Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

В ожидании малыша

Recommended Posts

Дестини

Точно есть аппарат. Я последний раз на явке была 19 июня, теперь вот 10 июля, у меня как было через раз в 3 недели, так и не чаще хожу. У меня врач совсем похоже пофигистка, не парится особо с беременными. Ей плевать на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

А что врачи говорят? После кесарево не отговаривают от естественных родов?

Это мне вопрос? У меня кесарева не было, я просила просто, потому что залеченная эрозия не давала шейке открываться нормально, боль адская. Но родила сама в итоге и даже без разрывов. А в этот раз я сама доктора в патологии доставала, не хотелось больше мучений, да и возраст.... Вот она мне все рассказала, а моя фантазия добавила. Не, не хочу уже, сама лучше. Там кстати ничего не видишь, шторкой закрывают. Зато все слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Точно есть аппарат. Я последний раз на явке была 19 июня, теперь вот 10 июля, у меня как было через раз в 3 недели, так и не чаще хожу. У меня врач совсем похоже пофигистка, не парится особо с беременными. Ей плевать на все.

Плохо когда вот такое отношение пофигистичное. Либо, врач старой закалки, которая считает, что "нас матери рожали, ни УЗИ не было, ни КТГ, и ничего вроде, нормальные родились".

Спроси сама. Скажи, что волнуешься.

Тольятти

Это мне вопрос?

Да.

Я просто не поняла, думала кесарево уже было.

У меня тоже эрозия, правда, не понятная какая-то. Онколог поставила диагноз - лейкоплакия.

Еще врач смотрел аппаратом каким-то через компьютер, сказал - возрастные изменения.

А сейчас, та, которая меня наблюдает, говорит - несомненная эрозия, когда мазки брали, она подкравливала.

Если не прижигали, должна нормально раскрываться?

Там кстати ничего не видишь, шторкой закрывают. Зато все слышно.

Ага. Коллега рожала, все видела в отражении лампы, которая на потолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Если не прижигали, все нормально будет. И если планируешь второго ребенка в ближайшем будущем, то и прижигать не стоит, просто наблюдать.

Ага. Коллега рожала, все видела в отражении лампы, которая на потолке.

Хорошая лампа, значит, висела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Я слышала про эту врачиху историю, как она одной беременной на малом сроке антибиотики назначила, болела она. А беременная, наверное, совсем не в курсе была и пропила. А потом пришла на прием, ей эта врач направление на аборт - антибиотики же пила. Ну а чё, еще родишь.

Я, честно говоря, давно от наших врачей ничего хорошего не жду. Когда сама могу справиться, особо не бегаю, сама мед работник. Но я то 3 года всего училась, а врачи же в 2 раза больше, надеешься на профессионализм, а получаешь пшик полный. Эх люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Запах сильный?

Дестини

Пугает она меня потницей.

Все так страшно?

Будет потница в жару - поголопопите днем. А ночью все ж не 36 будет, не будет так потеть.

Барби

Тоже никогда не кипятила. Когда кожица красная была, ромашку или череду заваривала для купания, а так - да, просто водой из-под крана. Но это наверное от региона еще зависит. Мы вот из-под крана спокойно пьем, а кто-то не рискнул бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Если не прижигали, все нормально будет. И если планируешь второго ребенка в ближайшем будущем, то и прижигать не стоит, просто наблюдать.

Сама не планирую. Только если муж уговаривать будет, а он, думаю, не будет. У него дочь в первом браке, со мной, дай Бог все хорошо, сын будет.

Да и возраст у нас серьезный. 37 и 34 года. Надо поднять еще.

Хорошая лампа, значит, висела

Меня там не было конечно, но это в ее духе. Она еще врачам сама сказала, что "плывет", начало давление резко падать. Так что, контролировала ситуацию, ну по ее словам. smile.gif

Шуршинчик

беременная, наверное, совсем не в курсе была и пропила. А потом пришла на прием, ей эта врач направление на аборт - антибиотики же пила. Ну а чё, еще родишь.

Кошмар какой! И никакой ответственности! А если у девушки и тот ребенок чудом получился?!

Направление на КТГ от врача нужно? Может самой сходить и записаться?

Сероглазая

Будет потница в жару - поголопопите днем. А ночью все ж не 36 будет, не будет так потеть.

Ну вот так просто, еще ничего не попробовав, жалко денег тратить.

Будет нужна в Мерриесах - купим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Психологичка

Меня забыли: ПДР 14 сентября . Пол не узнавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я все о своем, об одном и том же cool.gif У меня понос, кошмарный, позывы контролируются уже с трудом, плюс сильно пинается-толкается сын - от этих толчков приступы сильнее. Есть лоперамид, в инструкции написано вот что:

Противопоказан в I триместре беременности. Во II и III триместрах беременности лоперамид можно назначать в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода

И вот как мне определить, что будет преобладать, польза мне или вред ребенку??? В том, что мне от лоперамида будет только счастье, я даже не сомневаюсь, но вред-то какой может быть, и как определить его степень???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ксень, а на что такая реакция?!

Есть кто-то, кто в аптеку сходит? Лучше плоды черемухи, я думаю, заварить. Как без врача определить-то?

