Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Андрошка сказал:

Может я вообще ничего не понимаю в жизни, но убицца- не догоняю почему давно взрослые мужики в количестве двух штук душ не в состоянии организовать переезд.:D

Потому что это нужно не им, а их маме. Потому что мама считает, что самой удобнее все организовать. И главное, у мамы голова не болит и спешить ей некуда. Только ответила на вопрос - почему еще не переехали. И понеслось, кто там и что должен. А надо было просто ответить "Нам так надо!" И все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А она спрашивает совета, как ей поступить? НЕ спрашивает, не жалуется. Просто делает так, как ей удобно. Ей, а не тем кто тут обсуждает. 

Я вообще от заданной темы не отхожу - рассуждаю о взрослых детях. С чего бы мне свое мнение не высказать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Я вообще от заданной темы не отхожу - рассуждаю о взрослых детях. С чего бы мне свое мнение не высказать?

Я понимаю. Но если бы она жаловалась на этих взрослых детей, то вполне можно высказать мнение. А жалоб я не увидела. Я увидела, что ей самой именно так и нужно, как она делает. Когда понадобится помощь сыновей, она их попросит и они помогут. А сейчас чего лезть, если ей это не нужно? Она по-своему все решила. А уж правильно или нет - это ее личное дело. Ей на месте виднее, как будет лучше для всех. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Потому что это нужно не им, а их маме.

Подождите, я все темы досконально не читаю, но точно помню что там было "ты мне не мать, я тебе не сын", что-то из-за развода с очередным мужем...

Или там сыновья из серии "ты мне не мать, но изволь, негодяйка,  предоставить нам и стол и дом?")))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Подождите, я все темы досконально не читаю, но точно помню что там было "ты мне не мать, я тебе не сын", что-то из-за развода с очередным мужем...

Или там сыновья из серии "ты мне не мать, но изволь, негодяйка,  предоставить нам и стол и дом?")))

Ну читайте, поймете. Я тоже досконально не читаю. Но я так поняла - если она именно так поступает, значит ей так нужно, вот и все. На сыновей не жалуется. Просто именно ей так удобнее. А с сыновьями без нас разберется.

Знаете, я разбирать мамину квартиру никому не доверила. Были помощники, желающих помочь было много. Мне надо было, чтобы я САМА и точка. Квартиру сестры тоже сама разбирала. Ее сын, когда на похороны приезжал, забрал все самое дорогое для него. Но, оказалось не все. Все же трехкомнатная квартира, где сохранилась даже зимняя коляска, в которой она возила его 35 лет назад. Потом попадались вещи, которые могли оказаться ему дорогими. Откладывала. О чем-то по телефону спрашивала, что-то привезла и он сам на месте уже решал. 

Ей самой нужно именно так действовать. И я это понимаю. Сама прошла через это. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2021 в 00:39, Малкавианка сказал:

мои родители считали, что хорошие мальчики и девочки до замужества этот праздник встречают дома с родителями. К нам звать тоже никого не разрешали

Я до сих пор не люблю новый год. Не смогла полюбить из-за вот такого же отношения мамы с отчимом.

В 12.12.2021 в 14:36, Злобынюшка сказал:

Я думала, одной мне запрещали встречать новый год вне дома.

Да нет же. Причём обоснования, кроме "вы все там перетрахаетесь" не было. И причин для таких выводов тоже не было. Как будто, чтобы "перетрахаться" нужно целый год ждать.

Ещё родители практиковали отвезти нас троих- меня, и двоюродных брата с сестрой- в поселок к бабушке. Типа, нам втроём веселее будет. Ага, весело. В 9 все весело ложились спать. Родители в это время отмечали. Чем мы им мешали в возрасте 9-11 лет, непонятно. Сейчас они дружно " не помнят" об этом...

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрошка сказал:

Может я вообще ничего не понимаю в жизни, но убицца- не догоняю почему давно взрослые мужики в количестве двух штук душ не в состоянии организовать переезд.

До переезда еще не близко. Организовать они могут. Но сейчас переезжать рано. Все остальное уже расписывала, почему, что да как.

 

3 часа назад, Андрошка сказал:

Моя переезжала не единожды, пока отец ей квартиру не подогнал- ни разу сама ничего не таскала, грузчики стОят отнюдь не запредельно дорого.))

