Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикая орхидея

Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

Recommended Posts

Вредная мама

Среди мужчин больше. Я не говорю, что все женщины ужасно ездят, 70% средненько так ездят на троечку, но аккуратно, но это просто от страха. Мои слова выдрали из контекста и создали ветку, еще и перевернули все с ног на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Я не о Вас лично, а об общей тенденции, особенно у девушек - у меня большая машина, кыш все! laugh.gif Я всегда таких пропускаю - езжай, барышня, торопись! А мужчины меня пропускают всегда, тоже видать думают, проезжай тетка, от греха подальше... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Он не подлил втихаря.

Достаточно было и ниппель выкрутить, хотя тоже не заметил бы человек и вынесло бы его куда-то на встречку на спущенном колесе. А прокалывать колесо, да еще с обода сдергивать, ну, не знаю, я бы опасалась такого человека, не совсем адекватные меры противодействия выбирает. Но вот еще один яркий пример "мужского" поведения. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Мне тоже страшно ездить в маршрутках. Раньше предпочитала на автобусе добираться, чем на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, попробую другой пример привести, вы попали на дороге в сложную ситуацию, из которой самостоятельно не можете выбраться, да хоть выехать, если вас сильно заставили, но выехать можно, но трудно, чтоб никого не задеть. Вы кого попросите помочь вам выехать мужчину или женщину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Матиз можно сравнить разве что с нашей Окой, больше у него нет аналогов по вместительности.

Вместительность Матиза прекрасная, чего не скажешь по внешности, она бывает обманчива. smile.gif

Мариотта

Представим тогда ситуацию с другой стороны.

Порча личного имущества с любой стороны порча личного имущества.

Пылинка

Достаточно было и ниппель выкрутить, хотя тоже не заметил бы человек и вынесло бы его куда-то на встречку на спущенном колесе.

Отлично. А что не взрывчатку под капот сразу? И не заметно и результативно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Если бы не та ситуацию, в которую она попала, то я бы согласилась, что он сделал плохо. Если бы в больницу надо срочно, а тут заперли. В таких случаях на мой взгляд проучить к месту, пусть даже потом попадешь на компенсацию за это.

Злобынюшка

Порча личного имущества с любой стороны порча личного имущества.

Я себе внушаю, что нужно быть спокойнее, адекватнее, по минимуму обращать внимание на таких.

Но признаюсь, что у самой сначала было желание протаранить такого и снести бочину. Он тоже встал перпендикулярно носу моего авто, тем самым перекрыв выезд. Контактов тоже не было. Но т. к. мне несрочно было, решила ехать позже. Да, готова ответить, вызвали бы дпс, на авто каско, но сколько беготни все равно. Оно мне надо? Время потеряю еще больше.

Тут каждый волен поступать на свое усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, проколоть колеса, это жесть. Написал бы тот мужик заявление за порчу чужого имущества и поехал бы ваш муж в места не столь отдаленные, там свои мужские поступки оттачивать. Морду набить слабо, давай на машине отыграюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Мои слова выдрали из контекста и создали ветку, еще и перевернули все с ног на голову.

А как вас надо было понимать? Сходу почти всех женщин за рулем курицами обозвали - это нам надо понять и принять, а спрашивать про мужской стиль вождения и приводить свои примеры из жизни про разные стили вождения среди мужчин низзя. Э-э-э, так не делается laugh.gif

Свет мой

Колесо проколол не муж Мариотта, а муж её подруги. Но в любом случае этот поступок не делает ему чести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Отлично. А что не взрывчатку под капот сразу? И не заметно и результативно...

Так я и говорю, что не хорошо и ниппель выкручивать, опасно это. Просто знаю, многие мужики практикуют такое, я не одобряю такие меры. Сама могла бы только возмутиться, сказать запершему, что он редиска.Свет мой

Морду набить слабо, давай на машине отыграюсь.

Девочки, что-то не туда понесло - не надо ни морды бить, ни колеса протыкать, будет полный хаос тогда. И так часто показывают драки на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

вы попали на дороге в сложную ситуацию, из которой самостоятельно не можете выбраться, да хоть выехать, если вас сильно заставили, но выехать можно, но трудно, чтоб никого не задеть. Вы кого попросите помочь вам выехать мужчину или женщину?

Честно? Никого. Сама буду выбираться. Объясню почему.

Мужчины не очень мне смогут помочь в силу предвзятого отношения к женщине за рулем, а женщины не помогут в нужном мне объеме и в силу эмоциональности. Сама влезла в сложную ситуацию, самой и выбираться из неё. Это еще и опыт. Упрямая я. Мне мой опыт важен. Ездила и в туман и с снегопад. И поджимали так, что выезжала по 20-30 минут, по сантиметрам туда-обратно. Наблюдала только заинтересованные лица участников движения - выберется-нет? Доверить помочь мне могу только мужу. Знаю, что просчитает риски и возможные мои действия. Только поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Колесо проколол не муж Мариотта, а муж её подруги. Но в любом случае этот поступок не делает ему чести.

