Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Редактор Кэт

Терпимость в быту

Recommended Posts

15 минут назад, Миледя сказал:

А то. Кто старшая и мудрая и мама?...Ой...:lol:

Просто представила, как мама по этой теме ведет беседу с зятьком. И он краснеет и кивает головой. 

Головкой...

15 минут назад, Светлана К сказал:

Угу! Принцессы, не имея своего, в чужом права качать молодцы.

А вообще забавно получается. Молодые планировали пожениться и родить ребенка, они что, не видели, что студия не подходит для семейной жизни, да ещё с ребенком? Ладно, решили пожениться, но хотеть рожать в таких условиях зачем? 

4 минуты назад, Женьшень сказал:

А вообще забавно получается. Молодые планировали пожениться и родить ребенка, они что, не видели, что студия не подходит для семейной жизни, да ещё с ребенком? Ладно, решили пожениться, но хотеть рожать в таких условиях зачем? 

Запросто что и не видели. А теперь увидели, точнее, унюхали. 

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Родители купили студию парню. Как старт. Одному вполне себе. Почему они должны думать о расширениях? Приведет он Ксюшу, нюшу, Машу Дашу? Его проблемы, что родить им некуда. 

Как это не подходит студия для семейной жизни? У меня знакомые многие молодых в студии отселили. Я была только в одной. Но там такая дурацкая планировка, но вот туалет как-то не на виду, даже если там вонять. 

Еще одна знакомая, живут в студии с маленький ребенком лет 5, и ничего. 

А как раньше в общагах жили? И детей делали-рожали, годами квартиры ждали? Офигели нынче детки.

Уж если мужа дочке двушка убитая не сдалась даром, без ремонта и город не тот, то пусть идут детки лесом. 

• Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Запросто что и не видели. А теперь увидели, точнее, унюхали. 

Да там в студии и так видно, что нормально растить ребенка в таких условиях невозможно. Там только ванная комната изолирована от остального пространства и все. Коврик у входной двери это прихожая, диван - спальня и гостиная одновременно, плита с мойкой - кухня. Ладно, если бы студия была большая, хоть зонировать можно было бы ее. Но, как я поняла, студия очень маленькая у Стаса, плюс слышимость хорошая. 

1 час назад, Лана сказал:

Уже работает, правда совсем недавно. Отучилась в колледже, или как там это теперь называется.

А почему такая принцесса не в вузе, если у родителей есть деньги?

1 час назад, Миледя сказал:

Думай мама, как культурно обставить мою выходку, чтобы женишок с квартиркой не соскочил с крючка.

Она беременна, на это при желании можно списать очень многое.

• Upvote 1

6 минут назад, Женьшень сказал:

Да там в студии и так видно, что нормально растить ребенка в таких условиях невозможно. Там только ванная комната изолирована от остального пространства и все. Коврик у входной двери это прихожая, диван - спальня и гостиная одновременно, плита с мойкой - кухня. Ладно, если бы студия была большая, хоть зонировать можно было бы ее. Но, как я поняла, студия очень маленькая у Стаса, плюс слышимость хорошая. 

Женя, а не слишком ли кто-то много кушать, а? Очень многие даже такой конуры не имеют, живут с родителями и скандалят. Или коммуналка, ещё интересней. Или общага, барак, да где только не живут люди. Если нет условий для ребенка, предохраняйся, черт возьми! Или применяй самое надёжное средство всех времён и народов, называется "спиодин". А то, понимаешь, есть отдельное жилье, и опять не слава богу, маловато, разгуляться негде! Заработай!

1 минуту назад, Магдала сказал:

Потому что настолько дура, что даже платное не потянула.

• Like 3
  • Upvote 3

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Женя, а не слишком ли кто-то много кушать, а? Очень многие даже такой конуры не имеют, живут с родителями и скандалят. Или коммуналка, ещё интересней. Или общага, барак, да где только не живут люди. Если нет условий для ребенка, предохраняйся, черт возьми! Или применяй самое надёжное средство всех времён и народов, называется "спиодин". А то, понимаешь, есть отдельное жилье, и опять не слава богу, маловато, разгуляться негде! Заработай!

