Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Девочки, привет! Я уже боюсь ветку открывать. Троника, Барби, Винтаж, девочки, держимся! shiz.gif

Остальных, родивших, поздравляю с лёгкими родами (вот бы так же... особенно, вдохновил пример Карамболы - первый-то ребзь тоже восьмилетний).

Новеньких всех поздравляю тоже, вовремя вы вселились. Поток ветки непрекращаем - это круто! biggrin.gif

Я начала гладить детское - хватает меня ненадолго, чувствую, растянется удовольствие. Главное, начало положено. Сегодня купила часть недостающего - халат и две сорочки для кормления в роддом, бортики в кровать. (как и хотела, купила бледно-нейтральные, от розовоо цвета тошнит, тем более, простыни тоже белые дожидаются своего часа). Искала пледик, везде одна синтетика... те, которые натуральные - вообще не нравятся, аля советский союз. В общем, мытарства по детским магазинам не закончены. Мне это дело нравится, но я уже боюсь лишний раз пошевелиться - отёки. g.gif

Чулки на роды так и не купила - девочки, кто-нибудь рожал в таких? По каким показаниям? Вены-то меня не беспокоят, только каппиляры кое-где проглядывают на щиколотках, но не критично. Не хочу я с этими чулками заморачиваться.

А так осталось ванночку прикупить, коляску из магазина забрать и кровать с комодом, пожертвованные. smile.gif

Кстати, роды перестали пугать. Видно, наступил уже тот момент, когда их начинаешь не боятся, а ждать. Хотя и присутствует ощущение нереальности происходящего. Такое ощущение, что срок - недель 28, а по факту через считаные дни дева моя доношенной считаться будет. smile.gif

Смотрю за маленькими девочками на улице и предвкушаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

Я тут тоже с третьим

Так и я с третьим. Уже есть мальчик и мальчик. Теперь вот за девочкой собрались. tongue.gif Но уж как получится...

Гунга

Чулки на роды так и не купила

А что это за чулки такие? У меня реально проблемы с венами еще в первую беременность начались, при чем на одной ноге - поверхностное расположение и варикоз 1 степени. Уже опять начали беспокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Не забудь коляской хвастануть! smile.gif

Настраивайся на хорошие и легкие роды. Я и первого за 3 часа родила, и этого за 3. Я даже родпакет не покупала. Чувствовала, что не успеют мне одеть его.

Чулки специальные не одевала. Это тебе врач пусть скажет, нужны ли они тебе.

Только мне малявочку пока не приносят. cry_1.gif Я уже схожу с ума. Может, сегодня уже разрешит врач детская. Радует, что лежит в обычной люльке, не под кислородом. Мне еще разрешили сцеживать для малыша молоко. А было б чтО сцеживать! cry_1.gif Какие-то жалкие капли... Если б сам сосал, было б лучше.

Отеки на ногах только стали проходить. А руки так еще немного отекшие, и немного онемевшие. Хорошо, что еще дальше не стала ходить в беременном состоянии.

Уже с 5 утра не сплю, жду врача. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Уже есть мальчик и мальчик. Теперь вот за девочкой собрались.  Но уж как получится...

А как меня бесить стали вопросы -кого ждем? наверное девочку хочешь?

Да,блин, мне все равно, хоть мальчик, хоть девочка. Вот даже если скажут после праздников на УЗИ, никому до родов не сообщу.

Девочки, у меня сейчас бзик - учусь вязать пинетки. Подскажите, какого размера ножка у новорожденного, никак не могу вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Облако желаний

ЛенусЁк

Каста Дива

Череповчанка

Ma$ka

Пандора домашняя

ОГо!!! Добро пожаловать, девочки!! Легкой беременности всем!

Карамбола

Венерчик

Инна_аннИ

clap_1.gifclap_1.gif Умнички девочки, поздравляю!! Равняемся на вас!

