Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Лана сказал:

А еще два кредита на два жилья. А еще больной дорогостоящий отчим. А ее куча дорогих лекарств? Там трат выше крыши.

А точно больна девушка? Что-то мне эта мысль в голову пришла... Два тяжелобольных человека - это какие средства для лечения надо! Да еще ипотеки - кредиты...

Может, денежки парня идут фактически на оплату лечения отчима?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Приморская славянка сказал:

Либо это очередное проявление Малики-Латифы иже с ними...

Читала я эту историю, но с другой точки зрения. Никак не могу вспомнить где. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а мать Нины работает? Иначе, как одна Нина оплачивала 2 ипотеки, содержала мать с сидельцем, собаку и сама жила? Какой-то подпольный миллионер Корейко, а не девушка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лана сказал:

по мне, это должен быть человек с отменным здоровьем. А он медкомиссию в МЧС не прошел... Ну смех.

Смотря что за требования. Мой брат поступал в Москву в  военное училище в своё время (20 лет назад)  -- не имея никакой  профессиональной спортподготовки (только сам для себя занимался -- подтягивался,  бегал, отжимался), только за счёт своих физических данных -- сдал нормативы прекрасно  и был одним из лучших, например, когда кросс бежали на скорость -- он обошёл даже некоторых мастеров спорта, прибежал вторым.  А не взяли именно по здоровью в итоге, оказался цветоаномал -- выяснилось там на комиссии, что он не отличает оттенки зелёного, вот и не взяли -- именно по здоровью. Хотя был атлет по телосложению, выносливости, наш физрук из старшей школы  говорил всегда -- эх, жаль, что вы   мне не попались ещё в начальной школе, я бы из вас спортсменов сделал.  Так что смотря какие там у него отклонения по здоровью -- может вот такая же ерунда для жизни, но важная именно для работы МЧС.                          

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, девочки. Ничего у автора не вяжется. Вся история - сплошные противоречия. На прямые вопросы автор не отвечает, то, на что отвечает - не вяжется со стартовым постом.

Отсюда мораль - либо нас троллят, либо автор представила факты ну оооочень предвзято и/или искаженно, либо автор сама толком ничего не знает и увлеченно поправляет лапшу на собственных ушах. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вот то, что парень работает чуть ли не круглосуточно, и за то хватается, и за это, и еще вон за что - это откуда взялось? Может, это просто самоуспокоение, приятное объяснение себе самой того, что он дома отсутствует постоянно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

И за все это платит она одна? Ну-ну.

Вот и я говорю ну-ну. Потому как там она одна так здорово подрабатывает. Вот повезло то найти такую удаленку :brows:

 

1 час назад, Вид на море сказал:

Небось за свою ипотеку мать девушки платит сама, сама ж и кормит своего мужика. Как ей могли дать ипотеку, да ещё не одну, если б она нигде не работала?

Она ж вроде не работает...

1 час назад, Elenrass сказал:

Ипотеку матери явно дали в тот период, когда она работала.

Согласна.

 

1 час назад, Elenrass сказал:

Где, дайте ссылку.

Я читала у Автора, что ипотека одна, за общежитие вроде

Ипотеки две. Поищите где-то в середине в постах автора.

1 час назад, Машуля сказал:

Два тяжелобольных человека - это какие средства для лечения надо!

Это какая же должна быть удаленная работа у этой больной девушки, которую так легко найти, живя в провинции. Не, я в сказки конечно верю, но не в эту. Тут скорее в Деда Мороза поверишь.

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

 А не взяли именно по здоровью в итоге, оказался цветоаномал -- выяснилось там на комиссии, что он не отличает оттенки зелёного, вот и не взяли -- именно по здоровью

Повторяю - это смотря на какую должность. Есть должности в МЧС, на которых допускаются дальтоники. Совсем не обязательно иметь первую группу здоровья, чтобы работать в МЧС. Да, на должность именно пожарного (тушилы) критерии строгие, но он там имеет высшее образование, так что мог претендовать и на офицерскую должность. А там критерии с намного большими допусками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Мамка выгнала

Видимо,  с восприятия автора. Именно выгнала. Ей сына в общагу отселить - выгнать. Работать вон дальнобоем жуть какая,  для сына 26 лет. 

 А так-то мать купила дочери комнату,  чтобы дочь отдельно жила и мать с мужем отдельно. Очень может быть,  что ипотеку и могла на себя только мать оформить по финансам или ещё  по каким -то условиям, или в том числе. И, может быть, вполне мать сказала - хочешь жить отдельно в собственность комнату,  тогда оплачивай ипотеку. Может быть они так договорились,  автор всё -всё знает?  Сомневаюсь. После погашения ипотеки или кредита,  что там у них,  комнату мать может переоформить на дочь. А что,  вполне себе вариант для женщины со взрослой дочерью. На маргинала мать не тянет,  если поразмышлять.  Реально не складывается история по постам автора. Много недомолвок. Или додумано много. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

На маргинала мать не тянет,  если поразмышлять.

А вы бы стали жить с ВИЧ-инфицированным сидельцем?...Который и не думает работать. Так что, тянет там мать на маргиналку..Увы, по моему мнению.

2 часа назад, Жоржина сказал:

Реально не складывается история по постам автора. Много недомолвок. Или додумано много. 

Тут согласна. И автор не отвечает на прямые вопросы... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ей отвечать то? В принципе ответы она все прочитала. Если не дура, то поняла. На все случаи жизни ей советы дали. Захочет сделает, как советовали, или как сама решит сделает. Куда уж ещё больше открываться. И так уже стриптиз полный.