Именно так. Я сама жила 11 лет в общежитии, не понаслышке знаю, каково растить детей в таких условиях, сейчас и так живу, с мамой и семьёй сестры, из которых детей трое. На площади в 42 квадрата. 

Поэтому никогда не понимала и не пойму тех с логикой "раньше рожали в худших условиях и ничего". Хочешь ребенка родить, помни, ему требуется пространство, где он бы мог спокойно спать, бегать и играть, делать домашние уроки. Ничего хорошего не вижу в том, что люди друг у друга на головах сидят.

Вот поэтому удивляюсь Ксюше, хотевшей родить ребенка. А сначала хотеть улучшить жилищные условия не думала? 

• Like 1
  • Upvote 1

23 минуты назад, Женьшень сказал:

Я не фанатка студий, вообще их не понимаю, но видела квартирки и похуже))) Сортир вытянутый два метра в длину и выходящий дверью на кухню и в этой же квартире из одной длинной комнаты сделали две короткие. Вот это ..ой))). Одна комната получилась конура конурой, там окон нет. И ничего, живы и даже туда рожают))).

Отдельная квартира, даже крохотная, это не клетушка совместно с родителями и другими родственниками)).

Edited by Миледя
  • Like 1
  • Upvote 1

38 минут назад, Полярная лиса сказал:

Женя, а не слишком ли кто-то много кушать, а? Очень многие даже такой конуры не имеют, живут с родителями и скандалят.

Некоторые даже отдельной комнаты в детстве не имеют, ибо детей двое. Когда мой брат захотел жить с девушкой, ночевал с ней в комнате никто не разбежался ему квартиру-студию покупать, хотя возможность была. Бедного мальчика попросили на выход. Вышел и начал снимать жильё однушку с печным отоплением.

Edited by Чёрный бархат
  • Like 1

18 минут назад, Женьшень сказал:

Именно так. Я сама жила 11 лет в общежитии, не понаслышке знаю, каково растить детей в таких условиях, сейчас и так живу, с мамой и семьёй сестры, из которых детей трое. На площади в 42 квадрата. 

Поэтому никогда не понимала и не пойму тех с логикой "раньше рожали в худших условиях и ничего". Хочешь ребенка родить, помни, ему требуется пространство, где он бы мог спокойно спать, бегать и играть, делать домашние уроки. Ничего хорошего не вижу в том, что люди друг у друга на головах сидят.

Вот поэтому удивляюсь Ксюше, хотевшей родить ребенка. А сначала хотеть улучшить жилищные условия не думала? 

Да ничем она не думала, потому что избалована и глупа. Сейчас в некоторых слоях населения очень модно родить чуть ли не в школе, и при этом им все кругом должны. Так же и тут, ни образования, ни нормальной работы, а туда же, ляльку ей подай. Подали, что дальше? А дальше пусть ослы-родители пластаются, жилплощадь расширяют, а Ксюша ещё ножкой постучит, не тот дворец подали. 

• Like 1

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сейчас в некоторых слоях населения очень модно родить чуть ли не в школе, и при этом им все кругом должны. Так же и тут, ни образования, ни нормальной работы, а туда же, ляльку ей подай. 

Все равно странно. Крупный город, 20 лет. Почему бы не продолжить образование хотя бы.

Нет, есть девушки, которым ни науки, ни карьера не нужна.Таких стараются умные мамы отдать за хороших парней постарше. Возможно, это тот вариант?

• Like 1

1 минуту назад, Климентина сказал:

Все равно странно. Крупный город, 20 лет. Почему бы не продолжить образование хотя бы.

Нет, есть девушки, которым ни науки, ни карьера не нужна.Таких стараются умные мамы отдать за хороших парней постарше. Возможно, это тот вариант?

Так и надо было отдавать, как положено, а не на поблудить. Мне тоже странно, что родители не озаботились образованием для дочери, но мое мнение популярным не будет.

3 минуты назад, Климентина сказал:

Если это тот вариант, значит деве сидеть и не питюкать, а маме или домой ее забирать, или на пальцах объяснить, что если она из себя ничего не представляет, не всякий принц разбежится.

1 минуту назад, Светлана К сказал:

Если это тот вариант, значит деве сидеть и не питюкать, а маме или домой ее забирать, или на пальцах объяснить, что если она из себя ничего не представляет, не всякий принц разбежится.

