Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эх, жаль, что некоторые моменты нельзя запечатлеть со стороны! Пришла после трудобудня, нацепила плюшевый комбинезон, наливаю чай. Ребёнок сделал уроки и пришёл ко мне на кухню. Иди, говорю, обниму мою ягодку. Стоит мать, обняв дитя, дитя же стоит, наступив маме на обе ноги и сунув руки в карманы её комбинезона. Ни дать ни взять - скульптура "Материнство". 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кто-то в нашем доме получил бандероль :lol:. Или это доставка цветов так работает? 

IMG_20220130_095034.jpg.52f4195bb1abff152bc050ccfedfe306.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу удержаться, креатив зашкаливает.

Раз в несколько дней реклама русских трусов с "нашим" манекенщиком попадается в поиске. Ну чудо же! Его оперировать срочно надо, а не на плакаты снимать.

IMG_20220201_183826.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Следы на снегу сказал:

Это юбка для мальчика? Или это девочка? Или вообще, что происходит? :lol:

 

А в какой стране это происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

А в какой стране это происходит?

Португалия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

@Следы на снегу, это ваше фото или из Интернета?

Моё

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись вечером домой, а у нас "гость". Мы, на минуточку, живём на 6 этаже :shock_1:

Screenshot_20220202-205154_Instagram.jpg

Изменено пользователем Следы на снегу
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Следы на снегу сказал:

Вернулись вечером домой, а у нас "гость".

А я думаю: куда мой делся, зараза такая:lol:

Жил у меня в номере в отеле Туниса, миляга)

20210907_001539.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta мы нашего милягу выпустили на волю. А так да, симпатичный квартирант :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, прошу вспомнить о специфике раздела ТНБ, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь из парка. На другой стороне стоит бабулька. Движение в вечернее время не особо оживлённое и водители не спешат останавливаться. Стоит бабуся, вроде никуда не двигается и ладно. А бабушка сняла рукавицу, осенила себя крестом и пошла через дорогу. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в простом супермаркете в спальном районе города снимала наличку, и возле своего банкомата увидела этого красавца. Продаёт-покупает биткоины за миллион бумажных денег. 20220215_214516.jpg.156b3ae6190d520dec6de9158881019f.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тротуару, неспешно вышагивали весьма внушительная женщина и весьма внушительная собака. Две серьезные такие особы. И ничего примечательного, вжимающиеся в по-весеннему обнажающийся газон, встречные прохожие не замечали. Пока не узревали, со спины, на жилетке хозяйки собаки крупную кричащую надпись: "ЦОДД". Лично у меня, вопросов, как догнать и наказать пешеходов-нарушителей ПДД, не осталось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжаю с заправки. Слева едет машина ГИБДД с включёнными проблесковыми огнями. За ней фура. Я:

- Интересно, что в этой фуре, раз ее так охраняют? 

Сын:

- Сахар. 

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Поздним вечером, на исходе марта, когда город неумолимо тонул в зефирном слое мощнейшего снегопада, на автобусной остановке, в ожидании спасительного транспорта, скучал, глядя на невыносимую белую пустоту, молодой человек, лет тридцати пяти. Снегопад был такой силы, что даже деревья, казалось, исчезали, облепленные пушистой белизной. 

  В какой-то момент, дяденька принял одну из балетных позиций, и стал забавно фигурно семенить по засыпанной снегом площадке остановки. "Рисует!" - догадалась старая я. "Пипиську! В тридцатник-то... Ох уж этот мужской пол!" - после вглядывания в протоптанные тени, объявил мой скепсис.

****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь объять необъятное: удерживая рвущийся на веранду живой таран, в лице Шарчо, обсуждаем с мамой запрос от младшей - "мне такое же, только с рюшечками, с кружавчиками и т.д. Как нет?! Поищите!" Краем глаза фиксирую движение...

Возле веранды, за дверью - лестница. За лестницей к стене дома прислонен гибрид спортивной сумки с чемоданом на колесиках. Возле ручки данного чуда галантерейного производства бедной сиротинушкой сидит крыска - ма-аааленькая, глазки-бусинки черненькие, ушки-лопушки розовенькие... На обнаружение ноль реакции (ну особых действий от нас и не было). 

- Странная она, не убегает - больная что ли? Как ты ее хоть углядела?! (С)

Пока проводила маму, вместе с без пяти минут ездовой собакой, и вспомнила, что телефон в кармане - крыска уже успела смыться.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем сегодня в метро. Перевожу взгляд на сиденье напротив - и понимаю, что молчать не могу. Пихаю мужа локтем в бок:

- Электроники существуют!

Муж смотрит туда же:

- Они и Рэсси человеком сделали!

