Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Идущая по краю пропасти

Мне моя гинеколог назначила фемостон и дюфастон по 1 таблетке в день. Причём на фемостоне отмечены пн вт ср и так далее. Осталось 4 таблетки. Думаю надо допить? А вот дюфастона может прибавить и по две в день пить?

Конечно в ближайшее время я к ней побегу. Потому что очень хочется сохранить эту долгожданную беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Добро пожаловать! Кроме как сдать кровь на ХГЧ и прогестерон на данный момент смысла в остальном нет, к врачу рано смотреть нечего там, на УЗИ рано, наберись терпения и подожди, и не накручивай себя раньше времени. У Фемостона в противопоказаниях беременность, про этот препарат не знаю ничего, с этим скорее к врачу.

Лохматулька

Я три дня назад начала снижать Дюфастон, пью теперь 1,5 таблетки вместо двух - и то ощущаю. Все тянет, ноет, лежу практически не встаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Генеральный спонсор

Девочки, спасибо! Завтра верну половинку таблетки, а то что то опасаюсь я. Купила еще себе магне В6, ничего страшного, если буду принимать его без совета врача?

Еще вопрос.

Никто не посещал кабинет невынашивания беременности? Чем там может помочь врач то? Мне кажется это просто лишня трата времени, как и терапевт cool.gif Мне завтра на прием в этот кабинет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Поздравляю!! Самое раннее, когда можно разглядеть беременность на УЗИ - это 2,5 недели от зачатия. На этом сроке только смогут сказать, маточная беременность или нет. Для успокоения можешь сдать ХГЧ в динамике, при маточной беременности он растет каждые сутки в 1,5-2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Поздравляю clap_1.gif

У меня с правым боком тоже самое. Я поэтому и к врачу побежала так рано, тоже боялась внематочной. Меня смотрели на кресле, и так как третья беременность, несмотря на маленький срок уже всё прощупывалось. УЗИ у меня 8 июля, как раз 8 неделя будет.

Хотя вам лучше к врачу свое у сходить, как можно быстрее, с таблетками разобраться.

А ПДР 14 февраля, надеюсь, что раньше рожу biggrin.gif Хотя сына родила точно в ПДР, хоть и с 38 недели ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Купила еще себе магне В6, ничего страшного, если буду принимать его без совета врача?

Да вроде ничего страшного, вреда не будет, только в следующий раз советую тебе Магнелис взять, состав тот же, а дешевле намного получается, с врачом еще посоветуйся, они так не любят самовольничество, я свою именно этим качеством раздражаю, laugh.gif умничаю типа.

Венерчик

ХГЧ в динамике, при маточной беременности он растет каждые сутки в 1,5-2 раза.

Он и при внематочной растет как надо, ХГЧ к сожалению не показатель, лучше вообще заранее об этом не думать, хотя тяжяло имея такой анамнез спокойно ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

они так не любят самовольничество

Ну да... Они ж врачи cool.gif , а мы инета начитаемся и умничаем. Я просто врачам не доверяю . Много читаю сама. Только своему эндокринологу из Москвы доверяю и все. Вот моя врач гинеколог из женской консультации вроде хорошая, но уже замечаю косяки за ней и мне это не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Согласна насчет алкоголя, что это яд в любом количестве. Ни глотка, ни капли не приемлю при беременности, просто не полезет в глотку... Для меня это все шок, когда курят и пьют при беременности и кормлении грудью, слава богу я мало такого вижу.

Про белье - мне после родов было некомфортно любое белье, абсолютно все, и специальное, и обычное, и разных размеров, и дорогое и дешевое. Только мягкие спортивные топы. Их и носила постоянно первые 2-3 месяца. Бюстик для кормления конечно удобнее, надеюсь, в этот раз смогу его носить сразу. Прокладки для груди мне и в роддоме нужны были, и первые месяцы после, но у меня просто так молоко не подтекало, только при кормлении из второй груди лилось сильно, поэтому дома просто подкладывала пеленочку под грудь. А прокладки только на выход.

Про бандаж - мне не нужен был в первую беременность, и в эту пока не чувствую необходимости, и без него легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Добро пожаловать!

А у нас племянник родился! Час назад! Димка smile.gif Немного раньше срока, но всё хорошо - легкие открылись, кричал громко и недовольно laugh.gif 2700 и 48см, не такой уж и крохотный.

Я всё сдаю свою сессию, вчера сдали зачет, осталось три экзамена и можно будет расслабиться. Правда у меня теперь один из коллег в отпуск уходит, будем вдвоём впахивать опять, но второй уже обреченно сам объявил, что будет две недели без выходных пахать, так что мне не так сложно будет, думаю blush.gif Берегут меня мои мальчишки. Осталось немного, с 1 сентября я в отпуск, а в конце октября в декрет. Думаю, с сентября мне нужно уже будет растить себе замену, так что и работать попроще будет.

