думаю о гистологии уже не может идти речи. Да и нести это куда то выше моих сил сейчас.

Я думала, у вас сами возьмут... Это, конечно, плохо, что не смогут причину назвать. Всё - таки, пальцем в небо тыкать дело не очень хорошее.

Пока не хочу этим заниматься. И думать что и почему тоже.

Мужу сказала что мне это больше не нужно, если хочет детей это не ко мне. Правда он сказал что тоже не хочет, не знаю надолго ли.

Пройдет время и вы всё равно вернетесь к этому, я не сомневаюсь. Постарайтесь не затягивать, времени у вас достаточно, но через годик спокойной можете вернуться к теме планирования. Конечно, сейчас кажется, что мир рухнул, что кому-то не угодно и т.д. В голове миллион вопросов: почему я, почему вот так, можно ли было помочь и т.п. Поверьте, многие в этой веточке прошли через это, а некоторые и не раз. Не удачный пример, но я пережила нечто намного хуже. Я носила своего сына до 22 недели, я ощущала его шевеления внутри. И вдруг преждевременные роды... Я его сама рожала, без наркоза, лежала с капельницей, схватки, потуги, всё как полагается sad.gif Но я пережила это благодаря мужу и вернулась к планированию.

Так что, отбросьте сейчас вообще все мысли. Займитесь вышивкой какой-нибудь долгосрочной, почаще выезжайте на природу, гуляйте, ходите в гости (только к адекватным людям, которые не станут давить на больную точку), живите полной жизнью. А через время всё начнет потихоньку забываться и может быть вы вернетесь к своему желанию родить. Желаю вам от души сейчас крепкого здоровья и побыстрее вернуть душевное равновесие.

Лалуна Вам следопыт правильно говорит насчет анализа на тромбофилии.

Можно сдать кровь на генетические тромбофилии, если есть какие-то мутации, то готовиться к беременности нужно тщательнее ( это решает гематолог).

Я сдавала такой, он недешевый, но показал небольшую мутацию.

После этого я еще сдавала дополнительно анализы, и раз в месяц два сдаю до сих пор на РФМК ( показывает риск внутрисосудистого тромбообразования) и гинеколог говорила мне, что при повышенном этом анализе высок риск замершей беременности.

Правда другие гинекологи, как я поняла, про этот анализ или не слышали совсем или краем уха. Ну по крайне мере те, с кем довелось еще общаться.

Мне выписали курантил пить, правда я его не пью, пью БАДы ( в основном с айхерба), чаи травянные и слежу за питанием, не ем продукты сгущающие кровь, и РФМК в норме.

Не отчаивайтесь, вы еще молоды и все будет хорошо! rolleyes.gif

Шипучка

Мир у меня рушится второй раз таким же образом. Думала за 4 года забылось и т.п. Ничего не забылось. И слов не подберу.

В общем причину искать пока не хочу и планировать тоже.

Говорила с мужем только что говорит мол давай подумаем через года 2 об этом. Я говорю чтобы думать об этом и действовать надо искать причину, он не хочет, тогда говорит просто будем вместе.

Лалуна

Сочувствую, сил вам, моральных и физических.

Можно на "ты"?

Про генетику я тоже согласна, что в последнюю очередь надо копать. Да и говорить об этом факторе можно было бы если каждый раз делали генетический анализ эмбриона и он бы показывал отклонения. А так, да просто пальцем в небо.

Ведь проблема может быть не в том, что эмбрионы получаются дефектные, а проблема именно в организме, который должен выносить беременность.

Я прежде всего вспоминаю твои проблемы с кожей, ведь эти пятна выглядели как кровоподтеки? Может все-таки стоит проверить кровь более тщательно?

И обратиться к специалисту по невынашиваемости. Что мы тут советы даем со своей колокольни, надо чтобы врач конкретно тобой занимался.

Не надо сейчас строить планов относительно следующей беременности. Никто не гонит и возраст позволяет дать себе время. Уже то, что беременность наступает самостоятельно уже хорошо, полдела в кармане. Осталось постараться найти причину этих бед.

Ничего сейчас не загадывай. Сейчас огромный стресс и все воспринимается не очень адекватно. Это я сейчас понимаю, спустя два месяца. Только меня наоборот швыряло к идее забеременеть сразу, вернуть то ощущение чуда, которое так резко оборвали. И это тоже не норма.

Восстанавливайся, впереди тёплая весна и лето, можно строить другие планы. У тебя чудесный муж и он поддержит.

Ищу тебя

Да вероятнее всего причина во мне. Пятна не есть хорошо но их не было, и при первой беременности тоже. Уже когда прошла неделя как я узнала о беременности под коленкой появилось несколько. Об этом я буду узнавать.

