Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Tarat

Даже алименты 6 тысяч для такого мужчины оставляют его без возможности снять квартиру даже для себя. Из человека нельзя вынуть больше, чем он может дать.

Бедные мужчины, так и хочется всплакнуть над их тяжкой долей. А как в таком случае женщине быть? Т.е. ему тяжело 6 тысяч отдавать, а ей ребенка растить без денежной помощи со стороны отца этого ребенка легко получается? Из мужчины больше, чем он может дать не возьмут - оговорено же законом, не более 50 % от зарплаты (может тогда вспомнят, что средства контрацепции дешевле обойдутся).

Зачем заранее паниковать, закон же еще не принят - утвердят нормы по метражу, максимум по съему, если у женщины или ребенка будет, хотя бы доля в собственности, никто данных алиментов не назначит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

По постановлению Минздрава России, вазэктомия проводится только мужчинам старше 35 лет и уже имеющим не менее двоих детей.

То есть до 35 лет либо в другой стране делать либо узелком завязывать, если на женщину надежи нет. Это так, рассуждения на заданную тему.

Пойми простую вещь - в нашей стране бы существующие законы заставить работать, а не новые плодить. В теме форумчанки пишут про невозможность взыскать уже назначенные алименты, а ты про квартирные говоришь.

Madden

Речь о том что под удар попадут те, кто и так платит и помогает. Потому что те, кто уклоняется, так и будут бегать и избегать.

У знакомой муж притащил справку приставам, что работает сторожем на стоянке и все, получи свою тысячу в месяц, а то и ничего, если принесет справку об отпуске без содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Так это все звенья одной цепи, как ты то это не поймёшь?

Разговор и ведется, что если мужчина не может исполнять алиментные обязательства, неважно по какой причине, значит государство должно частично взять их обязанности.

В статьях об этом сказано. А то на деле, и работа не одна, и справка нарисованная, но на хорошую машину и загранпутевки есть, а на алименты нет.

Пусть государство и думает, как взыскать.

И еще раз повторю: моё личное мнение, что 25% от суммы за съемное жилье надо включить в алименты.

Потому что да, никто не интересуется, где женщина возьмет на это средства.

Madden

По закону не могут более 70% брать. Но туда входит все: и предыдущие алименты, и кредиты, и помощь родителям.

Так что особо и не удалось бы ничего взять. Мало кто сейчас без кредитов живёт.

Ну а читать про несчастную долю мужчины, после выплаты алиментов, даже не смешно.

Есть госпрограммы для матерей-одиночек, для поддержки разведенных мам с детьми ничего нет. А с мужчин не моги требовать, ему тяжело.

С позиции второй жены, да, жалко оттока финансов. Но и то, я понимала, что деньги - это самое мизерное, что отец может дать ребенку, с которым не проживает.

А с позиции матери, воспитывающей ребенка в одиночку - мягко говоря, его трудности меня не волнуют.

Ребенком не напрягаю совершенно, но и корячиться от мысли, что его выращивание только мои проблемы не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А почему бы тогда государству, как в Германии, не платить компенсацию гражданам на съем жилья, если финансовые возможности ограничены? Но наше государство так не поступит, оно лучше примет очередной мертвый закон.

Пойми. если он сейчас прячется за справками, то завтра будет записывать жилье-машины-дворцы-пароходы на маму/тетю/сестру/собачку жужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А отдыхать его будут возить новые жены smile.gif

Ну тогда я начинаю понимать тех, кто до развода старается и даже до брака урвать побольше. Потому что потом ни отца детей, ни государство волновать выживание женщин не будет.

Оторвусь от темы. В этих же статьях фигурирует сумма минимальных алиментов - прожиточный минимум. Насколько я понимаю, на деле и это не работает?

И допустим, суд присудил алименты в твёрдой сумме, а отец переводит матери на карту 1/10 от неё. Долг копится, или считается что платит возможное?

Зы. Мне в репутацию написали: нет обязательных условий для проведения вазектомии.

Я тоже об этом читала в предпоследнем номере Спид-инфо (вспомнила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Прожиточный минимум учитывается, если отец не имеет постоянного источника дохода. При этом наши законодатели регулярно развлекаются, то устанавливая алименты размере 25% от средней зарплаты по стране/региону, то ориентируясь на прожиточный минимум.

И допустим, суд присудил алименты в твёрдой сумме, а отец переводит матери на карту 1/10 от неё. Долг копится, или считается что платит возможное?

В твердой сумме вроде как идет только по соглашению сторон? А вот по суду обычно в % соотношении.

