Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

***

Её походка однажды изменится…

И благодарно взглянув в небеса,

Она в свободное платье оденется

И будет верить вдвойне в чудеса…

Движенья станут красивыми, плавными…

Как роза, женственность в ней расцветёт.

И будут в мире действительно главными

Мечты о том, кто под сердцем живёт…

Её не встретишь в руках с сигаретою,

С бутылкой пива за дальним углом…

Она, улыбкою неба согретая

Идёт, и мир расцветает кругом…

Так сладко пахнет она мандаринами

И счастьем светится будто насквозь…

Она давно не флиртует с мужчинами…

Ей просто встретить любовь довелось…

Она бывала ужасно несдержанной,

А настроенье – то минус, то плюс…

Но все плохие эмоции свержены,

На свет родился её карапуз…

И пусть судьба нелегка и изменчива,

Но есть и радость на свете, поверь…

Она не просто красивая женщина,

Она – счастливая мама теперь…

User posted image

Дорогие будущие мамочки! Я счастлива открыть эту веточку, потому что в ней нас объединяет уникальная, волшебная пора в жизни каждой женщины - беременность. Ведь ребеночек, которого каждая из нас носит под сердцем - это человек единственный и неповторимый, других таких не было и не будет на свете никогда. И от осознания этого захватывает дух! Желаю нам всем с радостью и без проблем выносить своих малышей и родить здоровеньких в срок!

Список наших будущих мамочек:

Апрель 2014:

Лезвие солнца – 22 апреля - мальчик

Май 2014:

Карамбола - 2 мая - мальчик

Инна_аннИ – 8-15 мая - девочка

Фурсёныш – 13 мая - девочка

Венерчик – 15 мая – мальчик

Антигейша - 22 мая - мальчик

Гунга - 27 мая - девочка

Родная - 31 мая - мальчик

Июнь 2014:

Барби – 1 июня - девочка

Винтаж – 4 июня - мальчик

Троника - 8 июня – мальчики-близнецы

Я верю... - 11 июня

Внезапная - 28 июня

Июль 2014:

Тольятти – 5 июля

Между прочим – 10 июля

Мухобойка - 24 июля - девочка

Дестини – 25 июля

Miracle - мальчик

Август 2014:

Идущая по краю пропасти – 19 августа

Шуршинчик – 12 августа

UlkaAnomaliA – 18 августа

Сероглазая - 22 августа

Алармка – 22 августа – двойня девочки

Генеральный спонсор – 24 августа - девочка

Красная Шапочка – 25 августа - девочка

Сентябрь 2014:

MaXim – 24 сентября

Октябрь 2014:

Психологичка – 8 октября

Рамонка - 24 октября

Ноябрь 2014:

Остаёмся зимовать - 9 ноября

Нэцкэ – 12 ноября

Няню - 23 ноября

Монако - 30 ноября

Декабрь 2014:

Лохматулька - 26 декабря

Облако желаний

Срок неясен:

Кролик

Milayalo

Bat

Варежка

Тольятти

Ася Алексеева

Гарантия

Лабиринт

Пироженка

Марька

Asya

Лось Анджелес

Фея с топориком

Несколько важных замечаний, а так же список полезных ссылочек

excl.gifexcl.gifexcl.gif Напоминание от модераторов: не стоит употреблять неоправданные сокращения, такие как ЖК, Б-ть, КД и РД. excl.gifexcl.gifexcl.gif

Список разрешённых медикаментов от Мегерушки

Анальгетики:

Но-Шпа, детский Нурофен, детский Ибуклин, Парацетамол, бальзам "Звёздочка".

Глазные капли:

Визин, Слеза искусственная, Софрадекс, Тобрекс.

Спреи:

Ингалипт, Каметон, Тантум-Верде, Биопарокс.

Герпес:

Алпизариновая мазь, Герпферон, Ацикловир мазь, смазывать содержимым капсулы Витамина Е.

