Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Леночка В. сказал:

А я, учитывая актуальность больничной тематики для меня, вот что подумала:lol:, что терпимости оченно учит лежание в травматологии. Когда народ на вытяжках лежит, тут же акает и исает:D, пукает и хрюкает, тошнится и рыгается. Уши еще можно заткнуть наушниками и берушами, а вот затычек для хобота - если только турундочки навертеть и засунуть... Да, человек привыкает ко всему, но как же не хочется-_-

А куда деваться? Выбора нету. В больнице, как и в бане, все равны.:) Отдельная палата не каждому по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа бесит, когда я чмокаю... Вот допустим слишком кисло, но вкусно и я так губами-щеками-языком чмок громко. Звук звонкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Птица Говорун сказал:

Мужа бесит, когда я чмокаю... Вот допустим слишком кисло, но вкусно и я так губами-щеками-языком чмок громко. Звук звонкий.

Поубывав бы :idiot: 

Мой супруг ест как пылесос, громко втягивает в себя еду и питьё. А уж если какой-нибудь фрукт сочный, то это вообще "тушите свет" - хруст, всасывание, причмокивания, и усиленное щёлканье челюсти (у него хрустят челюстные суставы). :crazy: Поэтому я с ним вместе не трапезничаю, накрываю на стол и ухожу в комнату, надеваю наушники и слушаю что-нибудь приятное. Впрочем, думаю, что это только мои тараканы, больше никого из домашних это особо не раздражает. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу ни читать, ни слышать слова- лакомство, полакомиться. Даже незнаю, почему так.

Не люблю, когда малознакомые люди, начинают обращаться ко мне по имени, в уменьшительно - ласкательном варианте, раздражает и чувствуется, какой- то подвох. 

А со звуками, совсем беда, раздражает очень многое, когда плямкают, чавкают, с шумом пьют чай и суп, экают и акают в разговоре,  если есть возможность ухожу, переключаю телевизор, если нет, пытаюсь, как- то отвлечься, чтобы не злиться. 

О, ещё звук, который получается, если сухими руками трогаешь бумагу:kwasny(1):, мурашки по всему телу и волосы дыбом. Иногда приходится, перед чтением, руки кремом мазать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Айгурка сказал:

А со звуками, совсем беда, раздражает очень многое, когда плямкают, чавкают, с шумом пьют чай и суп, экают и акают в разговоре,  если есть возможность ухожу, переключаю телевизор, если нет, пытаюсь, как- то отвлечься, чтобы не злиться. 

У меня коллега кофе пьёт так.  Сначала минут 5 позвякивает ложечкой о чашку, потом раза 3 звонко, с чувством, стучит ложечкой о край чашки. Затем минут 15 пьёт. С присвистом и прихлебыванием. Затем довольно крякает.

Возможность спастись бегством есть не всегда. Возможности сделать замечание (ему, увы, не 5 лет, а уже за 60) и вовсе нет. Стараюсь не обращать внимание, в последнее время почти получается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fragoletta сказал:

Сначала минут 5 позвякивает ложечкой о чашку

Я на это обычно кричу мужу из зала: "Открыто!!!", или "Алло!!!Слушаю вас.." или "Всё, звонарь, колокольня на профилактике..." или еще какое ехидство. Слышать не могу спокойно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леночка В. сказал:

Я на это обычно кричу мужу из зала: "Открыто!!!", или "Алло!!!Слушаю вас.." или "Всё, звонарь, колокольня на профилактике..." или еще какое ехидство. Слышать не могу спокойно.

:lol: Жалко, я так не смогу! Вот вроде бы мелочь, а раздражает... Он когда чашку достает, я внутренне съеживаюсь!:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Айгурка сказал:

я не могу ни читать, ни слышать слова- лакомство, полакомиться

О боже, зачем вы это написали, меня прямо перекорежило всю.

Про звуки....отучила звенеть ложкой о чашку, постоянно с ехидством спрашивала: " в поезде едешь? ". Никаких звуков за столом никто издавать не должен, никакого хлюпанья, чавканья, бульканья или всасывания. Не можешь есть нормально - не будешь жрать вообще.

9 часов назад, Саша Шпиль сказал:

А уж если какой-нибудь фрукт сочный, то это вообще "тушите свет" - хруст, всасывание, причмокивания, и усиленное щёлканье челюсти

Я бы уже была или в дурдоме, или в тюрьме.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня другое заинтересовала, простите, если вопрос бестактный...

13 часов назад, Птица Говорун сказал:

Мужа бесит, когда я чмокаю... Вот допустим слишком кисло, но вкусно и я так губами-щеками-языком чмок громко. Звук звонкий.