Напротив нас сидят трое молодых мальчишек - двое, реально, как близнецы, кудрявые, светлые, ну чисто Электроник с Сыроежкиным! И третий с ними - брюнет, тоже кудрявый... Рэсси, да...

Кадр есть, не знаю, можно ли сюда помещать. Если нельзя, уважаемые модераторы, уберите, пожалуйста. Хотя лица я постаралась скрыть.

Скрытый текст

6293aedb87e3a_.jpg.bb97e94062eea24a9798aeb6d101cd1e.jpg

 
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж не в кадр, а на киноплёнку....

Итак, сценарий нижеследующий. В квартиру залетела муха. Неизвестно где успевшая отъесться, жирная и наглая.

Муха барражирует под потолком, пикирует на стены, носится кругами по всем комнатам, в общем, сходит с ума.

Внизу сходит с ума второй персонаж -кошка Нюся. Летать она, по счастью не умеет, но старается повторять мушиный маршрут по горизонтальным поверхностям, а так же по всей  доступной мебели. Ну....кошковладельцы знают. :) На виражах животное заносит и она вцепляется когтями во всё. что плохо лежит или просто находится рядом. С трудом представляла, что моя уже далеко не юная и ленивая кошатина способна на такой темп и пируэты. Время от времени муха берёт паузу, тогда животное шлёпается на пол по принципу "где уронили, там и лежу" и антракт длится несколько минут. После чего начинается очередная часть марлезонского балета.

Третьим участником этого безумного па-де-труа является моя мама. И вот тут сюр просто уже зашкаливает. Ибо мама плохо слышит и понять, что происходит с кошкой, она не в состоянии. Я объяснила, что кошка гоняется за мухой, Но для мамы это всё едино фильм без звука. Поэтому она пытается повторять кошачий маршрут - слава богу, только по полу - и время от времени пытается уговорить животное прекратить эту гонку с препятствиями. Кошку её мнение волнует ровно столько же, сколько варианты решения теоремы Ферма. Поэтому всё начинается заново.

А я что? Я сижу и пытаюсь не ржать во всё горло. :D В ближайшей дурке день открытых дверей,

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном культурном центре в Перми увидели колоритную охранницу. Могучая, суровая - сразу видно, что человек находится на своем месте: муха мимо нее не пролетит. И бейджик соответствующий - "Цербер Нина Ивановна". Сперва подумали, что это такая говорящая фамилия, но, когда присмотрелись, поняли, что первое слово написано маленькими буквами и не сразу заметно. Это было название охранной фирмы, которое полностью звучало как ЧОП "Цербер".

******

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2022 в 22:26, Пума Марковна сказал:

Тут уж не в кадр, а на киноплёнку....

Место действия - деревенский двор у бабушки, время действия - лето. Мне двенадцать лет, на моих руках семимесячная сестричка, которая только что выплюнула очередную соску. Пасшиеся неподалёку вечно голодные утята решили, что упало что-то жутко съедобное и, решив не терять времени, ринулись к соске. А соска эта к тому времени оказалась последней из десяти привезенных с собой и мы её берегли как зеницу ока. Мама, до того момента занятая стиркой белья тут же во дворе, не захотела терять эту драгоценность, кинулась наперез утятам в надежде спасти соску от голодных клювов.

Мама опоздала и я, сгибаясь от смеха пополам, наблюдала, как мама бегает за оравой утят, а утята, убегая от нее, пытались догнать счастливчика, которому повезло первым подобрать соску. 

Мы потеряли последнюю соску и уже в дальнейшем как-то обходились без неё.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращались вчера поздно вечером с дачи, ехали на машине по темной дороге. Вокруг тянулись леса, на несколько километров не было ни одного населенного пункта. И вдруг слева возникло здание магазина. Вывеска ярко светилась, и на ней сияла надпись "Магнит у дома". Понятно, что это название сети, но очень забавно было увидеть его в глухих заброшенных местах, где поблизости не было ни одного дома :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы отдыхали на острове Хайнань, из-за языкового барьера часто возникали недопонимания между нами и местным персоналом. Китайцы неплохо говорили по-русски, но все-таки наш язык для них сложноват, и они периодически допускали ошибки. В первый день, сообщив нам всю организационную информацию, гид закончил свою речь так:

- Все подробности у нашего сотрудника на рабочей стойке. Настойка находится на первом этаже отеля.

Мы посмеялись и решили, что он просто так забавно оговорился, но, подойдя к стойке, действительно увидели на грифельной доске старательно выведенную крупную надпись: "Рабочая НАСТОЙКА. Работает с 9.00 до 18.00 без выходных".

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×