Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чувственная леди

Организация свадьбы - 3.

Recommended Posts

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Моя заказывала букет из шелковых лент

Мне моя когда написала,  что из лент закажет,  я сначала "фу". А она мне ссылку кинула. Ну такие красивые букеты!  Всяко-разные. И не засохнут.

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Вы идете в кафе, там администратор все подробно с Вами обсуждает.

Да я знаю. Просто мне туда сильно голодной надо идти,  если одной. А так - для меня-то салатов достаточно. Всякие мясо-рыбу я либо мало закажу,  либо много. Я же не знаю,  сколько нормально для нормального человека. А администратору что - чем больше закажу,  тем лучше. 

Поэтому лучше иметь рядом человека,  который разбирается в нормальном питании. :D

• Like 2

5 минут назад, Крокодиловна сказал:

Я же не знаю,  сколько нормально для нормального человека. А администратору что - чем больше закажу,  тем лучше.

Света, они примерно знают уже скольо надо. Если что останется - нарезка мясная и рыбная, всё заберите с собой. На второй день на даче очень душевно пойдет. 

Только что, Мурчака сказал:

Света, они примерно знают уже скольо надо. Если что останется - нарезка мясная и рыбная, всё заберите с собой. На второй день на даче очень душевно пойдет. 

Ну,  посмотрим. Второй день мы делать не будем,  если только со сватами контакт будет, предложу им прийти. 

Мы лично не знакомы. Стыдно,  да. Они приглашали меня на Новый год год как-то и на День рождения мамы. И подарки мама всегда передает,  а я не высовывалась. Просила дочку с парнем за меня извиниться,  придумывала поводы,  но... Дубовый интраверт-социопат,  боюсь. 

Про контейнеры в ресторан меня в личке уже предупредили. Записала. 

Дочке сказала,  что на форуме дают советы по свадьбе. Просила передать всем спасибо и всё-всё записывать. :D

• Like 2

33 минуты назад, Мурчака сказал:

Моя заказывала букет из шелковых лент ВОТ ТАКОЙ Это основной, дублёр (тот что она кидала подружкам) поменьше размером. Букет свой хранит до сих пор, 1,5 года уже.

29 минут назад, Мурчака сказал:
30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В каком году свадьба была?

В прошлом ноябре. 

В моих мозгах прошлый ноябрь никак не 1,5 года назад был ))

Edited by Архимедовна

3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Мы лично не знакомы. Стыдно,  да. Они приглашали меня на Новый год год как-то и на День рождения мамы.

Ой, мы тоже незадолго до свадьбы познакомились. Ну познакомились и познакомились, дружить с ними домами и семьями я не собираюсь, на общих праздниках у детей встречаемся - мне хватает. 

2 минуты назад, Архимедовна сказал:

В моих мозгах прошлый ноябрь никак не 1, 5 года назад был ))

Что не так? Не ноябрь 18-го года, а ноябрь 17-го. В этом ноябре был год, ну год и 3 месяца, ну почти полтора. :laugh:

Edited by Мурчака
  • Like 1

9 часов назад, Ули-Ули сказал:

После того, как букет был на покатушках несколько часов и его пристраивали в фото в разных позах и возили в машине, тем более летом, он несколько дней уже не способен радовать.

Ничего подобного. Цветы вставляют композицией в портбукетницу, ничего им не делается. И катались, и фоткались, и стояли они у меня месяц наверное почти в этой специальной микрофлоре. 

7f7526827113d52cb3a8f9c965cb0453.jpg.423b0c06d514bfbb71535aa12ff713d0.jpgsunmag-15-foto-nezhnogo-buketa-s-portbuketnitsey.jpg.f6de85ab4e0d047395f66b04a06e1ccc.jpg

Традицию кидать букет не разделяю, сама не кидала. А когда .гуляла у подружки, она свой букет забрала домой, а для кидания купила за смешные деньги маленький букетик из синтетических лент, его и кинула) 

• Like 1

27 минут назад, малинка_29 сказал:

Цветы вставляют композицией в портбукетницу, ничего им не делается.

У дочки подруга работает в магазине,  где такие букеты делают. В больших городах,  возможно, делают из хороших цветов. А в нашем,  где цветы не всегда и раскупают,  а магазинов не так-то и мало, подруга ей рассказала,  из чего их делают. Из цветов,  которые почти на грани. Или которые сломались перед этим. Они не будут долго стоять. 

И платить такие деньги за букет,  который вскоре помрет, не хотелось бы. 

17 минут назад, Крокодиловна сказал:

И платить такие деньги за букет,  который вскоре помрет, не хотелось бы. 

