Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Индиана

Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

Recommended Posts

2 минуты назад, bibi сказал:

Через Тор не грузится

Через Тор уже недели две тихо. А напрямки сразу, рада!

cover1__w820.jpg

Первая книга в необычном для Александры Марининой жанре — популярной истории.

Новый остроумный взгляд на исторических персонажей, знакомых по любимым романам и кинофильмам. Живописная панорама английской истории от Вильгельма Завоевателя до Елизаветы Второй. Жизнь правителей Англии красочно описана как увлекательный психологический сериал: в стиле драмы, триллера или комедии, в зависимости от тех ролей, которые сыграли знаменитые личности. 

Ну что, будем посмотреть... Что-то я скептически настроена. Особенно про

Цитата

"Кто отдал приказ погубить юных наследников короля Эдуарда Четвертого: их собственный вероломный дядя Ричард (будущий король Ричард Третий), как уверен был Шекспир, или залётный французский принц Джаспер Тюдор (дядя будущего короля Генриха Седьмого и победителя Ричарда), как считает романистка Филиппа Грегори?"

Это уже неоднократно обсуждалось у разных авторов.

• Thanks 1

Posted (edited)

Добрый вечер, дамы!

В связи с известными событиями, не смотрю и не читаю новости, соц.сети. Иначе, не могу спать.

Чтобы занять себя, достала давно забытую читалку, там остались еще недочитанные книги Марининой.

Но, я решила идти в хронологическом порядке. На данный момент, это книга "Личные мотивы". Скачала. Оказался только фрагмент.

Аудиокниги не для меня, быстро ухожу в свои мысли и теряю сюжет.

Может, у кого-то сохранился скачанный вариант fb2?

Буду благодарна, если поделитесь в личке! Спасибо, заранее!

P.S. С книгой поделились, уже читаю! Спасибо!  Ура! :wub:

Edited by Дунька с водокачки

Ну наконец то я  дослушала "Горлов тупик" Дашковой. 

Почему то очень долгий путь у меня был к этой книге, хотя закачала давно, как только книга появилась на сайте. И  снова, как и в случае с книгой "Кто не спрятался", если не аудиоформат с отличной озвучкой Князева   в тесктовом формате я однозначно книгу не одолела. 

Очень тяжелое было начало,  середина  вроде начала закипать  и оп- па  выхлоп и конец, даже особо и не закипев.  Окончание оборвано на самом интересном, когда читатель вошёл во вкус. 

• Like 1

Posted (edited)
В 22.03.2022 в 21:54, Дунька с водокачки сказал:

книгой поделились,

Если не трудно, поделитесь и со мной, пожалуйста. Раньше Марининой увлекалась, даже есть маленькое "собрание сочинений" в хорошем твёрдом переплёте из "книг доэлектронного времени".

Сейчас поняла, хочу и "Личные мотивы" почитать.

Edited by Лось Анджелес
  • Upvote 1

Мой любимый жанр - мистические детективы. Из последнего с удовольствием прочла серию "Городские легенды" Лены Обуховой. Детектив, мистика и любовная линия присутствует, но ненавязчиво, все как я люблю

• Like 2

В 24.06.2022 в 11:49, Лось Анджелес сказал:

Раньше Марининой увлекалась, даже есть маленькое "собрание сочинений" в хорошем твёрдом переплёте из "книг доэлектронного времени".

Сейчас поняла, хочу и "Личные мотивы" почитать.

Еще актуально? У меня много Марининой.

• Thanks 1

9 минут назад, Временно безработная сказал:

Еще актуально? У меня много Марининой.

Не мне, но тоже буду рада если поделитесь. ))

13 июня 2022 года Александра Маринина закончила новый роман.

В социальной сети можно прочитать кусочек. 10 ноября 1982 года, взрослые отмечают годовщину свадьбы одной пары, детей отправляют в кино. И дети не возвращаются... Жутенько!

• Thanks 3

Только что, Чернышка сказал:

В социальной сети можно прочитать кусочек. 10 ноября 1982 года, взрослые отмечают годовщину свадьбы одной пары, детей отправляют в кино. И дети не возвращаются... Жутенько!

Название скиньте книги. Заинтриговали.

3 минуты назад, Барабулька сказал:

Название скиньте книги. Заинтриговали.

А  названия еще нет! Обещают книжку осенью.

Posted (edited)
В 01.07.2022 в 22:36, Амикан сказал:

Мой любимый жанр - мистические детективы. Из последнего с удовольствием прочла серию "Городские легенды" Лены Обуховой. Детектив, мистика и любовная линия присутствует, но ненавязчиво, все как я люблю

Все что написано двумя писательницами Леной Обуховой и Натальей Тимошенко - прочито, прослушано и проглочено.  Не только " Городские легенды" но и остальные серии книг. 

К этому жанру мистики, детектива и немного любовной лирики - Альбина Нури, Влада Ольховская, Татьяна Корсакова, Анна Князева. 

:g:А в какой сети есть отрывочек. Можно в личку. 

Edited by Барабулька
  • Like 3
  • Thanks 1

Спасибо за ссылку. 

Затягивает. Буду ждать выхода книги  с нетерпением. 

• Upvote 1

3 часа назад, Чернышка сказал:

Прочитала отрывок. Как всегда Марина Анатольевна выписывает мелочи обстоятельно. Я много у неё пропустила, но это произведение прочитаю, раз уж начала) Ноябрь 1982 года. Я помню как мы школьники плакали когда умер Брежнев. С чего бы, войны боялись? Какое то траурное напряжение висело. 

У Елены Михалковой вышла новая книга "Тигровый,  чёрный, золотой". Новое дело Бабкина и Илюшина. Жду когда в свободном доступе будет. 

• Like 1
  • Thanks 3