Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пилька

Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

Recommended Posts

Всю  тему  не  читала,  но  я  вообще  не  буду  говорить  с  человеком,  который  подошёл  ко  мне  на  улице  с  т.н.  "добром".  Его  добро  мне  не  нужно,  цели  не  известны,  адекватность  не  установлена.    Это  вполне  серьёзно,  без  улыбки.

   Замечания  по  поводу  ребёнка,  идущего  рядом  со  мной,  скорее  всего  попрошу  переадресовать  близлежащему  бомжу.    Там  вам,  уважаемый  сочувствующий,   и  плоскостопие,  и  чесотка,  и  кожвен,  и  гельминты  и  вши.    В  сочетании  с  нелеченным  туберкулёзом  и  застарелыми  травмами.  Есть,  где  развернуться,  тем  более,  бесплатно.  И  в  реале  человека  осчастливить.    Но  лезут  почему-  то  к  одиноко  идущим  женщинам  с  чистенькими  послушными  детьми.

Со  своим  ребёнком  я  всё  решала  сама,  вырос,  слава  Богу,  не  самым  болезненным.  Хотя,  в  родильном  зале  я услышала  от  обозлённой  акушерки  (  пришлось  рожать  в  праздник  ):  "Этот  ребёнок  родился  на  горе  матери,  он  будет  растением".   Выросло  неплохое  растение,  сейчас  маму  с  папой   пролечивает  по  необходимости. :)    Ещё  бы  мне  на  улице  кто-  то  велел  идти  с  ним  туда  или  сюда.    Пробовали,  но  по  одному  разу.    А  хороших  и  очень  хороших  докторов  у  нас  было  достаточно.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

Я со своей золовкой несколько раз заговаривала на тему - ребенок плохо и невнятно говорит, идите уже хотя бы к логопеду! В ответ - выправится, и "в садике сказали, что все хорошо".

Я обходила местных специалистов - все нормально. Сын в три года говорит, но больше на своем и, не ржать, но английский ему дается проще. Посмотрели несколько мультов на английском и этот хом теперь все цвета и цифры только на английском шпарит. 

Русский алфавит знает, счет тоже, складывает в пределах 4. Говорит не очень... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Шампурик сказал:

я понимаю, что не все детьми занимаются

Только можно подумать что тот, кто не занимается, тут же подорвется, если ему об этом скажет посторонняя тетя. 

Не занимаются детьми потому, что не хотят, а не потому, что не видят проблемы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2017 в 20:01, Краса Вица сказал:

, сделала выводы.

Буду продолжать помогать за большие деньги в центре Москвы только тем, кто хочет быть более здоровым. Кстати, детей, вопреки правилам заведения, я старалась принимать бесплатно, не афишируя этого.

В  переводе  на  общедоступный  это  означает  "у  вас  был  уникальный  шанс,  но  вы  его  упустили,  теперь  кусайте  локти."   В  общем,  мне  кажется,  что  правильно  та  мама  спасалась  от  заманчивых  предложений  на  улице...    Можно  минусить. :)    

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Травиата сказал:

В  переводе  на  общедоступный  это  означает  "у  вас  был  уникальный  шанс,  но  вы  его  упустили,  теперь  кусайте  локти."   В  общем,  мне  кажется,  что  правильно  та  мама  спасалась  от  заманчивых  предложений  на  улице...    Можно  минусить. :)    

Я лучше плюсик поставлю. Просто подумалось: а если у ребёнка ситуация сложная? Иногда просят подождать до определённого возраста. Или диагноз 100% исцеления не предполагает? Представляете эмоции матери?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

Просто подумалось: а если у ребёнка ситуация сложная? Иногда просят подождать до определённого возраста. Или диагноз 100% исцеления не предполагает? Представляете эмоции матери

Почему  же  не  представляю?   Может,  походка  ребёнка-  это  видимая  часть  айсберга.   И  маме  не  хотелось  на  нахрапистое  всучивание  визитки  пространно  объяснять,  что  у  её  дитяти   ещё  и  астма,  порок  сердца,  типа  такого   болезни.    И  вообще  он  не  должен  был  ходить,  но  пошёл  своими  ножками,  что  само  по  себе  большое  счастье.

  Снизошли  до  бедной  с  больным  младенцем  матери  прямо  из  центра  столицы,  а  она  не  оценила  масштабов  помощи.   Теперь  пусть  в  очереди  стоит  за  большие  деньги. ;)  Да  ну...    