Хотя анализов крови было сдано именно в рецедив очень много и ничего не обнаружили. Все таки подозреваю свою печень, первое пятно вылезло еще тогда когда я планировала и мне назначали дюфастон с 16 дня.

А о том чтобы готовится к новой беремености и думать не хочу.

Вернуть ощущение чуда... Я после первой беременности столько мечтала, а почувствовать не успела - начались проблемы.

Не торопитесь выждите полгода и вперед.

Лалуна

С пятнами этими надо разбираться вне зависимо от того, будете ли вы планировать дальше. Что это вообще такое непонятно.

Я оклемалась морально, и даже больше полугода буду выжидать. Пока все анализы не пересдаю не буду пробовать даже.

Сил вам, все будет хорошо!

Сегодня положили ко мне в палату очередную девочку, с замершей беременностью 3-4 неделях, матка соответствут 10-11 неделям, у нее должен был плановый аборт, но после УЗИ срочно сюда отправили.

Она после наркоза очнулась, немного полежала и все ушла домой, говорит дома маленькие дети одного кормит грудью, здесь не останется g.gif

Я вот второй день после чистки думала в пятницу отпросится на выходные, уколы и дома могу сделать. Теперь в раздумьях может завтра попросить чтобы отпустили?

Лалуна

Если отпустят то я бы ушла. Уколы правда можно дома, а так, вмешательство было минимальное, не думаю что это опасно. Тем более первые дни вы все-таки под наблюдением побыли.

Какие уколы кстати? Антибиотики?

У нас девочку в палате выписали в пятницу, чистка была в понедельник на порядочном сроке 11 недель. Все благополучно.

Ищу тебя

Антибиотик тают в капсулах Доксициклин если не ошибаюсь, а в уколах дротаверин и что то для сокращения матки не помню как называется. Температура вчера вечером была 37,1 сказали это нормально. Ну у меня и в прошлый раз так было. Правда тогда и капали и горячие уколы внутривенно делали, сейчас как то более бережное лечение.

Я просто устала от больницы, попрошусь домой ну ведь человек врач моя должна понимать. В понедельник приду покажусь, анализы как положено сдам, УЗИ пройду. Просто одна остаюсь мне нехорошо на душе заплакать хочется.

Муж приезжал все на посторонние темы беседует со мной, ну не грусти, ну мы ведь обговаривали быть готовыми ко всему. Да я помню, но иногда накатывает. Время нужно. Обещал что поедем на море.

Девочки вот о чем хотела поинтересоваться можно волосы в конце следующей недели покрасить или не стоит этого делать?

И совсем забыла давайте на "ты"

Лалуна

Я вот второй день после чистки думала в пятницу отпросится на выходные, уколы и дома могу сделать. Теперь в раздумьях может завтра попросить чтобы отпустили?

Я на второй день ушла домой, но многие у нас в палате ушли вообще через час-два после чистки. Уколы в домашних условиях доделывала. Но врач вряд ли отпустит, они перестраховываются, мало ли что - все шишки на них посыпятся. Если только тихонько "сбежать".

Спросилась домой фиг там, завтра УЗИ надо здесь быть, ладно говорю ну с назначениями на выходные отпустите, нет и все. Если все нормально в понедельник выпишим. Что ты дома делать будешь?

Да блин в себя приходить от этой больницы cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Некоторые сразу встают уходят, а тут с назначениями просишься не отпускают на какие-то 2 дня!

Лалуна

А на выходных никто не "сбегал", не замечала? Там где я лежала даже девушки с мазней так на выходные уходили в пятницу после обеда, а поздно вечером в воскресенье приходили.

Но тут конечно от порядков в больнице зависит. Как это могут обнаружить? Разве что медсестра заметит, что на уколы не пришла. А в выходные никто из врачей не приходил.

У вас нет такой возможности слинять незаметно?

Меня так тоже блин выписали в понедельник после обеда, а во вторник я уже на работу пришла с абсолютно несоображающей головой и трясущимися руками. Больничный-то закрыли.

Ищу тебя

Да уходят конечно, дело в том что возможно мне завтра и уколы отменят, сегодня кололи только окситоцин, ну и таблетки дают. Окситоцин сказали колят 3 дня, иногда 5. Сегодня третий день. Окситоцин настораживает меня вчера в течении дня немного выделений было, а вечером укололи, почувствовала спазм и кровь снова стала вылеляться, и ночью была, да и сейчас еще появляется, я думала у меня уже вчера все прекратиться. Врачу сказала, она говорит это норма.

Просто я живу не здесь, но ехать от силы минут 30 или меньше. В прошлый раз у себя лежала, там после капельницы домой уходила.

Со своим врачом ну никак не договорюсь, завтра если по УЗИ все хорошо будет, подойду к заведующему, я его знаю немного, надеюсь не откажет.