Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Автор в первом посте этой историей иллюстрирует, как раз, тезис о том, что любого хорошего мальчика злыдня-невестка может перекуковать.

Может, не любого, но я такие случаи тоже видела. Мне кажется, это такой характер. От природы мужчина-подкаблучник, смотрящий женщине в рот. И когда появляется та женщина, которая вызывает у него сильную влюбленность, то тут тушите свет. Можно управлять им только так. А там уж от женщины зависит, на что она способна. Не все ж невестки - акулы.

Минус такого мужчины в чем? Он может всю жизнь быть хорошим мужем-лапочкой под каблуком. Но если вдруг появится очередная, вызвавшая у него отвал башки, женщина, то поступит он некрасиво. Выдерет у жены все, что можно, изо рта у родных детей кусок отберет и потащит все в клювике новой бабе. Всех забудет, если баба потребует и будет плясать под ее дуду. И матерей они предают вообще запросто.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Справедливости ради, у автора в посте нигде не прозвучало, что невестка у свекрови квартиру требует. Требует сын. Так что, никаких "всех, которые должны" не было. А муж должен жене, да. А вы считаете, что нет?

До появления невестки у матери с сыном были прекрасные отношения. Так что логично предположить откуда ветер дует. Но с сына никто вины и не снимает и жен у него может быть три десятка, так что все вопросы к сыну, кто б с этим спорил. 

9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Справедливости ради, у автора в посте нигде не прозвучало, что невестка у свекрови квартиру требует. Требует сын. Так что, никаких "всех, которые должны" не было. А муж должен жене, да. А вы считаете, что нет?

Ну вот пусть муж и добывает своей жене то, что должен. А не у матери изо рта рвет. Женилка выросла, а все "мама дай". Причем мама, которая сама заработала квартиру, а этот только у матери может ее требовать. 

А насчёт, что он там должен жене могут быть разные мнения. Но если жена вышла за мамсика из маиериной квартиры и ждёт обеспечения по патриархату, то она ещё и не далёкого ума. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вид на море сказал:

Может, не любого, но я такие случаи тоже видела. Мне кажется, это такой характер. От природы мужчина-подкаблучник, смотрящий женщине в рот. И когда появляется та женщина, которая вызывает у него сильную влюбленность, то тут тушите свет. Можно управлять им только так. А там уж от женщины зависит, на что она способна. Не все ж невестки - акулы.

Минус такого мужчины в чем?

Сто плюсов. Тоже встречала такие ситуации по жизни неоднократно. Минус такого мужчины еще и в том, что он обычно выбирает женщин авторитарных, за спиной которых ему хорошо и удобно. И если спина по каким-то причинам начинает прогибаться, то находит другую " по- акулистее".

А внешне, да, такие лапы, такие семьянины, но "табачок" свой очень четко, даже я бы сказала, на подсознательном уровне, просчитывают.

Так что не только злыдни-невестки мужьев выбирают, и сыновья-лапочки себе в жены не первых попавшихся берут.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно такого сына видала. Обиделся на маму с папой за то, что они ему не дали денег на новую машину. Ему же срочно понадобилась другая машина, когда его старую взяла себе жена, чтоб на ней учиться водить. И начала она его науськивать, чтобы с родителей деньги просил. Он и пошел. Знал, что у родителей немного скоплено. И они в итоге ему даже дали, но не все, немного дали.

Родители до этого организовали свадьбу вот этому замечательному сыночку, он очень жениться хотел. Часть денег на эту свадьбу да еще на подарок (а как же без него?) родители сами заняли у среднего сына. И сумму, которую требовал старший на машину, они копили, чтобы среднему сыну долг вернуть. Средний-то в итоге сам вообще от денег родителей отказался, а свою свадьбу довольно скромно отметил дома, денег не было на нее.

Не сказать, чтоб их как-то по разному растили или старшего больше любили. Возможно, больше всех любили самого младшего и в попу ему немного дули (кстати, и ничего плохого не вышло). Старший и средний одинаково воспитывались, только выросли разными. Так что считаю, дело не в воспитании совсем.