Мне очень и очень получшело. Почти не тошнит, если только покушать вовремя не успела - подташнивает. И голова немного в норму приходит, а то вообще ничего не соображала. И не сплю уже, как сурок. Видимо, пришла золотая пора беременности smile.gif

Про бандаж. Я в первую беременность носила, а во вторую - не могла вооюще. Нижний край на шов давит и всё. Ужас, как некомфортно. Сейчас, трусики-бандаж всё же куплю, думаю, они так не будут давить. Никак за бюстиками не доеду с этой сессией, не влезаю ни в один. Вернее, в один, который по счастливому случаю не успела выкинуть - растянулся весь, а сейчас прям самое то laugh.gif

Завтра надо успеть ещё к гинекологине добежать, а то она убьет меня, до сих пор УЗИ моё не видела... Хоть и всё хорошо, но надо и ей показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Узи можно сделать, так как оно покажет по крайней мере маточная беременность или внематочная, будет видно плодное яйцо. Про двойню говорить рано, на таких сроках зачатие может быть и многоплодным, а потом рассосаться. И сердцебиение слышно с 6 недель точно. А таблетки может не стоит самостоятельно принимать? Причины болей могут быть самыми разными, начиная от проблем с пищеварением и кишечником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

А я бы не советовала так рано на узи идти.

На таком сроке могут и не увидеть ничего. А это выкинутые деньги за узи, и лишние переживания. По моему лучше дождаться семи недель. На таком сроке уже точно и плодное яйцо найдут, и сердцебиение будет, и если многоплодная беременность тоже видно будет.

И еще, я читала много историй о том, как узистки на ранних сроках панику наводят на пациенток. Мол и замершую, и анебрионию, и внематочную ставят. И на чистку отправляют.

А все из за того, что просто рано на узи идут, когда либо плодного яйца не видно, либо для сердцебиения рано еще.

А таблетки, дюфастон, ни в коем случае уже нельзя отменять, если их уже начали пить. Это гормоны, и их отмена может спровоцировать выкидыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я давнишняя выпускница этой ветки (6 лет уже прошло) но не могу не поделиться... Съездила на днях с беременной подругой за детским приданным и встретила потрясающего консультанта по этому делу. Подруге эту женщину-продавца порекомендовали, дали телефон. Подруга позвонила, в один из дней была другая продавщица, но мы ждали именно эту, потом поехали. С виду обычная палатка а павильоне детских товаров, но не место красит человека.

Девочки, это что-то! К ней за консультациями и детскими товарами приезжают из других городов. Она прямо досконально про каждую вещицу объясняет, на кукле дает примерить, показывает как пеленать, какие шапочки можно, какие нет и т.п. Короче, она просто фанат своего дела. Подруга купила там полностью все вещи на первое время. От носочков до комплекта на выписку (очень необычный вариант, т.к. подруга не хотела кулёк с ленточкой). Вещи очень качественные, швы наружу для малышей, нет вышивок, чтобы не царапать кожу младенца, идеальные кнопки или завязочки и т.п. Уж насколько я была придирчивая с детским бельем, но не нашла изъянов. Причем палатка не очень большая, там нет немыслимо огромного выбора, но зато там все строго по делу.

Если кто-то в первый раз и в растерянности не знает как что подобрать и с чего начать, то пишите в личку дам координаты этой дамы. Она рассказывает не только про одежду но и про уход первое время про проблемы с кормлением, дает свой телефон, отвечает на любые вопросы хоть до, хоть после родов. Это Москва, район м. Коломенское. Кому далеко везти, она оттуда может и доставку организовать (у подруги много получилось, потому что она все сразу покупала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала утром по телефону в аптечном супермаркете канефрон, магне Б6, фолиевую, свечи папаверин и 3 блистера витамина Е - все обошлось в 980 рублей! И чего я раньше так не делала, ведь и карта скидочная есть и при заказе по телефону скидка делается и плюсуется к скидке по карте! В обычной аптеке мне бы этих денег хватило только на магне, фолиевую и витамин Е, и то потому что фолиевая и Е дешевые.

Врач утром позвонила, спросила как самочувствие и сказала не приходить на уколы и капельницы с заложенным носом. И сказала пить магне уже по 2 таблетки 3 раза в день (до этого три месяца пила по одной три раза в день).

Девочки, а нормально, что ляля пинается почти постоянно? Ну как постоянно, каждые минут 20-30 примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с телефона.)

Здесь спрашивали про токсикоз, может еще пригодиться, я на дневной хожу, мне там капельницы ставят именно от тошноты. Уж как мне бывало плохо, по 5-7 раз рвало в день и тошнота все время, а после первой же такой капельницы гораздо легче стало, хоть настроение появилось,а то совсем расклеялась)

Новеньких с прибытием! )

У меня 10-11 неделя, а на узи я еще не была, на той неделе поеду на первое плановое. На учете с 7 недель стою, за это время один раз смотрели на кресле, как то спокойно перенесла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера вам написала про фирмы нижнего белья больших размеров.