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Fragoletta сказал:

Я лучше плюсик поставлю. Просто подумалось: а если у ребёнка ситуация сложная? Иногда просят подождать до определённого возраста. Или диагноз 100% исцеления не предполагает? Представляете эмоции матери?

Да вообще, облагоденствовали, слов нет, блин(( (плюсы закончились)

 

26 минут назад, Травиата сказал:

Почему  же  не  представляю?   Может,  походка  ребёнка-  это  видимая  часть  айсберга.   И  маме  не  хотелось  на  нахрапистое  всучивание  визитки  пространно  объяснять,  что  у  её  дитяти   ещё  и  астма,  порок  сердца,  типа  такого   болезни.    И  вообще  он  не  должен  был  ходить,  но  пошёл  своими  ножками,  что  само  по  себе  большое  счастье.

  Снизошли  до  бедной  с  больным  младенцем  матери  прямо  из  центра  столицы,  а  она  не  оценила  масштабов  помощи.   Теперь  пусть  в  очереди  стоит  за  большие  деньги. ;)  Да  ну...    

Плюсики закончились. Полностью согласна.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2017 в 22:42, Верхотура сказал:

Но через месяц девочке 3 года будет, а она почти молчит, маму стала называть и требовать "дай", хотя понимает все, на имя отзывается, показывает предметы, если несогласна с чем-то, активно мотает головой. Но пол года назад и этого не было. К школе обещали "выровнять".

Прошло 8 месяцев и... у Маришки появилась речь! Ура!

Разговаривает предложениями, вполне себе грамотно составленными. Медленно, проговаривая каждое слово тщательно, но все равно, многих звуков нет - заменяет на другие.

"Р", "Л", "З", "Ж" - произносятся как "В";

"С", "Ш", "Щ" - как "Ф";

"Ч" - как "Ть".

И гласные "Е", "Ё", "Ю", "Я" как бы без звука "Й". Сложно на письме передать, ну по аналогии: звук "Ё" как первый звук в английском слове earth.

Но все равно, ребенка уже понятно, диалог удается выстраивать. Себя называет "МаВина", маму "Мафа", а если по имени-отчеству, то "МаВия АВекФеевна". По сравнению с тем, что было еще летом - ну это просто скачок! Плюс еще одну операцию на глазки сделали, что тоже поспособствовало ускорению развития. Сейчас в Москве проездом, поехали на очередной курс реабилитации, подруга надеется, что поставят еще звуки. А пока радуется, что решилась на все эти процессы, поверила в них.

У них все-все получится. Обязательно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2017 в 13:27, Травиата сказал:

Хотя,  в  родильном  зале  я услышала  от  обозлённой  акушерки  (  пришлось  рожать  в  праздник  ):  "Этот  ребёнок  родился  на  горе  матери,  он  будет  растением".   Выросло  неплохое  растение,  сейчас  маму  с  папой   пролечивает  по  необходимости. :)    Ещё  бы  мне  на  улице  кто-  то  велел  идти  с  ним  туда  или  сюда.    Пробовали,  но  по  одному  разу.    А  хороших  и  очень  хороших  докторов  у  нас  было  достаточно.

Про кровных мне такого никто не говорил. Наверное глаза меня выдавали.

А вот сейчас  сидела и Машкину карту опять просматривала и как то вспомнилось опять. Как в больничке детской старшая медсестра, обозленная почему то что Машку ждут в семью- сначала с жалостью ко мне (такой  липкой знаете), а потом , видя реакцию мою внутреннюю (ну глаза выдают блин))- с нахрапом, потом с визгом и даже в какой то момент- с ненавистью. Орала- что никчема, больная, кожа СУХАЯ, лицо тупое-  ну что вы не видите сами?,глупая, не соображает ничего. И вообще-  посмотрите на ее маленькое злобное лицо- что из нее может вырасти?! Она ДАЖЕ не говорит.

Ребенку год и месяц был тогда.

Сейчас наблюдаю за ней в быту и на улице  и вспоминаю ТЕ прогнозы.

Знаете, я благодарна матери-природе за возвращенные бумеранги таким вот тварям- они же понимают ЧТО говорят- зачем они бьют своим негативом кроху, только ступившую в этот мир??

  • Нравится 12
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено ОТСЮДА

Отпишусь немного, если кого интересует.

Младшему исполнилось 2 недели назад 3 года.

Проблемы остались.

По- прежнему не разговаривает. На обращения не реагирует.  сам себе приятный.