Отравление или что это? Энтеросгель есть дома? Уголь активированный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Ксень, а на что такая реакция?!

Я думаю на то, что я весь вечер таскала самые разнообразные куски, но вчера я тоже мела все подряд, но такого не было. Да и все продукты были свежими.

Есть кто-то, кто в аптеку сходит?

Нету, да и ночь на дворе. Сижу, пью горячий крепкий чай, обливаясь пОтом, но не помогает. Если бы было отравление, меня всю корежило, а так только понос, причем ни живот, ни желудок не болят. Угля и энтеросгеля нет. Туалетная бумага тоже заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Если бы было отравление, меня всю корежило, а так только понос, причем ни живот, ни желудок не болят. Угля и энтеросгеля нет. Туалетная бумага тоже заканчивается.

Так, а Скорая тебе на что? Вызывай и спрашивай

как мне определить, что будет преобладать, польза мне или вред ребенку???

Насильно в инфекционку тебя не упекут, а совет, что делать, дадут. Может, чего-нибудь кольнут хорошего.

Я, когда не знаю, чего делать, всегда Скорую вызываю. Это их работа, а я паниковать лишний раз не собираюсь.

Мне кажется, Лоперамид можно. Но лучше врачей спросить, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В том, что мне от лоперамида будет только счастье, я даже не сомневаюсь, но вред-то какой может быть, и как определить его степень???

Не знаю, мне лоперамид не помогает нормально уже давно. Активированный уголь гораздо лучше в этом плане. В связи с тем, что сижу на диете, у меня часто бывает диарея после поедания супчиков и вообще, жидкой пищи. Так вот лоперамид хрена с два останавливает это дело, даже если принимать как написано в инструкции, после каждого похода в туалет по капсуле. Я так однажды за день почти всю пачку выпила, пока дождалась мужа и активированного угля unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я уже почти 15 минут сижу нормально, только в животе урчит. Наверное это был мажитель в сочетании с баклажанами и томатным соком. Подожду еще немного, может даже усну. Лишь бы успеть проснуться, если что.

Шипучка

А мне всегда помогал, вот и остались запасы. А уголь мне наоборот всегда был как мертвому припарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Тогда крепкий чай, чуть сладкий.

Ну или скорую, только бы они в инфекционку не забрали. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я наверное опоздала уже, спишь либо. Скорую, если в инфекционку не собираешься вызывать смысла нет, уколов от поноса не придумали. Пока паниковать не нужно, да лучше как здесь советуют черемуху по заваривать, по голодать тоже не помешает, чтобы стул остановился, но если уж совсем никак, то сухарики с чаем не сладким можно.

У лоперамид я бы лично не пила, когда случались конфузы в эту беременность, смекта всегда выручала. Если уж совсем часто бегаешь, не забывай восполнять потерю жидкости. Должно все пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Лоперамид меня страшно крепит, дня 3 про туалет можно забыть. Но на твоем месте обязательно бы выпила, лучше уж запор, чем понос. Потому что именно расстройство может вызвать преждевременные схватки.

И для того чтобы стимулировать роды, даже выписывают свечи, которые вызывают расстройство желудка, сдедовательно, схватки.

А лучше вызывай скорую, если уже не полегчало. Выздоравливай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Шуршинчик

Гарантия

Гарантия

Девочки, спасибо, меня отпустило без скорой и лоперамида, еду на работу, очень надеюсь, что там меня не накроет.

Такая вся...

23-я неделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с приема, привес 4 кг за 3 недели, разожралась я.cry_1.gif Да и ночью встаю пить много, утром эдакий китаец в зеркале, к обеду бегаю в туалет много. Забросила ограничения, вот и результат. Сделали сразу КТГ, половину можно было прочесть, врач сказала без особенностей, а половину сын просто распинал и всё сбилось. Через 10 дней опять на прием назначила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

Девочки, а что такое КТГ и зачем его делать?

Не помню расшифрофки, но, проще говоря, это когда сердцебиение плода слушают, чтобы выявить какие-либо проблемы, по-моему с 30-й недели делают.

К животу датчики подключают, лежишь себе и на какую-то кнопочку периодически нажимаешь, а аппарат пишет ленту (КТГ и есть по сути кардиограмма). Это я видела, когда на капельницы ходила - напротив меня девочка лежала на этом самом КТГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

Остаёмся зимовать

Там еще и гипоксию определяют, если она есть. И считают шевеления плода, поэтому кнопочку и жмут. Но у большинства как назло детишки затихают на этой процедуре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у большинства как назло детишки затихают на этой процедуре

Я так один раз 2,5 часа пролежала! Мелкий затих, после моего завтрака спал. Он всегда с 10 до 12 мало активничал в животе. Кстати, сейчас он если к 10 просыпается, то к 11 ему уже надо вздремнуть. laugh.gif

Там еще и гипоксию определяют

Чтобы проверить гипоксию, хорошо бы сделать УЗИ с допплером, т.е. кровоток посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Чтобы проверить гипоксию, хорошо бы сделать УЗИ с допплером, т.е. кровоток посмотреть.

Это тоже. меня именно после сомнительного КТГ на доплер и отправили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×