Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Белый орикс сказал:

зависит от отношений - или заблокировать и забыть, или отвесить крепкий подзатыльник, не смотря на возраст. 

Взрослому детинушке? Которому, как я понимаю, уже в районе 30? И какой это эффект даст? Человека уже после шести лет воспитывать поздно! 

Я бы оборвала общение с этим бароном Мюнхгаузеном, да и всё. Противно. 

Да и вообще... Ха, хотел записаться и не поехал. У нас в городке, помню обсуждали аж троих военных, которые поехали якобы в Афганистан, один вернулся, двое так у любовниц и остались. Деталей не помню, меня тогда выперли в другую комнату, ибо мелкая была, да и от вопросов отмахивались, но суть я поняла :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Winterborn сказал:

уже в районе 30?

23, автор писала.

19 часов назад, Winterborn сказал:

Человека уже после шести лет воспитывать поздно! 

В 16 лет он автору достался, "красавчик". 

Цитата

 В 16 лет мы со свекровью выдернули его от родителей алкашей. Я всегда  старалась его поддержать и советами и деньгами ,в гости ко мне постоянно приезжал. Закончил колледж , потом учился на помощника машиниста. 

Подзатыльник не поможет перевоспитать. Чисто пар выпустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

23, автор писала.

Все равно. Человек давно справил совершеннолетие.

Да смысл пар выпускать. Лучше с таким просто не общаться, лично мне было бы противно. Руки еще марать об такого младенчика. Но дело вкуса. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2022 в 14:06, Белый орикс сказал:

В прошлую пятницу он мне пишет сообщение "принял решение пойти в военкомат, это взвешенное решение, подписал контракт,

 

В прошлую пятницу 1 апреля было. Может шутка такая неудачная? А потом понял, что ерунду написал - и пятками назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Викон сказал:

В прошлую пятницу 1 апреля было. Может шутка такая неудачная? 

Мне вспоминается фраза из детства "За такие шутки бывают промежутки". Имеется ввиду - в передних зубах. Очень подходит к ситуации. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2022 в 20:28, Winterborn сказал:

Я бы оборвала общение с этим бароном Мюнхгаузеном, да и всё. Противно. 

Я так и сделала, написала ему что не видеть ни слышать его не хочу, и в его жизни больше никакого участия принимать не буду. Пытался оправдаться, но я в спор не вступила. Бывшему мужу доложил , что служить передумал, собирается с девушкой в Питер на майские праздники.. сказал жить хочется.

 

В 05.04.2022 в 17:03, Белый орикс сказал:

Мне вспоминается фраза из детства "За такие шутки бывают промежутки". Имеется ввиду - в передних зубах. Очень подходит к ситуации. 

Да ну его идиота мелкого :2:.  23 года, а ведет себя как ребенок.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ясная сказал:

Я так и сделала, написала ему что не видеть ни слышать его не хочу, и в его жизни больше никакого участия принимать не буду. Пытался оправдаться, но я в спор не вступила. Бывшему мужу доложил , что служить передумал, собирается с девушкой в Питер на майские праздники.. сказал жить хочется.

Ну и славно, вот пусть и живет. Подальше от вас.
Если той девушке не брезгливо с таким общаться, пусть она это и делает. А вы свою миссию выполнили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ясная сказал:

Я так и сделала, написала ему что не видеть ни слышать его не хочу, и в его жизни больше никакого участия принимать не буду.

Главное, чтобы вы решениея не переменили. А то начнет ныть, упрашивать, подлизываться. А вам это надо? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не родитель, но старший родственник- моя тетя двоюродная сегодня меня "взъерошила". 

Живет далеко в Москве, ей 92 года, но бодра-живет одна (стих).

Перед новым годом легла в больницу- на поддержку здоровья, но там заболела- пневмония- выписалась, очень не очень себя чувствовала.

Созваниваемся не очень часто-раз в неделю.

Сегодня звонит- по голосу слышу на поправку пошла- ну и- имела я неосторожность про давление сказать, что "страдаем" с мужем.

И поимела- не так едим, не те таблетки пьем и сама приедет проследит за нами.

Понимаю, что уже и возрастное, но отвыкла от таких наездов-  стала спорить-что-то доказывать- мы ж и сами с усами- уже под 60 нам с мужем.

Сейчас после разговора- смеюсь, так приятно, что кто-то о тебе заботится, пусть и таким образом.

А в разговоре я даже слегка рассердилась.

Она нас детьми считает. Поучает.

 

 

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 19:12, Жаконя сказал:

Отправила пост, муж звонит. Бабушка умерла ночью. Случайно братишка дозвонился, ему сказали. Позвонил сюда, родителям. Свекровь звонит родне - нет, говорят, не умерла. Потом один родственник признался, что да, умерла.

Это такой сволочизм - не дать похоронить мать, чтоб наследством не делиться. Редкие мрази - на месте свекра из принципа бы ВСЕ до гроша поделила. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2024 в 19:16, Оля Борисовна сказал:

имела я неосторожность про давление сказать, что "страдаем" с мужем.

И поимела- не так едим, не те таблетки пьем и сама приедет проследит за нами.

Ладно, бабушка под сотню лет! У меня такой троюродный братец имеется - возраст 50 лет, не развалина, во втором браке, нормальный как будто, работает.

Я при нем чихнуть-кашлянуть боюсь, тут же начинает здоровье мне поправлять советами.