В итоге старший сын 5 лет с родителями не общался вообще. Из-за того, что денег не дали, обиделся он. Конечно, он сам по себе такое дерьмо, но пляшет постоянно под дудку жены. Ему когда жена сказала, что с родителями пора мириться, он быстро обиды все забыл.:) Да, еще она его от ненужных ей друзей отвадила и прочих родственников, которые ей не нравятся. Он плотно у нее под каблуком. Куда она сказала, туда и идет.

Кстати, старший был немного упрямым, не слушался маму, а отец иногда ему даже ремнем грозил. Самый спокойный и послушный как раз средний. Не, не работает теория про послушных мальчиков, которых таким образом испортила мать и от того теперь они жене в рот смотрят))

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вид на море сказал:

Я примерно такого сына видала. Обиделся на маму с папой за то, что они ему не дали денег на новую машину. Ему же срочно понадобилась другая машина, когда его старую взяла себе жена, чтоб на ней учиться водить. И начала она его науськивать, чтобы с родителей деньги просил. Он и пошел. Знал, что у родителей немного скоплено. И они в итоге ему даже дали, но не все, немного дали.

И я видала, и тоже обиделся на то, что они не дали ему денег на новую машину. Потому что когда бабушка умирала, то свой дом с участком в деревне завещала внуку. А родители и предложили - отдай нам, а мы тебе машину купим, ты же о ней давно думаешь. Сын  согласился. Угадайте, что было потом :)

Или не требует отдать квартиру, а там у него доля есть. Если доля есть или он участник приватизации - то ни о каком "мама сама заработала" не может быть и речи. Заработала бы, купила бы себе сама, а не получала бы от государства. Государство давало на всех членов семьи и все эти "откажись, потому что ты не зарабатывал" - развод для лохов.

Так что я бы так уж не верила в эти рассказы про требования сына переписать на него квартиру. Эти...дамы вообще склонны драматизировать и мягко скажем, преувеличивать.

2 часа назад, kuksi сказал:

Да какая бы она ни была: не нравится  - вали! Не хочешь валить, а хочешь жить из милости в ее имуществе - терпи условия, на которых туда пустили. :)

 

Или пусть мама валит. Смотря кого квартира. Или не из квартиры, а хотя бы из его, сына, жизни.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Winterborn сказал:

Или не требует отдать квартиру, а там у него доля есть. Если доля есть или он участник приватизации - то ни о каком "мама сама заработала" не может быть и речи. Заработала бы, купила бы себе сама, а не получала бы от государства. Государство давало на всех членов семьи и все эти "откажись, потому что ты не зарабатывал" - развод для лохов

Во первых ни факт, что на момент приватизации он имел к этой квартире хоть какое-то отношение. И отказаться мог вряд ли, так как если ему 30, то он был ребенком и может восстанавливать свое право приватизации по суду. Если там его доля, то может предложить ее выкупить матери, а если та откажется продать на сторону. Но при этом идти по холодку. А вот требовать и ножонками сучить, что бы его и его жену мать квартирой обеспечивала у него права нет. Как и жить на ее площади и на нее же косорылиться. Если есть свое - бери и в путь, нет своего - налегке в путь. А так же можно сходить к тестям там ножонками потопать, может там что дадут? Или это только его мать в долгах как в шелках, а мать жены не при чем? 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kuksi сказал:

А вот требовать и ножонками сучить, что бы его и его жену мать квартирой обеспечивала у него права нет. Как и жить на ее площади и на нее же косорылиться. Если есть свое - бери и в путь, нет своего - налегке в путь. А так же можно сходить к тестям там ножонками потопать, может там что дадут? Или это только его мать в долгах как в шелках, а мать жены не при чем? 

Как по мне, стоит серьезно подвергать сомнению уверения дамы, что сын у нее квартиру требует. Вон подруга моей матери, врач, обожает взять свою сумочку перестроечных времен и идти в магазин, просить авось карамелек добрые люди купят. Она-то их не видит уже давно, пустила сына с невесткой жить, а подлая невестка (тоже врач, кандидат медицинских наук), ее в гроб загоняет, не дает вкусности жрать при сахарном диабете. И прививку от ковида чуть не силой сделать заставила. О, вот когда та на прививку пошла, реально всех обзвонила как будто прощалась в свой смертный час :) . Ну я тоже уже писала об этом на форуме.