Желудочно- кишечные:

- газообразование Эспумизан, Смекта, детский Плантекс;

- изжога: Гастал, Ренни, Гевискон, Маалокс, Пепсан-Р;

- рвота: Активированный уголь, Мезим, Фестал, Микразим, Регидрон, Фталазол, Мотилиум, Авиа-Море, Драмина;

- понос: Аттапульгит, Смекта, Активированный уголь, Лоперамид ( Имодиум), Линекс, Энтерол.

Живот ноет:

Магне В6, Но-шпа, свечи Папаверина.

Кашель:

- сухой (непродуктивный): Бронхикум, Синекод, Либексин, Линкас;

- мокрый (продуктивный): Мукалтин, Бромгексин, Туссин, Геделикс, Пертуссин, Доктор Мом, Синупрет, Ларинал.

Мази обезболивающие:

Траумель С, Меновазин, Фенистил-гель.

Молочница:

- свечи : Клотримазол, Канифуг, Клиндамицин (№3), Пимафуцин (№3, №6), Флуомизин №6;

- мази: Клотримазол, Канифуг.

Насморк:

- промывать нос: Аквамарис, Салин, Меример;

- для облегчения дыхания: Виброцил, Пиносол. Санорин, Биопарокс.

Отёки:

Канефрон, клюквенный морс, отвар листа брусники, зелёный чай.

Печень:

Хофитол, Эссенциале.

Противовирусные:

Инфлюцид (таблетки), Интерферон, Гриппферон, мазь Доктор Мом, Оксолиновая мазь, Вибуркол.

Температура:

Парацетамолсодержащие лекарства (Панадол, Ибуклин, Эффералган) - всё в половинчатой дозировке и только в крайнем случае.

Успокоительные:

Валериана в таблетках (коричневая).

Ушные препараты:

борный спирт 3%, А-церумен, Софрадекс.

Совет от Лунтик:

От бронхита, трахеита, заложенности носа, затрудненного дыхания очень помогает мазь БРИОНИЯ это из серии гомеопатии ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НИКАКИХ НЕТ.

Девочки, все вышеперечисленные лекарства - это первая помощь при недомоганиях во время беременности. Всё дальнейшее лечение Вам должен назначать врач. Пожалуйста, облегчив своё состояние, немедленно обратитесь к лечащему доктору!

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ список вещей, необходимых в роддоме для мамы и малыша (более точный список можно взять в роддоме, где планируете рожать):

Документы:

Паспорт, страховой полис, пенсионное свидетельство, обменная карта, родовой сертификат, если есть заключения/рекомендации других специалистов на ход ведения родов, то эти бумажки тоже взять.

Вещи на роды:

Халат, тапочки, мобильный телефон, зарядное устройство, вода, полотенце, мыло, туалетная бумага.

После родов:

- Маме: Прокладки послеродовые, впитывающие послеродовые пеленки, одноразовые трусики, бумажные одноразовые накладки на унитаз, зубная щётка, зубная паста, гель для душа, шампунь, полотенца для лица, рук и ног, расчёска, чашка, ложка, мазь "Бепантен", свечи глицериновые, бандаж послеродовой, тем кто носит линзы - контейнер и средство

- Малышу: распашонки (5-6 тонких и столько же теплых), столько же ползунков (если пеленать не умеете), чепчики (по 2), антицарапки, носочки, памперсы обязательно из расчета 7-10 на сутки, мыло детское, крем под подгузник (любой обычный, а также от опрелостей крем "Бепантен")

На выписку:

Одежда и обувь для мамы, одежда для малыша.

