Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

ЛенусЁк

Его обсалютно не смущает притопать к нам с мужем, залечь что между нами,

У меня такой же "Лосяш", со своим одеялом может прийти к нам и беседовать о жизни.

Курортозаложница

когда великовозрастные детеныши к вам в любой момент ночи могут прилечь ?

eek.gif Что значит в любой момент? Спрашивается разрешение и ребенок притопывает.

Ребенок не должен заменять в постели второго родителя

Я аж подавилась!

к маме хочет оная..

К маме хотеть не стыдно, к маме все хотят. Ну вот нужно моему ребенку (с каждым годом все меньше) побыть рядом с родителями, это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня шок, что для кого-то шок прихода детей в родительскую спальню. Чего только в жизни не бывает, оказывается.

Мы до самого покидания родительского гнезда могли залезть к родителям под одеяло вечером или утром, и никому из них в голову не приходило, что это неуместно.

Моему сыну 3,8. Он обожает с нами спать. Знаете, я прямо кожей чувствую, как ему становится хорошо, безопасно и уютно, когда я укрываю его своим одеялом, и прижимаю к своему телу - он только что не мурлычит. Наверное, это ощущение останется с ним на всю жизнь, как и у меня осталось, без всяких там сексуальных подоплёк или ещё чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Я удивляюсь, читая ветку.. Дамы, а как вы умудряетесь вести личную интимную жизнь, когда великовозрастные детеныши к вам в любой момент ночи могут прилечь ?

Вы как-то не так читаете - у большинства ребенок не зайдет в родительскую спальню, если дверь закрыта. Или по крайней мере постучится. А вообще-то, если есть ребенок. то даже при запрете на вход в родительскую спальню, ребенку могут ночью родители понадобиться. и он может постучаться к ним в комнату - мало ли, кошмар приснился, живот заболел, еще что-то... Так что по сути, можно ребенку в спальню входить или нет, но теоретически он в любой момент может прервать стуком родительские ласки.

У нас вообще просто определить - когда заходить нельзя, то дверь закрыта, во всех остальных случаях всегда приоткрыта, потому что кошка терпеть не может, когда ее куда-то не пускают. Что же, у меня у ребенка должно быть прав меньше, чем у кошки - ей-то в нашу спалюню можно, и в нашей постели она возлежит с полным правом, есть мы в ней или нет.

Полноценной- нет конечно. Урывками днями или ночами побыренькому в подушку- ужс,ужс laugh.gif

А что поделать - многие вообще в однокомнатых квартирах живут.

Но опять же, у большинства взрослые -по крайней мере старше 3-4 лет дети с родителями не спят - могут зайти поваляться перед сном или утром. Как-то, когда в выходной вся семья уже проснулась, у нас и без того не принято сексом заниматься. Так что если ребенок утром заглянул и увидел, чтомама с папой уже проснулись, но еще не встали, точно ничего интимного он не увидит. И повторюсь - если у ребенка ночью кошмар случился или живот заболел, или температура поднялась, то без вопроса я встану. Маленького к себе укладывала из соображений удобства - больной спал беспокойно, если к нему в комнату бегать - не выспались бы ни он, ни я, к большому могу сама подсесть посидеть, по голове погладить, компресс положить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в жизни не приходило в голову, что вечерние обнимашки в родительской квартире, или даже совместное спанье с сыном можно как то увязать с педофилией. Мне иногда даже хочется, чтоб ребенок поспал со мной, если папа в разъездах. Поближе чтоб ко мне был мой маленький комочек - а ведь для меня. в глубине души, он всегда будет комочком.

Мой утром прискакивает. Щекочем папу, хулиганим, веселимся...

Я сама всегда обожала у папы на ручках быть, всегда летом, когда папа переезжал на балкон от жары, я тоже туда переселялась. Благо, лоджия была огромная, две раскладушки помещалось (да и еще десяток бы точно влез). И никогда, ничего такого, просто любовь между ребенком и родителем. А родители... мне в голову не приходило, что они тоже того... Однако, сейчас понимаю, что умудрялись таки, все в порядке было.

Иногда банан это просто банан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Нет, ну когда ребенка воспитывает родной папа , я еще кое как могу понять укладывание ребенка в общую родительскую постель.. ( понять, но не принять) Но если женщина живет не с отцом ребенка?

Опять прям про меня.

Ну вот как-то так. Например, поздно вечером в субботу или пятницу футбол. Телевизор в большой комнате. У ребенка тоже есть, но там что-то с антеной и плохо показывает канал Спорт и Россия.

