Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Лигия

не кормить ребенка грудью только из-за желания матери - за гранью

За гранью в ее понимании. В вашем понимании кормить до 5 лет - за гранью. Грань у каждого своя. Вам же никто не навязывает мысль, что вы непременно должны кормить грудью, несмотря ни на что. Всем вообще все равно по большому счету, кто там чем кормит своих детей. Речь идет просто об объективной разнице между ГВ и смесью. Это не значит, что она так кардинально влияет на будущее ребенка, вовсе нет. На смесь выросли миллионы людей, вполне здоровыми, этого никто не отрицает. Просто данный пример пришелся в тему о двойных стандартах. Очень удачно пришелся, кстати.

Лигия

И вот это меня в сообществе напрягает, а не сиськи. Там осуждается желание съездить в отпуск без ребенка, осуждается ранний выход на работу, осуждается .... еще много всего.

Меня тоже больше всего напрягает и печалит нетерпимость. Неважно, в какую сторону. Вся эта ветка - о нетерпимости, по большому счету.

Жизнь продолжается

А кто сказал, что у меня нет психологических проблем? Только вот решаю я их без помощи привязывания к себе ребенка сиськой.

Каждый сам выбирает, как их решать smile.gif

А я думаю. И что?

И ничего. Как бы это уже ваши сложности, вам их и решать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Нееееет. Читать внимательнее надо. Не надо меня приплетать к своим выводам.

Больше двух страниц цитировать не смогу, сорри.

ощущения младенца на грудном вскармливании гораздо ярче,

А о самом отвлеченном факте того, что кормление грудью лучше, чем кормление смесью

Разница есть, пусть и не фатальная. Не между детьми, выросшими на разных видах вскармливания, а между самим этими двумя видами.

смеси как раз придумали не для выбора, а для того, чтоб была возможность вскормить детей при каких-то болезнях матери, ребенка, или иных ПАТОЛОГИЧЕСКИХ состояниях. И никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

И вот это меня в сообществе напрягает, а не сиськи. Там осуждается желание съездить в отпуск без ребенка, осуждается ранний выход на работу, осуждается .... еще много всего.

А мы осуждаем их жизнь. Осуждаем, что они осуждают. Куда от этого денешься-то? laugh.gif Давайте называть вещи своими именами. Но это конечно не значит, что например, мне неприятно общаться с вами, потому что вы грудью кормить не захотели. Просто у меня есть на это свое мнение. Но это ВАШ выбор, и я говорю о нем с вами только потому, что вы тоже говорите. Так и получается дискуссия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Да, это мое личное мнение, что не кормить грудью только из-за прихоти - это эгоизм чистейшей воды
Раньше тоже не заметила. Я для себя - самая что ни на есть любимая. И пусть хоть всем миром меня за это распнут. Не смогла бы терпеть физические воздействия со стороны ребёнка при сосании, пусть весь мир подождёт.

В конце концов, я не первая и не последняя из тех, кто грудью не кормил. Целое покление (и не одно) произросло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Каждый сам выбирает, как их решать

За счет ребенка eek.gif Ну-ну.

А еще можно по субботам его лупить, чтобы стресс от рабочей недели скинуть, небольно так, узеньким ремешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ну и где тут про то, что если не спят вместе и не кормят грудью, то лишают любви и про то, что искусственники растут больными? А?

Жизнь продолжается

За счет ребенка  Ну-ну.

Ну так когда ребенка лишают сиськи в младенчестве, тоже решают свои проблемы за счет него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Ну так когда ребенка лишают сиськи в младенчестве, тоже решают свои проблемы за счет него.

Ребенок голодный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Ну так когда ребенка лишают сиськи в младенчестве, тоже решают свои проблемы за счет него.

И он ужжжасно, ужжжасно пострадал и главное, запомнил. wink.gif

А вот пятилетки с сиськой во рту помнят все прекрасно.

Психологичка

Ну и где тут про то, что если не спят вместе и не кормят грудью, то лишают любви и про то, что искусственники растут больными? А?

А как же Ваши стоны о диабете и ожирении? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Опять все сводится к тому, что грудь это всего лишь еда....

Вообще - то да. biggrin.gif И это Вам любой неадепт вкусносиси скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А как же Ваши стоны о диабете и ожирении?

Вот с вами мне общаться неприятно, поэтому позвольте игнорить ваши нападки, задайте свои вопросы кому-нибудь другому или общайтесь сами с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А еще можно по субботам его лупить, чтобы стресс от рабочей недели скинуть, небольно так, узеньким ремешком.

Кормить грудью и лупить у вас на одной чаше весов? Вы правда не видите разницу? За "лупить" у нас родительских прав лишают в некоторых случаях. За кормить грудью - нет. Первое - насилие над ребенком, второе - просто некая особенность взаимодействия с ним. Разница огромна.

Ямана

А вот пятилетки с сиськой во рту помнят все прекрасно.

Ну помнят, и что? Это наверняка приятные для них воспоминания, в чем трагедия-то?

Ямана

Вообще - то да.

Вообще-то, нет. Я не адепт вкусносиси, мое мнение в расчет принимается? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Больше двух страниц цитировать не смогу, сорри.

Если Вы не помните, что писали хотите именно цитат, то через пару часов предоставлю wink.gif

А пока- своими словами:

1. Приучивание спать отдельно (пока ребенок сам не готов)- страшный стресс;

2. Отлучать от груди пока ребенок сам не готов- кошмарный стресс;

3. Процент диабетиков, детей с заболеванием ЖКТ- выше;

4. Дети на ГВ получают более яркие ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Опять все сводится к тому, что грудь это всего лишь еда....   