А Вы продолжаете так делать при муже? Я просто своих "ловила" на том, что, узнав о том, что это раздражает, хлюпать и прихлебывать они начинают едва ли не старательнее... Очень хочется понять мотивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fragoletta сказал:

:lol: Жалко, я так не смогу! Вот вроде бы мелочь, а раздражает... Он когда чашку достает, я внутренне съеживаюсь!:bangin:

Ну и что, что за 60? Аккуратненько так, с невинным видом, глазоньками хлоп-хлоп...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fragoletta сказал:

А Вы продолжаете так делать при муже? Я просто своих "ловила" на том, что, узнав о том, что это раздражает, хлюпать и прихлебывать они начинают едва ли не старательнее... Очень хочется понять мотивы.

В том-то и дело, что я делаю это очень-очень редко. Когда лайм ем или грейпфрут, к примеру. И получается непроизвольно. А когда "произвольно", т.е. самой хочется чмокнуть от переизбытка вкуса, то ухожу в другую комнату, чтобы он не слышал B).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:
8 часов назад, Айгурка сказал:

я не могу ни читать, ни слышать слова- лакомство, полакомиться

О боже, зачем вы это написали, меня прямо перекорежило всю.

А противнее всего - это "полакомиться напитком".

Не переношу оба слова. Муж со мной солидарен. Иногда специально так противными голосами произносим: "Не хочешь полакомиться напитком?" :drinks_wine:

9 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Мой супруг ест как пылесос, громко втягивает в себя еду и питьё. А уж если какой-нибудь фрукт сочный, то это вообще "тушите свет" - хруст, всасывание, причмокивания, и усиленное щёлканье челюсти (у него хрустят челюстные суставы). :crazy: Поэтому я с ним вместе не трапезничаю, накрываю на стол и ухожу в комнату, надеваю наушники и слушаю что-нибудь приятное. Впрочем, думаю, что это только мои тараканы, больше никого из домашних это особо не раздражает

А в гостях как? При посторонних? :crazy:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зятёк жутко пьёт чай - как все нормальные люди полощут зубы. Отпивает глоток и давай гонять во рту:1eye:, долго и охотно. Охота пристрелиться.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, какая тема) 

Не разрешаю своим детям чавкать, хлюпать, стучать ложкой по чашке. Некрасиво, некультурно, неуважительно...Это надо внушать с детства.

Мужа отучила от таких закидонов-в их семейке было вполне нормально чавкать так, что хоть святых выноси(. Или "дерни меня, мама за пальчик, я как пукну",и ржать потом вместе с маменькой:badmood:. ...

 Свекр издавал такие звуки при еде-ну свиньи так из корыта едят ...Противно до тошноты.

Обсуждение санузлов совмещенных?-ну так если бы все могли, то купили бы себе семибедрумный дом  с семью туалетами...Если бы все могли.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе был коллега, который постоянно шмыгал носом, на третий день я просто взвыла, совершенно не могла ни на чем сосредоточиться, а мы сидели за одним столом друг напротив друга. Пришлось идти к руководству и просить пересадить меня. Сначала сказали, что я очень нервная, а потом они с ним как-то долго сидели что-то обсуждали и поняли, что это действительно раздражает и отвлекает. А потом он и вовсе уволился:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Никаких звуков за столом никто издавать не должен, никакого хлюпанья, чавканья, бульканья или всасывания. Не можешь есть нормально - не будешь жрать вообще.

 

5 минут назад, Fragoletta сказал:

Я просто своих "ловила" на том, что, узнав о том, что это раздражает, хлюпать и прихлебывать они начинают едва ли не старательнее... Очень хочется понять мотивы.

Мужа как-то просила есть потише, но он психанул, и сказал, что так привык, и не собирается переучиваться, потому что придётся контролировать себя постоянно, а не удовольствие от еды получать. И он считает, что ест нормально, ибо сам себя не слышит, а у остальных к нему претензий нет  :hmm: По гостям не ходит, только к своим родителям, в общепитах не ест. Работает в небольшом мужском коллективе, подозреваю, что там не заморачиваются этикетами)) 

2 минуты назад, Карамболь сказал:

.Это надо внушать с детства.

Как ни странно, родители мужа культурные и интеллигентные люди, едят без посторонних звуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня жутко раздражает, когда чай пьют, а последним глотком как бы рот полоскают. Есть один родственник, стараюсь найти любой повод, чтоб не чаевничать с ним. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

 так привык, и не собирается переучиваться, потому что придётся контролировать себя постоянно, а не удовольствие от еды получать. И он считает, что ест нормально, ибо сам себя не слышит

Да, наверное, причина в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Саша Шпиль сказал:

но он психанул, и сказал, что так привык, и не собирается переучиваться, п

Я бы тоже психанула и отобрала еду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, куда вас перенесли. :)

1 час назад, Rostova сказал:

который постоянно шмыгал носом

Для меня это один из непереносимых звуков. Когда кто-то из соседей по кабинету шмыгает носом с утра, протирая стол/поливая цветы/ставя чайник, я терплю сквозь зубы. Ибо понимаю, что скоро человек возьмёт платок и пытка моя закончится.