"Аптечка для малыша" от Maric:

- газоотводная трубка для новорожденных (16 номер),

- две пипетки,

- перекись водорода,

- марганцовка,

- зеленка,

- вата стерильная,

- бинт стерильный, марля 3м,

- вазелиновое масло, спринцовка с мягким наконечником (самая маленькая),

- термометр, термометр для воды, аспиратор,

- капли "Бэбикалм" (или "Саб Симплекс"), пластырь в рулоне, грелка детская

Предметы для купания и личной гигиены:

- ножнички, палочки, салфетки влажные в коробке,

- шампунь-пенка, масло детское, крем под подгузник фирмы "Бюбхен",

- щёточка-расчёска, губка или варежка для купания, кувшин для ополаскивания.

И маленькая информация от Catreen:

Если вы решили НЕ делать прививки в роддоме, то отказ нужно писать не в приёмном покое, а как только поступили в родовое отделение. После родов - может быть поздно!

Отеки при беременности, гестоз.

Подвязывание живота после родов.

Как правильно дышать на разных этапах родов

Все изменения в сроках ПДР пишите в личку пользователю Психологичка

Поехали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Спасибо за новую веточку!

Пусть для всех нас она будет легкой и счастливой!

Наверное, это последняя моя будет. А вроде только вот пришла blush.gif

Забыла написать, чтоб исправила - у меня двойняшки. А срок 8 июня теоретический. Реальный - середина или конец мая. До июня маловероятно доносить.

Хотя, в принципе, это не так и важно rolleyes.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже в ваша стройные ряды blush.gif

Я, правда, больше читатель, чем писатель, но куча вопросов чувствую будет. Ничего со своих беременностей не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой! Последние новости таковы, боль локализовалась в правом боку и со стороны поясницы, в районе почки похоже. Надеюсь до завтра дотерплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, столько новеньких. Добро пожаловать, девы! Легкой беременности!

Я отекать начала очень не хило. Анализы в норме, особо не переживаю. У меня с дочкой так же было. Хотя, принципиальное отличие есть. С дочкой на этом сроке спинной нерв защемляло так, что мама не горюй! На правую ногу наступить не могла. Ночью в туалет чуть не ползком, плакала, до того больно.sad.gif

На вес забила окончательно, стараюсь меньше в зеркало смотреться.

Зато кожа, волосы, ногти в идеальном состоянии. По всякому извращаюсь с маникюром, узорчики там всякие, с цветами экспериментирую. Ногти выглядят как наращённые, такие длинные и ухоженные. rolleyes.gif

Мозг не работает совсем. Это тоже ерунда. Он мне и не нужен. Есть дочь и муж. Пусть сами парятся, я нагло забила на всё. Еда, уборка, покупки, учеба - всё сами. Я бесполезное диванное существо, которое способно только на пожрать. wink.gif

Заказала в совместных покупках коляску, кроватку, одеяло и комплект на выписку. Можно было все это сделать и на прошлой неделе, если бы я не протупила, и не просто выбрала товары, а еще нажала на кнопку "Заказать". Теперь на неделю больше ждать. Я ж говорю, мозга нет.

Подружка отдала 6 пакетов с вещами, правда они мальчиковые, но какая разница в чем дома быть? Гребу всё пока дают.

Мне жутко душно. Всегда и везде. У нас на дворе до сих пор минуса, снега по самое не балуйся намело, а у меня весь день балкон и форточки открыты. Пока мои со школы/работы не придут. Как придут, возмущаются что морозилку устроила. Нигде мне нет покоя, меня никто не любит. Так им прямо и говорю. Они только ржут, засранцы. tongue.gif

Ничесе простыню накатала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой, девоньки))))

Это у меня последняя ветка будет в этой беременности. Интересно только на какой странице я рожу. laugh.gif