Знакомая моей свекрови, уже другая, в больницу поехать боялась, потому что придет невестка и украдет у нее из стенки венгерские шторы из семидесятых еще Она точно знает, подлая ночная кукуха давно на них глаз положила. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

Как по мне, стоит серьезно подвергать сомнению уверения дамы, что сын у нее квартиру требует

Ну так можно в любой теме считать, что все не так, а совсем наоборот. Нам дали ситуацию где квартира матери, жил бы он в своей другая ситуация была бы. Но кстати даже если бы квартира была пополам это уже не его квартира и уже житье на территории "плохой" матери на халяву. А тут вроде как речь о целой материной жилплощади. А косорылиться да - за свой счёт. :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Winterborn сказал:

Вон подруга моей матери, врач, обожает взять свою сумочку перестроечных времен и идти в магазин, просить авось карамелек добрые люди купят.

 

9 минут назад, Winterborn сказал:

Знакомая моей свекрови, уже другая, в больницу поехать боялась, потому что придет невестка и украдет у нее из стенки венгерские шторы из семидесятых еще

Оба этих случая похожи на начало деменции.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Как по мне, стоит серьезно подвергать сомнению уверения дамы, что сын у нее квартиру требует. Вон подруга моей матери, врач, обожает взять свою сумочку перестроечных времен и идти в магазин

Как по мне, не нужно проецировать поведение дементной женщины на 48-летнюю мать героя данного рассказа.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Winterborn сказал:

Заработала бы, купила бы себе сама, а не получала бы от государства. Государство давало на всех членов семьи и все эти "откажись, потому что ты не зарабатывал" - развод для лохов.

Ну какое государство чего давало? Строили и давали квартиры своим работникам экономические субъекты. Т.е. человек работал где-то, стоял на очереди, предприятие строило дом и на семью работника давали квартиру. А по сути он на нее за это работал.  Отличие только в том, что метраж давали по составу семьи, а сейчас человек берет в долг на жилье сколько осилит, а не сколько "положено". 

Так можно сказать, что сейчас банк жилье "дает" в виде денег в долг, которые человек отрабатывает.  Те же яйца в профиль, кроме того, что раньше не нужно было часть зарплаты отдавать прямо из своего кармана, а они уходили косвенно, так была устроена экономика.

Государство только установило такую систему обеспечения жильем, в этом и заключается вся его заслуга.  Было еще социальное жилье, для социальных очередников, в этот фонд отдавали предприятия часть построенных квартир. У самого "государства" жилья не было, чтобы его "давать".

И требовать у родителей отдать жилье только потому, что ты был вписан в ордер ребенком - не очень как-то.  Работали-то они, не ребенок.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тото Тоэто сказал:

И требовать у родителей отдать жилье только потому, что ты был вписан в ордер ребенком - не очень как-то.  Работали-то они, не ребенок.

Совершенно верно. Кроме того, не будем забывать про кооперативные квартиры.

А в данной истории ребёнок был рождён 18-летней женщиной, уже проживавшей в этой квартире.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тото Тоэто сказал:

у родителей отдать жилье только потому, что ты был вписан в ордер ребенком - не очень как-то.  Работали-то они, не ребенок.

Жилье - не очень. 

А вот отказаться долю свою отдавать - вполне нормально и законно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

А вот отказаться долю свою отдавать - вполне нормально и законно. 

С этим не спорю, если другого ничего нет и не предвидится - глупо отдавать единственное. Даже если пользоваться проблематично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тото Тоэто сказал:

С этим не спорю, если другого ничего нет и не предвидится - глупо отдавать единственное. Даже если пользоваться проблематично.

Да даже если просто не хочется :)

В любом случае требовать квартиру у родителей - плохо.

Но лично меня настораживает то, что та женщина, которая на сына жалуется, придерживается тактики токсичных матерей. Акцентуация на определенных точках, еще и гипертрофированных:
1. Отношения с сыном были великолепные, пока не пришла "эта"

2. Это "эта" его настроила: сын отстранился.

3. Сын пришел требовать квартиру.

