Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ленинград

Я не знаю, как мне с правовой точки зрения объяснить (написать) в суде, что справка из налоговой и есть документ, отражающий реальную зарплату с которой и будут отчислять алименты. А все остальные справки от работодателя это "филькина грамота" чтобы избежать ответственности.

Чего-то я никак не могу понять, что вы хотите. В вашем случае, как правило, алименты исчисляют в твердой сумме, судья то не идиот и понимает, что официальная зарплата для отвода глаз, поэтому на вас в размере прожиточного минимума, на ребенка либо в твердой сумме, либо в размере прожиточного минимума. В расчет берется только официальная зарплата, поэтому все принесенные справки со стороны не берутся в расчет, в справках можно написать, что угодно.

Настаивайте на алиментах в твердой денежной сумме, доказывайте, что содержание ребенка намного в большую сумму выливаются, чем 25% от 3300 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

По ходу, работодатель и ваш бывший не верят, что вы что-то можете доказать.

Так и есть. Они не верят вообще что я могу что "высудить". И что что-то получится. Они уверены что "обуют" меня в суде и ничего я не получу. Это видно по поведению мужа и его адвоката.

доказывайте, что содержание ребенка намного в большую сумму выливаются, чем 25% от 3300 рублей

Я пытаюсь. Посоветуйте что еще важного можно придумать по содержанию ребенка? Кроме банального: одежда, коляска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленинград Вы поймите, что вам сейчас путь - только в прокуратуру и налоговую. В суде вы можете предъявить чеки + коммунальные платежи, все. Одежда+памперсы+рыльно-мыльные+продукты+лекарства. То есть если судья не сделает в твердой сумме, то справку 2НДФЛ +справка из налоговой - сразу после получения первых алиментов с ними идете в налоговую и прокуратуру. Без каких-либо разговоров с бывшим и его адвокатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Я не знаю, как мне с правовой точки зрения объяснить (написать) в суде, что справка из налоговой и есть документ, отражающий реальную зарплату с которой и будут отчислять алименты. А все остальные справки от работодателя это "филькина грамота" чтобы избежать ответственности.

Сейчас вам нужно на руки решение суда. Если не получите в твердой, прямиком в бухгалтерию, если в бухгалтерии вас пошлют, то идите в налоговую и прокуратуру.

Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

В каком районе города идет суд? В каком районе находится предприятие вашего мужа, юр. адрес?

У вас справка 2НДФЛ мужа есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Справка 2 НДФЛ мужа и все остальные есть в оригиналах в материалах дела. Я закажу заверенные судом копии. Суд идет в приморском районе г. СПб, а вот сайт компании где работает муж не надо сайтов

Не знаю в каком это районе города компания. То написано кировский, то вообще в Лен. области. Суд в приморском районе по месту прописки ребенка. Муж прописан в Лен. области.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

В Приморском суде, когда заходишь через вертушку, справа сидят юрконсульты. Попробуйте зайти к ним и взять консультацию.

Сколько это стоит, не знаю.

На третьем этаже находится прокуратура. Суд на втором, прокуратура на третьем.

ИНН предприятия мне бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, подскажите, плиз, исковое заявление в фиксированной сумме алиментов - сумма какая указывается, если отец ребёнка официально нигде не устроен? Или, к примеру, можно указать МРОТ по региону? А обоснование расходов этой "невероятной суммы" в суде нужно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Надюш, я подавала на работающего 25% от зарплаты, а на себя согласно не МРОТ, а прожиточного минимума по региону, это гораздо большая сумма чем МРОТ.

А в судебном приказе указываешь- не помогает, не оказывает помощи, я одна несу расходы на ребенка, и перечисляешь их- школьное питание, кружки, секции, одежда- обувь и пр.

К этому можешь предоставить ( спроси у помощника судьи, тебе точно скажут) копии квитанций на квартплату, и указать что это весомая для тебя сумма, и ты нуждаешься именно в таком размере алиментов на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки у меня еще вопрос насчет алиментов.

Я требую в суде твердую денежную сумму на содержание меня и ребенка. В факт подтверждения расходов я принесла все чеки, затраченные на ребенка, разложенные по месяцам и по категориям (на лекарства, на питание, на одежду...) и составила смету расходов, например: август 2015 - 100 рублей одежда, 100 рублей лекарства, 100 рублей игрушки итого за август 2015 - 300 рублей. И так за каждый месяц, начиная с рождения ребенка.

Все тоже самое с чеками на меня.

Адвокат, представляющий интересы мужа утверждает, что смета расходов на ребенка явно завышена. Не может ребенок съедать на такую сумму, не надо покупать иностранное спец. детское питание, можно и отечественное. Столько подгузников тоже не надо, это слишком много, не предмет первой необходимости... В общем, напирает на то, что слишком "жирно".

Ну и конечно на меня смета тоже завышена. Зачем йогурты, когда можно пить кефир. Зачем послеродовые прокладки? Не предмет первой необходимости, при СССР вообще прокладок не было. Зачем мне шампунь? Купите кусок мыла.

Кто - ни будь, сталкивался с таким? У меня назрел вопрос. Есть ли какая-то официальная продуктовая корзина на содержание взрослого человека в месяц? А на содержание ребенка? Или может быть пойти в органы опеки, и они могут дать заключение, что моя смета насчет ребенка не завышена? Как мне поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Надюш, я подавала на работающего 25% от зарплаты, а на себя согласно не МРОТ, а прожиточного минимума по региону, это гораздо большая сумма чем МРОТ.

Хорошо, спасибо, Анют.