Если алименты хоть в твердой сумме, хоть в процентах, то долг копится, и мать может даже подать на индексацию.

А вообще, сугубо имха, да, в жизни стоит рассчитывать только на себя, поскольку муж/жена - переменная непостоянная. Во-первых, возможен развод. Во-вторых, человек внезапно смертен. В-третьих, возможна потеря работы, трудоспособности и так далее.

Да, в идеале и после расставания мужчина помогает своему ребенку, причем не только законными алиментами. Но это в идеале. А по факту "ты мать, и этим ты должна"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вы не хотите понимать, что даже сейчас взыскать с мужчины алименты стало труднее именно потому, что законодательство ставит в невыгодное положение честного плательщика перед нечестным. То есть. провоцирует эту самую нечестность. а если еще усугубить дело требованием снять жилье, что само по себе невозможно, это приведет просто к массовому отъему детей у матерей. Практически любому мужчине станет выгоднее забрать ребенка, а не выплачивать матери его содержание и съем жилья. И не факт. что суды будут как раньше на стороне матерей. Ведь мужчины станут аппелировать, например, к тому, что у него есть жилье, а у нее нет. И реально натравить органы опеки на работающую мать- дело только желания. Ребенок недостаточно ухожен, недостаточно присмотрен и прочее. Заметьте, что как раз олигархи и прочие богатые люди отнимают детей на раз. Хотя. казалось бы, для них не проблема платить алименты.

Но вот не хотят. Потому что суммы алиментов больше. чем реально нужно на содержание детей. Как только это будет так для всех остальных, так судебные баталии будут не только у богатых...

И даже здесь на форуме многие женщины знают. что если мужчина хочет уклониться от алиментов, он это сделает всегда. Если дурак-то вообще платить не станет. а если умный. то устроится с черной зарплатой, отстегнет 5 тысяч рублей, и уже никакой суд не поможет матери....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

Ну олигархи отнимают еще и из мести, что посмела уйти от такого хорошего. Но по факту да, подобный закон может спровоцровать именно ситуацию судов по материальным мотивам. Либо вообще будут устанавливать проживание месяц с папой, месяц с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну хоть долг копится, и то хлеб.

Ни одна женщина, из мне известных и в реальности и тут, без мужчины не пропала cool.gif

И растят детей и без алиментов. Но если законодательно можно будет решить в свою пользу, думаю ни одна не откажется, и я тоже.

Кстати, если отец умирает, платится пенсия, и мать приобретает статус матери-одиночки, со всеми льготами. Например в моем городе, для них есть программа по приобретению жилья. Очень лакомая.

Tarat

Ну вы богатых и нищих не сравнивайте. Богатые на то и богатые, что с деньгами отсудить проще у любой матери, судьи тоже люди.

И отсуживают не из-за того, что платить не хочется, или жильё есть, а просто насолить.

Так и обычных женщин пугают, в разводной ветке сколько угодно примеров. А на деле, только слышат, да забирай, я алименты платить с серой зарплаты буду, тут же и испаряются.

И если богатые наймут нянек, гувернанток, учителей, и отправить жить отдельно. А наши нищие либо на свою маму скинут, либо на новую жену.

Одно дело знать, что у мужчины есть ребёнок, который живет с мамой, другое - мужчина проживающий с ребенком после развода. Мало кто на такое пойдет.

И ветка, про противостояние бывших и настоящих жен это подтверждала не раз.

А мужчины чадолюбивые, новосельцевы - очень редкое явление. Так что никакого массового отсуживания не случится. А если и случится, то до нового брака, потому что женщина своих хочет нарожать, а не воспитывать "дитя брака".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

В твердой сумме вроде как идет только по соглашению сторон? А вот по суду обычно в % соотношении.

Неверно. Процент или прожиточный минимум на ребёнка (зависит от региона) указывается изначально в исковом заявлении.

Я писала на минимум, его суд и обязал выплачивать папаше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Зачем заранее паниковать, закон же еще не принят - утвердят нормы по метражу, максимум по съему, если у женщины или ребенка будет, хотя бы доля в собственности, никто данных алиментов не назначит.

Так это и в комментариях оговаривалось к проекту закона, что оплата ипотеки при условии, что ипотека бралась во время брака и муж (бывший муж) зарегистрирован в ипотечной квартире.

Про съем, что оплата съема в случае регистрации и матери и ребенка по иесту проживания, если же мать зарегистрирована в другом месте, то оплаты нет, то есть место регистрации равно место проживания.

Так что в случае принятия закона жилищные алименты будут выплачиваться единицам.