Ха, не питюкать, у таких самооценка как раз будь здоров. Принцесса, чо.

57 минут назад, Светлана К сказал:

Родители купили студию парню.

Не купили, но да, скорее всего уступили свое наследство. Хотя, может, бабушка по отцу и сама так захотела, чтобы ее жилье досталось напрямую внуку, а не сыну с невесткой ;), всякое бывает. Я не знаю, откуда точно та квартира. 

1 час назад, Светлана К сказал:

А как раньше в общагах жили? И детей делали-рожали, годами квартиры ждали? Офигели нынче детки.

Это точно. Детки нынче не те, которые будут в общагах и коммуналках жить. Избаловали. Вот подруга моя точно дочку избаловала. 

51 минуту назад, Магдала сказал:

Она захотела поступать в колледж по туризму. Но там конкурс тоже был большой, училась платно. Да и, честно говоря, никаких звезд с неба Ксюша никогда в учебе не хватала, много учиться дальше не хотела особо. А тут с подругой вместе пошли, видно та ей расписала, какая хорошая специальность и физики-математики нет. 

Так что решили - пусть поступает куда хочет и работает там, где нравится, тем более это осилит без мучений. Сын у них учится в вузе. 

16 минут назад, Климентина сказал:

есть девушки, которым ни науки, ни карьера не нужна.

Думаю да. Какая там у Ксюши карьера? Сидеть в офисе бумажки перебирать, да замуж выскочить и родить, вот и все мечты. Осуществляет. 

• Like 1

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ха, не питюкать, у таких самооценка как раз будь здоров. Принцесса, чо.

Одну такую уже вернули маме. В 35 лет, вместе с недописанной дисертацией, и правда там не желание ни рожать, ни работать, и папу теперь привлекают к содержанию принцессы.

Сетюут, что комнату в общаге не поделить, у парня родители не дураки, дали сыну комнату, и сказали, дальше сами.

• Сожалею 1

3 минуты назад, Светлана К сказал:

Одну такую уже вернули маме. В 35 лет, вместе с недописанной дисертацией, и правда там не желание ни рожать, ни работать, и папу теперь привлекают к содержанию принцессы.

Сетюут, что комнату в общаге не поделить, у парня родители не дураки, дали сыну комнату, и сказали, дальше сами.

Папа до жизненного края содержать будет? 35 лет не девочка так-то.

Папа до жизненного края содержать будет? 35 лет не девочка так-то.

Да ты шооо, наша девочка! Надо помочь, ты отец!  Она до 30 лет маме трусы возила стирать.

Вот поэтому я всегда за то, что получил образование, и все, самостоятельная единица, хоть ты девочка, хоть ты мальчик.

• Upvote 1

1 час назад, Светлана К сказал:

Угу! Принцессы, не имея своего, в чужом права качать молодцы.

А Ксюша качала права разве? Я, наверное, что-то пропустила. 

39 минут назад, Полярная лиса сказал:

Потому что настолько дура, что даже платное не потянула.

И это я тоже, видимо, пропустила - где написано, что Ксюша на это платное, и на бесплатное тоже, поступала? Написано - закончила колледж и работает. 

Не тема, а феерия. Ксюшу эту как только не полили. Хотя ровно ничего ужасного она не сделала. Взрослая, работающая 20- летняя девушка, живет с парнем, у которого есть жилье, нищебродов к своим родителям не тащит, и сама к чужой маме не идет. Родит ребенка, с жильем родители помогут - если у них есть такое желание, кому какое дело? 

В других темах мужиков чморят, что мол, готовы своих детей обобрать и из под них жилье выдрать - тут парень хочет о своей семье позаботиться, опять не так, такой стон пошел - да я б не дала, да я б не разрешила, да надо маме долю подарить!!! Да вот он не спросит, может быть, маму. Сам решит, как быть и как жить. 

И можно подумать, все форумчанки и их дочери рожают исключительно в элитных квартирах, с детской не меньше чем 50 метров. Прям что ты, квартира не квартира, ребенка растить негде, фу-фу!

Да только как бы Ксюша не была неумна, пока что все в ее пользу складывается))) наверное это и причина такого негатива. 

