Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сластенья

Как научить ребенка постоять за себя?

Recommended Posts

Только что, Глючка сказал:

От школы больше чем просто ата-та я требовать не могу?

Не можете и ата-та требовать. Мальчишки подрались - эка невидаль. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Глючка сказал:

Последней каплей было когда Егор сбил Антона с ног подножкой и толкнул вдогонку, просто так, посмеялся. Антон упал и ударился головой об лед. Все это произошло в школьном дворе, сразу после уроков, то есть в компетенции школы. Были в травматологии, сказали сильный ушиб. Два дня лежал дома с головной болью. Так как вызывала скорую, то они сообщили в милицию. Завтра пойду общаться с ними.

Вопрос, собственно, в чем : Я сегодня была у директора, просила разобраться. Вся суть разговора свелась к тому что школа может только пальцем погрозить Егору и родителям. Ни в интерната, ни на надомное обучение перевести, ни даже на  психолого- педагогическую комиссию они отправить не могут. Все что они могут- Это поставить на внутришкольный учет и поговорить с родителями. То есть попросту погрозить пальцем. Что должно произойти чтобы на это обратили внимание должным образом- он покалечит или убьет моего сына, только тогда? 

В школе действительно ничего не могут сделать или от меня отмахиваются, дабы не наживать себе головняка? Обрабатывали меня сегодня здорово.

 

Берете медицинскую карту, копируете те страницы, где описывается характер повреждений и идете с ними в суд. Подаете иск на возмещение морального вреда и со школы, и с родителей Егора. 

Как вариант - при разговоре в школе говорите о том, что собираетесь именно так сделать. И посмотрите на реакцию администрации и родителей. 

У нас за меньшее - мальчик бросил петарду в капюшон девочке, физических повреждений у нее не было, но сильно испугалась, конечно и пуховик был безнадежно испорчен - поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних (как они там сейчас называются, их все время переименовывают).

Администрация блефует - они несут полную ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка, пока он в стенах школы. 

Я полагаю, что если с родителей Егора сдерут деньги за моральный ущерб - то они сумеют объяснить сыночку, что так поступать нельзя. 

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Глючка сказал:

Верите, сама думала именно так к нему подойти и на понятном языке объяснить чтоб отвалил от сына,

Может быть все несколько по другому-Ваш сын под Вашим сильным давлением согласился с Егором не дружить, но на самом деле они общаются (потому что ни кто больше на него вообще внимания не обращает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Глючка сказал:

Сын общается еще с одним мальчиком, тот дружит и с моим и с Егором. Мальчик по возможности выбирает Егора.

Почему? Почему мальчик выбирает Егора? Вашему сыну трудно общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Глючка сказал:

В школе действительно ничего не могут сделать или от меня отмахиваются, дабы не наживать себе головняка?

В школе действительно ничего сделать не могут. Максимум могут поставить на внутришкольный учет, но это вам по сути ничего не даст. Ну и еще классный руководитель может поговорить с обидчиком и его родителями. Все! Других прав у школы нет.

А соцпедагог в школе есть? Вот его желательно привлечь к проблеме.

Изменено пользователем Вельдомена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Он еще только может, а Вы его уже в интернат отправить мечтаете.

Ну да, а потом слезливые посты в интернете- Ах, бедный ребенок! Убили, избили! Куда смотрела школа, куда смотрели родители?!

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Мальчишки подрались - эка невидаль. 

Они НЕ подрались. Егор намеренно "пошутил". Даже в скорой сказали: "криминальная травма"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

Как вариант - при разговоре в школе говорите о том, что собираетесь именно так сделать. И посмотрите на реакцию администрации и родителей.

Да никакой реакции не будет, потому что оснований для взыскания морального ущерба нет-умысел доказать будет невозможно.

4 минуты назад, Талиена сказал:

Администрация блефует - они несут полную ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка, пока он в стенах школы

Во время занятий, а не после них.

 

1 минуту назад, Глючка сказал:

Куда смотрела школа, куда смотрели родители?!

Ну школе тут смотреть некуда, а родители должны научить ребенка вести себя в таких ситуациях. ИМХО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять побои и написать заявление в прокуратуру на школу (за то что не принимают меры) и на родителей мальчишки. С малолеткой вы ничего не сделаете, а вот с родителя очень по закону даже можно. Или пусть воспитывают своего придурка (простите меня модераторы, но как есть) или отвечают по закону за то, что не занимаются воспитанием должным образом.

