Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Второй в квартире, xiaomi w55. Он подороже и не оставляет уголков. 

Смотрю на него, он квадратный.  Скажите, Вы им довольны? Как моет окна, кафель?

Edited by Инопланетянка

В 24.01.2022 в 10:20, Банкомат сказал:

посмотрела цену на твой, у тебя W100, а я нашла W120-9150 рублей. Нормальная цена, я на такую и рассчитывала в принципе.

Тоже добавила его в корзину. Почти 2 десятка окон на даче, плюс панорама на кухне. Тоже больше десятки не хочу тратить. У меня и робот-пылесос столько стоил, отлично убирает. Без карты, занесла в комнату, выпустила, как кота, и закрыла, и так далее. 

• Like 2
  • Upvote 1

У нас есть в продаже Мамибот и 100, и 120 - отличаются только формой - один квадратный, другой овальный. Мне овальный чисто внешне нравится больше, он поменьше и поудобнее на вид. Но у него щетки круглые, ясен пень, что уголки не будут отмываться. У меня лоджия 7 метров, и только три створки, я давно уже забила на те окна снаружи, которые не достаю. Высовываться на пятом этаже - не мой вариант, раньше доставала шваброй, сейчас в связи с головокружениями тупо боюсь выпасть. Вот и думаю - если уголки будут оставаться - я же полезу со шваброй. Лучше брать квадратный?  Цена одинаковая. Или уголки эти не критичные совсем?

• Like 1

1 час назад, Талиена сказал:

шваброй. Лучше брать квадратный?  Цена одинаковая. Или уголки эти не критичные совсем?

Это вы уж для себя сами решайте. Уголки самую малость он не промывает.  Мне до фонаря. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

В 10.01.2022 в 13:01, Елена Зима сказал:

Ну что, довольна своим "китенком" не описать как!

А вы можете название написать вашего помощника?

Почитала про роботов пылесосов и поняла, что он мне нужен-нужен!!! Муж сделал нам подарок)) Довольны все ! Переживала за кота и кошку, как реагировать будут.  Кот за ним ходит, наблюдает. А кошке он неинтересен. Есть вопрос. Наматывается на нижнее шарнирное(?) колёсико (на фото) всякий мусор/шерсть и т.д.  Как вы его чистите? Это мы его уже почистили, но процесс был долгий)))

94EB9EBC-7A83-405E-A324-859259AAA8BD.jpeg

5 часов назад, Талиена сказал:

Цена одинаковая. Или уголки эти не критичные совсем?

Не критично. Раньше ведь окна мыли или раз в квартал, или раз в полгода. А сейчас чуть окна припылились и уже можно запустить робота. Там, в моем городе, ветра пыльные были, так порой и каждую неделю запускали. Такое счастье не пыльные окна, а постоянно прозрачные и что там эти уголки. А здесь летом грязные дожди были. И только дождь пройдёт, потом окна в капельках. Короче, каждую неделю запускаешь и радуешься чистым окнам. Те уголки и не видно.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

8 часов назад, Скалолазка сказал:

А вы можете название написать вашего помощника?

Kitfort 571. Брала в ДНС за 9800.

В 23.01.2022 в 22:17, Лось Анджелес сказал:

Если в квартире 3-4 окна и нет проблем со здоровьем, я бы не стала даже заморачиваться. Я окна мыть всегда любила, мне это занятие не в тягость, а за физкультуру. Короче  не стала тогда покупать эту приблуду.

Вот тоже посмотрела на этого робота и поняла - я не фанат мойки окон, нет такого остекленения огромного (специально не делали), поэтому помыть вручную реально, а использования робота не исключает ручной труд - надо мыть рамы все равно и в пазах тоже надо грязь убирать. А поскольку мою окна всего два раза в год - весной и осенью, то вот тоже не поняла смысла для себя в этом роботе. 

Тут даже робот-пылесосом особо не пользуюсь - у нас нет необходимости каждый день пылесосить (у меня нет пунтика по этому поводу, да и грязи такой нет, чтобы каждый день запускать его). И получается, что нужно качественно пылесосить, а это значит надо убрать стулья, в холе убрать присаду для попугая, плюс пылесос почистить, особенно эту турбо-щетку! В итоге время трачу примерно столько же сколько если бы пылесосила обычным пылесосом. Поэтому вот согласна с вами, что следующий девайс будет типа палки такой, чтобы зарядил и в любой момент конкретный участок мог взять и убрать. И со шнуром не надо бегать и перетыкивать. 