Мои не переезжали. Ясное дело, у меня вопрос не в грузчиках вообще-то. И сейчас не в грузчиках и потом.

 

3 часа назад, Андрошка сказал:

С другой стороны- я сейчас разбираю завалы в отцовой квартире- ну так меня никто и не подгоняет- я там неделями не появляюсь. Но уж если появлюсь...))) Кладовки, балкон и одну комнату я разгребла за полтора дня

Молодец, я нет. Кухню разгребла я за один день, кладовки и полкомнаты за другой. Надо отдельно вывозить железо. Понятное дело, за деньги вывезут мне все вмиг, но я хочу железо все сдать в утиль, на своем транспорте, короче, то одно, то другое, то я не могу, то водитель. Еще полкомнаты и другую комнату буду, наверное, разбирать на будущих выходных.  Меня подгоняет собственное желание скорее закрыть вопрос, а не затягивать до морковкиных заговин, но я уже писала, то я заболела, то я хоронила, то  еще чего-то, и с момента смерти папы прошло не так много времени, еще даже не сорок дней, переезд строго после, я сама это сказала, как условие. Сын готов был ехать сразу после кремации туда, и сказал, что они там все сами-сами-сами. Нет, сказала я, сперва я разберу вещи. Чем и занимаюсь. Очень хочется сделать просто вообще все, поменять технику самой, мебель, чтоб они только заехали и жили, сами не возились. Но не буду. Сказали, что будут руками стирать, пока стиралку не купят, ну пускай. Но трубы отремонтировать надо. Сейчас все мне скажут, что в 25 и трубы мог бы сам поменять... А я вижу, что не всякий сантехник одинаково хорошо работает, еще смотреть, кого нанимать, надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

но я хочу железо все сдать в утиль, на своем транспорте

Вот. Я железо (вернее металл там был разный) собрала в квартире в кучу, дала объявление - продам. Откликнулись быстро. Неплохо заплатили и сами все вывезли и вынесли. Вот из-за этого ещё затянулось многое. Выкинуть не проблема. Кое что удобнее продать или отдать самовывозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрошка сказал:

Подождите, я все темы досконально не читаю, но точно помню что там было "ты мне не мать, я тебе не сын"

Было-было. Проработан младший сын бывшим мужем и что дальше? С сыном я налажу отношения со временем, у него просто два события совпали, мои так скажем разводные фокусы и драма собственной личной жизни. Он со мной общается по делу, просьбы выполняет. Я с ним общаюсь по делу. Вместе ездили прощаться с дедом, обсуждали вопрос переезда. То, что он говорит, что я ему не мать, меня волнует мало. Он мне сын. Всё. Не квохчу, супы-каши не варю, в магазин им не хожу. Они отдельные. Переедут, будет еще лучше. Я с папой тоже наладила общение только когда уехала на максимальное расстояние. Ничего нового.

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Я железо (вернее металл там был разный) собрала в квартире в кучу, дала объявление - продам. Откликнулись быстро.

Я вывезу, когда друг подъехать сможет на фургоне, сдадим в утиль сразу все, и эти стиральные машины старые с микроволновками, и сковородки и бумагу, у отца макулатуры именно пачками, старые журналы и так далее - просто за пятьдесят лет собраны.

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Кое что удобнее продать или отдать самовывозом.

Ну так-то да. Вот я и встряла ждать. Это какая-то неописуемая квартира, одних телевизоров штуки четыре, начиная с лампового, подаренного им на свадьбу. Друг говорит, предложи цену, продай тут на авито (две швейные машинки, магнитофоны старые к примеру).  Я возиться не хочу.

Есть служба, вообще приезжают и весь хлам без разбора сгребают и в утиль. Не мой случай. Я лекарства с годным сроком и то отдам желающим, бывает что берут, надо. Ну, так для этого мне нужно, чтоб руки дошли до этих лекарств.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Было-было. Проработан младший сын бывшим мужем и что дальше? 

Да в принципе- ничего.)) В каждой избушке свои тараканы.