 

Тем более - криминальная травма. Спустите сейчас - вашему мальчишке жизни не будет. Эти сволочи доведут его до белого каления.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Глючка сказал:

Последней каплей было когда Егор сбил Антона с ног подножкой и толкнул вдогонку, просто так, посмеялся.

Вы никогда-никогда не видели, чтобы мальчишки толкались, ставили друг другу подножки? Я часто прохожу мимо школы - вполне рядовые ситуации. Криминальная травма, ага... 

Вы вообще мальчика растите или девочку? До скольки лет будете грудью бросаться на защиту? Я может что-то не понимаю, но разбираться с садиковским задирой не собираюсь, хотя сыну иногда достается.

Только что, Миледя сказал:

Снять побои и написать заявление в прокуратуру на школу (за то что не принимают меры) и на родителей мальчишки.

Какие побои? :huh: Кто-то кого-то прям вот бил? 

А на школу наедут, да. Школа виновата всегда - уже обсуждалось это не раз. Даже если 13-летняя нимфетка забеременеет - виновата школа. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и поняла, что случись у моего сына такая ситуация и я тоже ринусь на защиту. Да только муж не пустит сто процентов. Будет разговаривать с сыном  он и учить вести себя в подобной ситуации. Потому что мне как женщине хочется оградить свою кровинушку от любых неприятностей, но это неправильно. Муж против такого подхода. 

Нам помогла секция каратэ. Ребенок стал увереннее, научился давать сдачи. Походил Рома на секцию около года, особых успехов добиться не успел, но в обиду себя теперь не дает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Да никакой реакции не будет, потому что оснований для взыскания морального ущерба нет-умысел доказать будет невозможно.

А умысел доказывать и не надо. Школа несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Родители несут гражданскую ответственность за своих несовершеннолетних детей. Доказывать нужно только моральный ущерб - то есть, зафискированные медиками телесные повреждения. У меня лично дело было не в школе, но моральный ущерб я доказала и деньги высудила. В другом случае я как раз ходила от школы, как свидетель - писала уже об этом - мальчик нечаянно толкнул девочку, а она стукнулась головой о косяк. Ущерб выплачивали и школа, и родители мальчика. Умысла у него и не было, они просто баловались, толкали друг друга, и вот он толкнул другого мальчика нечаянно на эту девочку. 

Просто у нас большинство родителей не знают о своих правах. А я всю жизнь почти в школе работаю и очень хорошо знаю, насколько сильно школа не заинтересована в "выносе сора из избы".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Почему? Почему мальчик выбирает Егора? Вашему сыну трудно общаться?

А может, этот Егор - сам тот ещё изгой?  И ему САМОМУ надо самоутвердиться, чтобы вписаться в коллектив? Когда ты - лузер, так и хочется найти ещё бОльшего лузера, чтобы хоть немного доказать тем, кто тебя чморит, что они не правы в своих выводах.

Согласна с мнениями выше - надо научить ребёнка давать сдачи. От оплеухи этот Егор точно не умрёт.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

ли пусть воспитывают своего придурка (простите меня модераторы, но как есть) или отвечают по закону за то, что не занимаются воспитанием должным образом

Каким должным образом? Всегда,  во все времена, мальчишки дрались. Аутсайдерам доставалось тоже всегда. И называли их не таким умным словом, а другим совсем. И тут только два выхода - либо аутсайдер берет себя в руки и учится давать отпор, либо остается всю жизнь на нижней ступени школьной мальчишеской иерархии.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

Берете медицинскую карту, копируете те страницы, где описывается характер повреждений и идете с ними в суд. Подаете иск на возмещение морального вреда и со школы, и с родителей Егора. 

Как вариант - при разговоре в школе говорите о том, что собираетесь именно так сделать. И посмотрите на реакцию администрации и родителей. 

У нас за меньшее - мальчик бросил петарду в капюшон девочке, физических повреждений у нее не было, но сильно испугалась, конечно и пуховик был безнадежно испорчен - поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних (как они там сейчас называются, их все время переименовывают).

Администрация блефует - они несут полную ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка, пока он в стенах школы. 

Я полагаю, что если с родителей Егора сдерут деньги за моральный ущерб - то они сумеют объяснить сыночку, что так поступать нельзя. 

Спасибо. Хоть какая-то здравая мысль. А то "подрались", "пусть дает сдачи". Если имеют право на существование такие как Егор, то и такие как мой сын тоже. И мне важно понять как защитить его.

7 минут назад, Крикуша сказал:

Почему? Почему мальчик выбирает Егора? Вашему сыну трудно общаться?