Лезвие солнца

Ну что, давай уже, что ли? laugh.gif

Гунга

роника, Барби, Винтаж, девочки, держимся! shiz.gif

Да-да-да, нам еще надо. Мне так и месяцок можно, недели на две дел у меня еще невпроворот, а потом я не против и 2 недели попрохлаждаться, если получится.

Я начала гладить детское - хватает меня ненадолго, чувствую, растянется удовольствие.

А ты стоя гладишь? Я сидя, телик включу и сижу себе.

Сегодня купила часть недостающего

Мне осталось еще пару бюстиков для кормления. И не могу себе сарафан найти красивый(( Ууу, я так не играю.

а по факту через считаные дни дева моя доношенной считаться будет. smile.gif

Ага. Тоже как подумаю - так страшно. Не, я еще посидеть хочу. Вчера так гарцевали с мужем, туда-сюда, туда-сюда, аж соседи уже спросили, куда мы так мотаемся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то реально уже все близко shiz.gif

Девочки, родившие малышат, еще раз поздравляю

Каждый раз, заходя в веточку - вижу односрочниц, вроде не так страшно.

У меня уже тоже 37 неделя идет. Готовимся к переезду.

Позавчера страху натерпелась - в течении дня постоянно влажные трусики, подумала, что воды подтекают. Позвонила в роддом, говорят вызывайте скорую и езжайте в перинатальный центр, они сегодня дежурят.

А я договаривалась с врачом из другого роддома

wink.gif , вобщем вызвала такси, поехала к своему врачу. Она посмотрела и говорит - шейка короткая, мягкая, ребенок низковато. Предложила лечь сейчас или в дневной стационар еще походить. Я выбрала дневной - дочу не хочу оставлять надолго, даже не знаю, как она без меня будет, а я без нее unsure.gif

Сейчас лежу целый день, только на машине в парк ездим раз в день.

Подышать свежим воздухом.

Вчера перебирала малышовые вещи, Маша увидела свой комбезик, попыталась натянуть на себя, не влезает, расстроилась. И смех и грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все четко у нас, на смену родившим столько новеньких smile.gif Пост сдал - пост принял laugh.gif

А я от врача уролога только что, толком лечение не назначил, про канефрон я и так знала и пью его. Сказал до конца придется пить, через неделю только бакпосев мочи будет готов, а пока только позиционная терапия - коленно-локтевые позы и сон строго на левом боку. Сегодня ночью впервые судорогой свело ногу, спала ногами на подушке, утром лиотоном намазала, вены расширились, пора наверно компрессионные чулки покупать. Когда там третий триместр начинается? С 28 недели? Я уже познаю все "прелести".

Погода чудесная, на нас рассчитывали что с огородом поможем, но куда там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

Девочки, у меня сейчас бзик - учусь вязать пинетки. Подскажите, какого размера ножка у новорожденного, никак не могу вспомнить.

Вот и у меня бзик.

Я умею вязать и крючком, и спицами. Но уже тыщу лет ничего не вязала. Года 2 назад как кто по рукам дал, как отрезало... Ниток целая куча.

И вот сейчас нашло вдохновение: связала на возраст 0-3 месяца (по готовой схеме-описанию) малипусенький комплектик крючком ажурные шапочку и пинетки (длина пинетки получилась 10 см). Белоснежные, так как пока не знаю пол. Потом можно будет обвязать голубым или розовым.

Сижу любуюсь и прямо всё ёкает внутри. Капец, что беременность с людьми делает biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Я жаловаться. Пришла гадость, откуда не ждали - моя вялотекущая ОРВИ перетекла-таки во фронтит. Сначала я думала гайморит, но сегодня сделали снимок, уточнился диагноз.

Голова третий день разламывается на мелкие кусочки, больно смотреть, поворачивать голову, ходить, говорить. Кошмарно больно, до тошноты. Что выходит из носа, это ужас просто.