Каста Дива

Срок акушерский высчитывается от первого дня последних месячных (это считается первый день цикла). Овуляция обычно происходит на 14-16 день цикла (поэтому срок от зачатия на столько же меньше за акушерский). Но бывает что овуляция на неделю или около того сдвигается. И тогда данные УЗИ разнятся с акушерским сроком на бОльшее время. Многие женщины не знают такого, а врачи не увидев сердцебиения у эмбриона не разбираясь какой цикл там у женщины (длинный ли короткий ли) начинают вещать про замершую беременность и необходимость чистки, хотя стоит всего пару дней подождать и сердцебиение уже будет видно. Поэтому обязательно посчитайте по возможности какой длинны у вас обычно цикл (от первого дня предыдущих месячных до первого дня последующих месячных). Ну и исходя из этого отталкивайтесь от той информации, что я вам в репке написала (а именно - когда при каких условиях сердцебиение уже будет видно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Инн, ты мне писала , что сердцебиение только после 5 недели от зачатия будет слышно. У меня где то 8 мая только будет 5 недель от зачатия, а УЗИ 7 числа. А если узистка не увидит сердцебиения, я даже не знаю, как реагировать...Попроситься потом еще на УЗИ?

У меня сегодня были странные ощущения. Пол дня меня тянуло в туалет по маленькому, а на деле, там и писать нечем было (извините за подробности) и каждый шаг отдавался в мочевой пузырь. Сейчас вроде прошло. Так должно быть или я могла застудить мочевой пузырь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Инн, ты мне писала , что сердцебиение только после 5 недели от зачатия будет слышно.

Да, примерно на этом сроке. То есть в 7 акушерских недель. Но это при условии нормального по длине цикла (до 30-32 дней) и с условием хорошей аппаратуры в кабинете УЗИ. А так лучше ещё дополнительную недельку повременить (если цикл больше чем на пять дней превышает стандартный).

(Коряво изъясняю свои мысли наверное)

А если узистка не увидит сердцебиения, я даже не знаю, как реагировать...

Постараться не впадать в панику. Если так случится - приходи на форум, подсчитаем, подумаем. Но мне кажется, что всё у твоей горошинки будет хорошо. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

это при условии нормального по длине цикла (до 30-32 дней) и с условием хорошей аппаратуры в кабинете УЗИ

Ага, и УЗИста адекватного в том числе.

Лохматулька

Ну хватит себя накручивать! mad.gif

Я вообще бегаю в туалет уже неделю. Это первое, что навело меня на мысль, что будет положительный тест. Всё. Будет. Хорошо!

Я сегодня сходила, затоварилась ношпой и фолиевой. Аптекарша порадовалась за меня, наборчик-то говорящий laugh.gif Охота так уже сходить в больницу, УЗИ сделать и всё такое. С другой стороны - страшновато, у нас врачи считают своим долгом тебя три раза за беременность уложить на сохранение, целая проблема - отбиться. Вот реально по каким-то надуманным причинам укладывают... Кто с моими двумя останется тогда?

А особенно меня пугает мысль - кто ж с ними на новый год-то будет? confused_1.gif Мне ж неделю куковать там, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже, скорее всего, это ветка будет финальная. Завтра пойдет уже 36-тая неделя. smile.gif

Животики так никто и не надумал показать? Я, честно говоря, пыталась, но то что муж нафоткал ни в жизнь никому не покажу. И дело не в животе, он у меня небольшой вроде, а вот лицо. cry_1.gif Видно сынок у нас будет красавчиком, раз красоту у мамы забирает. biggrin.gif

Что-то меня на этой неделе пробило на яблоки. Уже большущий пакет сгрызла, завтра пойду еще куплю. И клубники охота, но не ту безвкусную, которую сейчас продают, а сладенькую и ароматную, с маминой дачи. wub.gif

Еще у меня соски начали шелушиться и чесаться. Я не расчесываю, терплю. Может их помазать чем нужно? g.gif

Мы, кстати, тут недавно с мужем попали случайно на семинар по грудному вскармливанию.

Я его вытащила на выставку детских товаров, планировала просто походить поглазеть на всякие модные гаджеты для новорожденных. Чего только не придумают! И все же хочется! biggrin.gif

Надавали мне там японских подгузников всех видов, пробники кремиков разных для малышей. Я даже попробовала на себя надеть слинг и эргорюкзак. Удобная вещь оказывается, но купить не решилась пока.

