Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

Лисичка-сестричка

парень говно и поступил как говно, а лучшая подруга сказала, ну а чего такого?

Вот видите - просветление у вас резко наступило, что все близкие вокруг - говно. Наверное, обустроились, успокоились и пришло время расставить точки над i. С одной стороны, это очень больно, с другой - все, что ни делается - к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обустроилась я и не успокоилась. Я только три недели как на новой работе. Стиралку в машине неделю вожу, потому что некого попросить занести ее))) и не все близкие говно, просто там реально не очень красивая ситуация со стороны парня, ну и я конечно идиотка, что второй раз на те же грабли... Поддержка нужна, а ругать себя я и сама прекрасно могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

Вы меня, по-моему, не совсем правильно поняли. Я вас не хотела обидеть.

и не все близкие говно,

Я имела в виду тех, кто по идее вас поддерживать должен был - вашу подругу и молодого человека. Просто грубо выразилась - прямо как подруга ваша biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

когда я рядом, тогда денег нет и можно только в парке гулять, а без меня деньги появляются и на кафе и на пароходики и на Питер. Почему нельзя со мной гулять по тем же интересным местам, вот чего не пойму я...

А почему она должна гулять с вами? У нее для этого муж есть.

Не было у вас никакой дружбы, не обольщайтесь. Да и вообще подруги не нужны.

Становитесь самостоятельной.

до сих пор я ее считала своим самым близким человеком, она обо мне знает столько, сколько больше не знает никто...

Вы считаете, а она-то ни разу. Вот и конфликт. А то, что она о вас знает все - ни в какие ворота не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там молодой человек не так важен, как реакция подруги))) обижена я на нее резко получается, а высказывать не хочу, есть у меня такая уверенность, что человек не поймет с фига ли меня полтора года проживания в одном городе все устраивало, а теперь нет...

Я не представляю что мне посторонний человек должен сделать, чтобы я без объяснений перестала с ним общаться и тем более не представляю, что мне должен сделать близкий человек, чтобы я молча его стала игнорировать.

Я наверно жутко дотошная женщина, но когда обижаюсь, так и говорю, я обиделась на то-то и то-то и поэтому не хочу сейчас общаться... А тут она три дня молчит, не отвечает и потом оказывается что перевернула и нашла двойной смысл там где его вовсе не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

Я наверно жутко дотошная женщина, но когда обижаюсь, так и говорю, я обиделась на то-то и то-то и поэтому не хочу сейчас общаться...

Разные вы. И понятия о дружбе у вас разные. Вы уверены, что она вообще вас подругой считала?

А если она вдруг захочет с вами общения - она ведь не ожидает, что вы обидетесь? Никогда ведь такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и так уже жалею, что слишком открылась... Знаете, зашла по работе в салон красоты, а там маникюрша говорит, ой, а что это теперь Катина подруга Марго будет с нами работать? Я аж онемела, грю, а вы меня откуда знаете? Ну я у Кати в контакте тебя видела...

Казалось бы ничего особенного, но что надо рассказать своей маникюрше, чтоб она полезла смотреть в контакт на подругу своей клиентки)))) я не знаю))) может конечно исключительно хорошие вещи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

что надо рассказать своей маникюрше

Маникюрше, парикмахеру и иже с ними рассказывают часто такие вещи, которыми не всегда с родными делятся....

может конечно исключительно хорошие вещи)))

Судя по тому, как подруга общалась с вами - ох, сомневаюсь я music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что про меня плохого можно рассказать))) я ж хорошая)))

И тогда совет дайте, как мне себя с ней вести, когда она приедет, муж уедет на работу и ей станет скучно и захочется общения?

Одна знакомая говорит, что не надо ей ничего объяснять и лучше вести себя как ни в чем не бывало, но эмоционально и физически отгородиться и найти себе дел и забот, чтобы не было возможности скучать и тосковать...