В стационаре сделали снимок, укутали со всех сторон свинцовым пальто, на живот ещё одеялко свинцовое положили, доктор сказал, так малышу безопасно. Назначили антибиотики, вильпрафен, тоже доктор сказал, что можно при беременности. Надеюсь, поможет. cry_1.gif Хотели госпитализировать, я отказалась - на кого своих троих мужиков брошу?

Из приятного - я уже неделю чувствую малыша, с 15-й недели, как и в прошлый раз. В первую беременность ощущения другие были, как будто кто-то трогает изнутри или гладит, в этот раз я чувствую, как малыш разворачивается, очень активно выпирает, муж говорит, он тоже ощущает эти развороты. Токсикоз ушёл совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте меня. Срок около 7 недель. У врача пока не была, ребенок не запланированый. Маленькому только 7 месяцев. Будут погодки у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Добро пожаловать! smile.gif

Меня чегой-то совсем расклеило. Подбирается токсикоз, по всей видимости. Сегодня утром одолела меня хандра. И самой вроде поесть надо, и мелких покормить... А уменя бееееее. Не хочу и всё тут. Запихала кашу с молоком в хлебопечку, мелких накормила, сама поела через силу - стало получше сразу. Блин, а я на работу так рано встаю, да еще старшую в школу собрать надо...

Столько дел висит уже вторую неделю, а я всё сплю и сплю. Разве что вот вчера на дачу сгоняла с детками. Там на свежем воздухе пободрее. А сегодня дождь весь день, никуда особо и не пойдешь. Хотела к свекрови съездить, что-т поговорила с ней - передумала.

Ma$ka

и прямо всё ёкает внутри. Капец, что беременность с людьми делает.

И не говори laugh.gif Я прям живо помню, как в первую беременность на работе у кассиров все любовные романы перетаскала, над каждым поплакала, да и не по одному разу lookaround.gif

А тут на днях коллега зашел с 2-месячной дочкой на руках. А она маааааленькая, недоношенная по-моему, килограмма четыре, не больше. Прям вот отобрала бы и утащила в нору laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня что то тоже напала слабость и сонливость, ещё и тошнота. cool.gif Так бы и дрыхла весь день.

Сейчас с мужем ходили в магазин за продуктами и так мне захотелось колы blink.gif , иду и понимаю, что если сейчас ее не куплю, то буду в большой печали. Муж был категорически против, но в итоге сдался и купили мы маленькую стеклянную бутылочку 330 грамм biggrin.gif . До дома еле дотерпела, пришла и выпила сразу. Такое ощущение, что ничего вкуснее этой колы я в жизни не пила lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Привет. Я тоже спать хочу. Не дают. И я злая.

И хочу всякой хрени. Сала соленого, например, оливок, помидор соленых. Ну и нахренакалась вчера помидор (и сейчас хочу) что проснулась с жуткой болью - сто лет язва не просыпалась.

Вот чего с этим делать?: такое ощущение, что после диеты организм разбушевался. Я уже и отекла вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

иду и понимаю, что если сейчас ее не куплю, то буду в большой печали

я очень тяжело переживала первые месяцы.

Круглосуточно было физически плохо с 6-й по 15-ю неделю. Жутко вспоминать.

На кухню заходить не могла, холодильник открыть - подвиг, запахи еще минут 10 преследовали.

Есть мало что могла. Но "гадости"иногда хотелось. Одно время я не могла жить, если не съем "Закуску Пикник" с бужениной или острую.

Фууу, я ее никогда и не ела, сейчас смотрю - как могла хотеть такое. А тогда просто умирала, если вдруг не съем бутерброд с ней. Понимала, что химия, что нельзя такое есть, но если хоть немного не попробую, совсем плохо было.

Еще солянку хотелось. Только вот готовить не могла. Приходилось каждый день в кафе ходить. И так недели 2 подряд, потом отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Есть мало что могла. Но "гадости"иногда хотелось. Одно время я не могла жить, если не съем "Закуску Пикник" с бужениной или острую.