Это понятно, из шелковых лент сейчас такую красотищу делают) а живых цветом гости надарят. 

хотя...:)букет невесты оплачивает жених) как правило, поэтому можно себя побаловать в пределах разумного:)

П.С. Мне букет невесты собирали при мне, из тех цветов, на которые я пальцем ткнула) не подсовывали сломанные или иной неликвид.

Edited by малинка_29
  • Thanks 1

Только что, малинка_29 сказал:

хотя...:)букет невесты оплачивает жених) как правило, поэтому можно себя побаловать в пределах разумного:)

Ну,  если бы ей надо было бы,  то побаловал. Тем более,  раз подруга там работает. Уж наверное постаралась бы.  Но она не хочет. Хочет из лент,  чтоб стоял и не вял никогда. :D

• Like 1

10 часов назад, Крокодиловна сказал:

Я же не знаю,  сколько нормально для нормального человека. А администратору что - чем больше закажу,  тем лучше. 

Не соглашусь. Можно сразу предупредить администратора, что Вы малоежка. Сколько раз я заказывала банкеты - всегда администраторы советовали все хорошо и правильно. Я, например, наоборот, обладаю преотличным аппетитом и мне все мало и я боюсь, что гости будут голодные. Меня администраторы всегда останавливают, убеждают, что вот этого вполне достаточно, хватит и больше не надо. Я не очень то им верю, но уступаю. И все оказывается так, как они говорят.

Если сомневаетесь, конечно можно взять кого то из родственников, лучше с другой стороны, сваху.

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Если сомневаетесь, конечно можно взять кого то из родственников, лучше с другой стороны, сваху

Вот и я со свахой пойду, вчера уже с ней договорились что приедет. Она любит застолья и в них разбирается, ну и вообще такие моменты думаю надо согласовывать.

• Upvote 1

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

мне все мало и я боюсь, что гости будут голодные. Меня администраторы всегда останавливают, убеждают, что вот этого вполне достаточно, хватит и больше не надо. Я не очень то им верю, но уступаю. И все оказывается так, как они говорят.

О, мне тоже всегда кажется что мало, тоже администраторы останавливают и всегда все еще и остается, так что довериться им можно. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

11 часов назад, Крокодиловна сказал:

Второй день мы делать не будем

Вчера у сына спросила по поводу второго дня, слава богу они решили его сами с друзьями продолжить.

11 часов назад, Мурчака сказал:

Если что останется - нарезка мясная и рыбная, всё заберите с собой

Вот мне тоже сказали вчера что все что останется нам с собой соберут, как раз детям на второй день хватит.

Позвонила в кафе, сказала,  что определились, гуляем у них. Спросила,  что дальше делать, мол,  свадьба первая и я не алё. :lol: 

Она меня успокоила,  сказала,  чтобы я вообще за банкет не переживала. Прийти меню составлять можем хоть всей семьей, хоть я одна. Потому что опыт банкетов у них большой,  они уже знают,  что лучше зимой идёт,  что летом и сколько. 

В общем,  наша задача бронь оплатить,  5 тысяч и то не прям вот сейчас,  просто не затягивать,  чтобы им спокойнее было,  и всё. :D

Дочка отписалась, сваха выбором кафе очень довольна и поддерживает. Оно ещё чем хорошо - равноудалено от всех. Все недалеко живут.  Оптимальный вариант. B)

• Like 5
  • Upvote 1

15 часов назад, Ornella сказал:

Вот мне тоже сказали вчера что все что останется нам с собой соберут, как раз детям на второй день хватит.

А вообще с персоны за ужин они сколько берут?

3 часа назад, Леночка В. сказал:

А вообще с персоны за ужин они сколько берут?

Я не знаю актуально ли вам, я же с Украины, то кафе что мы выбрали от 500 гр это 1250 рублей, в других кафе есть 600 и 700 - 1500 - 1750 рублей с человека. Но 500 это на данный момент средняя цена из тех что я прозванивала, хотя то кафе что у нас, в центре города.

Торт, фрукты и спиртное в цену не входят, это можно свое.

Входит украшение зала, и от общей суммы 10% за обслуживание дополнительно.

Edited by Ornella
  • Upvote 1

У нас с младшей дочкой идея. Точнее,  идея у меня,  мелкая её поддержала. 

В общем,  в нашем кафе большой телевизор на стене. И когда я первый раз пришла,  администратор сказала,  что если кто-то из родственников не сможет приехать,  то они могут записать видеопоздравление и на этом экране покажут. 

А можно ведь и фотки детские смешные жениха и невесты взять, отсканировать и ролик небольшой забацать. Программы же есть какие-то в интернете? Будет первый семейный фотоальбом. 