23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Так же и тут, ни образования, ни нормальной работы, а туда же, ляльку ей подай. Подали, что дальше? А дальше пусть ослы-родители пластаются, жилплощадь расширяют, а Ксюша ещё ножкой постучит, не тот дворец подали. 

Вы серьезно считаете, что рожать можно только имея "вышку", высокооплачиваемую работу, и ни в коем случае от родителей ничего не принимать? Остальным категориям, получается, деторождение противопоказано?  Видимо, ни продавцам, ни швеям, ни рабочим о детях нечего и думать - вышки нет, квартира не хоромы, о ужас,  нет каждому ребенку отдельной детской и спальни. 

А тех, кто в деревне живет и печку топит, за то что допустили беременность, вообще стрелять надо. 

Можно подумать, у Вас к этой Ксюше что-то личное. Так Вы ее шерстите, что есть и что нет к ней лепите. 

Да и топнет ножкой, и правильно сделает))) может возьмут да и выстроят дворец ей. Тоже уметь надо, не всем дано. Иная хоть обтопается, а так в студии до пенсии и проживет, или вообще на съемной. 

• Like 1
  • Upvote 2

11 минут назад, Светлана К сказал:

Да ты шооо, наша девочка! Надо помочь, ты отец!  Она до 30 лет маме трусы возила стирать.

Вот поэтому я всегда за то, что получил образование, и все, самостоятельная единица, хоть ты девочка, хоть ты мальчик.

И что отец, разлетелся? По мне, кошмар какой-то.

Про образование лучше молчи, заклюют моментом. Сейчас не модно учиться.

И что отец, разлетелся? По мне, кошмар какой-то.

Про образование лучше молчи, заклюют моментом. Сейчас не модно учиться.

Ага, уже бежит. Он пенсионер вообще-то уже. Да и у папы злая жена.

Образование у дочи высшее. Только беспонтовое. Музейное дело. Работала в архиве в библиотеке, писала диссертацию, но работа мешает писать. 

Там мама всегда говорила, самое главное вышка чтоб была, какая, пофиг, и тогда женихи достойные будут.

Жених достойный, но родители у него умные. 

В 26.04.2020 в 15:22, Морра сказал:

Да и топнет ножкой, и правильно сделает))) может возьмут да и выстроят дворец ей. 

Да дай Бог. Я лично не имею ничего против девушки, и сочувствую ей в плане запахов.

Но проблема в том, что молоденьких топальщиц ножками, нынче полно. Может найтись ножка и длиннее, стройнее...

Поэтому к маме бегать или парня выселять к его маме не умно. Девушке надо с ним быть, ну и продавливать продажу студии. А девушкиным маме с папой готовить деньги на долю.

Но если и будущие свекры любят деву и ждут внуков, то все тогда отлично у них будет. Может и сына приютят, чтоб невестке облегчить беременность. Все бывает в жизни. 

• Like 1

52 минуты назад, Лана сказал:

Да и, честно говоря, никаких звезд с неба Ксюша никогда в учебе не хватала, много учиться дальше не хотела особо.

Она красивая? Хозяйственная? Если так, прекрасно проживёт жизнь в качестве жены и матери.

• Like 1

11 минут назад, Климентина сказал:

Да дай Бог. Я лично не имею ничего против девушки, и сочувствую ей в плане запахов.

Но если и будущие свекры любят деву и ждут внуков, то все тогда отлично у них будет. Может и сына приютят, чтоб невестке облегчить беременность. Все бывает в жизни. 

Облегчат беременность и тем развяжут руки и ноги сыну, потому что он не будет ждать всю беременность взбрыки, а найдет другое тело, менее эмоциональное. 

Беременность облегчать должен муж, а не его родители. Они молодежь, делали ляльку вместе, вместе и должны пройти весь путь. Почему дева должна одна тошниться? Пусть муж проникнеться, как дети достаются. 

Приютят сына, как бездомного кота, когда дева, такая не терпимая к запахам может пожить и у своей мамы, иначе сын у них останется навсегда, потому что послеродовая депрессия такая модная начнется, муж будет раздражать снова. Ребенок будет плакать, мужа опять к родителям, потому что ночью он хочет спать.

• Upvote 1