Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тысяча чертей

По-моему, обломается она. За несколько лет можно взять, если ранее подавали на алименты. Сейчас уже паровоз умчался вдаль

Кофейная гуща

Если б по российскому законодательству можно было б слупить за последние три года, то в свое время бывшая моего супруга так бы и сделала. Только с момента подачи заявления насчитываются алименты. Три года это относится к другим вопросам, я так думаю.

Хотя в описаной истории она в принципе ничего не получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, форумчане. Накипело у меня, хочу алименты получать на сына.

История такова. В разводе года этак с 2011. Алименты бывший мой любимый платил только пару лет исправно. Были периоды, когда стабильно тысяч 5-7 в месяц давал. Это были 2012-2013 год.

Потом стало плохо совсем. Живет в Москве, папа на очень приличной должности, брат двоюродный еще круче, мужа бывшего тоже к себе пытались перетянуть - но он лентяй и ничего не получилось.

В итоге устроился мерчендайзером в Кока Колу. Получал не знаю, сколько, говорил, что официалка совсем небольшая.

Мне перечислял по 1200 в месяц в 2014 и в 2015 году. В 2016 за весь год упало мне 3 тыщи денег...

У меня пацану 13,5 лет. Взрослый мужик. Учится в кадетском в соседнем городе, + английский у недешевого репетитора. Ну и вообще, ребенок есть ребенок. Я на один бенз каждый месяц на несколько тыщ заливаюсь, т.к. ребенка надо забрать-отвезти.

Ну и сдаем на то, на сё... Как везде.

А муж бывший полтора года назад дочкой во втором браке обзавелся.

Я ему говорила - рада за тебя, но ты с рождением дочки вообще на сына забьешь? Нет, говорил, все будет хорошо. Угу.

Апофеозом было прошедшее лето. Обещал сына на каникулы взять к себе в Мск Москву, выгулять его там, недели на 2. Я купила билет на автобус ребенку, и через пару часов звонит муженька, и говорит - отбой, я его принять не смогу, денег нет. bangin.gif

Через пару недель я отправила сына в Крым к свекрови, та уж так обещала, что устроит ребенку каникулы в Крыму. А по факту (не буду вдаваться в подробности), сын уезжал с убитым настроением, и свекровь ему даже воды и булку в дорогу не купила, а ехал он почти сутки в 40-градусную жару excl.gif На переправе купили (он с тетей ехал, которой 18 лет) по хот-догу и воды, и все. Я их с автобуса встречала, дети с вываленными языками от жары, без воды, и есть хотели, как ненормальные.

Я ей простила уже то, что она меня беременную выгоняла в ночь, то, что она нас в час ночи выпинывала на улицу, и у меня молоко пропало, и денег ни копейки не было. А сыну 2 месяца на тот момент.

Я не простила, но стараюсь не вспоминать, что она мою маму в глаза грязью обливала - совершенно незаслуженно причем.

И да простит меня Бог, но я ей не прощу того, что она моего сына в жару без воды и еды на сутки отправила в дорогу.

==

А муж бывший пропал совсем. В соц.сетях бывает, правда. Я принципиально ему писать больше не хочу. Раньше общались, сейчас не буду - принципиально. И сыну впервые за все годы запретила. Ибо хватит добренькой быть.

Позвонила в суд. приставы по месту его прописки, говорю - господа, можно мне что-то типа акта сверки с моим бывшим мужем?

Запросили данные через ПФ РФ, сказали ждать месяц ответ оттуда. Будем искать, где муж бывший работал или работает, откуда-то идут же наверное перечисления в ПФ?

Он мне денег был должен несколько лет назад по алиментам 288 тысяч.

Платил после этого письма какие-то копейки, и тут бац - пришло мне этим летом письмо, что долг его передо мной составляет 38 тыщ shocking.gif

Интересно, а где остальная сумма долга??? А то, что он за три года мне едва-едва 30 тысяч дал, это как? С чего долги считаются? Я. короче, ничего не понимаю. Но жалелка кончилась этим летом.

Буду писать письма во все инстанции, пусть ищут и трясут из него деньги.

