Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
EVOCHKA

Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Recommended Posts

3 минуты назад, Игра слов сказал:

:laugh: 

А то, что "не ушёл и опасно для родных" представляете, да?

В такой рубрике, где это вполне представляется. И не только это. Если вас это не устраивает - на форуме много других не менее интересных тем. Не указываю, предлагаю.

3 минуты назад, Игра слов сказал:

Для бумаги применяется в основном горячая ламинация - это спусковой крючок для выцветания изображения на термобумаге.

Буквально за несколько дней? 

У меня 6 могил близких людей, за которыми ухаживаю. Не надо мне такое рассказывать. Фотографии спокойно стоят недели 2-3, если сухо. Мамина и потом папина - стояли в рамке, под стеклом, у бабушки и дяди - в файликах. Такого моментального выцветания не было ни у кого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Буквально за несколько дней? 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушала передачу, ведьма погостная учила о правилах безопасности на кладбище. Важно не ходить туда когда у женщин эти дни. Потому что на кровь слетаются сущности и цепляются к людям, и их можно унести с собой, а они будут жрать силы.

Часто туда лучше не ходить. Если люди говорят, что гуляя по кладбищу испытывают умиротворение, то надо иметь ввиду, что это и есть то самое когда кладбищенские сущности незаметно тянут с живых энергию. Ощущение сонливости и расслабленности, звоночки.

Как распознать что к человеку прицепился мертвяк, обычно ощущается что кто-то находится сзади, словно смотрит в спину. Еще теряется энергия, силы. Человек не высыпается, не восстанавливается. Часто отражается на здоровье ног. У человека появляются не свойственные ему ранее желания и стремления - это подселение. Например никогда не любил что-то, а теперь тянет непреодолимо. Это в человеке говорит подселенец.

Не стоит на кладбище сильно эмоционировать, плакать, стенать, и жаловаться на жизнь. На эти низкие вибрации слетаются сущности.

Так же она учила, что если хотите угостить ушедших предков едой, то разворачивайте конфеты от обертки оставляйте на могиле, а питье лучше полейте на могилу и памятник. Таким образом и покойник отведает угощение. 

Не оставляйте мусор на кладбище, за это кладбищенские силы отомстят. Там есть свой коллективный разум, некий эгрегор, он бывает либо мужской или женский - хозяин клабдища. И он требует уважения. Сами ведьмы перед работой задабривают хозяина. Приносят угощения (и жертвы, если требует ритуал), убирают могилы. Сами ведьмы вступают в контакт с этим кладбищенским разумом. И он общается с ними посредством знаков, направляя к нужной могиле, давая в провожатых животных. Или наоборот прогоняют через пьяных бомжей, сторожей, свор собак.

Делюсь информацией. Мне очень любопытно было это послушать в передаче. Но сама я хотела бы обходить эти места по касательной.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, коша сказал:

Например никогда не любил что-то, а теперь тянет непреодолимо.

Во-во...у меня с оливками/маслинами так случилось :lol:. Не иначе подселенец.

13 часов назад, коша сказал:

разворачивайте конфеты от обертки оставляйте на могиле, а питье лучше полейте на могилу и памятник. Таким образом и покойник отведает угощение.

Где-то сейчас сделал "рукалицо" церковный батюшка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Игра слов сказал:

Во-во...у меня с оливками/маслинами так случилось :lol:. Не иначе подселенец.

А у меня вообще полный набор: не высыпаюсь, ноги сводит, рыбы соленой хочется... ощущения взгляда в спину только нет, а так одно к одному

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2023 в 20:06, коша сказал:

Не стоит на кладбище сильно эмоционировать, плакать, стенать, и жаловаться на жизнь. На эти низкие вибрации слетаются сущности.

Вы всё смешали, и мертвяков, и сущностей, и эгрегоры, и ведьмы тут же. 

Сущности, которые "питаются" негативной энергией - это обитатели нижнего астрала, так называемы лярвы, некоторые их называют инкубы. Это сущности, которые  "едят" довольно тяжелую и грубую энергию. Паразиты возникают тогда, когда есть переизбыток тяжёлой негативной энергии. 

У  "темной материи" астрала есть такое свойство - когда её больше определенного количества, то включается определенный механизм и возникают эти самые лярвы или паразиты. На кладбищах их действительно много, но на тех кладбищах, где свежо горе. На старых кладбищах им делать нечего, там мало "пищи".