Звонит поздравить меня с 8 марта, и сразу: "Ты что, болеешь?" А я и не болею,  ела пасту с морепродуктами, нос заложило - аллергия,  таблетку не приняла, стараюсь не совмещать с алкоголем.

И началось:

- все болезни от головы, надо в позитивное мышление, щас скину ссылку, почитай обязательно! И Вадим (мой мужчина, чтоб понятно было) пусть читает, ему тоже надо, он как раз в возрасте, когда мужчина от неправильных мыслей чахнет, ты же знаешь, мужики долго не живут, пусть читает!

- все болезни от нездорового образа жизни, вот ты зачем вино пила, и кофе ещё  всегда пьёшь неумеренно, надо воду пить, лучше структурированную, щас я тебе пришлю ссылки, какую воду покупать, как обрабатывать и пить! И Вадиму покажи, он тоже пусть читает, ему о здоровье надо думать!

- в здоровом теле здоровый дух, надо обливаться холодной водой, я вот две недели обливаюсь, прям бодрит, и вообще прекрасно, сейчас ссылки тебе пришлю, там всё написано, читай обязательно! Сама боишься если, пусть Вадим начнёт первый, вот посмотришь, как хорошо будет!

У тебя какие месенджеры?  А Телеграма нет? Ну ладно, сейчас всё пришлю!

Еле отвязалась. Сижу спокойно, слава богу, ничего не шлёт, думаю, забыл и ладно.

У Вадима начинает булькать телефон,  он читает и выдаёт:

- Не пойму, что за придурок Кедр-мир мне тут всякую хрень шлёт?

Я спрашиваю, мол, какую хрень-то?

- На, сама почитай. 

И я понимаю, что этот придурок - мой родственничек! У меня Телеграма нет, так он решил, что можно моему мужчине это всё заслать,  типа вместе и просветлимся!

Прям взбесил. Они знакомы на уровне "это Максим, это Вадим". Номер телефона мужчины я родственнику давала, он однажды консультировался по профессиональному вопросу, я чтобы без лишних передаваний кто что сказал, скинула номер. И забыла. А братец, правда придурок, номерок сохранил и вот, воспользовался.

Пришлось мне признаться, что придурок  Кедр - это мой братец, ещё и извинилась.

Убила бы, куда лезет со своими поучениями оздоровительными!

****

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 7 лет со дня смерти моей бабушки по матери. А у меня чувство такое, знаете, двойственное...

В моем детстве она жила дальше, чем моя бабушка по отцу, а потому мы с ней встречались реже. И каждый раз какой-то... удачный. Я как-то умудрялась все время ей мешать: то под руку подлезу, то кручусь не там. Папа, помню, все смеялся: бабушка приедет, Наташа через пару дней от звука собственного имени вздрагивать начинает.

Как-то мы с мамой приехали в ее родной город (мне было уже лет 10). Положили нас в одной комнате. А надо сказать, что я всегда, с самого детства и до сих пор, очень беспокойно сплю, кручусь, переворачиваюсь, подскакиваю. (Иногда думаю, что надо бы простыню зашивать под матрасом. Может, тогда не придется постель каждый день поправлять).

Положили. А утром мама, видимо, поделилась, что плохо спала из-за того, что я ее толкала во сне. Потому что днем мне бабушка сообщила, что я избиваю ее дочь (то есть маму)...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, вся_в_шоке сказал:

Я как-то умудрялась все время ей мешать:

 

15 часов назад, вся_в_шоке сказал:

Потому что днем мне бабушка сообщила, что я избиваю ее дочь

Очень похоже на ревность к дочери..

Меня не принимали папины родители, даже тогда когда папа умер достаточно рано, его единственный ребенок все равно не стал им особо интересен, бабушка еще как-то проявлялась иногда, а дед нет. Вот вроде сына нет, осталась дочь, очень похожая на него. Нет, не надо. И мне психолог предложила вариант: что это родительская ревность, не отпустили они сына психологически, вот и злились, что его внимание и ресурсы приходится делить.

Но это уже в прошлом, пусть спят спокойно!

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изумруд сказал:

Очень похоже на ревность к дочери.

Мне кажется, просто не было привязанности, любви, так как жили далеко друг от друга и редко виделись.

Недавно от невестки услышала подобное. Даже удивилась сначала. Она мне сказала, что её мама любит внучек от младшей дочери больше, чем ее сына, то есть внука от старшей дочери.

А я (свекровь) мол души во внуке не чаю. Она видит разницу и обижается, почему мама такая? 

А мама живет рядом с внучками, видит их с рождения постоянно. А внука пару раз в год. Она его не знает. Конечно любит, но по-другому совсем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжая вредина сказал:

Мне кажется, просто не было привязанности, любви, так как жили далеко друг от друга и редко виделись

По разному бывает, в моем случае не совсем так, да, действительно внучки дочери были ближе, но когда я родилась, бабушка по отцу приезжала к нам, и мама моя доучивалась еще, она со мной была, а мама в другой город уезжала. Да и приезжали мы частенько. Не пришлась по сердцу да и все. Увы. Ну и было много еще разных ситуаций, когда их злило внимание отца ко мне. Ну вот бывает и так... 

Еще же есть люди с ограниченным ресурсом безусловной любви, на всех не хватает. Просто у кого-то хватает мудрости это не показывать, а у кого-то нет.

 

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×