Только вот думаю, а что, если приставы забьют на него? прописан на Юге РФ, живет в Москве, и адреса его я не знаю.

Скажут - не наш клиент. И что тогда мне делать?

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Офигеть. Зачем вы своего единственного любимого ребенка суете изо всех мил к тем, кто его не любит, не хочет видеть? Это какое-то издевательство над ребенком, чесслово.

Подавайте на алименты в твердой сумме. И пишите заявление о взыскании долга. И дрючьте пристава каждую неделю. Звоните, пишите, приходите. Они любят отписываться и сидеть на попе ровно. Если увидите, что взысканием долга он занимается через пень- колоду, пишете официальную жалобу на сайте судебных приставов. Запрыгают как зайчики по кочкам.

П. С.

*Только вот думаю, а что, если приставы забьют на него? прописан на Юге РФ, живет в Москве, и адреса его я не знаю.

Скажут - не наш клиент. И что тогда мне делать?*

Не имеют права. А и пофиг где он живет, в принципе. Арестуют счета, карты- сам прибежит. Да и через ПФ РФ выяснить место работы, а на работе место проживания- фигня вопрос. Надо будет- найдут.

И клиент "их". Прописан тут, ответчик тоже тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Отношения были условно дружеские. До тех пор, пока эта поездка в Крым не случилась, где свекровь показала, что и спустя годы я для нее - такое же г..но. как и 13 лет назад.

А то прям несколько лет общались по-приятельски (правда, на алименты это никак не сказывалось, бывший муж постоянно плакался, что денег нет).

Я вот жду конца ноября, когда ПФ должен будет дать ответ по поступающим от мужа бывшего взносам с зп.

Если сильно задинамят меня, то напишу чего-нибудь, куда-нибудь. Вы советуете через оф.сайт писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Только через официальный сайт. Вы ж в РО живете? Есть вот такая страничка. Туда можете обратиться и пощекотать им тестикулы.

А свекровь... Она еще тогда показала свое отношение к вашему ребенку. Потому что отношение к грудничку выражается в отношении к его матери. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за советом.

Я немного в шоке. То есть не немного даже. С октября 2015 по октябрь 2016 папашка алиментщик стоял на учете КАК безработный в ЦЗН и с пособия по безработице платил алименты.

Год прошел, пристав по моей просьбе сделала официальный запрос в ПФ, сообщила мне место работы. Я позвонила в этой самое место работы, спросить когда будут перечисления. Давно ли, спрашиваю, у вас этот работник работает. Год. ГОД! Целый год этот "работник" официально получал зарплату (с отчислениями во все фонды) и числился безработным, пособие по безработице получал.

Я позвонила приставу с просьбой дать копию ответа из ПФ. Ну там же написана дата начала поступления отчислений? Интересно, пристав на это внимание не обратила?

Ну и ситуевина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

С сайта занятости:

Получение гражданами пособия по безработице путем введения в заблуждение специалистов центров занятости населения, сокрытия факта занятости, предоставления подложных документов и недостоверной информации влечет:

взыскание с граждан всей суммы незаконно полученного пособия по безработице и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.ст. 395, 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации);

уголовную ответственность, поскольку является уголовно-наказуемым деянием, содержащим признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159.2 «Мошенничество при получении выплат» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Если в центр занятости дойдет информация, должен будет вернуть полученное или поимеет проблемы.

Каков жук!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пристав, который как бы очень даже в курсе проблемы, ни в чем не виноват? Он не должен сообщить куда следует? Ну пусть даже задним числом, после того, как я стала задавать вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне алименты перечислили, 50 процентов с зарплаты (так как задолженность). Аж... 3639,98 руб. Это после 2 лет розыска, моих постоянных жалоб на бездействия приставов :bangin:. Эта сумма составляет  50 процентов. Я в шоке... Ну долг там 701 тысяча всего то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бух сказал:

50 процентов с зарплаты (так как задолженность).

С паршивой овцы хоть шерсти клок... Я тоже жалобы пишу и пишу, приставы, кстати, в Оренбурге:) Но ситуация никак не меняется. Долг за 250 тыс. пошел, может уже и больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы в Оренбурге вообще не работают. Лишение прав более действенная процедура. Я написала заявление на лишение прав, а ГБДД его задержали случайно на посту. Лишили прав, пришлось человеку на работу устраиваться...