Чтобы она поняла, что я без нее найду чем заняться и на ней свет клином не сошелся...

Эх, из-за бывшего мужа меньше переживала, чем из-за подруги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня проснулась и тоже задумалась о своих подругах.

Одна из них, как только я похудела вообще меня из своей жизни вычеркнула, просто игнорирует и типа "не знает" (случилось сразу как увидела в платье на размер меньше). Она кстати тоже со мною только по городу пройтись, а с другими клубы, кафе, теплоход, экскурсии и т.д.

Есть одна с детства очень близкая, она мне как сестра. Но вот звоню я ей в основном, пишу, волнуюсь за неё, поддерживаю. Простила когда она меня из-за своего любимого из жизни вычеркнула. Не нравилась я ему, т.к. с его другом не сложились отношения. Но вот как у меня дела она редко интересуется, может это мелочь и я не права. Не знаю, но грустно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

И тогда совет дайте, как мне себя с ней вести, когда она приедет

Это решать только вам. У вас есть время определиться - нужна ли вам эта дружба или "обойдетесь".

Сахарок

Вот читаю Лисичка-сестричка про то как подруга с ней разговаривала и понимаю, что я также своей подруге могу говорить, вы пишете, что подруга после вашего преображения перестала с вами общаться. У меня подруга тоже похудела и ей это идет - я рада за нее. И звонит мне только она, я - никогда без надобности... Но дружим же!!!

Может быть, дружба - это нечто бОльшее, типа любви, химия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Может быть, дружба - это нечто бОльшее, типа любви, химия?

Может, еще и мужей на подруг поменять? Ненуаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Может, еще и мужей на подруг поменять? Ненуаче.

Не об том речь. Не-е-е, я своего ни на каких подруг не поменяла бы. И подруги в курсе этих обстоятельств. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше приятельниц, чем подруг. Не сказать, чтобы я так сильно с кем-то дружила. По молодости может и бывало, а потом жизнь раскидала по разным городам, потом семья, ребенок, заботы.

Никогда близко не сходилась так, чтобы переживать потом. Но я и не обидчивый человек по натуре. У всех свои недостатки, я ведь тоже не святая. Есть возможность-помогу, но так как раньше побрасать все бежать решать чужие проблемы, нет, сейчас я на это не пойду, отучили wink.gif

У меня сестра есть младшая, с ней делюсь почти всем. Да и она тоже, я думаю. Даже у сестер бывают закидоны, а тут подруги, о чем переживать. Не переживаю я ни о чем, не обижаюсь, так лучше для моей собственной нервной системы, да и для души моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверно проблема в том, что у меня здесь кроме нее никого нет. В родном городе сестра, двоюродных куча, можно занять свое свободное время как угодно. Дочка сейчас с моими родителями, заберу к первому сентября к себе, там вряд ли будет время на эти эмоции, будет на кого потратить свое время и заботу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

Вот наверно проблема в том, что у меня здесь кроме нее никого нет.

Ну и отдыхайте! Неужели вам на работе не хватает общения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

не с кем выходные провести)))

А, наверно вы очень молоды))), у меня на выходных совсем времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

не с кем выходные провести)))

С самой собой - не? Отоспаться, в кинишку сходить, да на том же пароходике. Обязательно быть с кем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто пока живу одна ))) ну и да, молода 28 лет... Хотя моя мама охает, ооо, дочь тебе же уже 30 лет...

А вообще-то да, надо как-то научиться получать удовольствие и одной... Возможно и в этом моя проблема тоже, мне всегда надо, чтобы какая-то движуха из людских тел была...

Я люблю придумывать какие-нить вечеринки тематические, организовывать толпу из ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

Возможно и в этом моя проблема тоже, мне всегда надо, чтобы какая-то движуха из людских тел была...

Я люблю придумывать какие-нить вечеринки тематические, организовывать толпу из ничего...

