Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Эверита

Когда же есть (а у Вас как раз будет) старший ребенок, причем ребенок не 12-летний, который может и покушать себе приготовить, и даже маме, а полуторо-двух-трех летка, о каком непрерывном валянии в постели, дабы наладить грудное вскармливание может идти речь?

Гы. Так они втроем тогда гнездуются, это у них называется "тандем" - кормить одновременно двоих.

Читала на том ресурсе откровения одной мамы, что дочка 5-ти лет уже не хочет кормиться, а мама хочет, маме надо, ее там такие же пожизненно кормящие успокаивали. Получается, это совсем не подросшим детям надо. а самим мамашам. Читала, что кто-то умудряется получать при кормлении оргазмы. Из первых уст не нашла, просто "вкусносиси" между собой это обсуждали и про таких упоминали как о чем-то абсолютно естественном. Может, у некоторых здесь собака порылась? Вот и муж им не нужен, гнездуются дни напролет со своими большенькими детьми, которым читать уже пора учиться, ловят за счет детей оргазмы. Таких деток жалко. Если они с рождения так жили, то они другой жизни для себя и не представляют, считают это "гнездование" нормой. А мамаши их используют для самоудовлетворения. Какой ужас. Я понимаю, что далеко не все такие, но ведь это у кого-то есть! И прикрыто сверхзаботой о ребенке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила по ссылкам, пробежалась по текстам, но мельком - вчитываться не интересно было, честно говоря. Тем более что я уже "не в теме" и грудью не кормлю. Удивил немного пост, вроде называется "сисек тема", где голая дама в различных позах фоткает себя и свою грудь и процесс кормления детей g.gif Тут, наверное, что-то из области эксгибиоционизма все же присутствует. Про туалет в постели не нашла. В общем, думала, найду что-то шокирующее для себя, но нет. Поймала себя на мысли, что мне пофиг. Это их жизнь, их дети, их мужья, да пусть делают, что хотят. Я бы не стала выкладывать свои обнаженные фотки и процесс кормления, но у них, видимо, другое сознание и отношение к этому. Да и пусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это их жизнь, их дети, их мужья, да пусть делают, что хотят.

В целом, да. За исключением одного "но". Полярная лиса вот вспомнила случай, когда мама, наслушавшись интернетных советчиков, реально угробила своего ребенка. И в этом страх и ужас. Когда с одной стороны советуют верные вещи, позволяющие сохранить ГВ, следовательно, возникает доверие к советчикам. А потом мама получает от людей (интернетных ников) такие же убедительные советы игнорировать, к примеру, распоряжения врачей. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Один ребенок спит отдельно, и он спокойный; другой с родителями - и там проблемы с нервами...

Эммм, а ничего, что второй орал дуром до полутора лет и затихал только на мне? wink.gif А первая спокойная была изначально. Или Вы думаете, мне по кайфу спать с дитем на животе было? bot.gif Ну и выводы у Вас... И грудью я не кормила, так что не в кассу, ага.

Скрытый текст
Такое ощущение, что некоторые читают между строк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Когда с одной стороны советуют верные вещи, позволяющие сохранить ГВ, следовательно, возникает доверие к советчикам.

Разумных советов почему бы и не послушать? Но ориентироваться-то надо в первую очередь на интересы ребенка, а не на свои. Правильно тут пишут: все происходит из-за лени мамаши. Надо развивать ребенка, читать ему сказки, рисовать, водить в кружки, учить дружить с другими детьми... это же труд! Гораздо проще взять тощую длинную сиську и заткнуть ею ребенка.

Я считаю - извращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Мой муж очень любящий и заботливый папа, но если спит- пушкой не разбудишь, хоть оборись, хоть война начнется. Поэтому если мне надо в выходной куда-то с утра уйти, я обязательно должна убедиться, что он проснулся и понял, что я сейчас уйду.

Дина Симпсон

У меня почти так было. Деть недоношенный, мы его из больницы почти в три недели забрали, за это время у меня молоко практически пропало. Малыш слабенький, высосать там что-то не смог бы, к тому же в больнице привык к бутылочке. Ну я и решила никого не мучить, хай будет смесь. Про депрессию тоже верно, я так намучилась на сохранении, после кесарева, пока сын был в реанимации, что проникнуться ГВ просто не могла. Конечно, если бы молоко было как надо, а не цедилось по капле, я бы кормила.

И как нарочно и боброжелатели находились, и статьи в журналах, как круто кормить, и как некруто бутылочку совать. И так тошно, а еще это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не вижу ничего страшного в совместном валянии в кровати всем вместе, НО сыну в 1,5 года было запрещено лезть ко мне под одеяло, а с двух лет он приходил к нам по деловому: со своей подушкой и одеялом.
Всю тему ещё не читала, но вот на эту фразу не могу не откликнуться. Грудью кормила менее полугода (так получилось), ребёнок с нами в кровати вообще никогда не спал. Даже если мы вдвоём с Геркой в квартире находились (по причине частого отсутствия мужа), то каждый спал на своём "лежбище".