Изменено пользователем тетяРита
дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Делла Стрит сказал:

Который и не думает работать

Ну... автор и про девушку говорит,  что она вся больная и не работает.  А картинка не складывается. Деньги откуда - то добываются. И вроде у сидельца гепатит?  Про сидельца не могу сказать, опираясь только на слова автора,  ибо многое не стыкуется,  но вот года три назад у нас умер знакомый доктор,  тоже от гепатита. Нормальный обычный мужчина,  осталась жена и четверо детей.  Не знаю, на что автор делает упор - на гепатит, судимость или безработность. Или жути нагоняет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2020 в 19:16, Ahaha сказал:

Точно 15? Вроде учителя сейчас хорошо зарабатывают.

Вы учитель? У меня ставка с первой категорией чуть больше 8 тысяч.

 

В 14.01.2020 в 19:25, Ahaha сказал:

15 мифических тысяч в школе

Судя по всему, Вы - прям знаток мифов.

 

В 14.01.2020 в 19:23, Вольный ветер сказал:

Ржу))).

Ну, поржите, что уж. 

А по теме - автор, по-моему безболезненно эта ситуация уже не разрешится. Но решать ее надо. Разговорами, ультиматумами - Вам виднее, Вы сына знаете лучше, чем мы на форуме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

У меня ставка с первой категорией чуть больше 8 тысяч.

И зарабатываете вы именно 8?

В начале декабря встречались с учителями, так они честно озвучивают, что даже самый начинающий учитель получает 22-24, "наши" - около 35-38. 15 - ну разве что уборщицы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

они честно озвучивают, что даже самый начинающий учитель получает 22-24

24 часа + классное руководство+ ведение сайта = чуть больше 18 тыс. У нас учителя уже много лет не получают премий, только  читая зарплата без надбавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиделец это конечно плохо, но про гепатит хочу сказать, что это не так опасно, как вы думаете. Я болела гепатитом 6 лет, жила с мужем, не изменяла ему ни разу, у него гепатита нет. Вылечила, когда появились индийские дженерики за 28 тысяч. Больше ни копейки не потратила на лекарства. Так что траты на лечение гепатита сильно преувеличены и опасность заражения тоже

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жильда сказал:

Сиделец это конечно плохо, но про гепатит хочу сказать, что это не так опасно, как вы думаете. Я болела гепатитом 6 лет,

Это  не  так  опасно,  но  это  бомба  в  семье.  Рванёт  или  нет-  не  известно.  У  знакомой  сын  из  зоны  привёз  гепатит С,  она  и  не  знала,  просто  он  однажды  в  больницу  попал,  там  и  сказали  ей.   Не  отпирался.   И  вот  как  оставлять у  себя  двух  маленьких  внучек,  если  с  ней  такой  сын-  она  сколько  с  ним жила,  столько  и  боялась.   Дочка  с  детьми  перестала  приезжать  ночевать  к  матери,  как  было  раньше  пару  раз  в  месяц.    Никто  не  хочет  иметь  рядом  серьёзно  болеющего  заразным  в  какой  угодно  степени  человеком.  И  даже  если  шанс  заразиться-  один  процент,  то  никому  это  не  надо.

Лично  против  вас  я  не  пишу,  выздоровели-  и  слава  Богу.   Но  сидельцы  имеют  свои  понятия  о  гигиене,  свои  принципы  жизни,  они  сильно  гордые  у  нас.   Я  была  бы   против  такого  свата,  можно  думать  обо  мне  что  угодно,  но  у  меня  и  своих  проблем  хватает,  мне  сиделец  с  гепатитом  в  семью  не  нужен.

6 часов назад, Донюшка сказал:

автор, по-моему безболезненно эта ситуация уже не разрешится. Но решать ее надо. Разговорами, ультиматумами - Вам виднее, Вы сына знаете лучше, чем мы на форуме. 

Она  разрешится  очень  быстро,  если  Автор  откажет  сыну  в  денежной  помощи.   Не  ссориться,  просто  объяснить,  что  он  уже  взрослый,  зарабатывает  на  себя  достаточно,  а  родители  хотят  немного  передохнуть  и  подкопить  себе  на  старость,  чтобы  ему  же,  сыну,  в  тягость  не  быть.  Почему-  то  принято думать,  что  если  родители  копят  деньги-  то  это всенепременно  для  детей  и  внуков.   Совсем  нет,  мы  с  мужем  сами  себя  обеспечиваем  и  накопления  есть,   не  собираюсь  ни  с  кем  делиться.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Донюшка сказал:
В 14.01.2020 в 18:23, Вольный ветер сказал:

Ржу))).

Ну, поржите, что уж. 

Мы говорим о молодом мужчине, без семьи и которому "давали высшее образование".

Стоит ли ему тогда сидеть в бесперспективном городке, где все глухо. Юность- молодость тем и хороша, что легко "вперед и с песней".

И зачем программировать на неудачу, качая головой ай- нэ-нэ, у нас ведь зарплаты по 15 тысяч. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2020 в 16:28, Никеша сказал:

Да ну, девочки. Ничего у автора не вяжется. Вся история - сплошные противоречия. На прямые вопросы автор не отвечает, то, на что отвечает - не вяжется со стартовым постом.

Отсюда мораль - либо нас троллят, либо автор представила факты ну оооочень предвзято и/или искаженно, либо автор сама толком ничего не знает и увлеченно поправляет лапшу на собственных ушах. 

Ага. Может поэтому сын автора и не переселяется к девушке. Именно потому что та четко понимает, что помимо ипотеки, собаки и остальных трат ее шея больше не выдержит.

Парень хорош, но пусть его родители кормят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×