Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

У меня новый приход в последние дней 10-14 (хотя, подозреваю, что с этим бзиком мне в тему о психических расстройствах)- мне постоянно кажется, что я не закрыла входную дверь. Причем только когда я дома нахожусь. Сижу дома и чуть ли не каждый час бегаю проверять, закрыта ли дверь, хотя точно знаю, что закрывала. Вчера - не поверите - из ванны вылезла и пошла проверять.

Самое интересное, раньше было и такое, что забывала, но замечала это чисто случайно - однажды полдня сидели и всю ночь спали с открытой дверью - забыла закрыть. А сейчас с маниакальной методичность бегаю ко входу, чтобы толкнуть дверь и проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день футбола я почти не пью никаких жидкостей, потому что если "схожу" во время матча- нам тут же гол забьют. Ну, в восьми из десяти точно sad.gif

Так что, если "захочу", терплю cry_1.gif Ещё и у мужа контролирую этот процесс- встаёт с дивана, а я испуганно :Ты куда eek.gif ? Он удивляется: Та курну, ты чего пупсик, сейчас вернусь laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cижу сейчас, раздираемая внутренним противоречием.

В городе грязно, и я стелю газетку в прихожей, чтобы Федька поставил свои грязные ботинки. После обувь моется, газетка отправляется в мусор - чисто и хорошо. Газет рекламных много. Но на всех лица - идет предвыборная кампания, и на каждой полосе человек с лицом, что характерно. А я не могу поставить грязную обувь на лицо. Ну, не могу! Все равно как прилегшему на диван товарищу тапочком на морду наступить.

Альтернативу не нашла. Пол вытираю через каждые полчаса - Федор приходит и уходит. Завтра придется купить газету объявлений, где лишь текст, и ни одного лица. Ну, или повырезать что-ли фейсы депутатов из газет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Могу заснуть только при телевизоре, который включаю на таймер

А я могу заснуть только если дверь в спальню закрыта, иначе мне кажется, что сейчас кто-нибудь войдет или вползет shiz.gif И еще одеяло должно быть обязательно подвернуто под ноги, не дай бог нага вылезет наружу. А еще шторы - в темное время их надо обязательно зашторивать, иначе я себя неуютно чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически ненавижу громкие разговоры по мобильнику в общественном транспорте. Ладно - если деловые, и то с трудом. А если уж на уровне "А он ЧЁ сказал ...А ты ЧЁ... А я ему ... А он мне..." Да еще глазками по окружающим в транспорте зырк-зырк! Типа, слушают или нет! ТАК хочется плюху отвесить или рявкнуть! ranting.gif

Ненавижу ездить в лифте! Ну на 14-й этаж, я, конечно, пешком не поплетусь, но до 6-7-го только ножками. Если в подъезде два лифта - пассажирский и грузовой - поеду в бОльшем. Клаустрофобия, что ж поделаешь! sad.gif

Не приемлю толпу! В толпе я пугаюсь и задыхаюсь.Раздражают люди, находящиеся ко мне ближе 1.5 - 2 метров и идущие рядом со мной или впереди меня. Не вторгайтесь в мое личное пространство, или в то, что я считаю таковым!

Раздражает собственный маразм (или склероз confused_1.gif ) - выйду из дома, сяду в транспорт и вдруг! а выключила ли я (далее возможны варианты: утюг, телевизор, электрощипцы для волос). Несколько раз приходилось домой возвращаться, чтобы увидеть, что выключено ВСЕ! confused_1.gif

Короче, тараканов и бзиков в моей головушке - пруд пруди! laugh.gif

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одна, то сплю со светом. В лифтах не езжу. На самолетах не летаю... Вот в Европу рассматриваю тур на поезде...

Перечислять все - места не хватит...

Кстати, тараканов тоже не люблю... И в голове и на стенке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

И еще одеяло должно быть обязательно подвернуто под ноги, не дай бог нага вылезет наружу

А у меня так: если я одна сплю, то должны все пальчики и пяточки быть спрятаны (бабайку чтоль боюсь?), а если не одна - обязательно ноги наружу. shiz.gif Какие сложности! Психиатра мне!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муля Газированная

laugh.gif Аналогично. И главное, что это с детства. Только не смейтесь громко - боялась Буратино. И какой идиот, из пяти сиделок в доме моего детства, меня им напугал? Ну неужели Бабы Яги не хватало!!? И ждала я его каждый вечер, прячась в коконе из одеяла. Теперь не боюсь, но в коконе всё ж безопасней. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Вспомнила, благодаря Вам. Я так случайно напугала, будучи сама 12-13 летним ребёнком, 4-х летнего сына девушки моего брата. Причём, ничего плохого не хотела. Просто в разговоре упомянула Волка. Что он серый и страшный. Ребёнок реально начал бояться!