Так вот, потом нас заманили на этот семинар, он бесплатный в конце давали в подарок бутылочку и вкладыши для кормления. А что ж еще нужно беременной для счастья, у которой куча свободного времени. biggrin.gif

Не думала, что будет так интересно и полезно. Там показали, как правильно прикладывать малыша (до этого я понятия не имела). Оказывается, не стоит бояться, если в первые дни у вас не пришло молоко, малышу достаточно мизерного количества молозива, что у вас есть. Сказали ни в коем случае ему не нужно пихать смесь в эти дни, он не голоден.

Так что с пользой прогулялись, почаще бы так.blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

Животики так никто и не надумал показать?

Я тоже нафоткалась на выходных. Не шевдры, что сказать. biggrin.gif Но готова выложить, если все все таки обретут совесть и тоже перестанут стесняться. brows.gif

Так что давайте, девоньки, решаемся!

А так с новой веточкой нас! Ура. Если будем писать много, то может она и не последняя будет для меня. Так-то 4 недели еще ходить.

Психологичка

Отличное начало! Спасибо!

А я сегодня таки закупилась в роддом. Блин, у нас памперсы подорожали ужасно просто, мамки все воют, я тоже подофигела. Взяла либеро двойку 26 штук, надеюсь на роддом хватит. С прокладками тоже у меня какая-то лажа вышла, не разбираюсь я в них, с мужем стояли, капли считали)) Надо хоть раскрыть, посмотреть что взяла. Короче накупила салфеток, мыла, то да се на какую-то бешеную сумму. Больше не пойду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Это у меня последняя ветка будет в этой беременности. Интересно только на какой странице я рожу.

Я планировала ещё в той ветке родить, но теперь уж явно майский сын будет, на завтрашние роды надежды маловато. Будем считать страницы, значит. biggrin.gif

Всех с новой веточкой! Лёгкой и спокойной беременности всем будущим мамочкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Будем считать страницы, значит.

Точно wink.gif Нас тут много, ожидающих, что же, кто первый? wink.gif

Всех вновь прибывших и будущих мамочек с открытием веточки clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Ага, и УЗИста адекватного в том числе.

Это да.

Винтаж

Животики так никто и не надумал показать?

Я выложила. blush.gif

а вот лицо

я на себя гляну в зеркало: ну вроде так себе тётка, не сильно страшная. а на фото... Мрак... Хотя бывает и похуже, конечно. Но мне не нравятся эти пигментные пятна на всей моське, расплывшиеся за уши щёки и нос картошкой. Помню, с сыном сия красотища сошла месяцам к трём сыновьим. Правда тогда пигментных пятен и веснушек не было.

Оказывается, не стоит бояться, если в первые дни у вас не пришло молоко, малышу достаточно мизерного количества молозива, что у вас есть. Сказали ни в коем случае ему не нужно пихать смесь в эти дни, он не голоден.

Это да. Потому и говорю девочкам: читайте, узнавайте КАК должно быть после родов в плане грудного вскармливания. Ибо многие проблемы со вскармливанием именно от незнания.

Лезвие солнца

теперь уж явно майский сын будет, на завтрашние роды надежды маловато

Ну, а вдруг завтра? Я сама уже на завтра тайно надеюсь. Хотя с замиранием сердца всё это жду. Страха нет, есть волнение. rolleyes.gif Это ж не каждый день нового человека в мир рожаешь. wub.gif

Будем считать страницы, значит

Я сегодня свою врача-гинеколога видела. Она оченно удивилась меня увидев. Думала, что после 4 пальцев раскрытия сразу после снятия пессария я в те же сутки рожу. А я ей смеюсь и говорю, что помимо 4 пальцев раскрытия у меня ещё секс через день (после 10 недель воздержания) и вот пробка в субботу отошла. У бедной женщины глаза на лоб полезли. Сказала, что мне тогда и пессарий бы не нужен был - шейка сама по себе крепкая значит хоть и раскрытие. Говорит. что с таким анамнезом 99% её пациенток в ближайшие трое суток родили бы уже, а я вот неделю шастаю и никак не разрожусь.