• Like 4
  • Upvote 1

21 минуту назад, Крокодиловна сказал:

А можно ведь и фотки детские смешные жениха и невесты взять, отсканировать и ролик небольшой забацать. Программы же есть какие-то в интернете? Будет первый семейный фотоальбом. 

С этим лучше обратиться к профессионалам - сейчас рекламы в интернете хоть отбавляй. Сделают по вашему желанию любой фильм.

• Thanks 1

Дочка загорелась именно сама,  после экзаменов,  разумеется. Как подарок от себя и парня. То есть,  я спросила "Как ты думаешь? ". Она сказала "Прикольно,  мы попробуем". 

Мне кажется,  тут можно пусть, может быть, и менее профессионально, но от души. 

• Like 1
  • Upvote 1

Сижу на работе,  офигеваю. Спросила сейчас наших водителей про машины.  Машины в нашем городе - 5 тысяч. Независимо,  на сколько берешь, на час,  на шесть - пять тысяч. Надо три машины. Итого - 15.

Когда всё только начиналось и мы шутили в чате,  дочка кинула в шутку фото лимузина,  1200 в час,  22 посадочных места. Я ещё сказала,  что для нас это слишком шикарно. Это почти вся свадьба влезет за шесть тысяч. Что за цены-то,  блин?  Это нам лимузин дешевле обойдется? 

То есть,  на лимузинах свадьбы катает те,  у кого ветер в кармане,  ибо дешевле? :lol:

20 часов назад, Крокодиловна сказал:

Дочка загорелась именно сама,  после экзаменов,  разумеется. Как подарок от себя и парня. То есть,  я спросила "Как ты думаешь? ". Она сказала "Прикольно,  мы попробуем". 

Мне кажется,  тут можно пусть, может быть, и менее профессионально, но от души. 

У нас сейчас это очень модно. На экране смотреть детские фотки жениха и невесты. Ну так, забавно наверное, гостям скучно :laugh:

• Upvote 2

21 час назад, Крокодиловна сказал:

А можно ведь и фотки детские смешные жениха и невесты взять, отсканировать и ролик небольшой забацать.

У нас и эти были в ролике. Ну т.е. я Рассказывала, как там были кадры с 5 класса, а с самого начала именно детские фотографии, с пусячьего возраста. В принципе весь диск-то делался в основном им на память, желающим сделали копии. А мы так с удовольствием смотрим этот диск. понравилось, как сделали. 

21 минуту назад, IRSEN сказал:

На экране смотреть детские фотки жениха и невесты. Ну так, забавно наверное, гостям скучно :laugh:

Как правило, это смотрят не на самом мероприятии. А перед ним. Полчаса, когда гости уже собрались, но жених с невестой ещё не вышли, на экране кадры и мелькают.

А если в сценарии, тогда надо с тамадой чётко обговорить, в каком контексте это будет и чтобы не затянуть. Кстати, @Крокодиловна, тамада - ваша знакомая. Она будет за деньги работать или по доброте душевной? Я к тому, что обычно молодые согласовывают каждый этап сценария тамады, обговаривают всё, вплоть до как представить дядю Васю поздравляющего и какие треки ставить. Не пускайте тут на самотёк вообще, даже если у женщины опыт.

Edited by Ули-Ули

40 минут назад, Ули-Ули сказал:

Кстати, @Крокодиловна, тамада - ваша знакомая. Она будет за деньги работать или по доброте душевной?

Уже говорила, за деньги, но со скидкой. 

41 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Я к тому, что обычно молодые согласовывают каждый этап сценария тамады,

Все верно, мы обговаривали каждую мелочь. Например, когда собирали конверты от дарителей, у некоторых принято озвучивать суммы, которые дарят. Мы это отмели. У нас основные гости были одноклассники, которые в 18 лет сами понимаете, студенты. И не стоит ставить людей в неловкое положение.  Ну обыграли это так, чтобы не акцентировалось на этом внимание. 

43 минуты назад, Ули-Ули сказал:

даже если у женщины опыт.

Если у нее есть опыт, она сама задаст кучу вопросов. У нас тамада тоже была знакомая. Так когда я с ней это обсуждала, она порой задавала такие вопросы, которые я даже не предполагала, что могут возникнуть, но оказались важными. Мы с ней не один вечер просидели. 

• Thanks 1

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Если у нее есть опыт, она сама задаст кучу вопросов.

Она сразу сказала,  что нужно будет встретиться и не один раз. И по празднику,  и музыку подобрать. Возраст гостей,  музыкальные предпочтения, и всё остальное. 

• Like 1