Заплачет - покачаю на автомате и дальше дрыхнем. Когда кормила, то с собой после процесса тоже не клала - не ленилась, уже спящего ребёнка аккуратно помещала в коляску или кроватку. Мне так было удобно. В конце концов, зная свою привычку, забывшись крепким сном, раскидывать конечности (муж привык, но он не младенец), боялась элементарно задавить сына.

Но вот несколько постов прочитала и задумалась... g.gif

Стыдливость, сиськи перед уже большенькми ребёнком не комильфо демонстрировать и всё такое.

Подозреваю, что меня сейчас чуть ли не в распущенности обвинят, но я запросто могу появиться перед сыном в нижнем белье.

Не специально, конечно же, но мало ли: хожу в трусах и лифчике, заскочила в его комнату (у меня там тоже шмотки есть) взять кофточку или джинсы, а халат даже не подумала накинуть. Такое бывает. Сейчас прикинула - о, Боже! Довольно часто было.

Герка на меня вообще НИКАК не реагирует. Я для него не женщина. Однажды помню тоже зашла к нему в неглиже - правда, попросила не смотреть. А он чисто автоматически развернулся в мою сторону от компьютера, а я возмутилась: "Просила же не поворачиваться!"

Сын даже и не понял моего гнева: "Если бы ты меня не просила не смотреть, я бы даже вообще тебя не заметил - в трусах ты или без них."

Без трусов, разумеется, мне и в голову не придёт перед ним дефилировать, но в нижнем белье случается. Никогда, кстати, над этим не задумывалась. Я извращенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я не могу выделить цитату, простите.

У меня получилось "гнездование" (кстати, я и мыла, и мылась и даже ходила в кино, но все равно валялась с дочерью много) именно благодаря тому, что ребенок первый а муж неприхотливый и обслуживает себя сам - квартира набита технико и закинуть еду в мультю ему позволял даже безумный рабочий график.

Уверена, что будь рядом еще ребенок, требующий внимания, наше грудное вскармливание закончилось бы в неделю.

Но в нашей ситуации оно было необходимо! Ребенок родился с незрелой нервной системой, сильным синдромом греффе, орал, не спал, и неонатолог еще в роддоме сказала, кормить грудью, благодаря молоку и происходит то необходимое дозревание нейронов.

Поэтому кормить я хотела до безумия сильно, чтобы помочь своей малышке. И над "лялечкой" стебаться не вижу смысла, потому что молодые мамы с проблемами с ГВ могут почерпнуть там важную информацию. И они не будут даже читать посты про детей 3+, поверьте, им не до того.

Кстати, в даме с растянутой грудью у меня вызвали неприятные эмоции ее мохнатые подмышки, а не кормление подросших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

сильным синдромом греффе, орал, не спал, и неонатолог еще в роддоме сказала, кормить грудью, благодаря молоку и происходит то необходимое дозревание нейронов.

Угу, от Св.Сиси глазки закатываться перестанут.

Синдром Грефе прекрасно проходит сам к месяцу. У своих детей, во всяком случае, я его не лечила.

И они не будут даже читать посты про детей 3+, поверьте, им не до того.

Читать не будут, а поступать так же будут однозначно. Потому что другого смысла жизни у таких мамаш, кроме как кормить, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У моего ребенка прошел в 9. Тонус в 5, пальцы разжались в 5,5. После нескольких курсов препаратов и лечения у республиканского невролога. Один синдром я бы тоже не лечила. Лечили оры, закатывания, сильный тонус и отсутствие сна.

Сейчас мой ребенок опережает в развитии ровесников, я не буду говорить что это заслуга ГВ, тем более что мы лупим все подряд уже, но важность молока в развитии нервной системы доказана, если надо приведу ссылки.

Я не считаю что грудное молоко заменяет лекарства, упаси Боже. Но с ним очень многие болезни отступают быстрее, например кишечные инфекции. Я за традиционное лечение. Но если с ним малыш до года получает еще и грудь - малышу лучше. В этом меня не переубедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Герка на меня вообще НИКАК не реагирует. Я для него не женщина.

А кто? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

После нескольких курсов препаратов и лечения у республиканского невролога.

А тонус прошел от ГВ. Железная логика. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

А кто?
Мама. По-моему, это вообще понятие бесполое. Что папа, что мама. Разве нет? Я совсем отсталая от жизни получается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто? 

Смею предположить, что мама. Точнее сказать, никаких эротических мыслей в отношении мамы (сестры) возникнуть не может - так следует, как мне кажется, понимать фразу "я для него не женщина".

Маньяна

молодые мамы с проблемами с ГВ могут почерпнуть там важную информацию

Да, потом убедившись, что советы "оттуда" помогают, послушают совета не лечить, например. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Омг. Ни разу не видела в лялечке советов не лечить ребенка традиционно.

