Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Чудо заморское - свинка морская-2

Recommended Posts

1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Подтверждаю, как бывшая владелица двух парней. Мало того, что пришлось покупать вторую клетку из-за драк с вышибанием дверцы клетки и рваными ушами, так ещё и метили они постоянно, попу из-за этого мыть приходилось часто, всё слипалось, шерсть постоянно там была грязная. Да и глупее они были, честное слово, нежели наша первая девочка, которая жила у нас по типу собаки, шляясь по квартире и выпрашивая еду у ног. 

Бывшая? А что случилось?

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Бывшая? А что случилось?

Так умерли они. Тугарин непонятно от чего, вечером бодро ел сладкий перчик. Утром нашла его мертвым. Настоящий англичанин, Селф же, ушёл тихо и с достоинством, как и жил,  не мотая нервы. Гриша Распутин умер после недолгой болезни, опух сосок, потом и грудью стала как у кормящей самки, ну, кто его оперировать будет... Свою долю любви они оба получили, считаю, что жили хорошо. Даже собака их любила, вылизывала.

• Сожалею 2

13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Может пиги правильно звучит? Карликовые свинки мини-пиги.

Ой, спасибо, что напомнили! Я забыла отписаться. У знакомой морская свинка породы Тексель, а зовут - Пигли. :D

• Thanks 1

В 14.11.2020 в 20:27, Нижеподписавшаяся сказал:

ну, кто его оперировать будет.

А мы для своей Цилюни, когда у той возникла опухоль, нашли прекрасного хирурга, после операции она прожила еще несколько лет. Недавно умерла, а ее однопометница Ханна и Бенюнчик-самчик живы и веселы доселе, бьют рекорды долголетия.

Может у нас и не самые идеальные для содержания условия, свинки живут только в клетках и не бегают где попало, может и корма неправильные, где-то в самом начале было, что у них с таких кормов диабет будет (просто ЛиттлВан зерновой, сено, салат и огурчик, морковка и свекла в осенне-зимний период и много травы (одуванчика в основном) в весенне-летний период), но все путем. Живы здоровы, мы уже с трудом помним времена, когда они у нас появились, такое впечатление, что были всегда. Ханне восемь, Бене семь.

Про ум свинок. Цилька была самая смышленая, а Ханна красивая дурочка. Правильно из поилки пить, не выворачивая голову на 180 градусов и не производя шума, как от близко проходящего поезда, Ханна научилась году на третьем-четвертом своей жизни. То, что корм берется из пакета, она так не сообразила. А Циля сразу все понимала. Умница-разумница. Ну, кличку свою знала, узнавала нас и различала. Они всем гамузом бурно рады приходу в дом моего мужа, потому что он будет кормить как ненормальный, сколько просишь, столько даст. А я на их фокусы не реагирую, кормлю по норме и не перекармливаю. У меня любимец Беня. Потому что я вообще люблю самцов, а они меня.:)))) Потому что когда его нам принесли тощего и невесомого как клочок белого пуха с косточками внутри, я его с рук не спускала. Муж им недоволен, ясное дело. Потому что Беня дикий. А я бы посмотрела, кто не был бы дикий, если бы его предыдущие хозяева пытались мясом накормить и топили в бочке с водой. Беня любит только меня, позволяет гладить, реагирует на похвалу. А мужа он и укусить может. Потому что тяжелое детство было у крошки. Нечего тут критику на него разводить, кто ж любить будет того, кто им вечно недоволен.:)))))))

• Like 3
  • Upvote 1

В 16.11.2020 в 12:53, Злобынюшка сказал:

А мы для своей Цилюни, когда у той возникла опухоль, нашли прекрасного хирурга, после операции она прожила еще несколько лет. Недавно умерла

Ой как Цилю жалко, помню, как вы смешно про них обеих писали.

мы уже с трудом помним времена, когда они у нас появились, такое впечатление, что были всегда

Я помню, как они у вас появились от нашей форумчанки девчонки прикатили.

У меня любимец Беня. Потому что я вообще люблю самцов, а они меня.:))))

А я наоборот девчонок люблю нежно. Потому мне ваши обе девочки прям в двойном размере нравились. Пусть подольше живут Бенечка с Ханной. У моей подруги свинка прожила 10 лет. А у друга сына и того больше.