Так у меня до смешного доходит. Я, как ребенок, ей - богу. куплю это сало и прячу. И хомячу. Потому что все что я хочу, автоматически хотят ВСЕ. Че- то еще ничего, я уже так устала. На диету хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я тоже отекаю и перестала солености есть, но сегодня купила себе бочковых зеленых помидор blush.gif , тоже не могла пройти мимо...

Троника

А меня пробило на магазинное оливье blink.gif Покупаю его себе и почти все одна хомячу. Домашнее оливье не хочу. Раньше никогда оливье особо не любила, и уж тем более не понимала, зачем его покупать в магазине, если можно и самим дома сделать, было бы желание. А теперь вот меня торкнуло что то... lookaround.gif

А еще у меня очень чувствительная грудь. Как стала болеть перед задержкой тогда, так и болит. До сосков вообще не дотронуться. Как лифчик снимаешь, такое блаженство music_whistling.gif

Девочки, долго эта грудь то еще болеть будет? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Девочки, долго эта грудь то еще болеть будет?

У меня прошло неделе к девятой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Лохматулька

Меня тоже на всякие странноватые вкусности тянет. Уже месяц как я безумно хочу чего-нибудь кисло-соленого и одновременно молочного. Но кефир меня не устраивает. sad.gif А еще полюбила газированную минералку, раньше я ее вообще не пила.

Девочки, долго эта грудь то еще болеть будет?

У меня сейчас 9 неделя, уже почти перестала болеть грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Лохматулька

Монако

Я вчера вечером полцарства готова была отдать за соленый огурчик, хотя больше люблю свежий разрезать пополам, посолить и хрустеть, а у меня из своего только помидоры в желе остались. Сегодня купила банку огурцов с перчиком, полчаса назад съела за раз, запила рассолом и сижу довольная biggrin.gif Сейчас бы еще мороженку копеечную за 15 рублей, дыневую rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

А еще полюбила газированную минералку, раньше я ее вообще не пила.

Я тоже стала много пить и простую воду не могу, только минеральную, газированную. Мои домочадцы тоже пристрастились меня обделять литрами. Поэтому приходится хомячить воду excl.gif .

И тошнотики меня мучили постоянно. Спасалась овощами свежими: огурцы, помидоры. Понимаю, не сезон им сейчас, но тошноту облегчали.

И вот второй день ловлю себя, что не так уже и тошнит, иногда совсем про неё забываю...

На солененькое не тянет как-то. Вот рыбного хочется. Но не просто жареной/вареной рыбы, а креветок. eat.gif Однажды до слюны прямо в магазине морской капусты захотелось, там выбор был с 10 различными добавками, остановилась на остренькой с чесночком. Дома слопала сразу грамм 200, больше не хочется.

А болезненность груди, да, чувствуется, что не так как обычно, но аЦкой боли не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Такое ощущение, что ничего вкуснее этой колы я в жизни не пила

У меня так в первую беременность было, только с Фантой. Если колу я еще иногда пью, то Фанту никогда вообще не любила. А тут в одиннадцатом часу вечера приспичило. Благо муж мои заскоки нормально воспринимал. Пошли, купили, прогулялись заодно. И тоже - как божественный нектар, а не газировка laugh.gif

А сейчас я вообще ничего не хочу. sad.gif В обед погрела рис с грибами и курицу. Ложку съела и бросила. Масло, приправы... Бе. Хочу кусок вареной говядины. Хоть бросай всё и тащись на поиски. А муж в баню собрался... Машину заберёт опять же. Тьфу.