Ямана

Нет. Я так не писала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Мама. По-моему, это вообще понятие бесполое. Что папа, что мама. Разве нет? Я совсем отсталая от жизни получается?

Вообще-то нет.

Эверита

Смею предположить, что мама. Точнее сказать, никаких эротических мыслей в отношении мамы (сестры) возникнуть не может - так следует, как мне кажется, понимать фразу "я для него не женщина".

А разве можно с точностью узнать. какие эротические мысли могут возникнуть у ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А, пардон, я невнимательно прочитала, подумалось, вы о муже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

важность молока в развитии нервной системы доказана, если надо приведу ссылки.

До какого возраста?

Я не стану спорить, для выращивания младенцев лучше ГВ ничего не придумано.

Но не до школы же!

И нормальные мамы в положенный срок вводят прикорм, потому что одним маминым молоком в год сыт уже не будешь.

Нормальные мамы, извините, кормят ребенка по крайней мере хоть как-то одетыми, хоть в трусы. Кому нужна полная обнаженность перед сознательными уже детьми? То, что мама не добирает от папы, она добирает с детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видела в лялечке советов не лечить ребенка традиционно.

Ну вот я увидела пост про кормить и носить старшего ребенка при открывающейся шейке матки при беременности 16 недель, и мне стало довольно страшно. Потому как очень хорошо знаю, что такое ИЦН. А там в комментах много "ничего страшного, я вот ... и ничего".

А советы про "валить из больницы", когда ребенку ставят серьезный диагноз? В компетентности врачей интенсивной терапии нашей больницы я уверена, хотя бы потому, что эти врачи моих малышей выходили.

А разве можно с точностью узнать. какие эротические мысли могут возникнуть у ребенка?

Ну, у Эрны совсем взрослый ребенок. Так что там, наверное, видно, что эротических мыслей не возникает. Кстати, на пляже-то мама в купальнике ходит? Какая разница - трусы-лифчик или раздельный купальник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

То, что мама не добирает от папы, она добирает с детьми?

А когда мама будет добирать от папы, если роль папы - всего лишь прислуга за все?

Кстати, если женщина постоянно кормит, мужчины так же сексуально хотят ее? Или тоже масса проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне может не совсем в тему вспомнилось: в 13 лет я была в детском санатории и должна была получить процедуру, для которой нужно раздеться полностью. Захожу я в кабинет, а там гоняет парнишка лет трех, видимо сын медсестры. Я акселератка в 13 была не сильно хуже, чем сейчас, и попросила ребенка убрать. Она мою просьбу выполнила, но удивилась - дескать, что он там понимает.

А одно из моих первых осознанных воспоминаний относится к возрасту, когда мне и трех лет не было - я случайно зашла в комнату, где переодевалась моя родственница, и я испытала шок не оттого, что увидела ее с голой грудью, а потому, что она даже прикрыться не попыталась, посюсюкала со мной прямо так, голая, и продолжила переодеваться. Так что очень даже все понимают дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

До года. Еще раз простите, что без цитат.

Все, что я выше написала, я считаю важным до года-полутора.

Эверита

А вот такое видела, да. Это конечно мрак и ужас, очень часто там посты, что сосание старшего приводит к тонусу в новой беременности, но мать ни в какую не отлучает. Согласна с тем, что это уже ни в какие ворота.

Но я за объективность - никогда не видела там советов заменить лекарства сисей. Это уже другие сообщества какого-то там родительства, вот они реально секта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

До года. Еще раз простите, что без цитат.

Все, что я выше написала, я считаю важным до года-полутора.

Ну и правильно. То есть, все то же самое, но без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Лично я Вас извращенкой не считаю. Я тоже по этому поводу не заморачиваюсь. Бывает душ приму и чухнусь, что сменку не захватила. Крикну из ванной: "Закрыли глаза". И пробегаю прикрывшись полотенцем.

Я не собираюсь делать из образа женщины в белье для сыновей что-то сверхъестественное. Я тоже считаю, что ничего в этом нет. Но, естественно, не все такого же мнения.

По сабжу. Фсе, я сходила по ссылке Полярной лисы а репе Лигии. Не люблю ярлыки развешивать, но дама с фоток явно с отклонениями от нормы. Зачем? Зачем выставлять напоказ свою измученную грудь? И этой грудью еще и гордиться. Для меня все, что там censored.gif полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Кстати, если женщина постоянно кормит, мужчины так же сексуально хотят ее? Или тоже масса проблем.

Лена, онажематерям секс не нужен, они КОРМЯТ! Наверняка у этих дур есть теория, что кормящая онажемать неприкосновенна. Так что муж решает свои проблемы сам, но не должен забывать содержать Св.Сисю с приплодом. А его мнение по вопросам воспитания ребенка вообще никого не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×