Брат с девушкой через пару дней рассказали, что ребёнок "начал бояться просто волка". Откуда, типа, взял такое? Мне так было стыдно, я помню, Максимку этого подхватила гулять и стала промывать ему мозг. Успокоила, чем опять озадачила родственников.

Но там ребёнок был очень впечатлительный и внушаемый. Его когда привели в кинотеатр на утренний сеанс мультиков, когда погас свет, он сказал: "Если темно - надо спать."

И ведь уснул! Разбудить не получилось. Потому как рефлекс: темно? удобно? - СПАТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ум только два моих бзика приходит:

1. Не могу глотать большие белые таблетки (аспирин и т.д.), давлюсь мгновенно, а вот другого цвета могу из без воды проглотить.

2. Не ем никаких яиц, кроме куриных. Даже от омлета из страусового отказалась, как представила ЭТО - чуть не стошнило.

Перепелиные покупаю только для хорей. Помню как то только они и остались, а Молодой Чемодан буйствовал и требовал яичницу. Пришлось жарить полтора десятка, попутно борясь с приступами сделать "буэээ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка

Только не смейтесь громко - боялась Буратино.

А моя дочка в детстве боялась бабайку! Причем это был не какой-то там абстрактный бабайка, а совершенно конкретный африканский студент, которого она разглядела на моей студенческой фотографии biggrin.gif . Всякий раз, когда я укладывала ее спать, она спрашивала меня не придет ли бабайка и только получив ответ, что бабайка уехал далеко-далеко, аж в Африку, засыпала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕХИДИНА

Даш, я тоже перепелиных боюсь! Они мне кукольными кажутся, оттого и противно shiz.gif

Помню, лет ...цать назад жила на даче. Все продукты, которые оставили родители, закончились. Остались только банки "дог сосич" - китайские сосиски в банках. Я открыла...поглядела shiz.gif Мамадорогая! как будто у младенцев пальцев понаотрубали и в банку сложили! Бе-е-е.

Вот бзик - если размер еды меньше обычного - фууууу.!

Это уже в другую ветку, наверное. Извиняюсь. Но бзиком попахивает. Еда ведь такая же. Сосиска она и есть сосиска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаргус

Вот эти, не всегда прослеживающиеся и ясные мотивы родом из детства. И им есть объяснение. А я вот знакома с человеком, который реально рассуждает и боится, даже всех предупредил, что бы ни-ни, отследили laugh.gif, его посмертное прибывание, не там - у Бога, а здесь - в морге. Боится человек соседства с бомжами и всякими не достойными личностями, по его мнению. Что б не дай Бог, тело к телу не случилось. blink.gif Вот это для меня вообще странный бзик. Но слушать было прикольно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муля Газированная

Они мне кукольными кажутся, оттого и противно

Точно! Они мне зародышей куриных напоминают!

А страусовых тогда почему я так боюсь?! g.gif Они как прабабки и прадедки куриных?

И мини-сосиски я очень люблю, барбекюшный вариант.

Так что это не мой бзик, у меня только с яйцами проблема 1eye.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бзик -это висящие кружки над мойкой. Нужно, чтобы они всегда смотрели в одну сторону. Бывает встану ночью водички попить и вижу непростительное непотребство. Кто-то уже вставал и повесил кружки ручками в разные стороны. Не поленюсь и перевешу как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про мой бзик: пользуюсь кремами для лица только с дозаторами, или же покупаю те, которые в тюбиках. Если крем будет в баночке, а я его достану пальцем - мне прямо-таки видится, как микробы табунами с моего пальца перескакивают в эту баночку, топчутся там, плюются, размножаются, портят крем shiz.gif Стоит один раз залезть пальцем в крем - все, его можно смело выкидывать. Бзикнутый мой мозг уверен, что крем скиснет буквально через два-три дня. И никто меня не может в обратном убедить rolleyes.gif

Слава богу, что на маски для волос и прочие косметические средства в банках это правило не действует clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вспомнила только один свой бзик: после того как разверну конфету, бумажку аккуратненько расправляю и складываю - иногда в тоненькую полосочку, иногда в малипусенький квадратик, иногда просто вчетверо, под настроение, но аккуратненько сложить - это обязательно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на ночь я всегда везде выключаю свет, но если муж в командировке или на рыбалке, то есть не ночует дома, всегда оставляю в кухне включенный свет. Не знаю почему, но должно быть именно так.