Я если сильно устала могу и под футбол уснуть, главное свет выключить, а они рядом. И мне пофиг чья попа ко мне прижалась мужа или Лосяшкина.

Если я хочу читать, а там эти футбольные вопли, то спокойно уйду в детскую на диван, почитаю. Захотела спать, выключила свет и уснула. И не дай Боже меня разбудить толь за ради того, чтоб я на свое место топала.

А если я или муж загрипповали, детская на ночь становится изолятором и здоровые особи спят вместе, а больной за закрытой дверью.

И что?

О!!! Вообще разврат вспомнила!

В прошлый Новый год я загрипповала страшно. А к нам внучку мужа привезли.

Втроем (поперек дивана) спали муж- дяденька 52 года, мальчик 12 лет- абсолютно не кровный родственник тому дяде и девочка 6 лет не родственница мальчику.

Очередность укладывания не соблюдалась. То девочке хочется с краю, чтоб елку с огоньками ночью трогать и с кошкой дождиком играть, то мужу и сыну телевизор смотреть.

Дамы, а как вы умудряетесь вести личную интимную жизнь, когда великовозрастные детеныши к вам в любой момент ночи могут прилечь ?

Сама в шоке! shiz.giflaugh.gif

это или поставить крест на своей личной жизни, либо создавать прецедент для педофилии, допуская отчимов к детскому телу?

blink.gif А ко мне эта мужнина внучка тоже спать приходила. Надо было прогнать?

Что-то мне кажется, Вы загнули!

Мне вообще дико даже то, что взрослая девушка от кошмаров бежит к маме и папе греться ночью..

У меня папа был в свои 35 мачо, а не родитель бесполый, я бы со стыда сгорела лезть к родителям в кровать laugh.gif Если мне снились кошмары в школьные годы, я в своей отдельной комнате включала свет, телевизор.. Но бежать в кровать где мама и папа вдвоем...

Кстати, у меня был в жизни период лет 5 назад, когда вот всё из рук вон. Так я специально к маме ездила. Ребенок в другой комнате на диване спал, а мы в её спальне на огромной кровати лежали, разговаривали, я плакала, рассказывала и засыпала. Так мне уже за 30 было. И папы, к сожалению уже нет.

Но так я успокаивалась. Был бы папа, я может и с ним бы валялась и трындела. И думаю, он бы меня и сейчас, когда мне под 40 не выпиннул из постели, где я засыпаю.

Галчонка

у большинства ребенок не зайдет в родительскую спальню, если дверь закрыта. Или по крайней мере постучится.

У нас квартира двухкомнатная. Вот в детскую есть дверь, а в зал нет. Там арка. Даже стучаться не во что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Цитата

сзади муж пристроился, спереди ребеночек титьку сосет, ляпотаааа... У мамаши кайф неземной, ясно дело.

Не, ну такое уж действительно за гранью понимания, это в тему на подобие "жена беременна, а мужу - надо". Кошмарики... 

У Улицкой в "Сонечке" это были самые счастливые минуты героини. Она чувствовала себя нужной самым любимым людям.

По мне так тоже гадость.

А так, ничего страшного не вижу в том, что детям хочется с родителями полежать. Они-то себя по отношению к родителям ощущают маленькими. Хочется в одной норке поваляться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзади муж пристроился, спереди ребеночек титьку сосет, ляпотаааа... У мамаши кайф неземной, ясно дело.

Девочки, давайте таки разделим это "поваляться в родительской постели".

Потому как цитата - это вообще за гранью понимания, лично моей.

Потому мне и непонятны возмущения: одно дело - сексуальный подтекст. Совсем другое - чувство ребёнка, вне зависимости от возраста (я для мамы своей её ребёнок. Здоровая лошадь на четвёртом десятке, но для неё - её доченька, а не соперница на супружеском ложе). Что самое неприглядное (в свете данной ветки) - я даже сейчас запросто могу лечь к маме в постель, и обнять её, и поцеловать, и сказать "Мамуль" Папа просто погиб, а так до последнего мы могли лежать в обнимку, он гладил наши с сестрой головы, что-то говорил, а мы нюхали его подмышки, и чувствовали себя самыми счастливыми на свете (это нам по 24 года было).