Мне всё время грустно и печально. Подозреваю, что это ещё и накопившаяся усталость. Но блин! Когда же уже мне будет радостно и хорошо? Закрылась бы в шкафу и сидела там. Мать моя женщина, как же я с тремя-то справлюсь?.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

нахренакалась вчера помидор (и сейчас хочу)
Я тоже солёных помидоров банке трёхлитровую в два приёма освоила, это где-то на сроке недель 7-8. Других пищевых отклонений не наблюдалось. Сейчас жор совсем прошёл. А сонливости вообще не было, наоборот, я такая бодрая была, что по ночам просыпалась (и сейчас регулярно случается) или на рассвете, часа в 4, и лежала, злилась, что не спится мне, а скоро на работу.

С начала беременности набрала к 16 неделям 2 кг. Взвешивалась на прошлой неделе "без сисек" - я стояла на весах, а муж эту часть тела держал в руках biggrin.gif, тогда вообще получается всего полкило. Нашла бюстик, покупала в качестве "парадного", когда 10 лет назад сына кормила, надевала раз 5 от силы, да так и завалялся на антресолях вместе с огромными беременскими штанами, никому из знакомых не подошли. Размер бюста 85 Е eek.gif , ярлычок свеженький, немножко в объёме великоват, но чашка идеально села. Вообще-то мой стандартный размер был 80С blush.gif. А то уже недель 5 хожу в спортивном "бронежилете", скоро в тонкую одежду переодеться придётся, будет спортивный неэстетично проглядывать.

Теперь я знаю секрет, котрый ищут девочки в похудательной ветке - "как поправиться только в сиськах" - забеременеть! laugh.gif Правда, в скором времени проявится "побочный эффЭкт" в виде пузика! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Теперь я знаю секрет,

Ха, да я его ещё в первый раз вычислила laugh.gif У меня-то титьков отродясь не было, а тут ого! cool.gif

Интересно, как поведёт себя организм после родов? После Софьи я исхудала, как мышь за 4 месяца и на том и осталась. После Федьки медленнее сбрасывала, но похудела и титьки остались. А как кормить бросила (около2-х лет) - как и не было никогда... И, судя по всему, всё, что в титьках было - сразу ниже утекло. С тех пор сколько не пыталась всхуднуть - шиш. Ниже 52 не опускается. Я очень маленького роста,е сли что smile.gif Стандартно было 46-48. Поэтому свои теперешние 54 ооочень хорошо чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Взвешивалась на прошлой неделе "без сисек" - я стояла на весах, а муж эту часть тела держал в руках

О! Хорошая идея laugh.gif Я только сегодня утром, сойдя с весов жаловалась мужу, что сиськи заметно стали плотнее и тяжелее и что это они виноваты в том, что вес растет... Надо тоже взвеситься без них.

У меня сейчас лифчик 85 Е. Что же меня тогда дальше то ожидает g.gif

Облако желаний

А я сегодня утром завтракала печеньками, сверху кусочек колбасы и капля меда. Муж ржет, а мне вкусно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А у меня все с грудью наоборот, и я тааак счастлива!

Перед беременностью разъелась и грудь стала 75H(8). blink.gif Кое как нашла на себя пару бюстгалтеров прибалтийских.

А во время токсикоза ушло 5 кг и вес встал. Уже 26я неделя, а вес стоит - я в минусе на 5 кг.

При этом похудело немного лицо, ноги и грудь аж на 2 размера!!!

За грудь рада больше всего, достала свои старые бюстгалтеры 75F(6) - сидят идеально! И дышать легче гораздо стало, потому как с восьмым размером я реально задыхаться начинала, если долго в бюсте ходила.

То ли я вас новеньких начиталась, то ли я не знаю, что со мной происходит unsure.gif

Тошнит почти весь день. Пока ужин готовила - чуть с ума не сошла, не выдержала, отправила мужа доготавливать. Иначе думала вырвет.

Странно, я не помню, чтобы меня с сыном на таком сроке тошнило... Надеюсь скоро пройдет, мне и так до 14 недель токсикоза хватило за глаза.

Что то никто больше не торопится Солнечных мамочках показываться cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×