Ещё мне надо для душевного спокойствия, чтобы в шкафах был идеальный порядок, разлаживание вещей меня умиротворяет.

Самый главный бзик - идеально чистый унитаз, я его драю каждый день капитально. Могу спокойно реагировать на небольшой беспорядок в доме, но если унитаз недостаточно чистый, или в шкафах вещи скомканы, покоя не будет пока не уберу и не вычищу wacko.gif .

В детстве услышала, что туалет - лицо хозяйки, и вот засело это в мозгу занозой.

Кстати, в гостях первым делом оцениваю туалет, ничего не могу с собой поделать huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выношу, если на столе лежит нож. Только тупенькие "намазочные" ножи только, чтобы ими резать что-то на блюде. А одинокие острые ножи, которыми, например, хлеб резали - брр. особенно если он на меня "смотрит", Тогда подпрыгиваю и убираю нож на разделочный столик.

Сейчас мы отдельно живем, проблем не возникает. А вот когда с бабушкой жили... У нее как раз была привычка ножи на столе складировать, причем желательно, чтобы острие на любимую внучку смотрело. Только я отвернусь - она нож на стол. Я его спешно убираю на разделочный столик Тут возвращается бабушка с буханкой, которую она как раз собиралась резать, ищет нож. Кладет его на стол... И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

чтобы острие на любимую внучку смотрело.

Мой брат тоже этого не переносит прям до трясучки. А началось с того, что он услышал или прочитал где - то, что если человек положил нож на стол, так что острие смотрит на тебя, значит считает тебя врагом, на подсознательном уровне. А ведь пока не знал нормально все было wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ещё один (один ли?) бзик - ненавижу в зимней обуви стоптанные, замусоленные стельки. По мне они всегда должны быть чистенькими-пушистенькими. Я из своих зимних сапог когда достаю их сушить, всегда чешу, лохмачу. И никогда не одеваю сапоги на носки или колготки, в которых хоть раз прошлась по полу без тапок. Даже если пол ну очень чистый, мне всё равно кажется, что носки уже грязные. Вот такая заморочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик по поводу известкового налета.

Аж трясет, когда вижу раковину загаженную белыми пятнами. В ванной плитку и краны оттираю с остервенением.

В гостях, когда вижу у хозяев "заросшую" мойку - держу себя за руки, чтобы не почистить. А то скажут, пришла тут чужая девка и мойки чужие трогает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила! И у меня есть! То есть был.

В пору, когда работала соцработником, то посещала очень разные семьи. И было там... Не чисто. wink.gif И вши были. И чего только не было.

А потом я начала бояться ручек дверей на вокзале. А кто там только не ходит! И кто там за них не держится. Тетенька с седыми волосами в платке, грязный мужик под два метра ростом, тетенька с фингалом , бабушка в двух пальто, два вечно пьяных существа и еще одна бабушка, которая думает, что у нее дома нет. Ну и по мелочи были.

И не сидела я там на сиденьях. Потому что там бомжи сидели. И спали. И жили.

Так вот зимой мне было хорошо. Перчатки были моим спасением. А вот летом... Я начала носить с собой специальный платочек и открывала им двери. cool.gif

Понимала, что глупо, но... ничего поделать не могла. Сейчас немного отпустило. Потому что чаще на машине езжу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой бзик: Не могу уснуть, если в комнате нет идеальной тишины. Раздражает всё: часы, храп, кашель. Особенно часы. Это тик-так, тик-так так действует мне на мозги, что я готова часы вышвырнуть в окно.

Храп - отдельная тема. однажды пришлось ночевать в поезде, так я всю ночь глаза не сомкнула - половина соседей храпела.

Ещё бесит, если соседи одну и ту же песню по 10 раз крутят. Так и хочется пойти и высказать!!!

И ещё у меня есть бзик, точнее фобия - я жутко боюсь тараканов.

cry_1.gif

Если вижу таракана, у меня реально учащается пульс и начинается истерика.

Поэтому я очень боюсь лежать в больницах. Их там много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда бельё вешаю, то никогда не цепляю рядом прищепки синего и желтого цвета. Ну не могу и всё.

А ещё руки раз 30 за день мою- но это уже профессиональное.

И последнее- не переношу, когда кто-то сзади идёт. Всегда останавливаюсь и пропускаю вперёд. Но это только если сама иду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×