Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

В ожидании малыша

Recommended Posts

Каста Дива

поперлась делать фаршированные кабачковые блинчики. Увидела рецепт в инете, хотела порадовать. Ага, пока блин переворачивала, обожгла себе лицо. В итоге еще и поревела - и больно и обидно. Захотела есть, потеряла салат из помидоров. Не нашла, решила муж с собой на работу взял.Хотела пореветь опять, но сил не было smile.gif А сегодня нашла салат на балконе

Ну ты даешь!

Мне сегодня гинипрал добавили.

Только вчера спрашивала про него у своей врачихи, она кандитат наук, молодая и идет в ногу со временем в смысле выписывания препаратов. Так вот она говорит, что сейчас врачи пересмотрели свою позицию насчет гинипрала и уже не выписывают, он устарел. А хотя его всем так и назначают в женских консультациях и больницах, мне тоже назначали, но я не пила из-за проблем с сердцем. А вообще его надо назначать вместе с Веропомилом (вроде не путаю название), чтобы не было аритмии.

Рыжая амазонка

Хотела процитировать, но девочки вам много всего и так написали. Напишу только от себя. У малыша уже есть внутриутробная гипоксия и хорошо, если роды пройдут быстро, иначе могут быть серьезные проблемы в дальнейшем. Вы этого не боитесь? Моей знакомой сделали преждевременные роды на 34 неделях, не дали доносить, потому что иначе ребенок бы вообще не выжил из-за сильной гипоксии, развитие остановилось. Они два месяца лежали в патологии, набирали вес и потом до года очень много лечились. А вам предлагают лечь в больницу и вы еще думаете, врачи для вас не авторитет, а зато мужа и маму вы слушаете. Почему вы боитесь больницы? Проблемы с малышом УЖЕ есть, не усугубляйте ситуацию и ложитесь, чтобы потом не кусать локти, слушайтесь врачей и дай Бог, чтобы с вашим малышом все было хорошо.

Во вторник была на узи, как я считала непонятно, поставили срок какой и должен быть 13,5 недель. А по калькуляторам выходит то 13, то 14 недель. Я думала, он-лайн калькуляторы все одинаково считают, а получается что нет. С малышом все хорошо, дали три фотки. Гематома рассосалась, угрозы нет. Опять разревелась, когда сердечко включили. Эмоции бьют через край. После этого пошла к врачу своему, платному. Сказала пропить Курантил две недели, во время гематомы ребенку было недостаточно питания и надо обязательно его подпитать.

В 14 недель обязательно сказала попросить в женской сдать бак. посев мочи, если откажутся, то сделать самой платно. С 16 по 18 неделю сделать самой скриниг (Приска 2), то есть сдать кровь, если женская не предложит. Первый (Папп) я сдала в 12 недель. И обязательно пить Магне Б6, чего мне женская советует не делать, типа зачем, лишняя химия. А магний очень важен, это и от токсикоза помогает, и нервы успокаивает, и ребенку магний нужен, и это профилактика гестозов. Короче, слушай женскую и делай наоборот. smile.gif Пить витамины Фемибион 2, но там капсула с амега-кислотами, я капсулу не могу глотать, поэтому сказала Пренатал Композитум пить.

Токсикоз мой кажется отступает. Не думала, что когда-нибудь напишу это. Очень мучительный и изматывающий период кажется позади. Тошнит только вечером и гораздо меньше. На запахи реакция сначала острая, потом нормально, но некоторые запахи так же противны, особенно кислые запахи еды. Нашла отличное средство от тошноты - малюсенькие леденцы с разными вкусами, они настолько маленькие, что размером с ноготь. Незнаю, где мама такие купила, но я просто счастлива, хожу посасываю за вечер штук пять и как-то легче. Появились запоры от Мальтофера. Надо пить воды много, сколько раз уже наливала себе литровую бутылку, за день хочу все ее выпивать. И что, вечером смотрю на почти полную бутылку и себя ругаю, насильно что-ли пить.

А самое важное - я почувствовала свою ляльку shiz.gif. Да, на четырнадцатой неделе, с первым тоже на этом же сроке почувствовала, но там было ощущение, как будто кто-то по животу изнутри провел чем-то острым. А сейчас было, что внутри кто-то уперся в один бок чем-то твердым и не убирает, через несколько минут убрал. Выпуклости конечно еще нет, просто ощущение. На газы похоже, но при газах дернется и отпустит, а тут реально так уперся и не убирает. Так клево, такие знакомые ощущения и такие приятные blush.gif . Врачу в прошлую беременность говорила, она не поверила, что так рано можно почувствовать, но это ни с чем не спутаешь. Еще я худая, как селедка, поэтому все тонко чувствую. Хотя сейчас меня понесло на шоколадки, уже сдерживаюсь, еле удержалась от пирожных сегодня, а то разнесет не заметишь как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я лягу. Муж поворчал, но не против. Завтра пишет заявление на отпуск. Блииин, чёт вы меня запугали, бояться за бебика стала ещё больше.

Хотя при ЗВУР смотрят на многие факторы, а не только на узи. Там и показатели КТГ(а оно у меня в норме-была 2 раза уже) и анализ мочи и крови, там какие то белки вроде должны быть в норме. Странно что только по показанием узи сделали такой вывод. Но у меня не просто ЗВУР, а ещё и гипоксия и конечно надо ложиться. В понедельник иду. И я не боюсь больницы, наоборот, даже хочу отдохнуть от всех и помочь своей малышке.