А это еда и есть.

Контакт и близость с ребенком гораздо сложнее установить, чем просто кормить грудью.

Кино и немцы

По мне - любое насилие над психикой ребенка на одних весах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Ну так когда ребенка лишают сиськи в младенчестве, тоже решают свои проблемы за счет него.
Ну, а он, сцуко, вырастает и кидает маме фразу: "Не хрен меня было до школы опекать!!! Я ЛИЧНОСТЬЮ стал, когда из пиписьки твоей вылез. И не просил тебя мне вымя до 10-ти лет в рот сувать."

Что вы и подобные вам могут на это счёт сказать? Да это дитё ПОСТЯННО видит, что мамочка всю себя на откуп отдаёт и относится к ней, мамочке этой, истерзанной и физически и психически, ровно также. Что здесь может непонятного быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я прекрасно помню, я сначала думаю, а потом пишу.

1. Приучивание спать отдельно (пока ребенок сам не готов)- страшный стресс;

Через крик и оставление в одиночестве, речь шла об этом. Если ребенок нормально приучается или вообще не испытывает необходимости в совместном сне, то никаких проблем.

2. Отлучать от груди пока ребенок сам не готов- кошмарный стресс;

Потому что опять же это будет отлучение через истерики. И еще говорила о том, что нужно правильно организовать отлучение и вовремя...

3. Процент диабетиков, детей с заболеванием ЖКТ- выше;

4. Дети на ГВ получают более яркие ощущения.

Да.

Повторюсь - где тут

если не спят вместе и не кормят грудью, то лишают любви и про то, что искусственники растут больными? А?

Давайте закруглимся по этому поводу. Вы поняли, что хотели. По-другому я обьяснить смогу вряд ли, по-моему и так все разжевала. Повторяться уже не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

3. Процент диабетиков, детей с заболеванием ЖКТ- выше;

Цитата

4. Дети на ГВ получают более яркие ощущения.

Где исследования-то? Уж про диабет я перелопатила такую кучу литературы, важно это для нашей семьи, это из серии ОБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Вы мой пост умышленно проигнорировали или в пылу спора просто не заметили? Мне всё-таки хотелось бы ссылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ребеночек вырастает, и, вот ужас-то, не хочет голяком с голой же мамашей на диване высокодуховно гнездоваться.

Это не для ребенка трагедия, сомневаюсь, что отлучение от груди он так запомнит, что потом не сможет наладить свою жизнь. Это для длинносиси трагедия, потому что ее программа не выполняется, вот и всё. Нет удовлетворения.

Я пойду лучше с котами моими под пледиком погнездуюсь... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

По мне - любое насилие над психикой ребенка на одних весах.

Вы же сами подтвердили, что никаких доказательств тому, что долгокормление является насилием над ребенком и наносит ему какие-либо травмы - нет. Поэтому, на этот счет разве что собственными мнениями можно обмениваться. А что там кому кажется, уж извините, к нахождению объективной истины никоим боком не относится.

А вот методы ведения дискуссии со стороны некоторых откровенно неприятны. Уже пошел явный стеб и перекручивание фактов. Человек пишет одно, причем весьма спокойно и аргументированно, другие читают совершенно другое. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Я прекрасно помню, я сначала думаю, а потом пишу.
У вас правильно указан год рождения в профиле? Тогда всё понятно. laugh.gif

Вы моложе моего сына - о чём с вами дискутировать можно, извините?

Размножайтесь, гнездитесь, обретайте счастье, выращивайте АДЕКВАТНОЕ поколение и самое главное - не о говорите о том, что все вокруг вас не желают понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вы же сами подтвердили, что никаких доказательств тому, что долгокормление является насилием над ребенком и наносит ему какие-либо травмы - нет.

Э нет. Я подтвердила только то, что ИССЛЕДОВАНИЙ на эту тему нет.

Разницу видите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

И еще говорила о том, что нужно правильно организовать отлучение и вовремя...

А я прекрасно помню, что на многожды заданный вопрос "когда это "вовремя" наступает?" Вы говорили об индивидуальности каждого случая.

Повторюсь - где тут

Цитата

если не спят вместе и не кормят грудью, то лишают любви и про то, что искусственники растут больными? А?

Повторяюсь: мама, выбирающая разумный подход "удобство и эгоизм" лишает своего ребенка волшебной сиси лучшего средства успокоения, источника правильного питания и развлечения.

Про "больных искусственников" в третий раз процитировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Э нет. Я подтвердила только то, что ИССЛЕДОВАНИЙ на эту тему нет.

В таком случае, на основе чего вы можете утверждать, что долгокормление = насилие над ребенком? На основе субъективных ощущений - ведь так? wink.gif

Эрна

Вы моложе моего сына - о чём с вами дискутировать можно, извините?

О, уже дискриминация по возрасту пошла, класс clap_1.gif

Откуда у некоторых столько агрессии, мне интересно? g.gif Ведь можно же вести дискуссию спокойно и аргументированно, без перехода на личности и подначиваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Нет, я вам написала в репке, где почерпнула именно ту информацию, о которой вы интересовались. Или еще что-то интересно?

Эрна

У вас правильно указан год рождения в профиле? Тогда всё понятно.

Ну когда других аргументов нет, на что еще сослаться, правда? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×