Правильно заметили.

Пылинка

Он не первый практикуют. Заметила, что рано или поздно спускают колеса на парковке во дворе, стоящими недвижимыми по несколько месяцев.

А еще биты некоторые возят, или с кулаками разбираться выходят.

Придерживают мнения,что не женщины курицы, надо спокойней относится к друг другу. Все научатся рано или поздно.

Меня больше волнует агрессивность и хамство среди водителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вы вопрос внимательно прочитали, если вы не можете выбраться из сложной ситуации, ладно представим другую колесо прокололи, не важно. Именно на дороге конкретно кто вам больше сможет помочь мужчина или женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Меня больше волнует агрессивность и хамство среди водителей.

Ну, вот этот муж вашей подруги, он же и на дороге так себя, скорее всего, ведет, чуть что не по нему, давай силой доказывать свою правоту. Он явно агрессивен, решителен. Страшно, честное слово.

Дикая орхидея

если вы не можете выбраться из сложной ситуации, ладно представим другую колесо прокололи, не важно. Именно на дороге конкретно кто вам больше сможет помочь мужчина или женщина?

Ну, в этой ситуации, чего лукавить, лучше обратиться к мужчине. Колесо поменять или машину вытолкать тут еще и физическая сила нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вместительность Матиза прекрасная, чего не скажешь по внешности, она бывает обманчива. smile.gif

Я ездила в Матизе, не больше, чем Ока laugh.gif Только чуть комфортнее. Это я к тому, что Гетс все-таки больше и просторнее. Вот тут внешность и правда обманчива. Мне в нем удобно и просторно даже с моим высоким ростом и длинными ногами. Единственный недостаток - маленький багажник.

Дикая орхидея

Именно на дороге конкретно кто вам больше сможет помочь мужчина или женщина?

Это вообще уже в сторону от первоначального разговора. В таком случае все женщины на дороге курицы, за редким исключением. Потому что редкая женщина может помочь поменять колесо, разобраться почему машина заглохла и т.д. и т.п. А касательно этого вопроса - я готова любую помощь принять, если она мне действительно необходима, хоть женскую, хоть мужскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Колесо? Опять же - сама. Честно скажу - не приходилось менять колесо самостоятельно. Но в этом вопросе я опять же допросила мужа с пристрастием - как и что. Так что в теории я могу сама. Если не получится сдернуть болты - попрошу того, кто остановится помочь, неважно мужчина это будет или женщина. Так что я читаю внимательно. Но не от меня зависит кто поможет. Либо вообще позвоню эвакуаторщикам и обрисую ситуацию. Не жду помощи, не рассчитываю на неё, раз села за руль - должна общий минимум уметь делать сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

ладно представим другую колесо прокололи, не важно. Именно на дороге конкретно кто вам больше сможет помочь мужчина или женщина?

А это как к стилю вождения относится?? rolleyes.gif

Вызову специальную службу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Заметила, что рано или поздно спускают колеса на парковке во дворе, стоящими недвижимыми по несколько месяцев.

А разве эвакуаторы у вас не работают?

У моей тети, живущей в большом многоквартирном доме, двор тесно заставлен машинами. Но есть машина одна, годами стоящая на одном и том же месте, никто не знает, кто её хозяин и где его искать. Она уже покрылась сантиметровым слоем ржавчины, колеса давно спущены, стекла разбиты, а все стоит и стоит на своем месте. Никто её не трогает, совсем.

Сестра моя, увидев на этой машине пятна, похожие на кровь, позвонила в милицию. Никто интереса не проявил. Так и стоит машина там, превращаясь в металлическую труху почти с самого заселения дома. А это уже лет 13-15. Даже не верится, что такое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Ну вот смотри, тебя заставили очень сильно, но выехать можно, ты спешить, нужно миллиметровать чтоб выехать, иначе и свою заденешь, и чужую. Кого ты поспросишь помочь водителя- мужчину, или женщину. Ну это при условии, что сама выехать не можешь или боишься не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Я ездила в Матизе, не больше, чем Ока 

А в Оке вы ездили? wink.gif

Мне в нем удобно и просторно даже с моим высоким ростом и длинными ногами

У свекрови муж такой, он в Матизе очень поместился и был удивлен.

Дикая орхидея

кто вам больше сможет помочь мужчина или женщина?

Техническая служба.

Дикая орхидея

Кого ты поспросишь помочь водителя- мужчину, или женщину.

Я подруг бы попросила. У меня все подруги водят и водят неплохо, они бы помогли, точно.smile.gif)) А так, попросила бы любого, кто имел бы возможность помочь. Я не страдаю половым шовинизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Мы говорим о стиле вождения или о взаимопомощи в сложных ситуациях?

тебя заставили очень сильно, но выехать можно, ты спешить, нужно миллиметровать чтоб выехать, иначе и свою заденешь, и чужую.