Да, проблемы с общением существуют. Если вкратце, то сын не уверен в себе и общается с чьей-то подачи. Но развивать сейчас эту тему я не хочу. Мне важно понять как общаться со школой, милицией и родителями мальчика. И как максимально оградить сына от этого Егора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

А может, этот Егор - сам тот ещё изгой?  И ему САМОМУ надо самоутвердиться, чтобы вписаться в коллектив?

Я очень опасаюсь коллектива в который можно вписаться ТАКИМ образом.

 

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Согласна с мнениями выше - надо научить ребёнка давать сдачи

Это не тот случай и не тот ребенок, разве что словесно. Надо заиметь вес в классе, а вот за счет чего, тут автору лучше знать, она мать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горчица Особая сказал:

Муж против такого подхода. 

Конечно, потому что сам был мальчиком. И знает - чем заканчивается такое мамино заступничество. 

Думаете, мне легко выслушивать жалобы сына на задиру садиковского? Ха. Подзатыльник хочется отвесить за сына, не смотря на возраст "противника". Но говорю - давай, вы с папой обсудите, он скажет - что делать. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Глючка сказал:

Если вкратце, то сын не уверен в себе и общается с чьей-то подачи. Но развивать сейчас эту тему я не хочу

Очень зря, в этом основная проблема вашего ребенка, приструните Егора, придет Вася...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Глючка сказал:

И как максимально оградить сына от этого Егора.

Это тупиковый путь : (. Нельзя заслонить человека от общества, а Егор - часть общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Глючка сказал:

Хоть какая-то здравая мысль.

Ну если суд из-за мальчишеской подножки для Вас здравая мысль.... Сочувствую Вашему сыну. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горчица Особая сказал:

Будет разговаривать с сыном  он и учить вести себя в подобной ситуации.

Да и он прав! Как мама тяжело общающегося 16-тилетнего оболтуса говорю!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

приструните Егора, придет Вася...

Вот именно! Егор - только начало. Будет и Вася, и Петя, и девушка будет, за которую надо заступиться.. 

Только что, Глючка сказал:

сын не уверен в себе

И Вы думаете, что такими школьными разборками на уровне директора из-за подножки (!) Вы добавляете ему уверенности? Наоборот! Теперь Ваш сын еще больше уверен, что ни на что не способен, даже постоять за себя.

В суд еще сходите, чтобы еще больше комплексов сыну навешать.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Глючка сказал:

Хоть какая-то здравая мысль.

Эта не здравая мысль, потому что суд такой иск отклонит, что бы не писала уважаемая @Талиена

К тому же, если Вы начнете такие действия, к и так невысокому статусу сына прибавится звание стукача и маменькиного подъюбочника, что здорово осложнит жизнь. Поверьте, и пальцем не трогая, дети способны затравить до полусмерти.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

суд такой иск отклонит

Ну принять-то обязан, а вот решение будет не в пользу автора. Это еще и расходы оплачивать противной стороны.

Только что, Davari сказал:

К тому же, если Вы начнете такие действия, к и так невысокому статусу сына прибавится звание стукача и маменькиного подъюбочника, что здорово осложнит жизнь. Поверьте, и пальцем не трогая, дети способны затравить до полусмерти.

Автор не слышит этого. У нее пелена перед глазами - сына обидели! Папе бы вмешаться, но что-то его мнение не учитывается, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Талиена сказал:

Берете медицинскую карту, копируете те страницы, где описывается характер повреждений и идете с ними в ...

школу.

Глючка А в школе, соглашаетесь с тем, что сделать ничего нельзя, и сетуете, что придется поднимать вопрос в районном управлении образования. А дальше -  только выслушиваете все варианты, которые Вам предложат. И ходить никуда не понадобится.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Ну принять-то обязан, а вот решение будет не в пользу автора. Это еще и расходы оплачивать противной стороны.

Автор не слышит этого. У нее пелена перед глазами - сына обидели! Папе бы вмешаться, но что-то его мнение не учитывается, что ли.

У нее перед глазами ребенок, который лежит уже два дня дома с головной болью после травмы. И полиция, с которой ей придется общаться. Только заявление и да, придется походить в суд, но в школе будут знать, что закрывать глаза на безобразие в классе больше не получится. Скандальных родителей очень не любят, но зато отлично к ним прислушиваются.

Если папа отпустит хулигану подзатыльник, то очень может спровоцировать родителей "кровиночки". А так - пусть выплачивают за лечение ребенка и воспитывают уже сами, как хотят. В любом случае - откреститься уже не получиться. Про душение типа в шутку..это что за шутки такие? Еще тогда надо было действовать.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×