Ну а я что? Я ничего. cool.gif

Единственно что стыдно перед родными. Мужу ж рассказываю что врач говорил, как чувствую себя, про пробку отошедшую рассказала. А он возьми и ляпни своим как и что у меня. Теперь вот звонят минимум раз в день в нетерпении узнать не поехала ли я в роддом уже. Небось симулянткой меня считают. Сказала мужу, что раз сам растрындел (да ещё такие подробности), так пусть сам и отдувается перед родителями и бабушкой. censored.gif

Венерчик

Нас тут много, ожидающих, что же, кто первый?

У меня ощущение дежавю. Когда сына ждала, то нас тогда много июньских набралось. И тоже гадали кто же первый поедет в роддом. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Теперь желаю успеть сделать запланированное до родов.

Спасибо)) Корячусь потихоньку, не утруждаюсь. Отёки - жесть((( Врач сёдня сказала - прикладываться почаще на диванчик с поднятыми на 15 см ногами. Попробовала - и вроде как отёки поменьше стали. Или мне уже чудится.

Перестирала гору белья, перегладила, сложили стопочкой

Этим я займусь на днях. Конвейер заработает)

Это,видать, гнездование у меня.

У меня нет такого. Я просто с грустью обвожу периодически взглядом коробки и мешки и дальше сидеть-лежать)))

Может позвонить на пост в родильное да спросить? Что можно, а что нет?

Дык и скажут, что ничего нельзя. Весь смысл в том, что кто-то закроет глаза "на это безобразие", а ко-то нет...

А вот девочек же иначе подмывать надо, их же надо на спину класть, чтобы от писи к попе текла вода, да? Вот как это проворачивать?

Блииин, вот от этого момента я тоже в шоке! Мальчишкин кранчик как-то попроще в уходе, мне кажется...

Сестры чай отставили, переспросили, одна так спокойно: Лена, иди к ребенку, маме валерьянки.

Жесть. Представляю, что там обо мне думали.

А я про себя вспомнила, как мы в патологии лежали с новорожденным Мишкой. У меня нервы на пределе, а тут обход. Причём не простой, а с приглашенными гостями)) Заваливаются они в бокс и с участием спрашивают, как у меня дела и как мне здесь живётся. shiz.gif Я думаю, моя истерика привела их в полный шок. Я в ответ начала рыдать в голос, они не нашлись, как отреагировать и просто молча удалились. Даже не попробовали успокоить, видимо, побоялись меня. music_whistling.gif

Троника

Да еще все так глазеют на меня, я прям смущаться стала, а прикрыться не могу, не застегивается ничего на мне

Ага, глазеют, да. Включай пофигизм, животики всегда невольно притягивают взгляд. Я сегодня на собрании школьном была, вот где 100 человек глазеют)))

Карамбола

Ну и навернулась я на задницу свою. Да так больно, блин. Я таааак испугалась, муж тоже. Сижу на полу, реву. Потом муж поднял меня, уложил на кровать.

Ничего себе! Как я боюсь этих падений! Всю зиму береглась, чтоб на лед не треснуться - вроде пронесло. Надеюсь, всё нормально у тебя. Самое опасное - это на живот упасть, а так наверняка ничего страшного.

Остаёмся зимовать

Девочки, у которых отекают ноги, на каком сроке это началось? А руки ни у кого не отекают?

С тридцати недель. Сначала только щиколотки немного отекли, определяла по следам от носочных резинок. А с 34-35 недели уже побольше отёки стали. Пальцы рук тоже слегка припухшие, кольца я давненько сняла. Терапевт сегодня посоветовала рожать в операционных чулках.