Вообще их бояться не надо. Мало того, что они низкоразвитые, на уровне низших животных, но ещё эти паразиты созданы не для того, чтобы людям сделать плохо, они, по сути своей, естественный механизм для переработки тяжёлой энергии. В норме они представляют из себя временные образования - то есть человек "выбросил" порцию негативной энергии, возникли лярвы, переработали её, а через какое то время пропали. Порыдал человек на кладбище (он же живой человек, не робот), освободил себя от негативной энергии, стресс снял, ему легче стало. Паразиты подпитались, да. Человек успокоился, паразиты тут  же умотали. Всем хорошо, это такой способ взаимного сосуществования, не нами придуманный. 

Но!  Когда выброс энергии одного типа стабильный и постоянный, то паразиты просто не успевают "погибать" и получают регулярную подпитку. 

В таком случае они начинают расти и эволюционировать. То есть из небольших временных сгустков превращаются в "спрутов" которые постоянно качают энергию человека и требуют подпитки. 

Поэтому, конечно, во всем, в том числе и в страданиях, нужна мера. И поплакать надо, чтобы с  ума не сойти, и вовремя успокоиться. 

Кроме того, лярвы цепляются не только на кладбище. Употребление алкоголя, азартные и компьютерные игры, секс, злость, ревность, гнев, страх, обида и так далее - любая страсть человеческая. Кратковременно, это не страшно, это естественно. Если дальнейшей выработки тяжёлой энергии нет, то лярвы сами собой "рассасываются" и пропадают. 

Всё в меру. 

В 15.10.2023 в 20:06, коша сказал:

Не стоит на кладбище сильно эмоционировать, плакать, стенать

Стоит. Если внутри накопилось, пусть выходит. Пусть лучше "паразит" съест эту тяжёлую энергию горя, чем энергия горя съест человека. Но плакать не долго. На кладбище выплакались и пошли домой, надо жить дальше. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Речная какой интересный ликбез у вас получился. Спасибо! Прям есть над чем подумать! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2023 в 10:42, Речная сказал:

Вообще их бояться не надо.

Вы уж простите меня за назойливость) Но расскажите на основании чего ваши познания. Вопрос совершенно без подтекста. Просто такая теория логичная и очень мне легла. И вот хочется понять насколько "точны" ваши выводы. 

Вы практик и это личный опыт? Или что-то читали, смотрели про это? Поделитесь если не секрет, очень интересно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стоун-хендж сказал:

Вы уж простите меня за назойливость) Но расскажите на основании чего ваши познания. Вопрос совершенно без подтекста. Просто такая теория логичная и очень мне легла. И вот хочется понять насколько "точны" ваши выводы. 

Вы практик и это личный опыт? Или что-то читали, смотрели про это? Поделитесь если не секрет, очень интересно!

Личный опыт выхода в Астрал у меня был единожды. Это было спонтанно, во время сна. И я точно знаю, что за пределами физического мира есть тонкий. Это было много лет назад, я помню каждый миг своих тех ощущений до сих пор.

После этого я стала интересоваться, изучать опыт других людей, читать, сопоставлять с увиденным там. Что-то из прочитанного мне заходило, что-то нет. Постепенно сложилась из маленьких кусочков мозаики вся картина. Даже ещё не полностью сложилась, продолжает складываться. 

Информации очень много на эту тему, когда начинаешь интересоваться, она сама попадается, ответы на вопросы тоже появляются сами. Из подсознания. Просто точно знаешь, что это именно так, а не иначе. Конечно, ничего наукой не доказано и никогда не будет доказано, всё на уровне ощущений. 

Насколько точны мои выводы, я не могу знать, я просто пишу своё видение. Может они вообще ошибочны. Но, как вы написали, кажутся лично мне совершенно логичными и единственно верными. Хотя для кого-то наверняка покажутся бредовыми. Это просто моё мнение. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Речная спасибо большое. И я согласна с вами, про подсознание, когда знаешь, что так правильно!

По этой причине я перестала обращать внимания на слова других о запретах, страшилках и подобном, что касается эзотерики и тонкого плана. Выбрала для себя девиз, который уже не раз подтверждала - прав никто, а истину можно только прожить! Даже не выбрала, а вымучила путем собственных ошибок и проб. И продолжаю пробовать и идти. 