И совсем забыла самую ходовую - Primavera. В ней модели H есть на 75 объем. И сами модели красивые.

П.С. Кто- нибудь смотрел хотя бы?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я с утра в больницу. К врачу по невынашиваемости беременности.

Врачиха такая хорошая, добрая...

Сказала, что у меня низко расположена плацента. Назначила витамин Е, фольку также пить, много успокоительных. Сидеть долго нельзя, ходить много нельзя, тяжелое не поднимать, не нервничать, половой жизнью не жить. Муж в печали lookaround.gif

Я за неделю набрала больше 1 кг. Я и не знала, что там тоже взвешивают. А то бы ограничивалась.

Эту неделю не ограничивала себя, с сегодняшнего дня хотела и до следующей явки... Теперь гинеколог увидит и будет ругать.

В прошлый раз за три недели я 600 грамм набрала unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

По поводу плаценты не переживай, у тебя она не перекрыаает же внутренний зев, тем более срок такой небольшой, больше лежи и отдыхай, горизонтальное положение способствует ее миграции.

А общая прибавка какая у тебя?

А я никак с молочницей не справлюсь, Ливарол, Эпиген не помогли, вот думаю может еще клотримазол попробовать дешевый, или без врача не стоит себе назначать? Кому что помогало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

у тебя она не перекрыаает же внутренний зев

Насчет этого не знаю. В УЗИ просто написано - хорион низко по задней стенке.

Врач сказала самой почитать в инете про это. Я уже начиталась, ужас sad.gif

Общая прибавка- если считать от срока, когда встала на учет( 27 мая) , то 1,4 кг. С начала беременности я набрала где то 5 кг., потому что на первых неделях у меня был дикий аппетит и вес взлетел быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

По поводу плаценты не переживай, у тебя она не перекрывает же внутренний зев, тем более срок такой небольшой

У нас с Лохматулька примерно одинаковый (сейчас 13 недель и сколько-то дней), но у меня по задней стенке и перекрывает. на 1,5 см.

Мне еще узистка сказала, что это мне гинеколог объяснит, а пока не прыгать-не скакать, тяжести не поднимать, половой покой.

К врачу мне только послезавтра.

И что с этим делают, если перекрывают? наверх же не натянут? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Не могу не написать по поводу молочницы...я её чем только не лечила во время беременности, но как-то без результатно. Моя врачица говорила, что при беременности эту бяку многим лечить бесполезно.

И только на 36-37 неделе она мне выписала Клотримазол (12 свечей+крем). И мне помогло. На 38 над.я родила и о молочнице вспоминаю, как о страшном сне ( ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

И что с этим делают, если перекрывают? наверх же не натянут? 

У меня тоже в 13 недель плацента была низко, лежала на внутреннем зеве. А узистка ,слов на нее нет ,в 12 недель мне сказала, что все ок у меня. Мне в другой город нужно было ехать на консультацию к врачу ,я и поехала со спокойной душой.В итоге мазня и гипертонус, что не встать от боли было. Опять сделали узи, сказали, чтовсе это из-за низкой плаценты.

Старайтесь не переживать, обычно к 20 неделям ,а бывает и позже, плацента поднимается. Ну а пока не поднимется, надр беречься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А тебе прям в УЗИ написали, что перекрывает?

Что то у меня все колет там, в районе матки. Поясница ноет. Ведь все хорошо было. Вставила свечку папаверина, все равно колет. Еще врач сегодня измеряла живот и нажала прям на матку, типа вот тут ребеночек, пузико растет. И как кольнуло мне туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

ЛенусЁк

Девочки, берегите себя!

И что с этим делают, если перекрывают? наверх же не натянут? laugh.gif

Если перекрывает то это показание к кесареву, но срок маленький, еще рано об этом говорить, у меня на этом сроке перекрывала зев, в 16 недель поднялась на 1,8 см. В 30 недель на 7 см.

Я верю...

при беременности эту бяку многим лечить бесполезно.

Это плохо

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

А тебе прям в УЗИ написали, что перекрывает?

Ну да. Была бы карта с собой, я бы оттуда дословно списала.

Генеральный спонсор

Девочки, берегите себя!

А я-то аки лошадь с собакой на тренировку скачу. ))) Теперь-то уж скакала... С сегодняшнего дня отправляю сына. Сама просто по краю поля погуляю, понаблюдаю.

Девочки, а у меня вопрос такой: а можно мне... в баню идти? biggrin.gif

Я не могу без бани.

Прям захожу в парную, пар с маслом кедровым, апельсиновым, розмариновым или еще каким подбрасываю и балдю.

Уже и не парюсь. Максимум- веник стряхиваю и и на лицо его кладу.

Сижу недолго, главное понюхать пар. Минут 5. Температура 80.

Но не идти не могу.

Кто-нибудь обсуждал подобный вопрос с врачом? А то я в тот раз забыла и боюсь, что и в этот забуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Странно, почему же мне не написали, перекрывает что то хорион или нет unsure.gif

По поводу бани - нельзя. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×