И никаких объяснений. Что, почему, как это выглядело. Акцент один: все вокруг козлы, она одна Иван-царевич. Та знакомая моей свекрови, которая щенком царапалась в квартиру к своему сыну, когда идея с фальшивым свидетельством ДНК провалилась, поёт на эти же лады, вот просто как по нотам.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Отношения с сыном были великолепные, пока не пришла "эта"

И все же так бывает, что пришла эта и перепортила всё, что строилось десятилетиями. В ход идут и вранье, и подлог, и манипуляции, обман в состоянии здоровья, сфабрикованные доказательства и многое другое. Прошу прощения за много букв, иначе непонятно будет.

Я несколько случаев знаю, приведу один, который меня больше всего впечатлил.

Женщина в советское время родила сына, когда ей было к 40-ка годам. Это очень редкое явление в то время, буквально единичные случаи встречались. После родов здоровье посыпалось, когда сын пошел в школу стала инвалидом и получила мизерную пенсию, на нее сына и растила. 

Не могла его модно одевать, деликатесов не видел, вкусно ел два раза в год - на День рождения и на Новый год. Окончил училище связи в соседнем городе. Там было бесплатное обмундирование (за что их называли "инкубаторскими"), питание дважды в день и небольшая стипендия.

Что было хорошего, так это огромная квартира, которую получал еще отец женщины. Старый фонд в самом центре областного города. Еще картины были ценные, трофейные с ВОВ от деда. (Позже их невестка прибрала и продала).

Учился хорошо, преподаватели его любили, и после окончания училища распределение он получил в родной город. Пока учился, мать откладывала каждую копеечку, высылала ему. Сама питалась и лечилась кое как. Сын ее любил, претензий не предъявлял, а когда стал зарабатывать и снова жить вместе с матерью, то старался и побаловать. Сто тысяч раз она рассказывала, как замечательно они живут и прямо расцвела. А тут умерла ее тетка в другом городе и оставила ей большой благоустроенный частный дом с участком.

Грянули 90-е, а тут и сынок жениться надумал, привел с мамой познакомить свою избранницу. Мама разве что в обморок не упала. Сама-то она была хоть и не богата, и жили трудно с сыном, но воспитание получила хорошее. А будущая невестка поразила ее неграмотной бескультурной речью, наглостью и грубостью. Сыну перечить не решилась, потому что поняла - сын видит в ней Ангела небесного.

После свадьбы прошло месяца три. Жили они вместе, и постепенно, даже из своей комнаты она выходила только, когда невестки не было дома. Сын стал дёрганым, срывался на мать, орал. Потом выяснилось, что невестка на свекровь клеветала, продуманно и последовательно. И так она ее обидела, и эдак назвала, и вот этим пригрозила. А получив, неизвестно от кого бланш под глаз, сказала, что свекровь ее ударила.

Деньги свои женщина отдавала им "на хозяйство", но постепенно получилось так, что даже необходимые лекарства она не получала. Невестка закатывала скандал и уезжала, а сын бросался ее искать и возвращать. А если не находил, то изводил и обвинял мать, не слушая оправданий и объяснений. Диалог был потерян совершенно. 

Настал день, когда невестка обвинила свекровь в краже денег, а разъяренный сын "нашел" их у матери под подушкой.Тогда он ее первый раз ударил. Позже невестка рассказала ему, что слышала, как по телефону свекровь договаривалась о продаже теткиного дома и намерении выйти замуж за друга детства, что было совершенной неправдой. Сын принял решение этот дом срочно заполучить. Запуганная мать согласилась его переоформить...на невестку по дарственной! Но предварительно, невестка с сыном развелась, якобы для того, чтобы обратного хода не было.

Причем, сына "консультировал" специалист. Это была афера. Невестка дом получила. Затем была приватизация квартиры на троих. А потом, после очередной порции лжи и манипуляций, сын избил мать до смерти и сел в тюрьму. Когда вышел, то имущество было продано, сам он оказался на улице.

Нет, ну можно сказать - мать дура, сын дебил. А невестка кто? Приди вместо нее в семью порядочная, хорошая женщина, все сложилось бы по-другому. Пришла "эта" и все хорошее в жизни матери и сына закончилось. Разрушила их жизнь планомерно и продуманно, осталась в плюсах. Мужики женам верят, всегда ли оправданно, вот вопрос.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Нет, ну можно сказать - мать дура, сын дебил. А невестка кто?