Слушай, была сегодня в суде - пошлина же тоже по этому иску нужна, как и по иску на раздел имущества тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Не-а. С отца ребенка взыщут за вынесение судебного приказа 150 рублей. У нас в регионе такая сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ага, хорошо. А на раздел не подавала, там пошлина нужна? Была в суде, не спросила - дырявая голова. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Ну можете взять пресловутый прожиточный минимум по Санкт-Петербургу. Только тогда ваш бывший и адвокат его вообще позеленеют, ибо вот из официального источника

Величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за III квартал 2015 года: в расчете на душу населения - 10 019 руб. 40 коп.; для трудоспособного населения - 10 998 руб. 20 коп.; для пенсионеров - 7 992 руб. 10 коп.; для детей - 9 617 руб. 90 коп.

То есть, размер алиментов вполне может составить порядка 20 тысяч. Берется на официальном портале города.

По детскому питания - берете справку-выписку от врача о рекомендации именно этого питания по состоянию здоровья. А по поводу прокладок и прочего - просите судьи снять вопрос, как некорректный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Да, на раздел пошлина. Размер зависит от оценки имущества, какой-то там процент от этой оценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Да, на раздел пошлина. Размер зависит от оценки имущества, какой-то там процент от этой оценки.

Это тогда уже озвучат в суде при приёме иска, верно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Надь, по логике да.

Мрак. cool.gif

Скрытый текст
Не ходите, девки, замуж!
shiz.gif

Ладно, отпишусь потом по своим стенаниям - может быть кому и пригодится. g.gifrudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

По детскому питания - берете справку-выписку от врача о рекомендации именно этого питания по состоянию здоровья

Такая справка есть. Но, например адвокат говорит, что достаточно пять пеленок, кусочек детского мыла и несколько распашонок, чепчиков. Раньше все росли без памперсов, детских комбинезонов, детской косметики.

Пюрешки и кашки готовьте сами, зачем баночки покупать? Коммунальные платежи? А с чего это муж обязан платить коммунальные платежи, если собственник квартиры моя мать?

Я, конечно, объясняю в суде, что пять пеленок это абсурд в наше время. На что судья и адвокат в довольно резкой форме отвечают: "Докажите что вашему ребенку это все перечисленное в чеках ИМЕННО необходимо. Ваши слова не есть доказательство, их не положишь в основу решения".

Вот я и не знаю, чем доказать? Если пойти в органы опеки? Или чем еще можно доказать необходимость покупки памперсов и прочего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Ок, баночки не нужны. Вы им цены на мясо-овощи-фрукты и рекомендации так же от педиатра.

А так же справку, прибавка в росте и размере обуви и сколько этот минимум стоит.

Даже при минимуме гардероба, это существенные суммы. Даже не брэнды. Вам в пеленках до скольки лет ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Возьмите прожиточный минимум и не парьтесь. там все прописано, что нужно детям. Кстати, можно и у социальщиков спросить нормативы по одежде-обуви-пеленкам и прочему для ребенка. они же проверяют семьи, так что могут дать ми нималку.

Кстати, в поликлинике возьмите рацион ребенка вашего возраста и до года-полутора, не поленитесь, просчитайте. По поводу коммуналки - за воду, газ, свет платит проживающий.

Судья обычно на стороне женщины, не? Или у вас злобный мужик?

А мылом предложите судье и адвокату голову мыть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже вопрос по поводу алиментов. Ребенку сейчас 3,5 года и ему требуется специальное питание и лекарства стоимостью около 3 тыс. в месяц + одежда, обувь, игрушки само собой. Официально на данный момент я не работаю, подрабатываю на дому, на какой сумме я могу настаивать в суде, если официальный оклад у мужа порядка 16 тыс. руб. в месяц. Мы еще не разведены и на развод, алименты пока заявление еще не подавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя грусть

Пишите в фиксированной сумме. отличный совет дала Данжи

Возьмите прожиточный минимум и не парьтесь. там все прописано, что нужно детям.

Имеется ввиду прожиточный минимум по вашему региону - смотрите в инете последний квартал 2015 (именно на неё и сослаться в иске). Можете написать выше сумму. И нужна смета расходов: одежда, лечение, питание, отдых, досуг и прочее (приложить к иску). В смете расходов необходимо указать сумму как минимум в два раза выше, чем в иске - траты на ребёнка делятся судом поровну между бывшими супругами.

Будет замечательно, если по всем статьям вы приложите квитанции, справки - обоснуете документально.

Вы официально зарегистрированы. Вам надо подавать два параллельных иска - на развод и на алименты. Юридически вы - семья. g.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя грусть

Не пишите твердую денежную сумму - получите отказ. Семейный кодекс РФ содержит исчерпывающие основания, по которым возможно взыскать фиксированную сумму. Ваш супруг имеет официальный стабильный доход - в этом случае взыскивается только в процентном соотношении.

Можете попробовать в иске упомянуть статью 86 Семейного кодекса РФ, она как раз регулирует вопрос участия родителей в дополнительных расходах на детей. На практике судьи в таких случаях обычно выносят следующие решения: 25% от дохода + фиксированная сумма дополнительных расходов (в Вашем случае где-то 1 500 рублей).

Юмор на лицо

Вы официально зарегистрированы. Вам надо подавать два параллельных иска - на развод и на алименты. Юридически вы - семья. g.gif

Наличие зарегистрированного брака не является препятствием к взысканию алиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Королева Марго

Девочки спасибо за советы, вот и знакомые мне сказали, что я могу рассчитывать только на 25% от официального заработка. Надо бы еще у юриста проконсультироваться как лучше иск на алименты составить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×