Я от приставов хочу добиться расчет за 3 года, чтобы на неустойку подать, там процентов за неуплату будет не менее 1,5 млн рублей по Семейному Кодексу. Можно попробовать отбить, хотя по Гражданскому Кодексу, сумма процентов не может превышать долг.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бух сказал:

Приставы в Оренбурге вообще не работают. Лишение прав более действенная процедура. Я написала заявление на лишение прав, а ГБДД его задержали случайно на посту. Лишили прав, пришлось человеку на работу устраиваться...

Я от приставов хочу добиться расчет за 3 года, чтобы на неустойку подать, там процентов за неуплату будет не менее 1,5 млн рублей по Семейному Кодексу. Можно попробовать отбить, хотя по Гражданскому Кодексу, сумма процентов не может превышать долг.

 

 

 

Прав нет, в том-то и дело. Расчет я просила в этом году, но мне посчитали долг только за часть этого года - до июня. Теперь уже после Нового года буду пересчет долга требовать. А что отвечают на жалобы на бездействие? Я писала в ноябре, ответ еще не получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Я писала через сайт на имя начальника судебных приставов Оренбургской области. Ответы были, сначала, кому передали дело, потом описывали, что они за 7 лет сделали...

Одно и тоже описывали. Писали, что в розыске. Попался случайно просто.

Расчет за 3 года запросила. Но хочу адвокату отдать эту функцию по взысканию процентов неустойки.

Изменено пользователем Бух
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бух сказал:

Ответы были, сначала, кому передали дело, потом описывали, что они за 7 лет сделали...

Одно и тоже описывали. Писали, что в розыске. Попался случайно просто.

Понятно... Тоже, наверное, неэффективно. В моем случае розыск не нужен - по прописке живет, а про то, что сделали за это время, я в документах по исполнительному производству смотрела на приеме. Ну, буду ждать ответа на жалобу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Буду Птицей сказал:

Тоже, наверное, неэффективно. В моем случае розыск не нужен - по прописке живет, а про то, что сделали за это время, я в документах по исполнительному производству смотрела на приеме. Ну, буду ждать ответа на жалобу.

В жалобе опишут действия , просто перепись дела. Нужно или имущество искать, накладывать арест, или где работает. На что то же человек живет, за квартиру платит...

Мой случай отличается еще тем, что мой сын имеет долю в  квартире его родителей и братьев. Они мечтают продать квартиру и деньги поделить. А на квартире арест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

1 час назад, Чернышка сказал:

Может сказать ребенку типа: "Я тебе планшет куплю, пополам с мамой" А Вам потом выкручиваться! У кого-то тут так было...:angry:

У меня так было. Телефон на мои деньги, "у попа сдачи не бывает". Нетбук, пришлось половину доплачивать. И деньги на самый дешовский планшет, пришлось добавлять, чтобы получше взять. Каждый раз ругалась. Ну не можешь себе позволить - не обещай!

Сейчас никаких подарков не ждем, обещаниям уже не верим, тем более, карта зарплатная так в аресте и находится.

Тик-Так

А сколько лет дочке? Я бы тоже посоветовала шашкой не махать. Дети далеко не дураки, всё они понимают. Ну, подарит подарок, исчезнет. Ребенок разберется, что к чему. А то появится потом, годам к 20, со слезами " мама не пускала к тебе, а я так хотел, так хотел". И хорошо, если в 20, а если в переходном возрасте? 

Будете потом разгребать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бух, а вот теперь ответьте сами себе - вашему бывшему есть, с чего этот долг отдавать? Копиться-то он может хоть до 10 миллионов, хоть до 100, но смысл?

Знаю ситуацию, когда неплательщик притащил в суд кучу бумажек-справок, ему дол, условно говоря, в миллион пересчитали на 200 тысяч. У приятельницы бывший муж принес справку, что работает охранником стоянки, бедный-нищасный... Задолженность по алиментам, судя по его расчетке, строго вернет к 18 годам дочери.