Дейзи

. И если что, от алиментов наш папа не бегает ни с первым ребёнком, ни с нашим. Только вот одна своему сыну я жилье не предоставлю. И если папу обяжут законом, платить он будет. Без закона - точно нет, мстя такая.

Так вам и по закону не видать этих алиментов, ибо у вас квартира в ипотеку приобретена. А какая-то фракция про этот закон давала комментарий, что при установлении жилищных алиментов нужно будет прежде всего доказать, что жилья не было и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Так у меня в той квартире 13.8 метров в собственности. Другого жилья нет. Так что мне как раз светит.

Нет. Не мне конечно. Моему ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

То есть еще один мертворожденный закон...

Я ж говорю, они б существующие заставили работать, а то создают видимость кипучей деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Так у меня в той квартире 13.8 метров в собственности. Другого жилья нет. Так что мне как раз светит.

Нет. Не мне конечно. Моему ребёнку.

Нет, хоть метр в собственности это уже дает вам право проживания в квартире.

Данжи

То есть еще один мертворожденный закон...

Я ж говорю, они б существующие заставили работать, а то создают видимость кипучей деятельности.

Ну да, толку от закона не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ситуация будет та же, что с программой типа "Молодой семьи". У меня приятели хотели участвовать, но там условие - ни метра в собственности. А у нее и ее мужа оказалось участие в приватизации родительских квартир. По сути - метра по три-четыре в собственности, а по факту - не имеют права на господдержку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Мне даёт. Моему сыну нет. Потому что в однокомнатной квартире не могут проживать две и более семьи.

Можно выдержку из проекта, что в собственности ничего не должно быть?

Так у всех что-нибудь да есть. У кого-то доля, кто-то член семьи собственника жилья. У детей ничего только нет.

К чему тогда разговор о нормах жилья.

Данжи

Наверное программы разные.

Как и та, про которую я говорила, для матерей одиночек. С телефона тяжело искать. Менее 9 метров в собственности на члена семьи, или 15 муниципальной. Даёт право на участие в программе.

И вообще. Сейчас вспоминаю: МВД, МЧС, МО, ФСИН тоже имеют госпрограммы. И там точно можно иметь в собственности и не один метр. 11 лет назад брат вступал в программу "Молодая семья" с двумя детьми, и у него и у жены были в собственности метры от приватизации родительских квартир.

Но по нормам проходили, и кредит получили.

Позавчера подруга была в гостях. Ее деверь на днях получил квартиру от МО, но не трешку, как планировалось, а двушку, так как старшая дочь поторопилась вступить в наследство за бабушкой, а что можно было иначе - никто не научил.

Другое дело, что некоторое специально ухудшают жилищные условия, чтоб получить больше метров/денег на приобретение. Но тогда мораторий 5 лет.

g.gif

Если прописан в муниципальном жилье - тогда имеет право приватизировать, а отказавшись, жить пожизненно.

Тогда у нас все с жильём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мне даёт. Моему сыну нет. Потому что в однокомнатной квартире не могут проживать две и более семьи.

Можно выдержку из проекта, что в собственности ничего не должно быть?

А сын не с вами прописан? Если не могут проживать две и более семьи, тогда бы уже многие требовали муниципальное жилье, однако живут и молчат.

Про нормы и что ничего не должно быть давали разъяснения какая-то политическая фракция, искать это не хочу, это нужно вагон времени потратить, чтобы все ссылки просмотреть, не вижу в этом целесообразности.

А норма жилья понятие растяжимое, это норма вроде как есть 18 метров на человека, по крайней мере, такую норму заявляет статистика, но если эта норма не выдерживается, то ничего за это и никому не будет.

Я вижу какая толпа иной раз прописана в квартире и ничего, прописывают и никто не запрещает, не разрешают прописать только в жилье под снос или ветхое и аварийное, а так хоть по 10 человек прописывай, нормы никто не отслеживает.

Мне вообще интересно, мужчина к примеру должен идти на операцию, если не готов обеспечить ребенка, а женщина не должна идти на операцию, если не сможет обеспечить ребенка? Есть и такие женщины, что захотели ребенка и дальше хоть трава не расти, и ни о чем не думают, главное для нее, что она хочет ребенка и биологические часики какие-то там тикают.

Тогда все должно быть по-честному, мужчина на операцию и женщина на операцию и потом пусть сексом хоть обзанимаются. А то сначала никто не думает, потом начинаются стенания о том, какой козел отец ребенка и так далее, так видели глазоньки, что брали ж.

