Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Индиана

Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

Recommended Posts

Я в процессе трети прослушивания новой книги Устиновой. 

Ну что сказать. Я в недоумении.  Мане Поливановой 35 годков а автор продолжает наделять свою героиню придурью. Оно конечно понятно- это книга, это выдумка, все боХатые и тоже плачут. Но почему главная героиня обязана быть этакой  городской сумасшедшей. :g:

Это вызывает  некое неудобство за героиню даже при прослушивании( прочитывании) книги. 

Но раз начала, то сгрызу этот кактус.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2021 в 20:12, Чернышка сказал:

новая книга Елены Михалковой.

Прочитала. Понравилось. Больше, чем несколько предыдущих.

По крайней мере, вполне логичная жизненная история и без всяких бабушек в шкафу. Обычная жизнь обычного семейства с мамашей-самодурой. И как из этого получается вдруг преступление и куча трупов.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю наслаждаться серией "Дела судебные" про судью Елену Кузнецову. Авторы - Устинова и Астахов. Детективная линия, переживания, юмор, любовь - есть все. Правда, каждый раз хочется прибить придурочную сестрицу главной героини и невоспитанного племянника. Книги исправно поставляет магазин Фикс-прайс, поэтому цена очень доступная. 

Кстати, даже мой папуля оценил эту "дамскую литературу", подсел на эту серию, а он у меня крайне привередлив в плане книг. 

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Михалковой в новой книжке упоминается артистическая тусовка. Почему-то мне кажется, что там намек на Федора Бондарчука, его первую жену и Паулину Андрееву. А может и нет!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Донюшка сказал:

А я продолжаю наслаждаться серией "Дела судебные" про судью Елену Кузнецову. Авторы - Устинова и Астахов. Детективная линия, переживания, юмор, любовь - есть все. Правда, каждый раз хочется прибить придурочную сестрицу главной героини и невоспитанного племянника. Книги исправно поставляет магазин Фикс-прайс, поэтому цена очень доступная. 

Блин, вроде, в одном регионе живем, но в моих Фикс-прайсах таких книг нет. Есть давно читаные детективы, и с настолько мельким шрифтом, что даже желания не возникает их купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Временно безработная сказал:

Блин, вроде, в одном регионе живем, но в моих Фикс-прайсах таких книг нет. Есть давно читаные детективы, и с настолько мельким шрифтом, что даже желания не возникает их купить.

Внимательней смотрите.  Я уже два года, наверное, покупаю. Первую в Ростове взяла в фиксе на автовокзале, чисто случайно. Они невзрачные такие, небольших размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в курсе, как выглядят женские детективы в Фиксе. Но уже давно не попадалось в нем ничего из непрочитанного и читабельного формата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Разочаровалась тоже в Марининой. Я её как раз за психологизм любила, а тут в первом томе "Отдалённых последствий", всё кавалеры дурочки, но красотки, и более молодой сестры, перебегают к старшей, благородной сестрице. Прямо все-все, как так? Получается младшая сестра не такая уж дурочка, раз выбрала себе тонкочувствующих парней. А если дурочка, то и кавалера по себе бы выбрала, который даже внимания не обратил бы на скучную и строгую старшую сестру. Не спойлер, ибо в начале книги.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2021 в 12:20, Чернышка сказал:

У Михалковой в новой книжке упоминается артистическая тусовка. Почему-то мне кажется, что там намек на Федора Бондарчука, его первую жену и Паулину Андрееву. А может и нет!

Сижу и смеюсь над собой, вчера только дочитала, про тусовку не помню совсем! Где же мои мысли витали, пока читала :bangin: Видать в меню для нового года) 

Скрытый текст

Ааааа, или это где про сборы в далёком прошлом у гримёрши говорится?
Всё смешалось в голове. До этого читала "Зов кукушки", увидела новую книгу Михалковой, ту отложила, прочитала "Лягушачий король", опять вернулась к Роулинг :1eye:

 

Изменено пользователем Волшебная лампа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила читать " Лягушачий король".

Понравилось - очень и очень.  Для меня, крайние книги Михалковой ассоциируются с вышивкой ( кажется я уже писала об этом) :)

Чистая канва а по ней вышивается мудрённый узор и вот так стежок за стежком и складывается картинка.  Всё подогнаннно и имеет закономерный результат. 