Опять же. Если ты знаешь, что тебе надо будет выехать - нафига лезть туда, где могут заставить даже чисто теоретически? А если не планировала ехать, но надо - сама выезжай. А если никого не будет рядом?

Буквально вчера. Поехали с дочерью в магазин вышивок. Парковки - ноль. Заехала, поглядела, включила аварийку - выезжаю задним ходом. Остановились, пропускают. Надо было развернуться, потому что дальше могло стащить по стоящую Газель. НИКТО не вышел помогать, никого и не просила. Сама, по сантиметрам, минут 20 выруливала, пропуская тех, кому надо было заехать. И как они бы мне помогли? У меня есть зеркала, которыми я пользуюсь, у меня есть машина, которую я знаю - и габариты и возможности. Кто мне должен помогать и должен ли вообще? И при чем тут мужчина или женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Сильно, это как? С двух сторон? Я тогда даже в машину свою попасть не смогу.

Подробней опишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что такое мужской стиль вождения. У меня муж водит ооочень аккуратно. настолько аккуратно, что иногда раздражает. А знаю безумных теток за рулем. Стиль вождения зависит не от пола, а от клепки в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Раньше лучше все таки учили, чем сейчас, такое ощущение, что некоторым права на День Рождение подарили,

Ну, это кстати не так и далеко от истины. Насчёт дня рождения. Или любого другого повода. Например одна девушка в одной потенциально социологической веточке описывала свои отношения с нежадным мужчиной, который ради её благосклонности выкупил её права и привёз ей на блюдечке.

Или, скажем, весьма распространённая ситуация на дорогах Москвы и Подмосковья. Когда едешь по кругу, то перед тобой ежели не тормозит какая - нибудь авто, то в моём случае это 99% женщины. А почему? Нет, не в курах дело. Всё проще. Они просто не знают правила дорожного движения. Им просто купили права.

Я уже не раз говорил о том, что последствия таких водителей непредсказуемы. Не так давно по телеку передавали о разоблачённой в Москве торговой точке правами. Это только об одной! Всех раскрыли, уволили, посадили... Или не посадили? Впрочем, не суть. А где те права, которые были проданы за годы торговли? Они - на дороге! То есть "куры" и "овцы" с "козлами" и "лохами".

Подтверждений этому полно на ютубе.

Следующий момент. Аксакалы. Джигиты и рысаки. Джамшуты и Равшаны. Эта когорта не заботится о своих познаниях ПДД как в области законодательной, с точки зрения законопослушания. Они приезжают работать, и у них есть одно понятие - не опоздать. Это касается маршруточников, и водителей дэу нексий. Эти нексии заполонили собой всё пространство проезжей части включая обочины. Менталитет этих "водителей" не совпадает с ПДД, а потому ложится на ПДД огромным неподъёмным "болтом" с левой резьбой.

Говорил с одним таким таджикским "гаста арбайтэром"... Он не понимает русский язык, но окончил курсы на машиниста крана, целых 6 месяцев учился. На "права" идти учиться уже не собирается, но машину обязательно куплю.

А так же ВДО - "Весёлые Дети Обочин" - так я называю региональных представителей когорты автолюбителей. У них дома нет двух и более полосного движения, они в принципе не знают, что это такое, но деньги у них водятся, куплены "крутые" иномарки и нужно показать этим москвичам что у них, москвичей, сопли под носом. Поэтому ездят по принципу: усерусь - не пропущу/не уступлю, неважно как и где, по обочине но проеду первым.

Кстати, отдельный разговор об авто с номерами республики Беларусь...

Есть у нас, старых перцев из СССР, одно правило. Правило трёх Дэ. (ДДД) - Дай Дураку Дорогу. Но сегодня, когда ГАИшники уже просто откровенно забили болт на сквозные нарушения ПДД, оно, это правило, стало ещё более актуально. Так что рекомендую, весьма полезное правило.

А уж кто там за рулём, дурак или курица - не суть как важно. Беда она в любом случае беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

А разве эвакуаторы у вас не работают?

брошенные увозят, а вот те, у кого есть хозяин и стоит месяцами, то могут и спустить.

Пылинка

Ну, вот этот муж вашей подруги, он же и на дороге так себя, скорее всего, ведет, чуть что не по нему, давай силой доказывать свою правоту. Он явно агрессивен, решителен. Страшно, честное слово.

Я с ним ездила. Машину хорошо чувствует, нагло ездит, никого не пропустит. Тут Вы правы. Но в разборках не замечен на дороге, все-таки старается избегать без необходимости.

Мне иногда по гороскопу интересно почитать про стиль вождения.

Муж у ней Скорпион, похоже.

Я - Стрелец, пишут, что мы отвлекаемся много. Правда, мои руки так и тянутся переключить радио, ответить на телеф. звонок, считаю существенным недостатком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×