Не знаю, кто там невестка, но мать реально дура. С какого перепуга по собственной квартире шарахалась, аж из комнаты выйти боялась? Почему сразу сыну об этом не сказала? И, главное, с какого перепуга оформила дом на бывшую уже жену сына? Дура и есть. Ну или это сказочка, потому что таких дур не бывает. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Дура и есть.

Так я сразу сказала, допускаем, что мать дура, а сын дебил.
Невестка кто?

2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну или это сказочка, потому что таких дур не бывает. 

Реальный случай, к сожалению.
Гипертрофированный, слишком наглядный, согласна.
В большинстве случаев все менее конкретно. А результат похожий, да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Невестка кто?

Тварь. Нередкая ситуация, когда

2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

пришла эта и перепортила всё, что строилось десятилетиями.

Может и не так глобально, как в описываемом случае, но бывает. Чаще с такими открытыми и доверчивыми людьми, как сын и мать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Нет, ну можно сказать - мать дура, сын дебил. А невестка кто? Приди вместо нее в семью порядочная, хорошая женщина, все сложилось бы по-другому. Пришла "эта" и все хорошее в жизни матери и сына закончилось. Разрушила их жизнь планомерно и продуманно, осталась в плюсах. Мужики женам верят, всегда ли оправданно, вот вопрос.

 

Вот с такенными глазами читала вашу историю.

Для начала, ни в какую семью женщина не приходила. Она создала свою. С сыном этой самой свекрови. Однако если озвученный вами посыл, что "женщина пришла в семью" изначально был постулатом героини истории, то в принципе понятно, почему она осталась у разбитого корыта. Но дело даже не в этом. Женщина растила сына одна, а в те времена как никогда царил принцип "хочешь жить умей вертеться". То есть вертеться женщина умела. И она не отшила вот такую даже не хабалку, а откровенную преступницу, в своем же доме по углам прячась?! И еще и...эм...отписала ей дом??????? :blink:


Извините, но не верю. Или это сказочка, как тут выше уже сказали, или Вы сами многих деталей не знаете, приняв за чистую монету то, что вам рассказали.
Но допустим, хорошо, так все и было.
Кто невестка? да та же, кто и сын. Хапуга-хабалка. 
И она ничего не разрушала, разрушил всё сын героини истории. Никогда не поверю, что прям суперпочтительный и образцовый сын был, а потом женился и кааааак началось, вплоть до того, что при откровенной подставе в материно воровство поверил (sic!) и ну руками махать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Нет, ну можно сказать - мать дура, сын дебил. А невестка кто?

Сын - дебил, привел в дом жену "по себе", только и всего. Не мать же его сосватала за конкретную дамочку. А невестку какой смысл в чём то обвинять? Людей на свете тьма, есть вообще преступники - головорезы, а есть добрые и честные. Только сыну почему то добрая, скромная девушка не глянулась, женился на этой.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мужики женам верят, всегда ли оправданно, вот вопрос.

Не зря сложилась пословица: "Ночная кукушка дневную перекукует". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Winterborn сказал:

Для начала, ни в какую семью женщина не приходила. Она создала свою. С сыном этой самой свекрови.

В квартире, которую получил еще отец женщины. Сын имел право привести свою жену в дом матери, раз был там прописан, только если мать, как ответственный квартиросъемщик была согласна на прописку невестки. По-вашему, мать автоматически была вычеркнута из состава семьи сына? 

4 часа назад, Winterborn сказал:

в принципе понятно, почему она осталась у разбитого корыта.

Она, вообще-то, жизни лишилась.

4 часа назад, Winterborn сказал:

Женщина растила сына одна, а в те времена как никогда царил принцип "хочешь жить умей вертеться". То есть вертеться женщина умела. 

У меня впечатление, что вы комментируете не мой пост. :) 
Я не знаю, о каком вы принципе говорите, не сталкивалась. А вот женщина была инвалидом и крутиться никак не могла. Поэтому и отправила сына учиться в заведение, где государство ему обеспечивало обмундирование (одежду), общежитие, двухразовое питание. 