Какой сексуальный подтекст и неудобства? Для меня родители - почти божества, особенно отец. Надеюсь, и для сыночки мы с мужем будем такими же - самыми родными и близкими, без всяких пошлостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

тем более опытные подпольщики родители

На самом деле дети все замечают и все понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ой, не думаю. Я вот вообще об этом не думала в детстве. Сейчас вот уже догадываюсь, что нас всех, меня, двух сестер, брата вовсе не аист принес. Но вот вообще об этом не думала. А родительская постель - это просто место игрищ, щекоталок, кучи-малы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

. Я вот вообще об этом не думала в детстве.

Я, конечно, знаю, что есть такие дети, которые до 20 лет думают, что их

аист принес.
biggrin.gif Но не все, ой, не все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Но не все, ой, не все...

Может, это еще смотря какая обстановка в семье? У нас, что в родительской семье, что уже в моей как то не стесняются проявления чувств. В смысле пообниматься, почмокаться. Я ещее не сильно стесняюсь при сыне - ему пять с половиной - быть например в длинной майке, то есть не при полном параде. И с мужем целуемся, не скрываемся, но все в рамках приличия. Ребенок прекрасно знает откуда берутся дети. зачем люди целуются. Мы тайны не делали, просто спокойно, учитывая возраст рассказывали. А нет тайны - нет и особого интереса. Спим все вместе в одной комнате. А ШО делать, если квартиры большие никто не дарит. Мы с папой на большой кровати потому. что она большая. и папа на маленькую не влезет. А Шурик - он большой уже. поэтому у него своя большая КЛЕВАЯ кровать. Пообниматься к нам - добро пожаловать, а спать к себе идет. Чтобы папа в ухо не храпел. laugh.gif

Все естественно как то протекает. Когда сами родители ничего такого не думают,,,, тогда и ребенок нормально все будет воспринимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Я, конечно, знаю, что есть такие дети, которые до 20 лет думают, что их

Цитата

аист принес.

biggrin.gif Но не все, ой, не все...

Знаете, мне кажется, что большинство детей, даже зная о сексуальной составляющей жизни, при этом совершенно не задумываются о том, что родителям их тоже не чужды плотские утехи.

И ребенок - здоровый ребенок без психологических травм, забираясь на коленки к родителю противоположного пола, или свернувшись в клубочек у того под боком испытывает не сексуальные чувства, а чувства защищенности.

И даже детская ревность - когда сын хочет жениться на маме, или дочка желает заменить отцу жену - это скорее борьба за внимание, желание, чтобы родитель принадлежал ему одному, а не сексуальный подтекст (я не говорю сейчас о клинических случаях). Так что иногда банан - это просто банан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У детей должен быть запрет на вход в родительскую спальню.

Повеселила. А я до 17 лет жила в одной комнате с родителями, о как. Вот вам и запрет. Причем панически боялась спать одна до невесть каких лет, чуть не до свадьбы. Спала с мамой. Причем парадокс на парадоксе, никогда с мамой близки душевно не были, а в конце концов и вовсе стали антагонисты. А под ж ты, я без нее жить не могла, спать не могла, впадала в панику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И ребенок - здоровый ребенок без психологических травм, забираясь на коленки к родителю противоположного пола, или свернувшись в клубочек у того под боком испытывает не сексуальные чувства,

Да я совсем не об этом. Писали о том, как родители шифруются. Я пишу о том, что часто родителям кажется, что дети ничего не замечают и не понимают. Или спят и ничего не слышат. Ага smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Я пишу о том, что часто родителям кажется, что дети ничего не замечают и не понимают. Или спят и ничего не слышат. Ага

А часто может что то и слышат. Но в любом случае я не думаю, что это так уж страшно. Не, лично мне не хотелось бы спалиться... Подружка в детстве рассказывала, не спалось ей ночью, то ли в туалет захотелось... А жили они, в смысле мама с папой и четверо детей в одной комнате (это совсем отдельная история). Короче, проснулась, а папа с мамой шебуршатся чего то там под одеялом. Короче, тогда десятилетний ребенок все прекрасно понял, и даже с подружками поделился. Но никаких травм, поудивлялись и забыли. И у всех все потом в итоге нормально сложилось.

Бывает, а что делать, совсем абыть. что не только мама и папа, но еще и мужчина с женщиной. Ну понятно, как то думать все таки надо. Но к совместным поваляшкам это вообще никак не относится, и даже к совместному сну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Короче, тогда десятилетний ребенок все прекрасно понял, и даже с подружками поделился.

Вот я как раз про это.