Если это делает кто-то из персонала, зашедшего к нам по надобности, могу и прямо спросить: "Платок дать?" Ибо считаю эти звуки крайне неприличными в обществе для взрослого человека. (у меня с детства хронический насморк, так платки есть во всех карманах!)

Чавканья и причмокиванья за едой тоже не люблю. И тоже приходится терпеть это на работе, увы. :( Я просто за обедом старательно отращиваю у себя дзен. Надеюсь, отрастёт когда-нибудь. :pipe1:

Не люблю шум от соседей. Любой, в любое время суток. Но - кто бы меня спрашивал...

Изменено пользователем Пинья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пинья сказал:

О, куда вас перенесли. :)

Для меня это один из непереносимых звуков. Когда кто-то из соседей по кабинету шмыгает носом с утра, протирая стол/поливая цветы/ставя чайник, я терплю сквозь зубы. Ибо понимаю, что скоро человек возьмёт платок и пытка моя закончится.

А там это было постоянно,чуть ли не каждую минуту. Когда я предложила полечиться, мне сказали, что это дорого и вообще у него перегородка кривая, хотя были дни, когда он не шмыгал-_-

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень плохо переношу и реагирую на резкие звуки. И когда муж с остервенением и азартом мешает сахар в кружке, я говорю коротко и емко "Хватит" или "Достаточно". Видимо делаю это со зверским выражением лица, потому что муж сразу прекращает чинить безобразия. Еще постоянно приходится просить убавить звук телевизора, наверное глуховат с возрастом становится. Сам режим работы телевизора когда его не смотрят, а слушают как рабочий фон вместо радио раздражает. Может включить и не просто уйти в другую комнату, а вообще лечь спать, а телевизор будет бубнить, пока не выключу сама.

А из раздражающих слов в быту хуже "лакомства" есть еще "кушать" и "вкусняшки".  А когда эти слова произносит здоровенный дядька хочется убиться об стенку. Этот человек всегда говорил коллегам, что он кушать пошел, а однажды от него услышала просто омерзительное по звучанию слово- мутант "кушанчикать". И все это протяжно и нараспев, убила бы за такое издевательство над русским языком. Вообще к уменьшительно- ласкательным словам отношусь негативно, они какие- то придурочные и недоделанные по смыслу и звучанию получаются.

Изменено пользователем Артемида
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят люди, комментирующие туалетную тему. Вчера столкнулась с этим аж несколько раз. Сначала одна коллега высказалась по поводу посещения туалета другим коллегой: "Ушёл и пропал... Вот что надо жрать, чтобы сидеть потом на унитазе по десять минут? Запор что ли у него?". Я ещё думала вначале, что дева сама в сортир хочет, потому и недовольна, что занято. Но нет, место освободилось, никто туда не пошёл. 

Другая с утра высказалась, когда увидела доктора, шагающего в сторону туалета: "О! Всю ночь, наверное, терпел... Сейчас минут пятнадцать срать будет (извините, но из песни слов не выкинешь), не покуришь из-за него."

Я сама вчера из туалета выхожу (минут 7-8 там была), моя коллега стоит под дверью наготове. Тут же комментирует: "Ты прям по полной программе там была - и дела все сделала, и руки помыла, и под сушилкой высушила... А я тут жду стою..." И смотрит на меня как на врага народа. :ermm: Выбесила этими своими перечислениями моих действий. Пришлось нахамить ей и рассказать, что ещё она забыла упомянуть из сделанного мною в туалете, и на что ещё я потратила там время.

Вот не пойму никак, людям, что, и правда так интересно кто и сколько времени в туалете проводит и чем там занимается? Ну, даже если и интересно, то на фига это вслух комментировать? Или сами туалет по укороченной программе посещают - руки не моют, задницу не вытирают, запорами никогда не страдают? :hmm:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монте-Кристя сказал:

Я сама вчера из туалета выхожу (минут 7-8 там была), моя коллега стоит под дверью наготове. Тут же комментирует: "Ты прям по полной программе там была - и дела все сделала, и руки помыла, и под сушилкой высушила... А я тут жду стою..." И смотрит на меня как на врага народа. :ermm: Выбесила этими своими перечислениями моих действий. Пришлось нахамить ей и рассказать, что ещё она забыла упомянуть из сделанного мною в туалете, и на что ещё я потратила там время.

Эх... Я бы еще тете рассказала, как хорошо посрать читая интернетики с утра. В деталях и ощущениях. Люблю таких людей. 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, 13 медведей сказал:

Эх... Я бы еще тете рассказала, как хорошо посрать читая интернетики с утра. В деталях и ощущениях. Люблю таких людей.

Да потроллить я-то тоже умею... но место такое... :wink: Вдруг бы коллегу до греха довела, ещё б и в этом она меня обвинила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×