4 часа назад, Winterborn сказал:

И она не отшила вот такую даже не хабалку, а откровенную преступницу, в своем же доме по углам прячась?! И еще и...эм...отписала ей дом???????

Представьте себе, это так и случилось. У нас на форуме женщина рассказывала, как писала в ведерко, стоящее на балконе, чтобы лишний раз не пройти мимо сына с невесткой в туалет, и еще подобные истории другие писали, что стараются не отсвечивать, ибо раздражают молодых.

Женщина родила под сорок лет, когда сын женился была на середине седьмого десятка, инвалид, слабенькая, не могущая за себя постоять, в постоянном прессинге.

4 часа назад, Winterborn сказал:

И она ничего не разрушала, разрушил всё сын героини истории.

Да, разрушил тем, что притащил эту девку домой, в качестве супруги.
 

4 часа назад, Winterborn сказал:

Никогда не поверю, что прям суперпочтительный и образцовый сын был, а потом женился и кааааак началось, вплоть до того, что при откровенной подставе в материно воровство поверил (sic!) и ну руками махать.

Интриги и клевета подвели многих глав государств и царственных особ, дипломатов и политических деятелей, а не только работягу, окончившего училище связи. Да, женился и мозгов не хватило ночную кукушку не слушать, тем более, что жена порочила его мать. 

41 минуту назад, Елена Зима сказал:

Сын - дебил, привел в дом жену "по себе", только и всего.

Ну да, полюбил и привёл. Совершенно рядовая ситуация. И мать обалдела от его выбора, но не сказала, - Гони эту хабалку в шею. Женишься если, то тоже вали куда подальше, я ее не пропишу и знать не хочу! 
Вот тогда бы все было нормально и жива бы осталась. Не удался сынок, бывает.

53 минуты назад, Елена Зима сказал:

Только сыну почему то добрая, скромная девушка не глянулась, женился на этой.

Я думаю, что немного по-другому было. Плохо одетый, неуверенный в себе паренек, не семи пядей во лбу и с обычной зарплатой, мало кого из девушек привлекал. И уцепилась за него именно эта. Я не знаю ничего о ее семье, но, думается, что она была маргинальной, возможно она жила в тесноте, а тут возможность пожить в хороших условиях, в хорошем районе, вот только бабка мешала. 

Но она и на нее управу нашла. Вода камень точит. Тут соврала, там оклеветала, а как обиженной и страдающей жене не поверить? Ведь многие мамы меняются, став свекровями. Запугать пожилого и беспомощного человека непросто только если у него есть стержень. Увы, мать таким стержнем не обладала. Ведь даже пенсию им всю до копейки отдавала, оставаясь без лекарств.
 

30 минут назад, Ефиногения сказал:

Не зря сложилась пословица: "Ночная кукушка дневную перекукует". 

Особенно это легко удается, когда у мужчины слабый интеллект.
 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот тогда бы все было нормально и жива бы осталась. Не удался сынок, бывает.

Да! Именно. Видя неадекватное поведение сына надо было тут же искать любую возможность разъехаться. Тем более, возможность была.

 

11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Плохо одетый, неуверенный в себе паренек, не семи пядей во лбу и с обычной зарплатой, мало кого из девушек привлекал. И уцепилась за него именно эта

Ну и чему здесь тогда удивляться? Вырос глупый бесхарактерный неудачник, но с квартиркой, итог закономерный.

11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

а тут возможность пожить в хороших условиях, в хорошем районе, вот только бабка мешала. 

А вот тут мне непонятно. Почему, имея очень хорошую квартиру, ее нельзя было обменять на меньшую и в районе попроще + доплата, ещё на стадии взросления ребенка и жить более-менее нормально? Может, был бы шанс, что личность нормальная сформируется, а не вот это?

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Зима сказал:

А вот тут мне непонятно. Почему, имея очень хорошую квартиру, ее нельзя было обменять на меньшую и в районе попроще + доплата, ещё на стадии взросления ребенка и жить более-менее нормально? 

В восьмидесятых и с характером той матери? 

Утопия.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×