Моя тоже скучать не даёт: по осени решила что швейное дело- не её стезя (за три года учёбы не осознала, а тут вдруг торкнуло :D), уволилась с вполне приличной работы и объявила что хочет попробовать быть флористом :blink:, устроилась в цветочный магазин продавцом без оформления за 1200 в день с 9:00 до 22:00. Один плюс с этих телодвижений- работа в десяти минутах неспешной ходьбы от дома, что для Питера вполне удачно. Как она будет тянуть на 1200 в день с графиком 2/2 - я вообще не представляю, а эта негодяйка всю осень и уже часть зимы счастлива :biggrin:. До кучи объявила что если не сможет накопить денег на курсы флористов, то продаст швейную машинку. Рукалицо.

Я поначалу офонарела от таких её жизненных зигзагов, а потом вернулась в дзен, махнула рукой, подумала что денег на прожив не просит- уже хорошо, и занялась я освоением (или осваиванием?)  алмазной мозаики- нервы успокаивает лучше новопассита.

Но отцу её позвонила и предупредила чтоб они с Натахой контролировали дочины коммунальные платежи- чтоб никаких задолженностей не накапливалось.:biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кракатук сказал:

отдайте сыновьям ключи от квартиры, в которую они переезжают и приезжайте их поздравлять на Новый год, день рождения и на Пасху. Пусть крутятся как хотят.

Отдам, не беспокойтесь. Они и сейчас крутятся как хотят, денег не даю, да они и не просят, оплачивают коммунальные услуги и тут и там. Мне просто обидно будет и так захламленное довольно таки, но перспективное жилье отдавать как есть на дальнейшее захламление. Только и всего. Что такого, если я вывезу груды старья оттуда? Какой в этом криминал-то?

 

4 часа назад, Кракатук сказал:

Не покроются они без вас плесенью, а ежели покроются, то вы этого не увидите

Увижу. С квартирой распрощаться не готова и отдать на полное разорение не готова.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

... и эти стиральные машины старые с микроволновками, и сковородки и бумагу, у отца макулатуры именно пачками, старые журналы и так далее - просто за пятьдесят лет собраны.

. Это какая-то неописуемая квартира, одних телевизоров штуки четыре, начиная с лампового, подаренного им на свадьбу.

Такое впечатление что у нас с вами один и тот же отец- только квартиры в разных местах.:biggrin:

Я из всех журналов только роман-газеты оставила.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

Я поначалу офонарела от таких её жизненных зигзагов,

У меня самой зигзаги, я ни от чего уже, кажется, не офонарею. Не могу сказать, что дети меня сильно огорчают, дети как дети, у окружающих и побольше проблем с взрослыми детищами бывает.

1 час назад, Андрошка сказал:

Но отцу её позвонила и предупредила чтоб они с Натахой контролировали дочины коммунальные платежи- чтоб никаких задолженностей не накапливалось.

Я своих учила не накапливать задолженности еще во времена, когда уезжала на лето в деревню. Ни разу ничего не просрочили. Так что по оплатам я в них уверена. Младший хочет отделиться, давно хотел, может сейчас получится. Старший инертный, работа-дом. Зато работает и никаких зигзагов вообще. А я думаю, может вообще продать эту квартиру и купить в моем районе, тоже двушку. Разница в цене за метр определенная, получится и не очень далеко и доплата в карман - на обустройство. 

1 час назад, Андрошка сказал:

Я из всех журналов только роман-газеты оставила.)

"Наука и жизнь", "Сделай сам", Иностранная литература", "Вокруг света"... Я оставлю только Иностранку в переплетах, он сам переплетал самые интересные публикации. Господи, подписку на "Иностранку" разыгрывали в отделе у них, одна на отдел, о боги...

Собрание сочинений Горького, издание 1938 года... Магнитофон бобинный "Луч". Магнитофон бобинный "Астра". Телевизор ламповый "Весна-5". Телевизор цветной "Радуга". Телевизор цветной "Самсунг". Швейная машинка механическая "Подольск". Швейная машинка электрическая "Чайка". Ойвсе...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я думаю, может вообще продать эту квартиру и купить в моем районе, тоже двушку. Разница в цене за метр определенная, получится и не очень далеко и доплата в карман - на обустройство

Только учтите, что налог придётся платить, если недвига в наследство получена и продана раньше, чем через три года. Хотя, если сразу купите квартиру, можете получить налоговый вычет (если раньше не получали). Т.е. этим налоговым вычетом погасить тот налог. Ну это уже в будущем будете думать, если продать решите. 