Спасибо вам большое за диалог. Информация очень интересная и дала повод для размышления!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у папули. Брат прикрепил вместо ламинированой фотографии очередную металлическую табличку с портретом. Папа такой красивый, ну как живой, здоровый, весёлый, ничего у него не болит. И опять - след на столе растекшийся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2023 в 21:12, Речная сказал:

Насколько точны мои выводы, я не могу знать, я просто пишу своё видение. Может они вообще ошибочны. Но, как вы написали, кажутся лично мне совершенно логичными и единственно верными. Хотя для кого-то наверняка покажутся бредовыми. Это просто моё мнение. 

Нечто похожее пишут и практики в своих блогах. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне есть кладбище с давнишней историей, но до сих пор «активное», куда хоронят всех ушедших жителей деревни. 
Я помню его ровно столько лет, сколько помню себя саму. Помню как сестра моего дедушки расстилала тряпичное покрывало на могиле её матери(моей прабабушки) и всегда говорила мне, чтобы я не боялась садиться на холмик, мол прабабушка только рада будет, что ты её навестила. А мне всегда было не по себе от этого, поэтому я отсиживалась на лавочке у соседней могилки. 
Но история конечно не об этом..

Так как деревня небольшая, то все друг-другу приходятся в какой-то степени дальними или близкими родственниками. Так повелось.
У наших соседей была одна такая тетка. Очень активная женщина, любительница-затейница различных мероприятий. Сколько в ней энергии, столько и чего-то неприятного и отталкивающего. Может конечно мне всегда казалось это, но тем не менее дела с ней у меня не заладились. Чему я не очень то и огорчалась. Да и в деревне я толком и не жила, так только в младенчестве, ну и потом года два-три с перерывами. 

Собственно тетка эта по-молодости выскочила замуж за тихого, смышленого парня. Он еще страсть каким красавцем был: высокий, воспитанный, язык подвешен, да и руки из правильного места.
Женились вроде как удачно, детей вырастили, дом - полная чаша, все своими руками сделанное, с иголочки! Да только недолго радовались…Как детей вырастили, да в свободное плавание отправили, муж этой тетки безвременно ушел - болезнь настигла - сгорел за считанные месяцы. 
Организовали похороны, а тетка та все самое лучшее своему мужу в последний путь: и гроб шикарный, и сразу памятник поставить, и не просто газельку, а катафалк заказать…Но самое интересное, что выбор места захоронения пал на «новый участок». Кладбище наше старенькое, деревенское тогда делилось на две части, разделенные между собой небольшим болотистым овражком. В старой части выполнялись абсолютно все захоронения, новый же участок не трогали. Считалось, что нельзя хоронить на новом месте, пока старая территория не заполнена. 
А тетка как сбрендила: новое - значит лучшее и никакие увещевания старожилов на неё эффекта не возымели. 

Собственно так и схоронила она мужа своего, вот только бабки потом очень долго шептались: мужик молодым ушел, всего 40 с небольшим было. Похоронили на новом месте, нехорошо это. Одиноко будет мертвяку - будет к себе звать одногодок. 

Увы, так и случилось. Новый участок разросся очень быстро и вмиг «помолодел». Кто от синьки помер, кто в аварию попал, у кого просто несчастный случай. И возраст у большинства 35-40 лет. Очень много таких могилок. Старики конечно, бывает, встречаются, но относительно «молодежи» их - капля в море. 

На новом участке покоится и мой дядя, всего 50 лет было, несчастный случай. А также отец, который тоже ушел молодым, до 50 лет. Вот и не верь после этого в поверья кладбищенские. До сих пор многие ту тетку виноватой считают, мол проложила смерти дорожку к молодняку. Но лично мне, как там на самом деле все так получилось, точно неведомо. 

Изменено пользователем Джун
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про кладбище, а не про похороны.

Истории из Любви убедительная просьба не тащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история про кладбище. История вызывает недоумение.

Вчера были на кладбище, я, дочка и родственница-тётя мужа.  Тётя, старшая в роду по линии мамы, родная сестра моей покойной свекрови. Ей 82 года, живет одна, дочка с семьей в другом городе.

В одной ограде находятся могилы моей свекрови, сестры мужа и бабушка с дедушкой мужа по линии отца. Я их при жизни не застала, пришла в семью, когда их уже не было в живых. Эта тётя про них ничего хорошего не рассказывала, говорит-плохие были люди. Так вот она вчера подошла к памятнику и бабушке и дедушке и отвесила им по оплеухе, хорошего такого леща дала обоим по фотографиям. Захоронениям больше 30 лет, что на нее нашло, не понимаю.