Винтаж

Еще у меня соски начали шелушиться и чесаться. Я не расчесываю, терплю. Может их помазать чем нужно?

У меня не чешутся, но периодически начинают шелушиться. Я ничем не мажу...

Я его вытащила на выставку детских товаров,

Класс! Я бы тоже сходила! С условием, если бы через каждые сто метров лавочка персонально для меня стояла. Желательно, с мягкой спинкой и тумбочкой под ноги. shiz.gif

Не думала, что будет так интересно и полезно. Там показали, как правильно прикладывать малыша (до этого я понятия не имела). Оказывается, не стоит бояться, если в первые дни у вас не пришло молоко, малышу достаточно мизерного количества молозива, что у вас есть. Сказали ни в коем случае ему не нужно пихать смесь в эти дни, он не голоден.

Вот вроде всё помню, но тааак жалко себя становится, как представлю опять весь этот процесс, особенно в начале... Да ещё и вынужденная диета в первые летние (!) месяцы. cry_1.gif

Барби

Взяла либеро двойку

Почему именно их? Я взяла пачищу японцев, 90 штук. Буду отовариваться в совместных покупках или через инет-магазины. Посмотрю, подойдут ли они нам.

С прокладками тоже у меня какая-то лажа вышла, не разбираюсь я в них,

Я так же, стояла и тупила. Потом плюнула и купила те, где больше капель. Урологические.

Ходила я сегодня на КТГ. Детка моя так шебуршалась, что колбасило все датчики. В результате получилось что-то маловразумительное. Но мы с врачом пришли к выводу, что всё хорошо)))

Психологичка

Спасибо за новую ветку, стихотворение чУдное.

А я вот не уверена, что рожу на страницах этой ветки.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех желающих внесла в список, жду еще желающих! smile.gif

У нас сегодня 17 недель. А шевелюшек нет... Уже начинаю переживать, когда же, я их так жду. С первым почувствовала в 17 недель и 2 дня, а во вторую говорят же раньше начинаешь чувствовать.

Барби

А почему подгузники двоечку? Крупнячок будет?

Мне понравились памперсы из финляндии, ну или где их там делают... В евросоюзе. В смысле фирма памперс, но они чуть другие, нет такой сильной отдушки, и тоньше они. Наверное на них и остановлюсь. По цене примерно как япошки выходят, но эти лучше сидят и суше.

Лохматулька

Я вообще до 12 недель УЗИ не делала.... Это же не обязательно, если нет показаний.

Девушки, без паники! Все родим, беременной никто не останется. biggrin.gif Еще скучать будете по пузикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Юль, если можно, исправь у меня срок ПДР- 24 октября. Я, получается, сразу после тебя пойду... smile.gif

Девочки, на 13 мая я записана на 3D УЗИ. Смогу хорошенько рассмотреть свою лялю и надеюсь, что уже скажут пол. Немного смущает число, хоть я и не суеверная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте!

Я сдаюсь.

Читала-читала тут, но чувствую, что больше молча читать не могу. Мне надо с кем-то ЭТО обсуждать, иначе я сойду с ума.

В общем, примерно 5-6 недель. Последние были 3 марта.

К врачу сходила, на учет не поставили.

Велела подойти после майских - числа 14-го, предварительно кучу анализов сдать.

Мне и радостно и страшно. Вроде бы и хотели, но уже как-то успокоились и забили на это дело, возраст-то уже не тинейджерский далеко. Даже собаку завели . laugh.gif

А тут- сюрприз.

Стала вчера читать ветку про поздние роды, расплакалась.

Вообще, последнюю неделю глаза на мокром месте и психоз страшный. Уже сама себя пугаюсь. Слезы могут начать литься от чего угодно- от умиления, от страха, от испуга, от раздражения.

Пью валерианку по 1 таблетке утром и вечером.