Так у Вас и ещё какие-то варианты могут появиться, которые исключают переезд вотпрямсчас в один день. Тут реально все сделать и продумать. И не спешить. Это не просто собрал  чемодан и к новому мужу переехал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

"Наука и жизнь", "Сделай сам", Иностранная литература", "Вокруг света"... Я оставлю только Иностранку в переплетах, он сам переплетал самые интересные публикации. Господи, подписку на "Иностранку" разыгрывали в отделе у них, одна на отдел, о боги...

Собрание сочинений Горького, издание 1938 года... Магнитофон бобинный "Луч". Магнитофон бобинный "Астра". Телевизор ламповый "Весна-5". Телевизор цветной "Радуга". Телевизор цветной "Самсунг". Швейная машинка механическая "Подольск". Швейная машинка электрическая "Чайка". Ойвсе...

Я вас переплюну: апофеоз- ножная САПОЖНАЯ швейная машинка- не понимаю какого года, но вроде довоенная.:lol: 

Кажется, мы безбожно флудим...

Вредная дочь, кстати, до кучи теперь ходит на подработки на ночные ревизии в Пятёрочки - там время работы бывает по-разному: и 6-7 часов, и 8-9, а оплата стандартная- 1300 руб за каждую ревизию. Тоже ей нравится. Извращенка какая-то!!))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Андрошка сказал:

Вредная дочь, кстати, до кучи теперь ходит на подработки на ночные ревизии в Пятёрочки - там время работы бывает по-разному: и 6-7 часов, и 8-9, а оплата стандартная- 1300 руб за каждую ревизию. Тоже ей нравится.

Вредная? Да такая дочь не вредная, а полезная. Трудолюбие это хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моя чем дальше- тем чудесатее становится)): сегодня ночью опять была в Пятерке на ревизии, закончили рано- в три часа ночи их уже отпустили, метро и общественный транспорт не работают, так она из заработанных 1300 рублей не пожалела 860 на такси и всю дорогу наслаждалась видами ночного Питера.)) На моё замечание что овчинка выделки не стоила- ответила что удовольствие бесценно. В общем, у неё, кажется, свой дзен...:biggrin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детищу подкинула вакансию, знакомой в компании, которая занимается выпуском подарочно сувенирной продукции,нужен художник, рисовщик, дизайнер, короче, вышлите резюме и портфолио. Хорошо, пришлось увиваться вокруг сына, уговаривать, они же (детища) лучше знают, как надо. Он мне "Какая у них концепция, я портфолио под концепцию готовлю", а я "Давай все что есть, они сами разберутся" и упёрлись как два барана, только один баран с жизненным опытом, а второй в каком-то своем мире...

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаление дочери, её уход во взрослую жизнь я переживала временами очень тяжело. Было так больно, что если и напишу об этом, то не скоро. Для себя сделала вывод - нельзя так растворяться в ребенке, нельзя забывать о себе и своих личных предпочтениях, нельзя жертвовать своим развитием - потом можно оказаться настолько опустошенной, что и общих тем для общения не останется.

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Андрошка сказал:

из заработанных 1300 рублей не пожалела 860 на такси

Терпите) Потратить деньги хоть раз в жизни бессмысленно нужно каждому.

Я тоже помню, отработала студенткой ночь (!) в кафе. А это: вымыть витрину с турками и сервизами, начистить приборы и завернуть их в салфетки: 4 ящика, со всех столов оттереть жевачку, протереть и проверить все меню, наполнить солью и перцем баночки, не забывать обслуживать столики и это все глубокой ночью после пар. 

Заработанную тысячу потратила в соседнем кафе за 30 минут. Позавтракала какими-то невозможными сырниками с черникой и миндальными лепестками, выпила апельсиновый фреш, взяла с собой капучино на кокосовым молоке. Оставила на чай 100 рублей и поехала спать в общагу. 

Сейчас бы в жизни так не поступила, а тогда вот ни капельки не жалко было этой тысячи и тяжёлого труда. Зато мне казалось, что я такая взрослая бизнес-леди.