Но никаких травм, поудивлялись и забыли. И у всех все потом в итоге нормально сложилось.

Так а кто про травмы говорит?

Но к совместным поваляшкам это вообще никак не относится, и даже к совместному сну.

Я это и не относила к совместным поваляшкам. Прочтите в ответ на какой пост я об этом писала. А то у нас опять сейчас игра в испорченный телефон начнется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А часто может что то и слышат. Но в любом случае я не думаю, что это так уж страшно

Э-э, не знаю, как объяснить это чувство. Мне 12, мы тогда переехали в северный регион, родители купили домик под названием балок (до этого мы жили втроем в 4-хкомнатной квартире). Отец в разъездах, мы с мамой вдвоем, пусть и в одной уютной комнатке.

Печное отопление, засыпали на разных кровятях, но утром я подползала к маме, холодно.

Как-то приехал отец, родители сидели на кухне. Мама жаловалась, что телек сломался и новый фильм "Американская трагедия" мы только слушаем. Днём мама на работе, узнает внешность, цвет волос и описание нарядов главных героев.

Под прослушивание фильма и негромкую беседу родителей я заснула. Проснулась среди ночи, штора около дивана задвинута, а оттуда звуки. Негромкие, но точь-в-точь, как в фильме, когда Клайд убивает Роберту.

shiz.gif Мои мысли только о том, отец что-то нехорошее делает с мамой, хотя семейный скандалов до этого практически не было. И что, я громко спрашиваю у тех, кто посчитал, что надежно зашифровался:

- Мама, ты жива?

Сначал невнятный ответ, и после пугающая тишина. Только тогда я догадалась - наверное, родители делают это.

Этот случай врезался в мою память, и теперь секс для меня может быть только в той обстановке, где в любой момент не могут появиться дети или родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

На самом деле дети все замечают и все понимают

И? Не рожать, пока не будет возможности приобрести жилье с отдельной спальней, сделать там звукоизоляцию и нанять няню для ребенка, чтобы, если вдруг ночью сон страшный приснится или животик заболит, не зашел к родителям?

Или вообще не заниматься сексом, если уж сделала глупость и родила, не имея всего вышеперечисленного?

На самом деле, абсолютно согласна с Галчонка

Знаете, мне кажется, что большинство детей, даже зная о сексуальной составляющей жизни, при этом совершенно не задумываются о том, что родителям их тоже не чужды плотские утехи

И я писала ранее о своих родителях, повторюсь, мы жили в двушке, спальни у них не было, войти к ним можно было в любой момент, ну если дверь закрыта, то, естественно, постучавшись, но я не припомню случая, чтобы я застала родителей в какой-то двусмысленной ситуации. И, скорее всего, не потому, что их действительно не было, а именно потому, что как-то даже не задумывалась о том, что мои родители тоже делают "это".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Или вообще не заниматься сексом, если уж сделала глупость и родила, не имея всего вышеперечисленного?

Какие-то странные вы выводы делаете biggrin.gif

, а именно потому, что как-то даже не задумывалась о том, что мои родители тоже делают "это".

И вы думаете, что все дети такие, какой были вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Какие-то странные вы выводы делаете biggrin.gif

ну а какие выводы делать из заявления, что если ребенок может войти в родительскую спальню, либо он обязательно нарвется на интимные игры родителей, либо у его родителей вообще нет полноценной сексуальной жизни?

И вы думаете, что все дети такие, какой были вы?

Ну вот я была таким же ребенком - хотя про секс и его роль в жизни взрослых людей узнала достаточно рано, соотнести эти знания с тем, что мои родители сексом занимаются для удовольствия, а не для того, чтобы ребенка зачать - не то чтобы мне было трудно, я просто об этом не задумывалась.

А еще помню, как совсем недавно 20-летнюю девушку мы отговаривали от внезапной поездки к родителям, которые проводили отпуск на юге. родители уже отдыхали, снимая комнату у хозяев, и девушка планировала на недельку свалиться к ним, сэкономив на жилье. Когда кто-то высказал мысль, что родители в кои-то веки решили устроить себе медовый месяц, и в одной комнате с дочерью им будет не комфортно, девушка ужасно удивилась: "Вы что, они же уже старые"... Угу, матери 41, отцу - 43 года. Конечно, в 20 лет представить, что и такие "старперы" сексом занимаются, ей было трудно.