Девочки, и спасибо за пинки. Раз сама до конца не понимаю, значит нужна и такая терапия-словцо пожёще. Не на кого не в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

По описаниям больше похоже на локальный тонус матки, в смысле я про шевелюшки. У меня тоже такие ощущения начинались на таком примерно сроке, на мой взгляд, с шевелюхами ничего общего... Вернее, может конечно и матка именно так, тонусом реагирует на шевеления, но в смысле, что это еще не сам малыш чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

По описаниям больше похоже на локальный тонус матки, в смысле я про шевелюшки.

Да, мне врач то же самое говорил. Если, мол, шевеления начнутся рановато с ощущения будто упирается кто то или потягивает изнутри, сразу папаверин в попу и полежать - это тонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Девочки, и спасибо за пинки. Раз сама до конца не понимаю, значит нужна и такая терапия-словцо пожёще. Не на кого не в обиде.

Был бы толк от пинков.

И никому не хочется тратить свою энергию впустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама дергаюсь.

В прошлую беременность невестка то пивом накачивалась, то курила. Таблеток не признавала, ну тогда все списывалось на довольно молодой возраст. В итоге ребенок стоит на учете у сурдолога, но мои товарищи по видимому всерьез не воспринимают. А я устала уже дергаться. Мамы нет, она бы немного словесных люлей подкинула, а я уже устала сердце рвать. Своих проблем хватает.

Опять же, одно то, что брат сказал: - ну второе же ухо слышит blink.gifranting.gif Зла не хватает. А если б глаза не было, ну иче, что ли? второй же видит.

А вчера мне рассказывают со смехом, Леша такой странный стал. Сидит, телевизор смотрит, мы с ним разговариваем, а он нас не слышит.

Смешно, блин.

Ну и про новую беременность. Спрашиваю у невестки - че мол и как. та - вот ноги тянет, кальция не хватает, то да се. Я спрашиваю - а тебе вот это и это не прописывали? Живем то в одном микрорайоне, врач один.

Та: -да нафиг, не хочу таблетки пить blink.gif

Ну вот как с ними?

эвелина

я почувствовала свою ляльку shiz.gif. Да, на четырнадцатой неделе,

Я вот эту ляльку тоже довольно рано почувствовала. Что ни говорите, а прямо очень рано.

эвелина

Ну ты даешь!

Мне иногда кажется, что я это не я, а героиня сериала какого то. В каком дурдоме я иногда живу laugh.gif особенно сегодня. Как тебе ЭТО Не выспалась из-за этого совсем. Злая хожу и никакая.

Только вчера спрашивала про него у своей врачихи, она кандитат наук, молодая и идет в ногу со временем в смысле выписывания препаратов. Так вот она говорит, что сейчас врачи пересмотрели свою позицию насчет гинипрала и уже не выписывают, он устарел.

Не могу ничего сказать. Нам раньше не выписывали, до нас прогресс поздно доходит. Я в этом плане больше консерватор, стараюсь доверять врачам в плане назначения таблеток и лечения. И потом, ттт у меня от него вроде побочек нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А вчера мне рассказывают со смехом, Леша такой странный стал. Сидит, телевизор смотрит, мы с ним разговариваем, а он нас не слышит.

Ну а чо. У меня третий из пельмяшиков не видит ни фига, ещё и косит. Мама вместо того, чтоб этим заниматься - четвёртого забацала... Про пивко/сигареты во время беременности я вообще молчу. Не буду врать, я спокойно отношусь к алкоголю в принципе. Ну т.е. небольшой бокал хорошего вина один-два раза за всю беременность - преступлением и убийством детей не считаю. Сама умирала, хотела шампанского, терпела, чтоб срок побольше был. Но я и сама в небеременном состоянии так пью - пару-тройку раз в год и совсем чуть-чуть. А золовка чуть ли не каждень. Что беременная, что небеременная. unsure.gif Ох, больное расколупала... Даже настроение испортилось. И никаких витаминов, да. "Чего лишний раз таблетки жрать". Правильно, лучше пиво жрать. Убила бы.

Сижу, не знаю куда себя деть. Через пару часов оконщики приедут, никуда уехать не могу. Хотела съездить в ТЦ, детям обувь купить, оказалось они вообще разутые на осень. sad.gif А старшая и на зиму.

У меня и впрямь с мышцами живота беда страшная. С утра животик мааааленький, я даже пугалась пару раз спросонья - "где мой ребёнок?!" fire.gif А встаешь - всё сразу выпячивается в два раза больше. Подрасшатали таки дети моё здоровьице. Я что-то так переживаю за послеродов... С похудеть у меня проблем не было оба раза, я ж молочная, т-т-т, всё в молоко и уходит. А вот с животом как быть hmm.gif И грудь бы я всё-таки "отремонтировала" после кормления, но страшно и дорого, блин. Но больше страшно, хотя и хочется.

Мой любимый стоматолог наконец-то раскрыл мне секрет, что же мне делать со всей этой собранной яичной скорлупой. Попозже в аптеку пойду, за витамином Д. Будем восстанавливать кальций в организме. Воняет только эта скорлупа puke2.gif Но как-нибудь постараюсь не нюхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×