К врачу даже не обращались и гордятся этим, типа, а зачем? Сами знаем, как лечить!

Никакие прививки после роддома не делали, считают , что все прививки вредные, потому что они на ртути замешаны!

К врачу собираются, только как их направят на комиссию для дет. сада. А это будет скорее всего к осени..

Как донести до них, что просто упускают время? Или плюнуть и пусть делают, что хотят?

  • Сожалею 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, КукуруЗина сказал:

Проблемы остались.

Как донести до них, что просто упускают время? Или плюнуть и пусть делают, что хотят?

Сколько лет эта история тянется, а подвижек нет. Нет у вас методов против Кости Сапрыкина. (С)

Я знаю только одну бабушку, которая реально с боем и руганью отняла внука и поставила его на ноги в прямом смысле слова. Но там бабушка никого ни о чем не спрашивала, она просто шла к своей цели.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Как донести до них, что просто упускают время?

Через опеку можно воздействовать в таких случаях? 

ЗЫ. Не знаю вашу тему от и до, может, пригрозить наследство котикам оставить, а не идиотам-родителям?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

По- прежнему не разговаривает. На обращения не реагирует.  сам себе приятный.

Вообще ни от кого на обращения не реагирует? Я к тому, может он вас не воспринимает? А с мамой-папой общается по-своему как-то?

1 час назад, КукуруЗина сказал:

Или плюнуть и пусть делают, что хотят?

А если вдруг что не так с ребенком, потом сможете спокойно жить, зная, что давно замечали, но не стали особо настаивать, чтобы показали врачу?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Как донести до них, что просто упускают время? Или плюнуть и пусть делают, что хотят?

Не знаю ваших отношений с родителями ребенка. Знаю бабушку, которая сама отвела ребёнка к неврологу с точно такой же проблемой. Невролог написала необходимые обследования. Это было почти год назад. Родители рекомендации врача видели, но ждут трехлетия. Рукалицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

По- прежнему не разговаривает. На обращения не реагирует.  сам себе приятный.

Это на аутизм похоже, сочувствую, родители должны бежать к врачам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было дня, чтобы я не думала об этом. Что что-то не так, поняла ещё, когда ребенку не было ещё и года. Но, со средним тоже были проблемы схожего характера. А позавчера уже прямым текстом высказала свои сомнения. Невестка понимает и называет все своими именами, т. е. понимает, что у ребенка есть признаки аутентичного характера. И вместо того, чтобы бежать по врачам, она вышла на работу на пол-ставки. Причем оставляет ребенка одного примерно на час,  а то и два, , пока старший из школы не придёт. Т. е. Укладывает младшего спать, сама на работу, средний в школу, старший ещё в школе. Ребенок на полтора- два часа остаётся в доме один. На мои попытки показать ребенка врачу, ответ один, когда придёт время покажем. А у меня душа уже изболелась. Может напрасно переживаю? 

 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КукуруЗина

Не напрасно. Слов нет вообще? Звукоподражания? Речь не понимает?

И да, как можно трехлетку одного дома оставить? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КукуруЗина

На 2 часа трехлетку одного в квартире! Она совсем, что ли ку-ку?

Мой вам совет - абстрагируйтесь от всего и не портите себе здоровье, ничего в этой ситуации вы не сделаете.  Живите своими проблемами. В конце концов,  дети - это зона ответственности родителей, не бабушек.

У моей знакомой невестка -  вегетариантка, детям мясо даже понюхать не дает. Знакомая попереживала-попереживала да и  успокоилась - делайте что хотите, все большие и взрослые, только меня не приглашайте в случае чего.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

По- прежнему не разговаривает. На обращения не реагирует.  сам себе приятный.

У моего старшего так  было. Аутизм. Инвалидность. Заговорил только в 5лет и  то, сколько мы  его таскали  по психологам, дефектологам, психиатр и невролог работали с нами, валеоцентр с  групповыми занятиями... Нельзя упускать время! Попробуйте поговорить с родителями для начала, а  потом, опека вам  в помощь. Иначе, ребенок на столько уйдет в себя, что и спец-школа ему не поможет.

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Через опеку можно воздействовать в таких случаях? 

Ну вот я рассказывала про соседку покойной сестры. Там именно бабушка детей в опеку заявила и именно благодаря опеке и к врачам сходили, и инвалидность детям оформили. Только для детей лучше не стало. Ну папа оформил отпуск по уходу за ребёнком инвалидом, (сейчас все трое инвалиды, не знаю, какая там оплата по количеству детей),рады, папа может не работать, пенсию платят на детей, из нищеты выбрались. Но с детьми же заниматься надо!