Так что навряд ли это закон пройдет, его уже ни раз обсуждали, а толку то, пообсуждали и затихло все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Я выше тоже написала. Про госпрограммы, о которых точно знаю. В одной из буду участвовать, и мои 13.8 помехой не являются.

А про стерелизацию мужчин разговор зашёл после того, как озвучили, что вообще мужчины детей не хотят. Это женщине дети нужны, а мужчина просто стоит и не возражая курит в сторонке, пока она зачинает.

А про глазоньки, что выбирали, можно говорить только тогда, когда вместе до золотой свадьбы дожили, детей вырастили, и всё-всё преодолели. Вы многих знаете?

Забота о детях - РАВНАЯ обязанность обоих родителей. И я лично нигде не говорила, что бывший муж должен оплачивать жилье бывшей. А своему ребенку 25% от суммы съема - считаю могут и должны без всяких законов.

Почему не занимаются жильём те, которые как селёдки напрописались, надо у них спрашивать. Я одну такую семью знаю, лень заниматься, не имея уверенности в том, что что-то выгорит.

Я всё-таки надеюсь, с мертвой точки сдвинется что-то. С этим и откланяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Мне вообще интересно, мужчина к примеру должен идти на операцию, если не готов обеспечить ребенка, а женщина не должна идти на операцию, если не сможет обеспечить ребенка? Есть и такие женщины, что захотели ребенка и дальше хоть трава не расти, и ни о чем не думают, главное для нее, что она хочет ребенка и биологические часики какие-то там тикают.

Никто не должен идти на операцию. Просто в случае, когда у мужчины уже есть дети в предыдущих браках, а кто-то хочет еще ребенка(обычно женщина, потому как

биологические часики какие-то там тикают.

. )И тут под стук часов отключаются логика и здравый смысл. Ну и что, что долги по алиментам, там жена была во всем виноватая! Вот уж у нас все будет по-другому!

А мужчинка-то и одного-двух детей обеспечить толком не в силах, он на одно годен - хаять бывшую и размножаться. Второе - потому, что его это особо ни к чему не обязывает - хоть трое у него детей, хоть тридцать трое... Женщины все тянут обычно на себе. А иногда и его детей из предыдущих браков опекают. А он - бим-бам-спасибо-мадам уже дальше порхает. А дети?!

Дейзи

Забота о детях - РАВНАЯ обязанность обоих родителей. Когда папы и их родня будут думать также - никаких споров по алиментным обязательствам не будет. Боюсь только, что сия эра милосердия не настанет на нашем веку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

То есть мужик при средней зарплате попадает на двойные алименты.

Напару с бывшей. Ведь не должна же на эти расходы попасть исключительно женщина.

Например, взята в браке, остается квартира жене с ребенком и мужу бывшему еще и выплачивать ипотеку

Почему остается? Выплатят - поделят.

Вот если по-чесноку, то таки чаще ребенка хочет женщина.

Вот тут не знаю. Мы оба хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Почему остается? Выплатят - поделят.

Я так понимаю, что расчет идет на то, что уже не поделят. Опять же, из опыта знакомых. Ипотечную квартиру делить не стали, выплатили в браке основную сумму. Квартира осталась жене и ребенку, на алименты не подавала, сам выплачивал, по договоренности. Остаток ипотеки женщина гасила сама, когда все выплатила, муж переписала долю на нее и ребенка, все счастливы.

Вот в ветке про настраивание против бабушек народ доказывают, что раз женился на адеквате, то какой спрос, если против бабушки-свекрови ребенка настраивают. Так и тут можно отзеркалить - связалась с неадекватом, какие претензии?

И снова вернемся к главному - пусть механизм выплаты алиментов отработают хотя бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у нас спор возник. Про моральные аспекты умолчу. В общем, одна дама двадцати трёх лет отроду, хочет взыскать алименты с нерадивого отца.

Паренёк встречался с девушкой, она забеременела, сказала ему, а он отбыл в неизвестном направлении. Та женщина родила дочь. Сейчас девушка выросла и узнала, что бросивший их папашка немного богат-имеет магазин и гостиницу на черноморском побережье. И теперь она хочет установить отцовство и стребовать алименты за все годы. Как вы думаете, у неё получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

Сейчас девушка выросла и узнала, что бросивший их папашка немного богат-имеет магазин и гостиницу на черноморском побережье. И теперь она хочет установить отцовство и стребовать алименты за все годы. Как вы думаете, у неё получится?

За все нет, за три последние да. Но только если ей нет 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

За все нет, за три последние да. Но только если ей нет 18

18 лет есть. А вот как она будет отцовство устанавливать интересно, если папашка вообще против будет. Ну, если наследство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×