Я оценила по настоящему этих роботов после болезней. Я не люблю пылесосить, лучше пол помою, но вот после робота нет мусора, запустила его и всё. С окнами вечная проблема с уличной стороны, пока взгромоздишься на стремянку, половина дня пройдёт. А рамы мою весной и осенью, в принципе они сильно не пачкаются и меня не напрягают. А уголки, я их не вижу и мне спокойно. 

• Like 4

Давно смотрю на мойщики окон и мечтаю, но вот такая проблема у меня, немного нестандартная.  Может быть, кто-нибудь поможет советом. 

У меня окна состоят из двух половинок, верхняя и нижняя, нижняя в высоту всего 25 см. Сколько ни читаю обзоры, везде сказано, что минимальная ширина-высота окна должна быть 35 см. Нашла одну модель, созданную специально для узких окон, там от 30 см. Фото приложу, чтобы понятнее было, о чем речь. Может, есть какие-то варианты или модели, о которых я не знаю? Поделитесь, плиз. Второй этаж, пыли на стёклах немерено, устала мыть.

20220126_131629.jpg.8a215f172ceecd5f4c9121ebd3d53c9d.jpg

(Почему-то картинку не получается перевернуть)

16 часов назад, ЭЛЬДАРАДА сказал:

Есть вопрос.

У меня ничего не наматывается. 

Я лох редкий, с лета только первый раз разобралась как щётку вынуть из пылесоса и пыль с неё стряхнуть. Там и шерсть намоталась и всякая фигня. 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

надо мыть рамы все равно и в пазах тоже

Я настолько ненавижу мыть окна, что рамы полная уже фигня. Я их стараюсь протирать почаще чтоб не мыть конкретно 

• Upvote 1

5 минут назад, IRSEN сказал:

У меня ничего не наматывается.

На само колесо нет, не правильно написала, а по бокам и под колёсиком( прям утрамбовано было мусором) иголкой выгребали. На носок точно шерсти хватило бы. 

18 часов назад, ЭЛЬДАРАДА сказал:

Наматывается на нижнее шарнирное(?) колёсико (на фото) всякий мусор/шерсть и т.д.  

У меня в комплекте есть щетка с лезвием. Им срезаю и очищаю колесики и усики. 

@ЭЛЬДАРАДА , у меня в комплекте только щётка, ей обметаю через раз. Ничего критичного не набивается, может в конструкции дело? Или в регулярной чистке. На щёточке просто жёсткие длинные пластиковые щетины, обметаю ей и колеса, но я специально выбирала модель, где до всего просто добраться, и все легко снимается.

Edited by Предчувствие весны

Девочки, как рассчитать, сколько средства для стёкол надо пшикать, чтобы норм получилось? И лучше пшикать на мопы или на стекло? 

И стоит ли скачивать приложение или управления с пульта предостаточно? 

Edited by Белая Медведица

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Девочки, как рассчитать, сколько средства для стёкол надо пшикать, чтобы норм получилось? И лучше пшикать на мопы или на стекло? 

И стоит ли скачивать приложение или управления с пульта предостаточно? 

У меня нет приложения для мойщика окон и зачем оно? С пульта отправили и забыли. 

А средство, на глаз,  как сами моете, так и пшикайте

Edited by IRSEN
  • Thanks 1

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Девочки, как рассчитать, сколько средства для стёкол надо пшикать, чтобы норм получилось? И лучше пшикать на мопы или на стекло

Когда средства слишком много, он может проскальзывать. Я брызгаю на салфетки и запускаю.

• Thanks 1

Наконец-то руки дошли до испытаний мойщика Redmond SkyWiper RV-RW001S. Поставила на зарядку, продержала два часа, а индикатор всё горел красным, хотя в инструкции сказано, что требуется всего час. Уже начала расстраиваться, но вытащила из розетки и снова включила, и индикатор загорелся зеленым. Ура! Первая трудность преодолена. Кто молодец? Я молодец. 