 

 Я не призываю отказываться от алиментов, просто подумайте, стоит ли эта возня ваших сил и средств. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

А то появится потом, годам к 20

Так а почему бы просто не подать на алименты? Пусть потом приставы за ним бегают. Будет платить - отлично, хоть тысяч 5 - они никогда не помешают. Не будет платить - через пол года лишение прав за уклонение. При этом, кстати, обязанности с него никто не снимет, зато вот он потом счет выставить дочке не сможет, объявившись к ее 20, 30 или 40 годам.

2 часа назад, Я Красивая сказал:

хорошо, что я вовремя остановилась, наплевав на деньги, прекратила шашкой махать, сейчас хоть могу на него положиться.

Ну вот, лишит его прав, а потом он может сколько угодно играть в хорошего человека, платить миллионы и дарить яхты - кто ему помешает? ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

Не будет платить - через пол года лишение прав за уклонение.

Если бы. Дяденька не работает официально, да и неофициально работает ли - вопрос. Приставы в таких случаях особо ни за кем не гоняются (а Тик-Так вообще подавала на алименты?), а принимают отписки у дяденек о том, что они никакого дохода не имеют, платить нет никакой возможности и т.д. И вот как только устроятся на работу, так сразу оплатят долг, а пока никак. Ну, кто алименты пробовал выбивать с большими задолженностями, в курсе:D  Да у нас банальные дела по ДТП в судах месяцами рассматривают, а чтобы затевать канитель с лишением родительских прав, нужно к этому хотя бы морально готовой быть и побольше документов на руках иметь, что не участвовал папа в воспитании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

 

3 часа назад, Крокодиловна сказал:

А то появится потом, годам к 20

Так а почему бы просто не подать на алименты? Пусть потом приставы за ним бегают. Будет платить - отлично, хоть тысяч 5 - они никогда не помешают. Не будет платить - через пол года лишение прав за уклонение.

 

Да ладно Вам, раз в полгода заплатит 100 рублей - всё, уже не злостный должник, а папаша, постепенно погашающий долг в посильном размере. У него же больше денежек нет, он безработный. Наше законодательство очень лояльно к так называемым папам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Тефия сказал:

Да ладно Вам, раз в полгода заплатит 100 рублей - всё, уже не злостный должник, а папаша, постепенно погашающий долг в посильном размере. У него же больше денежек нет, он безработный. Наше законодательство очень лояльно к так называемым папам. 

Арестуют его счета, будут приставы за ним ходить.

Но если вы, девочки, хотите меня убедить, что сделать в данной ситуации ничего нельзя, а можно только сидеть и не рыпаться - окей, убедили. Всё очень плохо и не стоит даже пытаться что-то изменить :notworthy:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Charlis сказал:

Арестуют его счета, будут приставы за ним ходить.

Но если вы, девочки, хотите меня убедить, что сделать в данной ситуации ничего нельзя, а можно только сидеть и не рыпаться - окей, убедили. Всё очень плохо и не стоит даже пытаться что-то изменить :notworthy:

 Дочка моя ходила к приставам из-за справки на субсидию, раз в полгода. Бывшего её мужа они сначала пугали, потом подавали на него в суд, первый раз ему дали условный срок, во второй раз принудительно заставили работать полгода, после чего мочало - начинай все сначала.

 Хотя я согласна, что нормальный человек может испугаться неприятностей и начать платить. Действовать все же надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

первый раз ему дали условный срок, во второй раз принудительно заставили работать полгода

Хоть что-то, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

Хоть что-то, разве нет?

 Да, и после его смерти, хоть пенсию внуку дали, а то больше нигде официально он не работал. :idiot:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько в курсе, упорные тетки добиваются таки выплат задолженностей по алиментам. Особенно когда био-папаш заворачивают на границе из-за запрета на выезд, который наложили приставы из-за долгов. Деньги находятся быстро.

При мне людей из-за долгов по коммуналке завернули. Вот так - отпуск закончился на пропускном пункте. Взяли свои тележки и солнцем палимые пошли ловить попутки. В этом таежном краю автобусы не ходят.

Изменено пользователем Миледя
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×