И еще один случай про нее вспомнила, тоже на кладбище было в другом городе. Были на могиле моей золовки, на машине подъехали туда, а потом племянница повезла нас к другим родственникам там же на кладбище, остановились-тётя их тоже знала-врагами при жизни были, говорит- я из машины не выйду, а потом говорит- хотя, выйду, плюну на могилу. Она так и сделала.

Вот что с ней происходит? Откуда такая агрессия к покойным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Напиток Байкал сказал:

Вот что с ней происходит? Откуда такая агрессия к покойным?

Как вариант - незакрытый гештальт. При жизни не смогла высказать все, что о них думает, отрывается на покойных, вернее, на их могилах. Это не в оправдание. Жаль мне таких с незакрытым гештальтом. Сами страдают и другим покоя не дают. И ладно бы покойным пофигу. Наблюдать это противно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Напиток Байкал сказал:

врагами при жизни были, говорит- я из машины не выйду,

А зачем вы её тащили туда? Ни любовь, ни ненависть не проходят вместе со смертью. У неё наверняка были свои веские причины ТАК сделать, не судите, к тому же она сама на пороге ТУДА, и раз уж она даже сейчас не простила... :badmood:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Напиток Байкал, то есть, тетя своим родителям накидала? Бог ты мой, тридцать лет прошло, а в ней все злоба кипит. Я бы не стала общаться с такой родственницей, прежде всего из-за собственной дочери. Полный неадекват бабуля, а может, и деменция расцвела.

5 минут назад, Физендра сказал:

А зачем вы её тащили туда? Ни любовь, ни ненависть не проходят вместе со смертью. У неё наверняка были свои веские причины ТАК сделать, не судите, к тому же она сама на пороге ТУДА, и раз уж она даже сейчас не простила... :badmood:

Что не проходят - точно, но бить памятники и плевать на могилы - признак дурости. Зачем поехала? Уверена, что автор поста силком бабку не тащила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Напиток Байкал, то есть, тетя своим родителям накидала? 

Нет, не своим родителям, это свёкры моей покойной свекрови. Она говорит, что они очень обижали мою свекровь, вернее, не препятствовали, когда при них её обижал и бил их сын. У нее ненависть да, есть к этой семье. А на кладбище она ходит с удовольствием.  У нее там муж покоится и сын. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Напиток Байкал сказал:

Нет, не своим родителям, это свёкры моей покойной свекрови. Она говорит, что они очень обижали мою свекровь, вернее, не препятствовали, когда при них её обижал и бил их сын. У нее ненависть да, есть к этой семье. А на кладбище она ходит с удовольствием.  У нее там муж покоится и сын. 

 

Не понимаю, зачем ходить на могилы ненавистных людей и драться с памятниками. Если я кого-то не люблю, зачем я попрусь на его могилу? Ну бред же.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Напиток Байкал сказал:

Нет, не своим родителям, это свёкры моей покойной свекрови. Она говорит, что они очень обижали мою свекровь, вернее, не препятствовали, когда при них её обижал и бил их сын. У нее ненависть да, есть к этой семье. А на кладбище она ходит с удовольствием.  У нее там муж покоится и сын. 

 

Жалко старуху... Может только эта ненависть и придаёт смысл её теперешней жизни. 

Звучит жутко, конечно. Вот так и запасись местом в машине для старого человека, на кладбище съездить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Напиток Байкал сказал:

что с ней происходит? Откуда такая агрессия к покойным?

Старческое. Одна живет, возраст преклонный, думает какую жизнь прожила? Виноватит родню, мстит таким образом. Болит до сих пор у человека:confused_1:

4 часа назад, Напиток Байкал сказал:

Она говорит, что они очень обижали мою свекровь, вернее, не препятствовали, когда при них её обижал и бил их сын. У нее ненависть да, есть к этой семье. А на кладбище она ходит с удовольствием.  У нее там муж покоится и сын

Муж тот самый, что обижал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Евражка сказал:

 

Муж тот самый, что обижал?

Нет, её муж никого не обижал, он был очень добрым и хорошим, я с ним была знакома.                      Муж моей свекрови, мой свекор был не очень...Это тётя на его родню и злится до сих пор. И проклинает на кладбище.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Напиток Байкал сказал:

Нет, её муж никого не обижал, он был очень добрым и хорошим, я с ним была знакома.                      Муж моей свекрови, мой свекор был не очень...Это тётя на его родню и злится до сих пор. И проклинает на кладбище.

 

Спасибо,  я не поняла немного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×