Тогда вам вообще не проблема найти новый круг общения. Я думала, что вы замкнутый и необщительный человек.

И да, вы молоды, я вас понимаю. В таком возрасте еще хочется гулять, общаться. Не зацикливайтесь на одной подруге, вокруг очень много хороших, веселых людей, которым тоже хочется общаться. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но не на сайт же знакомств идти, да и где найти этот новый круг... Мне не кажется, что это очень легко, даже для общительного человека. Хотя возможно, просто нужно немного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

Прочитала ваш пост и поняла, что тоже самое я хотела написать пару дней назад. Ситуация практически точь-в-точь. Только в моем случае, на меня обиделась подруженция. Боже, как мне надоели эти обидки... Мы должны были дежурить вместе, а я свалилась с отравлением сильным. Позвонила ей, сказала, что поищу себе замену, но возможно замена чуть задержится.

На следующий день спрашиваю, как все прошло (не было сил даже в инет вылезти), а она обиделась, что замена пришла позже на полчаса и вообще я ее подставила... Обидно мне что-то.

Полезла я ветку эту сначала читать. И очень мне понравилась фраза: "Таких подруг надо переводить в разряд приятельниц-знакомых". И знаете, я же тут 4 дня об этом думаю и понимаю, что Я ее возвела в статус подруги, а ей это не надо было. Провертела я перед собой 8 лет нашего знакомства и пришла к такому выводу.

Я как-то писала тут, как она меня пригласила на свой день рождения...

И как -то легче мне стало, я поздравила ее с днем рождения сына (написала смс), она ответила спасибо. Вот и ладушки, так и продолжим общение. rolleyes.gif

Моя бабушка всегда мне твердила и до сих пор твердит: "Лучшая твоя подруга - это муж". Так что буду дружить с мужем. laugh.gif

Еще у меня есть кума (крестная моего сына, а я у ее дочери), мы с ней практически родные стали. Вот ее мне и хватит.

Пы.сы. А словечки подруги вашей, моя тоже все время так говорит. И позиционирует это: "Что она - правдолюб", о как!

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

мне стало очень обидно,
Скорее всего, у вас давно копились претензии к подруге, вы же много всего перечислили, а это маленькое недоразумение стало последней каплей.

когда я рядом, тогда денег нет и можно только в парке гулять, а без меня деньги появляются и на кафе и на пароходики и на Питер. Почему нельзя со мной гулять по тем же интересным местам, вот чего не пойму я...
Потому что она свободный человек и может выбирать себе компанию как угодно. Значит, ей именно в домашнем формате с вами удобно общаться, возможно, считает вас неподходящей компанией для более длительных совместных мероприятий, таких как поездка в другой город.
Стиралку в машине неделю вожу, потому что некого попросить занести ее)))
а на кого рассчитывали, когда в машину её грузили? На подругиного мужа? Позвоните по телефону "грузчики" в газете бесплатных объявлений, очень недорого берут. А друзей не надо эксплуатировать, с ними надо дружить. wink.gif

Сахарок

Она кстати тоже со мною только по городу пройтись, а с другими клубы, кафе, теплоход, экскурсии и т.д
О, и вы туда же - с другими вон чо, а со мной-то ничо... Ей-богу, детский сад. Что за ревность такая? Где считает уместным с вами общаться, там и общается, почему вы на неё обижаетесь из-за этого? Значит, в её "системе координат" вы - человек для прогулок по городу, а не для клубных вечеринок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот нет мужа, может быть поэтому мне так трудно... Был бы рядом родной взрослый человек и нашли бы мы чем занять наши выходные. Я кстати на подругу никогда не обижалась, когда она время хотела вдвоем с мужем провести.

Обидно что они толпой куда-то ходят, а я ей нужна когда муж по выходным работает... И не только я считала ее подругой, она тоже говорила, что у нее больше нет таких близких подруг как я... Ну да ладно, будем искать новые знакомства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×