Браво автору, спасибо за доставленное удовольствие. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге Донцовой "Хорошие манеры соловья-разбойника" встретились Евлампия и Таня Сергеева. Так же в наличии Коробок и Иван Никифорович с Риной. 

 

Теперь хотелось бы встречи Даши с Виолой) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2022 в 14:58, Chrisomanka сказал:

книге Донцовой

Чего только не узнаешь на форуме, её ещё читают? И она до сих пор пишет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, IRSEN сказал:

Чего только не узнаешь на форуме, её ещё читают? И она до сих пор пишет? 

А чего не писать-то? Деньги никому не лишние. Раз покупают, значит и читают. Книга для разгрузки мозгов. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эмбер сказал:

Книга для разгрузки мозгов. 

Я не буду оригинальной, но когда у меня были очень большие проблемы, книги Донцовой меня можно сказать спасли. Кроме неё я читать ничего не могла, просто смотрела в книгу и не понимала, что там написано. А Донцова хорошо так пошла, даже смешно иногда было. С тех пор я ее не читала, правда, но очень уважаю. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Донцовой я читала несколько ранних книг про Дашу Васильеву и Евлампию. Лёгко, забавно местами. Но я в основном пролистывала детективную составляющую. Читала  про детей, собак. Потому как сюжеты очень запутанные и смысл ускользает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2022 в 06:10, Флорика сказал:

У Донцовой я читала несколько ранних книг про Дашу Васильеву и Евлампию. Лёгко, забавно местами. Но я в основном пролистывала детективную составляющую. Читала  про детей, собак. Потому как сюжеты очень запутанные и смысл ускользает. 

Я вам хуже вообще скажу -я готовила по рецептам из первой книги про Евлампию, тогда еще не вышла Кулинарная книга. Пирог и еще что-то. Самое интересное, что-то получилось. Но так, чисто из любопытства, по разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дануна сказал:

Я вам хуже вообще скажу -я готовила по рецептам из первой книги про Евлампию, тогда еще не вышла Кулинарная книга. Пирог и еще что-то. Самое интересное, что-то получилось. Но так, чисто из любопытства, по разу.

У нас курица на соли из её книг очень прижилась :D

А так да, её книги здорово разгрузили мне мозги в нужное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная лампа сказал:

А так да, её книги здорово разгрузили мне мозги в нужное время.

Было  такое и у меня.

Но видно так я ею обчиталась, что теперь читая аннотацию какой либо другой книги и вижу , что  жанр данной книги -" иронический детектив" ,  понимаю что эта книга не моя ,

Но в  любом случае - спасибо Донцовой за её труд,

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Тесс Герритсен читаю. Кроваво, конечно, но именно женские детективы. И любовь и все прочее имеется. Прямо очень зашло. Скупила всю серию.:D Еще все хвалят Луизу Пенни - стоит брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Еще все хвалят Луизу Пенни - стоит брать?

Я читала несколько книг. Но вот уже в первой же книге на первой же странице я поняла,  кто убийца. Мне так не нравится:D А так - на любителя. Неплохо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я увлеклась Валерией Вербинининой, серия про Амалию Корф, явные ассоциации с Акуниным и Фандориным, тайная полиция, 19 век, страны разные. Книги в серии разные по уровню, причем заметно так, но интересно, скучающим по Эрасту Петровичу понравится. Хотя конечно до его уровня не дотягивает.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно - у Марии Вороновой появился новый роман из серии про судью Ирину Полякову. Называется "Угол атаки". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, bibi сказал:

Называется "Угол атаки". 

Читаю, вернее слушаю, сейчас. Очень нравится, как и все книги. Скачала сегодня  Михалкову "Лягушачий король". Рутрекер свободен!! Без всяких обходных путей! Класс!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у нас ветка про «мужские» детективы? Подсела на книги Антона Чижа. Исторический детектив, 19 век. Очень нравится. 
Вообще, исторические детективы можно отнести к «женским», без бандитов, драк и прочего. 
Женские - это же не по полу автора? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Николавночка сказал:

Рутрекер свободен!! Без всяких обходных путей! Класс!

А у меня нет. Через Тор не грузится, свободно - тоже нет, "Доступ ограничен ла-ла-ла". А я то было обрадовалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×