 

55 минут назад, КукуруЗина сказал:

Причем оставляет ребенка одного примерно на час,  а то и два, , пока старший из школы не придёт.

Ну вот и повод хороший стучать в опеку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

моего старшего так  было. Аутизм. Инвалидность. Заговорил только в 5лет и  то, сколько мы  его таскали  по психологам, дефектологам, психиатр и невролог работали с нами, в

Извините что влезаю. Ваш ребёнок вышел в норму? Инвалидность сняли?

1 час назад, КукуруЗина сказал:

оставляет ребенка одного примерно на час,  а то и два, , пока старший из школы не придёт. Т.

Я бы уже опеку притащила на это посмотреть. 

Совсем безголовые.

У меня старшему 7,5 и я могу его одного оставить максимум на час. Вдвоём с младшим- максимум на 15 минут, сгонять в ближайший магазин за хлебом и молоком. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ваш ребёнок вышел в норму? Инвалидность сняли?

Инвалидность не  сняли, дали до 18 лет. Сейчас ему 11 лет. Со стороны аутизм практически не заметен, только психолог увидит. Речь выправилась, только не  выговаривает букву "р". Ну, и  общение  со сверстниками наладилось, правда учится  индивидуально с  преподавателем, в общем классе  не может сосредоточить внимание от чего страдала  успеваемость, а сейчас только одна тройка  по окружающему миру. 

Но все эти результаты это огромный труд, да и  сейчас не прекращаем работать  со специалистами, плюс медикаментозная  поддержка  раз в  пол года. Поэтому  и говорю автору, надо действовать срочно, чтоб не упустить время,  нашему впервые  диагноз поставили в  2,5 года.

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Александровна, спасибо за ответ! Здоровья вашему сыну, пусть все наладится!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня старшему 7,5 и я могу его одного оставить максимум на час

Ну я согласна что трехлетку оставлять - перебор. Но 7,5 лет максимум на час? Мы росли с ключом на шее. Ничего - выросли.   И в 1 классе никто не рвался  с работы в 12 деток забирать. Сами и из школы приходили и полдня до прихода родителей с работы  расчудесно одни были. И обед себе могли подогреть, и телефонов мобильных не было. Заполошные мамки вест день каждые 15 минут не названивали. И уроки сами делали.  Никто детей до выпускного за ручку не водил. А нынче мода что ли такая. У школы смотришь  - детей в 10-11-12 лет на машине к порогу привозят и за ручку до класса ведут. А потом маленьких "барчуков" надо забрать в середине дня, за ручку до дома сопроводить и обед разогреть и подать. Сами они не умеют и не приучены , с голоду вымрут у полного холодильника. 

По теме - если оебенку  три и они в сад собираются, то до медкомиссии недолго осталось. Там и скажут.  Смысл из-за пары  месяцев бучу поднимать? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Реинкарнация сказал:

. Слов нет вообще? Звукоподражания? Речь не понимает?

Да. Слов нет вообще. думаю, что речь не понимает. Когда его зовут, не откликается. Хотя реагирует на знакомые мультики. Бегает и орёт что-то своё. Хотя невестка говорит, что он уже стал произносить звуки,, свойственные животным, когда показываешь на картинке, типа коровка- Му, козочка - бе. но сама я не слышала.

 

1 час назад, Ольга Александровна сказал:

Но все эти результаты это огромный труд, да и  сейчас не прекращаем работать  со специалистами, плюс медикаментозная  поддержка  раз в  пол года. Поэтому  и говорю автору, надо действовать срочно, чтоб не упустить время,  нашему впервые  диагноз поставили в  2,5 года.

Вот об этом и я им говорю. Можете упустить время! Но, они же умные! Сами диагнозы ставят, сами лечение назначают!:ranting:Хвастаются тем, что у врача и не были ни разу, врачи их и не знают даже.

 

18 минут назад, mystery сказал:

По теме - если оебенку  три и они в сад собираются, то до медкомиссии недолго осталось. Там и скажут.  Смысл из-за пары  месяцев бучу поднимать? 

Вот и они также говорят. Скоро сад дадут, тогда и будем проходить врачей.

Мне только интересно, врачи заметят неладное, или это можно скрыть? 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×