Еще выписали мне Фемибион и Фолио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой!

Я записалась на первый скрининг аж на 15 мая, по моим подсчетам будет 12, 5 недель, по подсчетам врача 10.

Токсикоз мой все процветает, но ем потихоньку все равно. Рвоты нет и то хорошо. А вот слюнотечение это да laugh.gif . Хожу с бумажными платочками, ночью сплю с полотенцем. Уже боюсь, что всю беременность слюнявой ходить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Облако желаний

ЛенусЁк

Девочки, добро пожаловать! clap_1.gif

Для вас первая веточка, для многих нас уже последняя smile.gif

Винтаж

дело не в животе, он у меня небольшой вроде, а вот лицо

Барби

готова выложить, если все все таки обретут совесть и тоже перестанут стесняться

да ладно, ну не будем на лицо обращать внимания, мы ж договаривались уже wink.gif

Инна_аннИ

Я выложила.

первая умничка thumb_yello.gif Красивая, аккуратненькая, с небольшим животиком.

Надо нам, односрочницам, напоследок показаться. Хотя сама не могу решиться, боюсь на себя и смотреть уже. Еще так много набрала за последние недели. Честно, стала мало ограничивать себя. Ведь потом почти ничего есть нельзя будет. Ну с сыном так было.

Барби

А я сегодня таки закупилась в роддом. Блин, у нас памперсы подорожали ужасно просто,

Я в воскресенье тоже наконец-то купила в роддом необходимое. Памперсы купила (памперс премиум 1, 33шт (2-5кг) 80,93 грн, сколько у тебя цена примерно?). Я плохо разбираюсь в них, выбирала чтоб самые маленькие были.

Вы пишете про памперсы - японцы, из финляндии - что-то я темный лес совсем

unsure.gif Это каких фирм. И вообще какие лучше? У вас же первые детки не так давно были.

Барби

С прокладками тоже у меня какая-то лажа вышла, не разбираюсь я в них

аналогично.

Минут 15 ходила вокруг, не понимая какие надо (обычно тампонами пользовалась). Пока купила беллу, 5капель, потом докуплю.Гунга

так же, стояла и тупила. Потом плюнула и купила те, где больше капель. Урологически

вот мне и подруга потом сказала, что надо урологические. Они вроде в аптеке продаются. Не представляю какие они.

Короче, одни вопросы confused_1.gif

Надо сумки собрать, у нас же всё свое в роддом. Не представляю, сколько ж это надо сумок.

Вчера начала пеленки-вещички стирать-гладить, уже приличная кучка получилась. А себе сколько всего. Не говорю уже про памперсы-прокладки и т.п g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка
,

Внеси, пожалуйста и мой ПДР - 11 июня.

Редко пишу на этой веточке, но постоянно читаю и переживаю за девочек.

С 32 недели у меня начали отекать щиколотки. Тоже стараюсь почаще лежать с приподнятыми ногами. Пытаюсь есть без соли (и уже почти привыкла к не соленой еде). А моя врач выписала мне почечный чай, но я ещё не пробовала его пить.

Кто-нибудь пил почечный чай? От отеков помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, началось в колхозе утро.

Ну и чего. Сегодня результаты узи. ДПЯ - 14, 6 мм. желточный мешочек - 2 мм. Эмбрион или есть, или плохо виден. Срок - 6 недель. Амбриония (могу наврать) с вопросом.

Через неделю - контроль. Я реально начинаю дергаться. Еще как говорится, яичко в курочке, а уже пугают.

Нормально это или нет? Я подозреваю, узи у нас не особо хорошего качества.

П.С. Тошнит также, жру как конь, отекаю, грудь набухла, апатия и спать хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Марина, а к кому ходила на УЗИ? Платно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Марина, а к кому ходила на УЗИ? Платно?

Платно. Правда, за повтор она денег не берет. В женской бесполезно. там запись на месяц вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×