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрошка сказал:

закончили рано- в три часа ночи их уже отпустили, метро и общественный транспорт не работают, так она из заработанных 1300 рублей не пожалела 860 на такси и всю дорогу наслаждалась видами ночного Питера.)) На моё замечание что овчинка выделки не стоила- ответила что удовольствие бесценно. Вобщем, у неё, кажется, свой дзен...:biggrin:

Так это нормально, круговорот денег в природе. Мы, родители хотим, чтоб нам было ясно и понятно, а у них своя логика. Ничего противоправного не совершает? Ну, и хорошо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2021 в 06:41, Злобынюшка сказал:

Да, господи, переезд равен одному пожару или ремонт, я запамятовала?:))) А у меня два ремонта и переезд. Караул. Все пытаюсь по порядку распланировать, пока получается плохо. Аж давление скакать стало.

Сейчас читаю твои посты и посты @Ирсен, да про себя усмехаюсь...

За первые десять лет жизни с мужем - мы с ним десять раз переезжали и все так, где времени на сборы были так, что встали и пошли собираться...

Учитывая еще и то, что тогда были наши дети совсем малышами... Поэтому и могу сказать, точнее написать о том, что реально это все, если есть стимул.

Здесь, в твоем случае, у сыновей твоих этого стимула не возникло еще. Да и тебе самой еще не до всего этого.

Придет время и все разрешится у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Анел сказал:

За первые десять лет жизни с мужем - мы с ним десять раз переезжали и все так, где времени на сборы были так, что встали и пошли собираться...

Вы понимаете, это совсем другой переезд и другая ситуация! Я тут про свои переезды вспоминала и даже не вспомнила, когда к мужу переезжала, когда мы из двушки в трёшку переезжали. Потому что это были совсем другие переезды. В её случае все дело в подготовке квартиры, в которой много лет прожил  человек с психологией того поколения  - а вдруг все пригодится. И ремонт за последние годы подзапущен, но  ты не трожь, тут все как мне надо. И вообще, все ещё болит. И на помойку выносишь не просто хлам, но и кусочек своего детства. И понимаешь, что это хлам и думаешь, что это все было дорого близкому человеку, которого ты недавно потерял. Ну какой тут стимул? У парней может и есть тот стимул, да маме сейчас нужно по-своему.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И вообще, все ещё болит

Я понимаю Елену.

При этом, повторюсь в том, что мы все разные. В этой разности и есть те отличия, где у всех все да по своему.

Здесь не в разнице того, какой переезд и с чем он связан, а в том, что у каждого из нас свое отношение.

Мы с сестрами понимали, что никто из нас, взрослых детей своих родителей, не поедет жить в ту квартиру, которая осталась после них.

У каждой из нас уже было свое обжитое жилье. Да и у мамы все было так, что где что лежит - это было хорошо известно каждой из нас в силу близости нашей столь общей, что это было вот как-то так.

Да и пишет Лена не о том, что там взять и отселить... Пишет о том, что взрослые ее сыновья и есть у них та возможность, где они могут жить сами своей взрослой жизнью.

Вот, как читала я посты @Джулия Ламберт и думала о том, что в тот год, где страшным черным днем для всех нас стал он - где погиб сын наших родителей, наш родной брат и где...

В тот год встретила я свое счастье и родители нас благословили на тот союз, где и свадьбу сыграли.

Живое - живым - так всегда говорила моя мама... Пришла моя пора и я сказала об этом своим детям, когда попросила их не сидеть подле меня, а жить. Жить своей жизнью, которая, ведь, не на миг не останавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анел сказал:

Сейчас читаю твои посты и посты @Ирсен, да про себя усмехаюсь...

За первые десять лет жизни с мужем - мы с ним десять раз переезжали и все так, где времени на сборы были так, что встали и пошли собираться...

Учитывая еще и то, что тогда были наши дети совсем малышами... Поэтому и могу сказать, точнее написать о том, что реально это все, если есть стимул.

Здесь, в твоем случае, у сыновей твоих этого стимула не возникло еще. Да и тебе самой еще не до всего этого.

Придет время и все разрешится у тебя.

Лен, ты что? С одного на другое место, если там пусто, и я перееду быстро. С малышами с ними я и сама переезжала за один день, вещи похватала и вперёд. Потому что ни мебель не везти, ни нажитого барахла, чего там у мелких, санки да одежки. А сейчас почитай, что. Мне один вывоз утильсырья времени сдирает, а ты про сыновей. Из бы воля, они б с парой трусов туда поехали и все. Вмиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×