Так что я полагаю, что достаточно большая часть детей просто не задумываются о том, что родителям тоже плотские утехи не чужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

заявления, что если ребенок может войти в родительскую спальню, либо он обязательно нарвется на интимные игры родителей, либо у его родителей вообще нет полноценной сексуальной жизни?

Где это я такое заявляла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

ну а какие выводы делать из заявления, что если ребенок может войти в родительскую спальню, либо он обязательно нарвется на интимные игры родителей, либо у его родителей вообще нет полноценной сексуальной жизни?

Ну у меня тоже сложилось впечатление, что у кого-то происходит примерно так.

Поужинали, пообщались строго регламентировано, потом дверь на щеколду или просто закрыто, но под строжайшим запретом входить и начинается аццкий отжиг с воплями и игрищами с 22.00 до 8.00 следующего утра.

И только тогда считается, что родители имеют поноценную сексуальную жизнь.

А с дЕтем, свободно передвигающимся по квартире и имеющим доступ в родительскую спальню- ни-ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Где это я такое заявляла?

Вы не заявляли. Но вы сказали

Писали о том, как родители шифруются. Я пишу о том, что часто родителям кажется, что дети ничего не замечают и не понимают. Или спят и ничего не слышат. Ага

И я задала вам вопрос - и что? Вот понимают они и замечают и догадываются, допустим. Делать-то что? Не рожать, пока нет возможности заиметь собственную спальню и абсолютно исключить вторжение в нее ребенка или не заниматься сексом совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

И я задала вам вопрос - и что?

И я вам ответила - и то.

Делать-то что?

Да я-то откуда знаю.

Не рожать, пока нет возможности заиметь собственную спальню и абсолютно исключить вторжение в нее ребенка или не заниматься сексом?

Рожайте. Я не запрещаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

У моей кумы сын спал с ней до 13 лет.

Я про такой случай читала на сайте психоаналитика, психиатра И.Юрова в рубрике вопросов и ответов (http://www.kind-mind.ru):

"Вопрос:

«Мне очень нужен Ваш совет. Меня беспокоят отношения моего племянника с его мамой. Дело в том, что мой старший брат разведён со своей первой женой, и у него растёт сын от этого брака - Олег. Сейчас Олегу уже 13-й год. Он очень высокий крупный мальчик и выглядит старше своих лет, у него уже проклёвываются усы. Он живёт с мамой (я с ней дружу и мы общаемся постоянно), бабушкой и дедушкой -родителями его мамы. Олег очень развитый мальчик, умный, общительный, много друзей. Всё вроде нормально, но меня беспокоит вот что - он с самого детства и по сей день спит в одной постели со своей мамой Оксаной. Оксане 32 года, это очень красивая стройная девушка, Олег уже одного с ней роста. Я пыталась поговорить об этом с Оксаной, мне кажется, это не совсем хорошо, когда такой большой мальчик спит вместе с мамой. Но Оксана отвечает, что это ерунда, и потом - две кровати в одной комнате занимают слишком много места, вот поэтому они спят вместе в двуспальной...Меня всё это очень беспокоит, я боюсь, как бы у племянника не возникло какого-то перекоса в психике, вдруг у него потом будут трудности в общении с женщинами? Я не знаю, как мне быть, может, это действительно всё ерунда, и нет ничего страшного в том, что подросток-сын спит в одной кровати с мамой?».

Ответ И.Ю.:

Такая ситуация не «не совсем нормальна», а СОВСЕМ, т.е. абсолютно и однозначно НЕ НОРМАЛЬНА. Если не сказать – глубоко патологична. Мальчик будет в сексуальном плане развиваться не так, как все. Трудно сказать - как именно, насколько выражены и осознаны будут его проблемы – дело теперь не в этом. Что-либо кардинально изменить теперь уже нет никакой возможности – слишком поздно. Вырастет – придет к психотерапевту или психоаналитику и будет во все разбираться или, скорее всего, - лечиться. Однако более или менее осознаваемая инцестуозность останется навсегда и отложит отпечаток на всю будущую жизнь. Я говорю об этом с такой уверенностью, потому что даже младенцам положено спать в своих кроватках, нахождение детей в постели с родителями после 3-х летнего возраста уже и аморально и психологически не оправдано, и соответственно, чревато будущими проблемами в сексуальных отношениях. Так, что же говорить о той ситуации, которую описываете Вы?! Здесь, как говорится, любые комментарии излишни. Если называть вещи своими именами, то чаще сыновей «калечат» отцы, но, как видите, бывает, что и матери…"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×