Испытания решила проводить на зеркальной дверке платяного шкафа. Тут я совершила фатальную ошибку: напшикала средство на зеркало. Стала запускать зверя, а он не реагирует. Пока разобралась, что в пульте батарейки плохо вставлены, средство растеклось по поверхности дорожками и местами чуть подсохло. Так вот, робот эти дорожки не оттёр совсем. Пришлось брызгать средство на мопы и запускать ещё раз. Результат мне не понравился совсем, ибо на зеркале остались хорошие такие разаоды. Пришлось брать в руки бумажное полотенце и сверху разок пройтись ручками. Всё-таки за такие деньги разводов быть не должно. 

Если оконные стёкла будут в таких же разводах, то нафиг такой робот нужен в принципе. 

Пы. Сы. Шумит вполне умеренно. Думала, будет хуже. Бегает шустро. 

4 часа назад, IRSEN сказал:

У меня нет приложения для мойщика окон и зачем оно? С пульта отправили и забыли

Ну вот про пылесосы пишут же, что в приложении можно выбирать разные режимы уборки. Может, и здесь так же? А если приложение идентично пульту, то это только память в телефоне забивать,  ну и на батарейках экономить. 

• Like 1
  • Upvote 1

15 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

И получается, что нужно качественно пылесосить, а это значит надо убрать стулья, в холе убрать присаду для попугая, плюс пылесос почистить, особенно эту турбо-щетку!

Я не знаю, что у вас за модель, что проблема почистить щётку. Две секунды вывалить пылищу из контейнера, пять снять щетку и оторвать пару ниток, которые он непонятно где находит постоянно.

Вы пишите у вас дома

грязи такой нет, чтобы каждый день запускать его

От чего вы тогда с трудом щетку очищаете? Что туда наматывается, если дома у вас чисто?:huh:

После того, как мне Гаврюша диван почистил-лесом мне обычный пылесос не сдался. Вот еще утруждаться буду.

надо мыть рамы все равно и в пазах тоже надо грязь убирать. А поскольку мою окна всего два раза в год - весной и осенью, то вот тоже не поняла смысла для себя в этом роботе.

Ну да, по старинке-два раза в год. Это прям бесючее-окна перед Пасхой помыть нужно. А так с сентября по апрель и в пыльные поглядим.

А @Лавка антиквара правильно написала-

В 25.01.2022 в 21:55, Лавка антиквара сказал:

Такое счастье не пыльные окна, а постоянно прозрачные и что там эти уголки.

Тоже хочу прозрачные постоянно. Куплю и в ванной будет ползать и по шкафу и по трем окнам. И в детском саду пусть все перемоет.

Просто роботы это не ваше. К сожалению.

• Like 3
  • Upvote 1

6 минут назад, Банкомат сказал:

Просто роботы это не ваше. К сожалению.

А почему "к сожалению"? Вы так пережиааете из-за чужих взаимодействий с роботами? Мы без роботов совсем не страдаем. Так что не сожалейте. 

@Совсем Не Ангел я прекрасно понимаю. Нет у меня восторга от этих гаджетов. Робот-пылесос не впечатлил совсем. Про мойщика вот тоже только что написала. Не нравится результат. 

11 минут назад, Банкомат сказал:

мне обычный пылесос не сдался. Вот еще утруждаться буду.

А вот обычный пылесос я люблю. Он у меня и мощный, и насадки к нему очень удобные. Квартира небольшая, пробежаться с ним вообще не в тягость и много времени не отнимает. 

22 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Если оконные стёкла будут в таких же разводах, то нафиг такой робот нужен в принципе. 

Попробуйте сменить средство для стёкол. У меня окна первый раз помыл идеально. Пришла подруга, увидела и утащила мойщика к себе. Звонит на следующий день и жалуется, что оставляет разводы на стёклах. Я ей то же самое сказала, и стёкла помылись отлично.

Edited by allur
  • Thanks 1

Только что, allur сказал:

Попробуйте сменить средство для стёкол

Спасибо. Были такие мысли. Поэксперементирую. А какое средство у Вас?